Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 301

Глава 301

Сто дней

Все присутствующие были потрясены до глубины души. Кто бы мог подумать, что канцлер действительно предложит компромисс?

Он отступал и даже позволял Ян Ци и наследному принцу бороться, чтобы стать его преемником. Таким образом, Ян Ци не нужно было официально покидать Институт Полу-бессмертных.

Это было абсурдно. Смешно, поразительно абсурдно.

Однако толпа также поняла, что в какой-то степени решение канцлера имело смысл. Ян Ци обладал невероятной силой и пользовался поддержкой Императора-призрака Ямы. Он уже мог убить полумудрецов, и если он сможет победить наследного принца, то это докажет, что он достаточно силен, чтобы взять под контроль институт.

По сути, у канцлера было два варианта. Выгнать Ян Ци из института и сделать его своим врагом. Или оставить его и потенциально принести пользу институту.

Цокнув языком, Император-призрак Яма сказал:

– Очень умно, маленький канцлер! Браво за возможность так легко отпустить свою позицию. Я не могу не восхищаться тобой за это. Даже во времена Старых Диких Земель было необычно видеть, как кто-то столь же молодой, как ты, так быстро достигает таких высот совершенствования, – в этот момент на его лице расплылась зловещая улыбка, – Однако меня не волнует, что делает Ян Ци, я буду драться с тобой. Мне очень любопытно посмотреть, как ты себя чувствуешь под моим Кулаком Бога Шести Дао Яма.

Он не возражал против помощи Ян Ци для получения прибыли, но определенно не желал выполнять его приказы. Поэтому он не собирался просто так спускать с крючка канцлера.

– Подожди, Император-призрак Яма, – сказал Ян Ци. Понизив голос, чтобы канцлер ничего не услышал, он продолжил: – Послушайте мой более масштабный план. Я дам тебе мнемонику, которую ты сможешь использовать немедленно, независимо от того, как сейчас обстоят дела. Не Копье Адского Божества, а что-то идеальное для дьявольских демонов, сутра просветления от первобытного царя ада.

– Действительно? – Император-призрак Яма тихо ответил, в его глазах мелькнули удивление и жадность, – Что ж, в таком случае я последую твоему примеру. На данный момент. Однако если ты не дашь мне эту сутру просветления, то не вини меня в том, что я убил тебя и всех остальных на Богато-Пышном Континенте.

– Не волнуйся. Я всегда держу свое слово, – он снова посмотрел на канцлера, – Не пытайся соблазнить меня постом канцлера. Мне это не интересно. Тем не менее я хочу сразиться с наследным принцем. Вы говорите, что он вернется через сто дней? Ну, независимо от того, где я, он будет искать меня. И если я побью его, то возьму под свой контроль Институт Полу-Бессмертных, изменю его название и положу конец старому. Понятно?

– Вы можете делать все, что хотите, – сказал канцлер, казалось, совершенно не заботясь о мире, – Если ты победишь наследного принца, я уйду в отставку и передам тебе всю власть. У меня есть свои дела, которыми нужно заняться, так что ты сможешь заняться Богато-Пышным Континентом после того, как я уйду.

– Отлично! Да будет так. Я ухожу! Когда наследный принц вернется, мы с ним будем сражаться насмерть! – без дальнейших церемоний Ян Ци взлетел в воздух в луче света и исчез. Все остальные остались позади, обмениваясь неловкими взглядами.

– Он сумасшедший! – сказала Молодая Леди дрожащим от ярости голосом, – Смехотворно высокомерный. Отец, он в сто раз хуже наследного принца. Наследный принц нарушит правила, но он не зайдет так далеко, чтобы отменить их. Только что Ян Ци говорил об уничтожении всех в институте. Подобное позорное бунтарское поведение просто не поддается описанию!

– Когда все это закончится, я возьму вас в пустоту, – сказал канцлер, – искать древних людей Звездного Тела. Нам просто нужно подождать сто дней, чтобы увидеть, кто победит, наследный принц или Ян Ци.

– Ян Ци всего лишь Легендарный. Как он может победить наследного принца? Учитывая, что наследный принц – это бог с небес, спустившийся в мир смертных. Теперь, когда он стал Великим Мудрецом, его кровь будет еще более активной. У Ян Ци не будет шансов против него.

– Это не обязательно правда. Разве вы не заметили, что Ян Ци и Император-призрак Яма, похоже, заключали какую-то сделку? Учитывая, на что способен Ян Ци, тот факт, что он согласился ждать сто дней, кажется, что он уверен в своей способности победить. Скорее всего, Император-призрак Яма собирается сделать что-то, чтобы увеличить базу совершенствования Ян Ци. И вполне вероятно, что его ждёт сумасшедший прогресс.

Внезапно глаза канцлера сузились, как будто он только что что-то понял.

Повысив голос, он сказал:

– Дамы и господа, мы должны реконструировать Институт Полу-бессмертных. Уберите завалы и переселите студентов в новые помещения, – он махнул рукавом, отправив из него сонм великанов, которые тут же принялись за дело.

– Канцлер, – сказал один из главных старейшин, – простое столкновение между вами и Императором-призраком Ямой разрушило практически все строения в институте. Что бы произошло, если бы вы действительно сражались друг с другом?

– Континент превратился бы в руины, и бесчисленное количество живых существ было бы уничтожено. И даже если бы я выиграл, я был бы единственным выжившим. Мы никогда не можем допустить, чтобы что-то подобное произошло.

– Канцлер, – сказал другой главный старейшина, – Вы действительно уверены, что мы, главные старейшины, не могли объединиться, чтобы уничтожить Ян Ци? Пока с тобой дрался бы Император-призрак Яма, то с таким количеством полумудрецов и бессмертных легенд на нашей стороне, мы определенно могли бы убить его.

– Даже объединяться против него было бы ухаживанием за смертью. Он освоил все виды мощных энергетических искусств и может призывать из пустоты армии демонов-извергов. С такой армией он мог уничтожить весь континент. Пока в аду есть изверги-дьяволы, у него никогда не закончатся войска. Канцлер покачал головой, – В прошлом, когда он устранял повреждения небес, он призвал бронзово-пламенного демона-дьявола из личного домена. И сейчас он даже сильнее, чем был тогда. Подумай об этом. Что, если он призвал кучу асуров в восьмом или девятом превращении? Как бы вы защищались от чего-то подобного?

– Это невозможно! С каких пор такая магия призыва вообще существует? В эпоху Древних Диких Земель предположительно существовали люди, которые могли вызывать бессмертных духов из бессмертных планов. Но такие сущности всегда будут того же уровня, что и человек, который их вызвал. Иначе как их можно было бы контролировать? Вызывать извергов-дьяволов более высокого уровня, чем вы, не имеет никакого смысла.

– Не имеет значения, если вы не верите в это. Возможно, Ян Ци сможет это сделать, потому что у него есть помощь этого таинственного покровителя. Достаточно. Обсуждение вопроса не поможет. В будущем никому не позволено провоцировать Ян Ци. Через сто дней, когда отношения между Наследным Принцем и Великим Мудрецом Небесной Плащаницы будут улажены, мы сможем решить этот вопрос раз и навсегда. Я сообщу остальным четырем Великим Мудрецам из наших земель, чтобы они присутствовали, а также шести Великим Мудрецам с Западного Континента.

– Мы, как обычно, будем следовать вашим блестящим указаниям, канцлер.

Тем временем высоко над морем облаков Император-призрак Яма летел вместе с Ян Ци.

– Итак, где эта сутра просветления, Ян Ци? Передай её мне!

– Подождите минутку, – сказал Ян Ци, – Есть еще одна вещь, которую мне нужно, чтобы ты сделал.

Выражение лица Императора-призрака Ямы дрогнуло.

– Ты шутишь, что ли? У моего терпения есть предел, знаете ли. Ты просто издеваешься надо мной?

– Нет, нет, это простая вещь. Мне нужна ваша помощь, чтобы вернуть душу моего друга, представителя старшего поколения. Он был Неумирающим Легендарным, которого недавно убили. Если ты пообещаешь помочь мне вернуть его к жизни, я дам тебе треть мнемоники прямо сейчас. Согласен?

Император-призрак Яма на мгновение задумался, а затем сказал:

– Хорошо, хорошо.

– Отлично! А теперь слушай внимательно.

Помимо Силы Сокрушающего Ад Богомамонта, у Ян Ци было много другой информации об аде.

– Ранее, когда он был заклеймен печатью Легиона Богов, он не только приобрел Силу Сокрушающего Ад Богомамонта, но и другие частички просветления, священные писания и энергетические искусства более низкого уровня. Среди них были сутры первобытного адского царя. В хаосе предыстории преисподняя была темна; дьявольские проклятия были в изобилии, и тьма переплеталась со светом; рождались монархи… – пока Ян Ци говорил, просветление вошло в разум Императора-призрака Ямы, и он даже увидел письменный текст первобытных адских божеств. Его глаза потускнели от изумления, а внутри него запульсировали потоки дьявольской энергии. По-видимому, он получил важные откровения с точки зрения понимания совершенствования.

– Удивительно! Это действительно сутра первобытных времен, содержащая просветление из глубин ада. Медитация на это, безусловно, мой ключ к достижению более высокого уровня. К сожалению, это не Копье Адского Божества. Эта штука – ключ к истинному просветлению от легиона богов. То, что это копье застряло в тебе, – настоящая растрата.

Он вздохнул, его глаза сузились от удовольствия. Было похоже, что он был под действием каких-то наркотиков.

Но затем, всего через мгновение, Ян Ци замолчал.

– А как насчет остального? Расскажи мне остальное! – глаза его сверкали от ярости, он сказал: – Дай мне остаток сутры, Ян Ци! Я только что достиг какого-то большого просветления! Зачем ты меня тогда прервал? Только не говорите мне, что ты пытаешься заставить меня отклониться от совершенствования?!

Увидев, что Император-призрак Яма был таким взволнованным и раздраженным, Ян Ци усмехнулся. Очевидно, он его зацепил, и ему нужно было просто медленно его подтянуть.

– Это первая треть сутры. Если хочешь остальных, помоги мне вернуть моего друга к жизни. Кстати, у меня есть и другие сутры, подобные этой, все из ада. Посмотрим. У меня есть кое-что из Ада Страдания, Ада Бесконечности, Ада Грязевых Ям. Некоторые действительно отличные вещи. Это не техники легиона богов, но я готов поспорить, что ты мог бы использовать их, чтобы подняться на уровень Полу-бессмертных.

– Превосходно… – сказал Император-призрак Яма, потирая руки от восторга, – Хорошо! Где убили этого твоего друга? Пока остается его труп или бестелесная душа, я могу использовать дьявольское искусство, чтобы вернуть его к жизни. Это особенно верно, учитывая, что он неумирающий легендарный персонаж. Пока он жив, мы можем восстановить его душу.

– Ладно. Мы идем в Институт Солнца и Луны.

Ян Ци никогда не верил, что Хуа Тяньсюн был полностью убит наследным принцем. В конце концов, талисман, который он дал Ян Ци, все еще мерцал светом, указывая на то, что еще есть шанс восстановить его душу.

К сожалению, это было то, что Ян Ци не мог сделать самостоятельно. Для этого ему нужна была ужасающая сила Великого Мудреца.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2067206

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь