Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 296

Глава 296

Это все ваши доказательства?

Услышав историю Цзян Фаня, многие в толпе начали шептаться между собой о дьявольском монстре, которым был Ян Ци.

– Я никогда не мог предположить, что Ян Ци был таким дьявольским. Даже тогда, когда он был тщедушным студентом внешнего кампуса, он действительно осмелился убить Чу Тянге! А затем он устроил так, чтобы Сун Хайшань и Гу Фэнсянь тоже были убиты.

– Это ничего. Ключевым моментом здесь является то, что он убил группу студентов конклава. А вы знаете, кто такой старший брат Хуан Хоу? Он непобедимый легендарный Космической Пустоты! Ян Ци фактически похитил его и использовал как оружие против наследного принца.

– К счастью, наследный принц – благословенный человек, и ему удалось выздороветь. Если бы он этого не сделал, Ян Ци, возможно, все это сошло бы с рук.

– Он фактически вступил в сговор с людьми из других институтов, чтобы убить нашего будущего канцлера! Это определенно заслуживает смертной казни.

– Да, но я слышал, что его поддерживает кто-то действительно могущественный.

– Это не имеет значения. Доказательства железные! Он умер!

Формально говоря, Ян Ци предал институт. Это правда, что он мог утверждать, что его действия были оправданы. В конце концов, наследный принц действительно работал с Домом Сумерек. И Цзян Фань, Чу Тянге и все остальные, кого он убил, тоже хотели убить его, так что, в конце концов, это была настоящая самооборона.

Но Зал правоохранительных органов был настроен только на то, чтобы осудить его. А Верховный Старейшина даже не слушал его объяснения.

В этот момент Император-призрак Яма усмехнулся и снова наклонился к Ян Ци:

– Слушай, сопляк, ты попал в затруднительное положение. Весь институт приготовился к твоей казни! Скажи мне, как использовать Копье Адского Божества, и я спасу тебя. Если хочешь, я уничтожу весь Институт полубессмертных.

– Да, это верно, – сказал Ян Ци, – Но они ничего не могут мне сделать.

– Итак, что ты можешь сказать о себе, Ян Ци? – сказал Верховный старейшина, – Ты совершил тяжкие преступления, их слишком много, чтобы даже перечислить. Пытаться опровергнуть обвинения было бы бессмысленно. Отныне ты будешь известен как величайший предатель, которого когда-либо видел Институт полубессмертных.

– Это все доказательства, которые у вас есть? – сказал Ян Ци. Вместо того чтобы предлагать дополнительные объяснения, он просто посмотрел на всех великих старейшин и холодно улыбнулся, – Боюсь, этого недостаточно, чтобы приговорить меня к смертной казни. Кроме того, ваши доказательства…

Внезапно он начал двигаться, заставляя все вокруг вибрировать.

В мгновение ока он оказался прямо перед Цзян Фаном и другими «свидетелями».

– Что, по-твоему, ты делаешь, Ян Ци? – крикнул Цзян Фань.

– Ты думаешь, что из-за того, что метки, которые я наложил на тебя, были нейтрализованы, ты сможешь избежать наказания? Это самая смешная шутка, которую я когда-либо ее слышал.

Бам! Бам! Бам! Бам! Бам! БАМ!

Прежде чем кто-либо успел сказать что-либо еще, мощная сила вошла в тела Цзян Фаня и других «свидетелей» и взорвала их. В мгновение ока они превратились в облака кровавого тумана, и даже их души были уничтожены.

Ян Ци оборвал их жизнь, даже не шевельнув мускулом. С бесстрастным лицом он сказал:

– Доказательства? Почему я ничего не вижу? Свидетели только что покончили жизнь самоубийством! Видимо, они были слишком виноваты в том, что их заставили оклеветать меня. Измученные своей совестью, они просто покончили с собой.

Скорость, с которой Ян Ци только что убил их, была такова, что даже неумирающие легендарные великие старейшины не могли ничего сделать, чтобы остановить его. На самом деле, даже Великий Мудрец, вероятно, был бы не в состоянии что-либо сделать.

Он полностью освоил использование своих Крыльев Ангела и теперь находился в Пятифазной трансформации. С дополнительным преимуществом его стихийных фей он мог двигаться так быстро, что одним движением он, вероятно, мог бы уничтожить целый город, прежде чем кто-нибудь смог бы его остановить.

Первой реакцией на только что произошедшее была гробовая тишина. Но по прошествии мгновения люди начали восстанавливать самообладание и обменивались неловкими взглядами.

– Какая наглость! Причудливый геллион! – закричал Великий Старейшина Верховный Закон. Сразу же он и другие великие старейшины рассредоточились, чтобы окружить Ян Ци.

– Ты открыто бунтуешь, Ян Ци? Уважаешь ли ты законы и правила? – крикнул один из великих старейшин, – Ты просто ввергаешь себя в вечное проклятие! Ты понимаешь? Это пропасть, из которой тебе никогда не выбраться!

– Монстр! Геллион! Убей его! Он сошел с ума! – Патриархи Ветер и Облако, Семь Мастеров Преднебес и Три Старейшины Чистого Ян вытащили свое оружие и распространили свою истинную энергию, присоединившись к кольцу, чтобы окружить Ян Ци.

Сделав шаг вперед, Верховный старейшина-законник сказал:

– Здесь у тебя есть только один выбор, Ян Ци. Падай на колени и жди, пока тебя арестуют. Если ты этого не сделаешь, ты мертв! В Институте полубессмертных есть правила! Ты перешел черту!

– У Института полубессмертных есть правила? – без предупреждения Ян Ци сделал ход.

БУУУМ!

Он нанес удар кулаком, из-за которого из ниоткуда возникли тысячи вихрей, извергающих повсюду пространственные бури. Мгновенно пространство в этом районе было разорвано в клочья, и все легендарные великие старейшины, окружавшие его, были яростно брошены на землю.

Патриархи Ветер и Облако кашляли кровью.

Что касается Семи Преднебесных Мастеров и Трех Старейшин Чистого Ян, они были подобны цыплятам, оказавшихся во взорвавшемся ящике с порохом. Их одежда была разорвана в клочья, и они были забрызганы кровью. Один удар кулаком Ян Ци сокрушил всех этих ранее властных великих старейшин.

Великие старейшины из Зала правоохранительных органов были в таком же состоянии.

Даже самый грандиозный из их числа, Великий Старейшина Верховный Закон, выглядел так, будто его поразил залп молнии, и он три раза подряд выкашлял кровь. К счастью, его энергетические искусства были достаточно сильны, чтобы ему удавалось парить в воздухе, а не врезаться в землю.

Однако то, что произошло дальше, было для него настоящим кошмаром.

Рука протянулась вперед и схватила его за шею, делая его очень похожим на грязную утку.

Хватка Ян Ци была настолько крепкой, что он даже не мог сопротивляться.

– И… Ян Ци… ты… такой сильный… Как?… Ты действительно смеешь нарушать законы Института полубессмертных?

– Законы? На межведомственном соревновании по боевым искусствам наследный принц сошел с ума и даже украл приз, а вы, люди, просто смотрели на это. Он даже пытался меня убить. Где вы были тогда? Почему вы тогда не выскочили и не начали говорить о законах? Вы хотите поговорить о законах сейчас? Вы думаете, что я идиот?

Ян Ци был на самом деле совершенно спокоен и собран. Теперь он был достаточно силен, чтобы его совсем не заботил Институт Полу-Бессмертных. Кроме таинственного канцлера, здесь никто ничего не мог ему сделать. Кроме того, у него все еще были Печать Божественного Легиона и Призрачный Император Яма. Если бы ему действительно пришлось, он мог бы передать технику Копья Адского Божества Императору-Призраку Яме и заставить его сровнять институт с землей.

Было немного неприятно, что Император-призрак Яма следовал за ним, но плюсом было то, что он мог оказаться полезным. Конечно, он был подобен обоюдоострому лезвию, которое могло резать в обе стороны и могло быть очень опасным при неправильном использовании.

В стороне император-призрак Яма усмехнулся и сказал:

– Отличная работа, паршивец. Ты очень злобный. Мне это нравится. Ты решителен и не хочешь, чтобы тебя загнали в угол. Ты уже начинаешь вести себя как большая шишка.

– Подумай об этом, Ян Ци! – успел сказать Великий Старейшина Верховный Закон, – Канцлер не позволит тебе уйти с этим. Ты грубо нарушаешь правила!

Ян Ци громко рассмеялся.

– Наследный принц может нарушать правила, и я тоже! Пришло время положить конец вашему так называемому Залу правоохранительных органов. Теперь, когда я вернулся, мы собираемся немного перетасовать вещи здесь, в институте. Вас запутались, и вы не заслуживаете права на разговоры о законах и справедливости. На самом деле, настоящим я приговариваю всех вас к смерти. И я собираюсь начать с вас, Великий старейшина, главный законник. Посмотрим, попытается ли канцлер вмешаться.

При этом Ян Ци приготовился послать поток истинной энергии и убить Великого старейшину-главу закона.

Он был чрезвычайно важной фигурой в институте, но Ян Ци хотел его смерти, и поэтому он должен был умереть.

Если канцлер попытается вмешаться, Ян Ци сделает все возможное. Он заставит течь реки крови, когда разрушит институт.

– Останови свою руку!

Внезапно море облаков разверзлось, и появился столп света, внутри которого был вход в Мир Миноркосма. Затем вырвался луч света, создав золотой мост, и вышла группа экспертов.

Это были люди, которые никогда не появлялись на публике. Они были полумудрецами, и все они были такими же сильными, как и наследный принц до своего прорыва. Судя по их аурам, казалось, что они вот-вот станут Великими Мудрецами.

Это были не кто иные, как главные старейшины!

Они были похожи на отставных императоров, все они были настолько стары, что считались поколением старше самого канцлера.

Это были таинственные фигуры, обладавшие огромной властью в институте и обитавшие в самом уникальном из измерений института, в Мире Миноркосма. Никто в мире не имел доступа к ресурсам лучше, чем они.

Вообще говоря, все они были потомками предыдущих канцлеров и были достаточно сильны, чтобы создать проблемы нынешнему канцлеру, если бы захотели. По слухам, некоторые из первых старейшин действительно достигли уровня Великого Мудреца, хотя никто не мог знать, правда это или нет. Поразительно, но на самом деле старейшин возглавлял сам канцлер.

Рядом с канцлером находился дородный мужчина с точеными чертами лица и идеальным телосложением, делавшим его похожим на величественную гору.

Этот человек был Великим Мудрецом.

Очевидно, он был на том же уровне, что и сам канцлер, и все же его аура не соответствовала ауре Института полубессмертных.

Нет, у него была аура Континента Зыбкого Рассвета!

http://tl.rulate.ru/book/21765/2050678

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь