Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 297

Глава 297

Кто-то из Собора Зыбкого Рассвета

Ян Ци был хорошо знаком с аурой континента Зыбкого Рассвета, а также с тем, как люди оттуда обычно одевались. Учитывая, что он только что вернулся из того самого места, он даже немного был знаком с их местными обычаями.

Таким образом, он сразу понял, что этот крепкий Великий Мудрец, стоящий рядом с канцлером, был с Континента Зыбкого Рассвета. Вопрос был только в том, что он здесь делает. Тем не менее его присутствие не было большим сюрпризом. В конце концов, существовало множество пространственно-временных червоточин, ведущих от Континента Зыбкого Рассвета на Пышно-богатый континент.

И, учитывая все драматические события, произошедшие в последнее время на Пышно-богатом континенте, он быстро стал местом назначения для многих ведущих экспертов и организаций с Континента Зыбкого Рассвета. Там можно было найти не только фрагмент Сердца Старых Диких Земель, но и ценную информацию о наследном принце.

Ян Ци уже давно узнал, что наследный принц на самом деле был сыном Святой Дочери Собора Зыбкого Рассвета, родившимся после того, как его матери приснились падающие звезды. Хотя это было событие многолетней давности, по неизвестным причинам Собор Зыбкого Рассвета внезапно снова заинтересовался наследным принцем.

«Может быть, поэтому наследный принц так внезапно достиг уровня Великого Мудреца? Помог ли ему Собор Зыбкого Рассвета? Это кажется весьма вероятным…»

Чем больше Ян Ци думал об этом, тем больше казалось, что это должно быть правдой. Это не только объяснило бы, как наследный принц добился своего прорыва, но и то, как он так легко убил Хуа Тяньсюн и молодого мастера Небесной Плащаницы, что разрушило все планы Ян Ци.

Казалось очень вероятным, что это произошло из-за этого Великого Мудреца из Собора Зыбкого Рассвета .

– Он из Собора Зыбкого Рассвета! – прорычал Призрачный император Яма. Ян Ци повернулся, чтобы посмотреть на него, и увидел ненависть, горящую в его глазах.

Несмотря на свой гнев, он ничего не сделал, предпочитая вместо этого подождать, чтобы посмотреть, как развернется ситуация. Император-призрак Яма был заключен в тюрьму десятки тысяч лет назад людьми из Собора Зыбкого Рассвета, и он ненавидел их так же глубоко, как море. В мире не было ничего, что могло бы разрешить эту вражду.

Ян Ци оглянулся на канцлера, который смотрел на него в открытом шоке, его рот был открыт, как будто он собирался заговорить.

Но затем глаза канцлера переместились на Императора-призрака Яму и слегка сузились.

Прежде чем что-либо еще могло произойти, один из главных старейшин полумудрецов закричал:

– Ян Ци! Что делаешь? Это восстание? Ты доведешь своих друзей и семью до полной катастрофы, и твою тетю тоже. У Ян Су Су тело духа с семью отверстиями, и мы хорошо заботимся о ней из-за этого. Но как мы можем продолжать помогать ей, если ты так себя ведешь? На самом деле, мы будем вынуждены наказать ее и навсегда лишить ее ресурсов для культивации!

– Ты мне угрожаешь? – сказал Ян Ци, и выражение его лица мерцало.

– Это не угроза, это факт, – сказал главный старейшина, – Из-за тебя, твои друзья, твоя семья, а также Ян Су Су предстанут перед судом. Неважно, насколько вы опытны или сильны, учитывая то, как вы бросили вызов законам Института Полу-Бессмертных, у нас нет другого выбора, кроме как казнить вас!

– Хорошо, приготовься к смерти, – сказал Ян Ци.

– Что ты только что сказал? – ответил старший старейшина, и в его глазах мелькнул шок.

– Я сказал, приготовься к смерти! Убийственное намерение в его словах не могло быть более очевидным, – Больше всего в жизни я ненавижу, когда люди угрожают моим друзьям, моей семье и моим братьям и сестрам! Любой, кто угрожает мне, умрет вместе со всеми, кто с ним связан!

Ян Ци махнул рукой, и пространственные колебания прокатились вместе с лучом света, который мгновенно достиг главного старейшины.

Теперь, когда Ян Ци был легендарным с пятью фазами, с силой миллиона древних мегамамонтов, он определенно был способен убить полумудрецов.

Лицо поникло, главный старейшина попятился, и пространственные флуктуации прокатились, когда он воззвал к своему личному домену. Однако его домен не мог блокировать падающий свет.

Главный старейшина был на грани смерти, а канцлер ничего не предпринимал. Вместо этого он, казалось, смотрел на Императора-призрака Яму.

Что касается Великого Мудреца из Собора Зыбкого Рассвета, он, казалось, был ошеломлен уровнем силы, которую раскрывал Ян Ци. Внезапно мужчина вытянул указательный и средний пальцы, сжимая луч света, отчего Ян Ци задрожал и отшатнулся на несколько шагов назад.

В мгновение ока Великий Мудрец остановил атаку Ян Ци и даже немного ранил его.

Только что испугавшийся первый старейшина вытер пот со лба и затем закричал:

– Какая наглость! Невероятно позорно! Канцлер, ситуация вышла из-под контроля! Вы должны истребить его и всех, кто с ним связан! Если нет, как мы сможем сохранить честь и достоинство Института Полу-Бессмертных?

– Возмутительная наглость! – сказал другой главный старейшина, – Он чистый демон! Если мы не убьем его, у Института Полу-Бессмертных падёт в вечный позор на Пышно-богатом континенте.

– Убей его! Канцлер, поторопись и убей его!

Все главные старейшины начали выкрикивать подобные вещи.

– Всем заткнуть рты! Говорил не канцлер, а Великий Мудрец с Континента Зыбкого Рассвета. Сделав несколько шагов вперед, он посмотрел на Ян Ци и сказал: – Отпусти Верховного старейшину-главу закона и делай, как я говорю.

– Делать, как говоришь? Кто ты? – конечно, Ян Ци не отпустил Великого старейшину-главу закона, а на самом деле сильнее сжал его шею, заставив человека немного забулькать.

– Я Великий Мудрец Зыбкое Облако из самой важной организации на Континенте Зыбкого Рассвета, Собора Зыбкого Рассвета. Какое энергетическое искусство ты культивируешь? Скажи правду, немедленно! Ты, очевидно, находишься в Пятифазной трансформации, и все же ты можешь сражаться с полумудрецами. Даже на Континенте Зыбкого Рассвета это сделало бы тебя редким гением. Я дам тебе два варианта. Первое: расскажи мне секреты своего энергетического искусства, от начала до конца. Если ты это сделаешь, я попрошу Институт Полу-Бессмертных сделать мне одолжение и отпустить тебя. Второй вариант: быть упрямым. В таком случае я возьму тебя в плен и вживлю в твой позвоночник цепи из божественной стали Зыбкого Рассвета. Таким образом, ты будешь подвергаться жгучим мучениям божественной стали день и ночь столько, сколько я сочту нужным. Ой! Я также возьму в плен всех твоих друзей и родственников и сделаю с ними то же самое!

Пока мужчина говорил, Ян Ци понял, что позади него раздался очень слабый скрежещущий звук, который, по-видимому, был из-за того, что император-призрак Яма скрипел зубами.

В конце концов, он был заточен в божественной стали Зыбкого Рассвета на протяжении десятков тысяч лет и испытал именно те мучения, о которых говорил этот человек. И теперь прямо перед ним стоял Великий Мудрец из Собора Зыбкого Рассвета и говорил о божественной стали Зыбкого Рассвета. Как он мог не хотеть убить человека?

– Это так? – сказал Ян Ци, выглядя совершенно хладнокровным и уверенным, – Ну, теперь мне интересно посмотреть, насколько на самом деле прочна эта божественная сталь Зыбкого Рассвета и насколько она болезненна.

– Имбецил! – закричал Великий Мудрец, в его глазах вспыхнуло убийственное намерение, – Отлично! Я покажу тебе, насколько это больно. Конечно, невежды кажутся бесстрашными! Хм. Думаю, я просто воспользуюсь вашим слугой, чтобы показать вам. После того как я убью его, ты обязательно признаешь верность и раскроешь секреты своего энергетического искусства!

Внезапно из ниоткуда появилась цепь, которая расплылась не в сторону Ян Ци, а в сторону Императора-призрака Ямы.

Это был классический случай убийства курицы, чтобы напугать обезьяну. Убив одного из товарищей Ян Ци, этот человек надеялся запугать Ян Ци. И на данный момент у Ян Ци было два спутника. Одной из них была женщина – Леди-Принцесса Серебряной Луны. Учитывая, что этот Великий Мудрец был относительно тщеславным, он не стал бы нападать на женщину. Таким образом, единственным естественным выбором был Император-призрак Яма.

В данный момент Император-призрак Яма выглядел как старик в темных одеждах. В лучшем случае его можно было назвать неприглядным. Великому Мудрецу Зыбкое Облако он казался идеальной «курицей», которую можно убить.

– Черт возьми! – крикнул Император-призрак Яма, – Ты, жалкий Великий Мудрец, смеешь так оскорблять меня?! Вы все заслуживаете смерти! Все в Институте Полу-Бессмертных и Соборе Зыбкого Рассвета могут просто УМЕРЕТЬ! Из-за меня потекут реки крови! Великий Мудрец Зыбкое Облако? Фигня! Ты находишься только на первой ступени уровня Великого Мудреца. Как ты смеешь называть себя настоящим Великим Мудрецом!

Он дошел до того, что больше не мог сдерживаться. Он был величественным королем демонов, но его подавляли десятки тысяч лет, и всё благодаря целой группе Великих Мудрецов из Собора Зыбкого Рассвета. Великий Мудрец Зыбкого Рассвета только недавно достиг уровня Великого Мудреца, и его база совершенствования не была особенно сильной. Для императора-призрака Ямы такой человек мог быть не таким низким, как муравей, но он определенно не был чем-то впечатляющим.

БУУУМ!

«Старик», которым был Император-призрак Яма, взорвался, и во все стороны разлилось огромное количество дьявольской энергии. В мгновение ока Институт Полу-Бессмертных накрыла дьявольская буря, сделавшая его похожим на Ад Ямаса. Даже канцлер был потрясен и приготовился начать бой.

– Божья сталь Зыбкого Рассвета? Сдохни!

ЩЕЛЧОК!

Чёрная, как смоль, дьявольская рука императора-призрака Ямы вцепилась в цепь, затем сжала её, превратив в пепел. Затем он протянул руку, его огромная рука метнулась к Великому Мудрецу Зыбкое Облако, сотрясая воздух на своем пути, заслоняя солнце и превращая его во что-то дьявольское. Пространство-время согнулось под властью дьявольской энергии, поскольку оно оказалось под полным контролем Императора-призрака Ямы.

– Ты… ты Великий Мудрец седьмой ступени?! – Великий Мудрец Зыбкого Рассвета немедленно повернулся, чтобы бежать, но было уже слишком поздно. Дьявольская рука императора-призрака Ямы достигла его и…

ХЛОП!

Голова мужчины лопнула, как арбуз.

Внезапно Великий Мудрец с Континента Зыбкого Рассвета омылся святым светом, и его голова отросла.

– Возрождение из плоти и крови! Магия Бога Зыбкого Рассвета!

Это была мощная божественная способность, которую могли использовать только великие мудрецы. Однако, несмотря на то, что он избежал смерти, Великий Мудрец Зыбкое Облако был в полном ужасе от того, что только что произошло, и потерял всякое мужество. Он предполагал, что зловещий старик с Ян Ци был никем. Как он мог догадаться, что то, что он принял за кролика, на самом деле было драконом-дьяволом?!

http://tl.rulate.ru/book/21765/2067169

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь