Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 295

Глава 295

Сложные вопросы

– Эй, иди сюда! – услышал Ян Ци наглый голос, который явно обращался в его сторону.

Ян Ци молча махнул рукой, в результате чего поднялся яростный ветер и схватил нескольких ближайших членов Общества наследного принца, которые заметили его, а затем отвели взгляд.

Все они были Захватившими Жизнь и включали как элитных студентов, так и студентов конклава, что указывало на то, что они были сильны и занимали высокие должности. Однако по сравнению с Ян Ци они даже не были муравьями.

На данный момент единственным человеком в Институте полубессмертных, который мог что-то сделать с Ян Ци, был канцлер. Даже если все остальные ученики объединятся, они не смогут сразиться с ним.

В конце концов, его не беспокоила масштабная битва. При необходимости он мог призвать из пустоты армию демонов-дьяволов, включая гигантских змей из Ада Нагов.

По правде говоря, даже людям с Континента Зыбкого Рассвета пришлось бы сформировать команду из десятков Легендарных, чтобы сразиться с гигантской змеей того же уровня, что и они. Так зачем вообще было упоминать людей с Пышно-богатого континента?

– Нас атакуют! – закричал один из студентов конклава, – Быстро, доложи об этом старейшинам и главным старейшинам мира Миноркосма! Институт полубессмертных атакован!

– Черт возьми! – Ян Ци ударил ученика по лицу, и на землю брызнула кровь, – Если ты будешь настаивать на том, чтобы нести чушь, следующая пощечина убьет тебя. А теперь скажи мне, какие последние новости о наследном принце?

– Наследный принц… он уже на уровне Великого Мудреца и вернется через несколько дней. Ты просто подожди, Ян Ци! Твои дни определенно сочтены! Теперь все во всем Институте полубессмертных работают на наследного принца. Кроме того, наследного принца поддерживает организация, с которой ты никак не можешь иметь дело. Твоя единственная надежда остаться в живых – это пасть на колени прямо сейчас и молить о пощаде. Ну, давай же. Сделай это!

– Ты думаешь о самоубийстве или что-то в этом роде? – Ян Ци сказал с холодной улыбкой, – Ну, учитывая, что ты так верен наследному принцу, думаю, я просто покалечу твое энергетическое искусство.

Внезапно его истинная энергия вспыхнула с несравненной непобедимостью.

– Останови свою руку! – крикнул кто-то издалека. Мгновение спустя появилась группа Легендарных. Разумеется, все они были убежденными сторонниками Общества наследного принца, а также великими старейшинами института.

Семь Преднебесных Мастеров. Три чистых старца Ян. Патриархи Ветер и Облако.

Помимо них, в седьмой, восьмой и даже девятой Легендарной трансформации были и другие высшие специалисты. У всех на мантиях было вышито слово «Закон», указывающее на то, что они обладают властью обеспечивать соблюдение правил института.

Они были великими старейшинами правоохранительных органов, группой, которую все глубоко боялись.

Зал правоохранительных органов находился глубоко в мире Миноркосма, и ему было поручено наказывать предателей и ренегатов. Любого ученика, нарушившего правила, они могли казнить, и они без колебаний использовали эту власть. Из-за этого каждый великий старейшина из Зала правоохранительных органов был как минимум легендарным персонажем личного домена.

Это гарантировало, что Зал правоохранительных органов будет уважаться всеми. В конце концов, на Пышно-богатом континенте легендарные были практически мифологическими персонажами.

– Какая желчь! – сказал Патриарх Ветер, – Ты только что вернулся, Ян Ци, и уже нарушаешь правила института? Я не могу поверить, что ты зашел так далеко, чтобы вывести из строя энергетическое искусство ученика конклава! Только кем ты себя считаешь? Студенты Конклава – драгоценные сокровища для института! Если кто-то из них действительно нарушил какой-то важный закон, его следует передать в Зал охраны правопорядка для допроса и вынесения приговора. Какие у вас здесь полномочия? Ты думаешь, что можешь просто наказывать людей? Немедленно уложи этого студента, признайся в своих преступлениях старейшинам правоохранительных органов и жди собственного наказания. Если ты этого не сделаешь, мы бросим тебя в Зал Подавления Дьявола, где тебя будут мучить день и ночь.

– Очень забавно! – сказал Ян Ци, не выпуская из рук ученика конклава, – Я оказал невероятные услуги институту и Пышно-богатому континенту, Патриарх Ветер. Я возместил ущерб небесам. Я спас мир! Это ставит меня в гораздо более высокое положение, чем вы, и все же вы думаете, что можете разбрасываться обвинениями и приказами направо и налево? Как это позорно! Только не говори мне, что хочешь закончить как Великий Старейшина Подвиг-Добродетель? А что касается вас, Семь Преднебесных Мастеров и Три Старейшины Чистого Ян, вы забыли урок, который я преподал вам не так давно?

Когда Ян Ци подал заявку на то, чтобы стать святым неофитом, вмешалась именно эта группа.

В конце концов, Великий Старейшина Подвиг-Добродетель был мертв, а Семь Мастеров Преднебес были серьезно ранены. На самом деле, некоторым из них пришлось лечиться в Чаше омоложения души института, прежде чем они смогли выздороветь. Из-за этого Семь Мастеров Преднебес ненавидели Ян Ци до мозга костей и хотели просто убить его.

Их лидер, мастер Джейдекрукс, на самом деле с трудом контролировал свое намерение убить, когда слушал речь Ян Ци. Хотя он знал, что ему не ровня, он не мог сдержать зловещую улыбку, расплывающуюся по его лицу при мысли, что, по крайней мере, он одержал верх. Наследный принц теперь был Великим Мудрецом и находился в пространстве-времени, решая некоторые проблемы с Висячей горой.

Вскоре он вернется как правитель всего под небесами и объединит Пышно-богатый континент под своим контролем.

Когда это произойдет, Ян Ци будет мертв.

– Какая желчь! – сказал Мастер Джейдекрукс, – Серьезно, ты просто слишком наглый! Неважно, святой ли ты неофит, ты не можешь просто так убивать и грабить людей, – с этими словами он повернулся к ближайшему Неумирающему Легендарному и сказал: – Великий старейшина, начальник закона, сэр, как высокопоставленный член Зала правоохранительных органов, настоящим прошу вас заняться этим вопросом лично!

Этот конкретный великий старейшина назывался Верховным судьей из-за его должности надзора в Зале правоохранительных органов. Обычно он не появлялся на публике, но тем не менее считался одной из первых фигур в институте. Когда он говорил, люди слушали и подчинялись, даже святые неофиты. На самом деле, кроме самого канцлера, не было никого, кто бы превосходил его по рангу.

Это был мужчина средних лет, одетый в длинную мантию, у которого не было оружия в руке, но все же его вид заставлял всех дрожать от одного его присутствия.

Взгляд его был так проницателен, что всякий, кого он коснется, тотчас же начинал трястись от страха и отбрасывал любые мысли о нарушении закона.

– Отпусти этого ученика, Ян Ци! – сказал он, – Твоё поведение – явное нарушение правил института. Ты прекрасно знаешь, что тебе не разрешено случайным образом устраивать драки в кампусе! Правда, твои преступления, включая убийство великого старейшины Подвиг-Добродетеля, были стёрты, когда ты возместил ущерб небесам. С того дня у тебя был чистый лист. Но теперь ты совершаешь ещё больше преступлений? Извини, но это неприемлемо.

– Какое преступление я совершил? – спросил Ян Ци.

Пока разные великие старейшины разговаривали, император-призрак Яма тихо стоял и смотрел. Для него это было все равно, что смотреть на кучку муравьев, ссорящихся друг с другом. Из-за того, как он держал свою энергию запечатанной, мало кто обращал на него внимание и считал, что он какой-то слуга.

Леди-Принцесса Серебряной Луны привлекала немного больше внимания, и все же большинство людей были сосредоточены на разыгрывании диалога.

– Во-первых, – холодно сказал Верховный старейшина, как судья, произносящий приговор, – ты отправился на Западный континент и убил множество людей. Ты даже уничтожил Леди-Принцессу Серебряной Луны. На самом деле, я вижу Леди-Принцессу Серебряной Луны, стоящую прямо позади вас. Мы, великие старейшины, провели тщательное расследование этого дела и пришли к выводу, что именно ты испортил хрупкие отношения между Западным континентом и Пышно-богатым континентом. Из-за тебя прекратились все сообщения и путешествия между двумя континентами, что привело к серьезным финансовым потерям с нашей стороны. Несколько организаций обратились в Институт полубессмертных с просьбой наказать тебя за это. На самом деле, все главные старейшины были вызваны обратно в институт, чтобы решить, что делать с этим вопросом.

– Вы серьезно? – сказал Ян Ци, его глаза сверкнули зловещим холодом, – Западный Континент уже давно начал смотреть на Пышно-богатый континент, как тигр на свою добычу. Когда я появился там, они уже тиранили наш народ! Там шло стремительное повышение цен и ограбление народа! Не говорите мне, что вы, люди, не знали обо всем этом!

Игнорируя объяснение Ян Ци, Верховный старейшина-законник продолжил:

– Во-вторых, ты похитил святого неофита института, а именно Хуан Хоу. И ты также вступил в сговор с Хуа Тяньсюном из Института Солнца и Луны, чтобы убить наследного принца. К счастью, наследному принцу удалось убить и его, и молодого мастера Небесной Плащаницы, и в то же время спасти Хуан Хоу. Именно Хуан Хоу рассказал, как ты также убил многих других студентов конклава в Доме Тенегнила. Все это тяжкие преступления.

Ян Ци холодно фыркнул.

– Все эти люди работали с Домом Сумерек, еретической группой негодяев-дьяволов. Любой человек вправе избавить нашу организацию от таких людей.

Великий старейшина-начальник закона полностью игнорировал все, что говорил Ян Ци.

– В-третьих! Когда ты присоединился к Институту Полу-Бессмертных, ты убил соучеников и заставил других учеников воздать тебе «дань кровью», убив еще больше. Шаг вперед, Цзян Фань!

Тут же вышли Цзян Фань и его спутники.

– Это был он! – громко объявил Цзян Фань, – Это был Ян Ци! Он убил Чу Тянгэ и Хуан Хун. Затем он заставил нас отдать ему «дань крови», убив Сун Хайшаня и Гу Фэнсяня! Он злой до мозга костей, настоящий монстр! Он определенно следует дао дьяволов.

Затем Цзян Фань подробно рассказал обо всем, что произошло в тот день, в том числе о том, как Ян Ци убил Хуан Хуна и как он заставил их убить Гу Фэнсяня и Сун Хайшаня. В конце концов, подозрения Юн Хайлань подтвердились прямо на глазах у всех присутствующих.

– Есть много улик, подтверждающих твою вину, Ян Ци. Ты действительно думаешь, что сможешь отговорить себя от этого? Ты действительно думаешь, что сможешь убедить всех этих людей в том, что мы клевещем на тебя? – он вздохнул и покачал головой, – Кто бы мог подумать, что такой порочный, кровожадный человек, как ты, каким-то образом попадет в Институт полубессмертных? Ты ненормальный зверь! Я могу только горевать и сокрушаться, что так получилось!

– Доказательства неубедительны! – сказал Патриарх Облако, – Неважно, что он сказал, он явно виновен. Мужчины, возьмите его под стражу!

http://tl.rulate.ru/book/21765/2050677

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь