Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 298

Глава 298

Ярость Призрачного Императора

Император-призрак Яма идеально запечатал свою ауру, из-за чего казалось, что он был не более чем легендарным персонажем низкого уровня. Хотя легендарные предметы по-прежнему ценились, в Институте Полу-Бессмертных они не были особо примечательными.

Никто и подумать не мог, что на самом деле он был королем демонов из первобытных времен, кем-то, кому десятки тысяч лет. Он был тем, кто мог разрушить все и вся, кто мог превратить мир в руины.

Фактически случайное движение с его стороны разрушило голову Великого Мудреца.

Его база совершенствования была настолько глубока, что Великий Мудрец Зыбкое Облако был слишком слаб, чтобы даже дать отпор.

И все же Великий Мудрец Зыбкое Облако все еще был Великим Мудрецом с более высокого плана. Отрастив себе голову, он закричал в ярости, призывая поле из миллионов и миллионов слоев ослепляющего света. Мгновенно земля начала трястись, и море облаков над головой разорвалось на куски.

Здания в Институте Полу-Бессмертных начали трескаться и рушиться на землю, а подземные заклинания были разрушены. Эффект быстро распространился на десятки километров, и когда здания рухнули, студенты выбежали на открытое пространство, крича от шока и замешательства.

Крича, канцлер махнул рукавом, посылая поток чистой жизненной энергии прямо между Великим Мудрецом Зыбкое Облако и Императором-Призраком Ямой, надеясь помешать им сражаться. При этом он затянул в свой рукав всех студентов института.

В его рукаве был целый космос, и все живое в этом районе было втянуто в него в безопасное место. В конце концов, канцлер все еще хотел сохранить Институт Полу-Бессмертных в безопасности.

– Все, кто встанет у меня на пути, мертвы! – Император-призрак Яма был в ярости и был полон решимости убить Великого Мудреца Зыбкое Облако, независимо от того, кто пытался его остановить.

Когда канцлер взмахнул рукавом, Император-призрак Яма взревел в ярости, заставив воздух расколоться и наполнив пространство грохочущими звуками. В то же время над морем облаков открылся массивный разлом, окруженный паутиной трещин и разрывов. Мгновенно огонь скорби, вода скорби и ветер скорби начали спускаться. При этом они превратились в первобытный хаос, грозивший превратить всю территорию в море страданий.

Даже миру Миноркосма в облаках угрожала опасность, и казалось, что он вот-вот взорвется.

Палящее солнце над головой стало черным, а солнечные лучи превратились в потоки черного пламени.

Даже солнце и луна были дьяволизированы.

Император-призрак Яма стоял там, словно демон на небе и на земле, готовый распространить свое королевство, чтобы покрыть земли.

– Домен мудреца Яма! Дьяволизация Солнца и Луны! Куда бы я ни ступил, мир людей становится страной дьяволов…

Его домен мудреца легко нейтрализовал поток жизненной энергии канцлера.

– Если вы попытаетесь помешать мне убить этого презренного придурка, я уничтожу весь Институт Полу-Бессмертных! – из глаз Императора-призрака Ямы вырвалось пламя, охватившее Мир Миноркосма.

– Космическая инверсия! – Канцлер взмыл в воздух, чтобы заблокировать огненный взгляд Императора-призрака Ямы, а затем снова махнул рукавом, втягивая в себя массивный Мир Миноркосма. В то же время наверху появилось множество звезд, которые посылали звездный свет вниз через море облаков, способных уничтожать дьяволов.

– Легион Звёзд, уничтожающий демонов? Полный бред! Смотри и узнай, на что способен император-призрак! Завершающая Армия Звезд!

БУУУМ!

И моментально бесчисленные потоки дьявольской энергии вырвались навстречу звездному свету и сделали его полностью черным.

Тем временем канцлер просто повернулся и покинул сферу влияния Императора-призрака Ямы, по-видимому, совершенно не заинтересованный в борьбе с ним. На некотором расстоянии он снова махнул рукавом, отсылая студентов института вон, где они быстро выстроились в ряды. В конце концов, его рукав мог вместить их всех, но не обязательно мог уберечь их, если он окажется в затяжной драке.

Когда он покинул область дьявольской энергии, Император-призрак Яма проигнорировал его. Даже он, казалось, понимал, что канцлер был глубоко загадочным человеком, с которым нельзя было шутить небрежно. Повернувшись, он снова столкнулся с Великим Мудрецом Зыбкое Облако.

– Ты презренный зверь! Ты оскорбил меня, Императора-призрака Яму! И единственный способ заплатить за это – своей кровью!

Его Домен Мудреца Яма быстро распространился, чтобы покрыть Великого Мудреца Зыбкое Облако, чье лицо резко побелело. Однако у него все еще были резервные методы, чтобы попытаться защитить себя.

– Жертвенный инструмент! Великий Бог Зыбкого Рассвета, приди ко мне!

БУУУМ!

Открылась пространственно-временная червоточина, и излилась сила веры. В мгновение ока позади Великого Мудреца Зыбкое Облако появился огромный бог, ужасающее существо, которое казалось способным изгнать всю дьявольскую энергию.

Но все, что делал Император-призрак Яма, – это шел вперед, его глаза сверкали дьявольским огнем, небо над ним было затемнено черным пламенем солнца и луны. Это была мощь первобытного короля демонов!

– Сила веры? Великий Бог Зыбкого Рассвета? Думаешь, это меня остановит? Как это по-детски наивно! Будь уничтожен!

Затем он нанес удар кулаком, от которого содрогнулись все небо и земля. На самом деле, казалось, что он способен победить само море звезд.

Кулак врезался в Великого Бога Зыбкого Рассвета, который тут же рассыпался на куски.

ПОП!

Великий Мудрец Зыбкое Облако выкашлял полный рот крови, когда на его туловище открылась зияющая рана, обнажая его пять внутренностей и шесть кишок, дергающихся и извивающихся.

– Пора выкладываться по полной… – прохрипел Великий Мудрец Зыбкое Облако, – Домен Мудреца! Королевство Облаков!

Белые облака расползались во всех направлениях, и это было не чем иным, как шалфейным доменом Великого Мудреца Зыбкое Облако, заполненным шалфейными пылинками.

Удивительно, но он пожертвовал своим владением мудреца, пытаясь сбежать!

– Ты бредишь! – сказал Император-призрак Яма, делая еще один шаг вперед. Когда его нога упала, черная энергия дьявола распространилась от его ноги в море облаков.

Одним топотом своей ноги он уничтожил огромный домен шалфея. На самом деле, он разбился так же легко, как куриное яйцо.

Великий Мудрец Зыбкое Облако рухнул на землю, а Призрачный Император Яма подошел и начал топтать его.

– Я Великий Мудрец из Собора Зыбкого Рассвета! – закричал мужчина, – Вы не можете убить меня! Вы принесете бедствие на все эти земли!

– Я убиваю тебя именно потому, что ты Великий Мудрец из Собора Зыбкого Рассвета! Вы, люди, запечатали меня на десятки тысяч лет! Император-призрак Яма протянул руку и схватил голову Великого Мудреца Зыбкое Облако, отчего она загорелась.

Его крики могли потрясти небо и землю.

Вдалеке главные старейшины, великие старейшины и многочисленные студенты института наблюдали за разыгрывающейся сценой. Все они дрожали от страха. Если бы не своевременное вмешательство канцлера, все они были бы уже мертвы. Либо это сделал Ян Ци, либо дьяволизированный Император-призрак Яма.

– Канцлер, это Император-призрак Яма! Он должен быть запечатан в Королевстве Небесного Трупа! Но он свободен! Император-призрак Яма свободен!

– Он убивает Великого Мудреца Зыбкое Облако! – сказал один из главных старейшин, – Мы должны остановить его! Он непоправимо испортит наши отношения с Собором Зыбкого Рассвета. Канцлер, сделайте что-нибудь! Поторопитесь!

– Я не смог бы остановить его, даже если бы попытался, – холодно сказал канцлер, – Ах, Ян Ци. Я снова недооценил тебя. На самом деле ты привел с собой Призрачного императора Яму.

Девушка в маске тоже была в группе.

– Отец, что мы будем делать?

– Пусть наследный принц разбирается во всем. С императором-призраком Ямой на стороне Ян Ци. Главные старейшины могут забыть о наказании Ян Ци. Самое главное – не допустить, чтобы император-призрак Яма начал убивать. Если он это сделает, это будет большая катастрофа. Я посмотрю, смогу ли я его успокоить через мгновение.

Один мучительный крик за другим вырвался изо рта Великого Мудреца Зыбкое Облако.

Ужасающие вещи, которые проделывал с ним император-призрак Яма, заставляли людей Института Полу-Бессмертных буквально дрожать от страха. Прямо на их глазах убивали Великого Мудреца.

Едва ли прошло какое-то время с тех пор, как Великий Мудрец Зыбкое Облако прибыл в Институт Полу-Бессмертных, и тогда к нему относились с величайшим достоинством и уважением. Но теперь его сжигали заживо.

В конце концов крики стихли, и Великий Мудрец Зыбкое Облако умер.

Единственное, что осталось, это облако пылинок в руке Императора-призрака Ямы. Они выглядели почти как нефрит и казались абсолютно чистыми и святыми для любого, кто к ним прикасался.

Они были окончательным проявлением базы культивирования Великого Мудреца Зыбкое Облако, его мудрых частиц.

Император-призрак Яма убил Великого Мудреца первой ступени так же легко, как проглотил завтрак. В этот момент он действительно казался непревзойденным королем демонов.

– Иди сюда, Ян Ци! – он сказал.

Ян Ци наблюдал со стороны за битвой между этими двумя Великими мудрецами.

Когда его поманил Император-призрак Яма, он кивнул, подлетел и сказал:

– Поздравляю с местью, Император-призрак Яма. Смерть Великого Мудреца, безусловно, станет тяжелой потерей для Собора Зыбкого Рассвета.

– Черт возьми, так и будет! – ответил Император-призрак Яма, – Он был только первой ступенью Великого Мудреца. Его смерть будет для них болезненной, но он не имеет решающего значения. Слушай, парень. Эти шалфейные пылинки являются полным проявлением его основы совершенствования. Дай мне технику культивации Копья Адского Божества, и ты сможешь получить их и достичь головокружительного прогресса!

http://tl.rulate.ru/book/21765/2067170

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь