Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 299

Глава 299

Переговоры

Император-призрак Яма убил Великого Мудреца, превратив его в не более чем пылинки мудреца.

Они содержали базу совершенствования Великого Мудреца Зыбкое Облако, опыт, энергетические искусства и даже квинтэссенцию его жизненной силы. Выгоды от приобретения всего этого едва ли можно выразить словами.

Например, лучший эксперт может усовершенствовать частички шалфея и использовать их, чтобы протолкнуть Легендарного через несколько прорывов. Это могло привести к прогрессу в культивировании в десять тысяч раз быстрее, чем обычно.

И не было сомнений, что Император-призрак Яма мог сделать это для Ян Ци.

Конечно, он не мог помочь Ян Ци бесплатно. Он хотел технику Копья Адского Божества, с помощью которой он мог бы убить бесчисленное количество жертв. И если бы он взрастил ее в форму полной божественной способности, то смог бы пробиться на уровень Полу-Бессмертного.

Из-за Силы Сокрушающего Ад Богомамонта Ян Ци уже был достаточно силен, чтобы сражаться с людьми на несколько уровней выше, чем он сам. Даже знатоки седьмого или восьмого Легендарного превращения были ему нипочем. Но Император-призрак Яма был настолько далеко за пределами этого уровня, что Ян Ци даже не мог его оценить. Кроме того, его общее понимание Силы Сокрушающего Ад Богомамонта было далеко не полным.

Если бы Император-призрак Яма получил силу сокрушительного адского мамонта, он смог бы использовать ее с гораздо большим эффектом, чем Ян Ци.

Ян Ци знал это, и поэтому, если только обстоятельства не были ужасными, он никогда не заключил бы сделку с Императором-призраком Ямой, чтобы передать ему часть техники. С этого момента опасность миновала; Великий Мудрец Зыбкое Облако был мертв, и ректор Института Полу-Бессмертных определенно чувствовал давление оттого, что Император-призрак Яма свободен в этом мире.

В какой-то степени это был тупик.

– Э… Хм… Что ж, мне нужно подумать об этом, – Ян Ци не отказывался напрямую от предложения Императора-призрака Ямы, и фактически сделал вид, что он действительно может подумать о том, чтобы принять предложение.

Император-призрак Яма холодно фыркнул. Он явно не был очень доволен позицией Ян Ци, и все же он все еще боялся печати легиона Бога.

– Послушай, паршивец, тебе нужно очень быстро стать сильнее. Опасность приближается. Я просмотрел воспоминания Великого Мудреца Зыбкое Облако и узнал много новостей о Соборе Зыбкого Рассвета, а также о твоем враге. Как его зовут? Верно. Наследный принц. Он уже заручился поддержкой нескольких важных людей в Соборе Зыбкого Рассвета, которые считают его настоящим гением и планируют помочь ему полностью раскрыть свой потенциал. На самом деле, однажды он может даже стать лидером Собора Зыбкого Рассвета. На данный момент он имеет дело с Великим Мудрецом Небесной Плащаницы, который совсем не рад тому, что его сын был убит. Конечно, теперь, когда наследный принц сам стал Великим Мудрецом и пользуется поддержкой Собора Зыбкого Рассвета, он обязательно выйдет на первое место. И как только он вернется, он придет за тобой. Ты сильный, я дам тебе ещё больше сил! Ты сможешь убивать неумирающих легендарных героев, полумудрецов и так далее. Но если ты думаешь, что можешь убить Великого Мудреца, можешь продолжать мечтать.

«Как?!» – потрясенно подумал Ян Ци.

Первоначально он надеялся, что новости о том, что наследный принц достиг уровня Великого Мудреца, были неверными. Но, учитывая то, что только что сказал Император-призрак Яма, казалось, что это правда. Поскольку Собор Зыбкого Рассвета помогал наследному принцу, вполне вероятно, что он мог так быстро стать Великим Мудрецом.

Раньше Ян Ци был уверен, что сможет убить наследного принца, но теперь эта уверенность быстро угасала.

Конечно, с объективной точки зрения сам Ян Ци был отклонением от нормы. Всего несколько лет назад он был на четвертом этапе уровня Энергетических Искусств. В то время наследный принц уже более ста лет был полумудрецом. Это был разрыв в уровнях, который нельзя было легко преодолеть.

Если Ян Ци заключит сделку с Императором-призраком Ямой и возьмет частицы мудреца, то теоретически он может прыгнуть на шесть или семь уровней за один выстрел и, возможно, даже стать полумудрецом.

Но сделать это за счет передачи метода культивирования Копья Адского Божества было бы чрезвычайно рискованно. Кроме того, он не доверял Императору-призраку Яме. И принятие его помощи означало добровольное разрешение ему посылать истинную энергию в его собственное тело.

Кто знал, что Император-призрак Яма мог бы сделать в этой ситуации? У Ян Ци не было гарантии, что Печать Божественного Легиона спасет его от любой угрозы.

– Что ты думаешь, Ян Ци? – сказал Император-призрак Яма, – Внимательно обдумайте мое предложение!

В этот момент проплыл ректор Института полубессмертных.

– Император-призрак Яма! – сказал он вместо приветствия, – Итак, ты наконец свободен. Кто тебя спас? Только не говорите мне, что это Ян Ци?

Император-призрак Яма огляделся.

– Вы ректор Института Полу-Бессмертных? Что ж, это сюрприз. Вы довольно молоды. Вы, должно быть, удивительны, раз достигли такого уровня в вашем возрасте. Ян Ци? Нет, он недостаточно силен, чтобы сделать что-то подобное. Бог Старых Диких Земель с Континента Зыбкого Рассвета освободил меня, чтобы я сразился с Собором Зыбкого Рассвета! Слушай, я буду откровенен с тобой. Ян Ци – моя добыча, поэтому никому другому нельзя его трогать. И прямо сейчас мы ведем небольшие переговоры.

– Он? Твоя добыча? Глаза канцлера вспыхнули от удивления, когда он посмотрел на Ян Ци, который стоял там, выглядя уверенно и ничуть не взволнованно. На самом деле, он не был похож ни на какую «добычу». Он больше походил на молодого мастера, а Император-призрак Яма был телохранителем, назначенным присматривать за ним, – Учитывая уровень вашей базы совершенствования, – сказал канцлер, – вам не должно быть сложно иметь дело с Ян Ци. Почему ты ничего ему не сделал?

– О, пожалуйста! Вам действительно нужно это спросить? – Император-призрак Яма холодно усмехнулся, – Я не собираюсь ничего ему делать. Если хочешь, будь моим гостем. Ты что, Полу-Бессмертный? Вообще-то, нет. Даже если бы ты был Полу-Бессмертным и тебе помогали бы все другие прошлые канцлеры Института Полу-Бессмертных, ты все равно ничего не смог бы ему сделать!

– Это так? – Канцлер снова посмотрел на Ян Ци, размышляя, что все его предыдущие предположения были правдой. Кем бы ни был покровитель Ян Ци, даже Император-призрак Яма боялся его, – Ян Ци, почему бы тебе просто не сказать нам, кто твой покровитель? Попросить его направить свою волю на наши земли и принести величайшую славу Институту Полу-Бессмертных?

Император-призрак Яма посмотрел на канцлера, как на полного дурака.

– Вы хотите знать, кто его покровитель? Ваш жалкий Институт Полу-Бессмертных не имеет права знать. Даже весь Континент Зыбкого Рассвета не подходит под это определение или лидеры древнего Континента Старых Диких Земель. Его поддерживает легион богов, которые существуют на таком высоком уровне, что вы не можете понять, насколько он могущественен. Они сильнее воинства бессмертных.

Печать Божественного Легиона, существовавшая во лбу Ян Ци, была легендарной вещью даже в эпоху Старых Диких Земель и лишь изредка появлялась на одном из планов бессмертного уровня. И Континент Старых Диких Земель не был планом уровня бессмертия. В те первобытные времена он считался только высокоуровневым планом, совершенно отличным от бессмертных континентов.

К сожалению, мало кто на Пышно-богатом континенте знал об истории бесчисленных древних планов, включая план легиона богов. По сравнению с легионом богов даже Император-призрак Яма был как пылинка. Бывший лидер континента Старых Диких Земель был экспертом по Полу-Бессмертным, но даже он был бы пылинкой перед легионом богов.

Теперь канцлер Института Полу-Бессмертных небрежно просил Ян Ци призвать легион богов? Было бы трудно просить о чем-то более безумном, чем это. Как ни странно, канцлер ответил на слова Императора-призрака Ямы, просто слабо улыбнувшись, очевидно, под впечатлением, что над ним смеются. Он был убежден, что покровитель Ян Ци был сильнее Великого Мудреца, но он никак не мог поверить, что его поддерживает легион богов.

Легион богов был мифологичен, и никто даже не знал названия плана, на котором они обитали. Даже десять вместе взятых древних континентов Старых Диких Земель были бы уничтожены, если бы они попытались напасть на них. Легион богов мог создать бесчисленное количество континентов и живых существ так же легко, как выдохнуть. Как Ян Ци мог иметь такую поддержку? Если бы он это сделал, разве наследный принц уже не был бы убит?

Внезапно Юная Леди сказала:

– Ян Ци, приведение Императора-призрака Ямы сюда, в Институт полубессмертных, вызвало огромную катастрофу. Мало того что было разрушено бесчисленное количество зданий, так еще и Император-Призрак Яма убил Великого Мудреца Зыбкое Облако, нарушив наши отношения с Собором Зыбкого Рассвета. Вы святой неофит нашего института, и все же вы не принесли нам ничего, кроме катастрофы. Как мы можем гордо стоять перед всеми сейчас?

– Гордо стоять? Вы, люди, даже не можете отличить правильное от неправильного. Мне было бы наплевать, если бы Институт Полу-Бессмертных был полностью уничтожен. Все зрители отреагировали на его оскорбительные слова с явным шоком. Все в Институте Полу-Бессмертных были на стороне наследного принца, и во всех смыслах и целях канцлер был отцом наследного принца, – Что ты думаешь, Император-призрак Яма? Есть ли у меня все необходимое, чтобы уничтожить Институт Полу-Бессмертных?

– Конечно! – ответил Император-призрак Яма, – Просто призови силу легиона богов, и ты сможешь уничтожить его десять раз! – слова Императора-призрака Ямы заставили Юную Леди побледнеть.

– Что это за разговор, Ян Ци? – сердито сказала Молодая Леди.

– Правда? – ответил Ян Ци без тени эмоций на лице, – Любой, кто меня разозлит, в конце концов умрет. Так поступает наследный принц, верно? Ну, я тоже. Хватит этой болтовни. Если ты не закроешь свой рот, я убью и тебя!

– Ты! – сказала она. Однако она ничего не могла сделать, кроме как дрожать. Очевидно, она не могла сравниться с Ян Ци.

Император-призрак Яма вздохнул с похвалой.

– Какой характер, Ян Ци. Удивительно! Очень жаль, что ты не ступаешь на дао дьяволов. Из тебя вышел бы великий король демонов.

Игнорируя Императора-призрака Яму, Ян Ци посмотрел на канцлера и сказал:

– Я не видел Святую Дочь. Где она? И, кстати, я был бы признателен, если бы вы вызвали мою тетю Су Су. Я навсегда покидаю Институт Полу-Бессмертных и беру ее с собой.

Институт Полу-Бессмертных больше не был стабильным местом для роста. Ян Ци не чувствовал к нему привязанности, и у него не было причин оставаться. Первоначально он рассматривал это место как хорошее место, чтобы практиковать свое совершенствование и становиться сильнее. Но сейчас ему здесь не место. Он сделал для мира больше добра, чем любой из канцлеров института, и все же не получил никакой награды. Вместо этого канцлер отправил его с ерундой на Западный континент. Затем, по возвращении, на него напали великие старейшины правоохранительных органов.

Учитывая все это, пришло время уйти и начать строить собственный дом.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2067204

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь