Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 294

Глава 294

Ошеломляющие новости

С предельной скоростью Ян Ци прорвался в четвертое легендарное преобразование.

Всего было девять трансформаций, и первые три касались проникновения сквозь пространство, что было крайне сложной задачей. Следующие три также были сгруппированы вместе и предназначались для формирования личного домена. В некотором смысле, Пятиэтапная трансформация и трансформация Инь-Ян были на самом деле несколько проще, чем окончательная трансформация Личного домена.

Поэтому, учитывая, что у Ян Ци было много духовных камней, в достижении успеха в этой ситуации не было ничего примечательного.

Кроме того, у него также было золотое семя, семя небесного демона и семя Бога Диких Земель, которые только и ждали, чтобы быть поглощенными. Судя по всему, он полностью преуспел, тогда как Призрачный Император Яма с треском проиграл.

– Ты безжалостный маленький сопляк! – Император-призрак Яма зарычал, наблюдая, как аура Ян Ци с каждым моментом становится все более мощной. В мгновение ока его истинная энергия оказалась вдвое мощнее, чем раньше. Она стала достаточной, чтобы управлять Пагодой Великого Императора на гораздо более высоком уровне.

Эта истинная энергия становилась все более настоящей и реальной, что было одним из преимуществ пятифазной трансфомации. Теперь, когда Ян Ци был легендарным с пятью фазами, его развитие действительно могло использовать его потенциал, чтобы использовать различные аспекты его истинной энергии для вызова полубожественных предметов.

Копье Адского Божества было наполовину божественным предметом, как и его Крылья Ангела, Горнило Адского Пламени, Боевое Одеяние Легиона Бога и Печать Бога-Дьявола. Все они были созданы из истинной энергии. Однако если бы они могли стать реальными, то их эффективность росла бы как на дрожжах.

Только Портал Ада был другим; он все еще был ограничен возможностью вызывать демонов-дьяволов Астральной Звезды.

Единственный способ, которым он мог изменить это, состоял в том, чтобы достичь Трансформации Личного Домена и призвать Божественный Легион Рая. В этот момент он мог нацеливаться на Бессмертных демонов-дьяволов и, возможно, даже на полумудрецов.

«Не пройдет много времени, прежде чем я смогу достичь трансформации Инь-Ян, а затем прорваться к трансформации личного домена. В этот момент я смогу сразиться с Великими Мудрецами, если приложу все усилия. Мне действительно нужен Божественный Легион Рая, прежде чем я смогу по-настоящему высвободить свою мощь».

Тем не менее он чувствовал себя вполне довольным.

Глядя на Призрачного императора Яму, он протянул руку ладонью вверх.

– Что ещё? – недовольно сказал император-призрак Яма.

– Вы мне должны, – сказал он, – Вы можете подумать, что если вы оставите запечатывающую метку или защитную магию на этом семени материнского источника, я испытаю отклонение от культивирования позже при его использовании. Но это было бы очень непорядочно, не так ли? Кроме того, вы только что видели, на что я способен.

– Ты молодец, я дам тебе это, засранец! – его глаза с ненавистью сузились на долгое мгновение, прежде чем он решил, что нарушение клятвы не вариант. Вынув семя материнского источника, он посмотрел на Ян Ци, – Будь осторожен с этой штукой, паршивец. Оно тяжелое, как целая река. Готов?

Ян Ци улыбнулся и протянул руку дальше. Император-призрак Яма поместил ему на ладонь семя, после чего сила миллиона мегамамонтов вырвалась, чтобы удержать его.

«Какой же он такой сильный!» – поражённо подумал Император-призрак Яма.

Очевидно, что силы миллиона мегамамонтов было более чем достаточно, чтобы поднять реку. На самом деле, он может справиться с небольшими океанами.

Ян Ци несколько раз поднимал семя материнского источника вверх и вниз и уже чувствовал сильные колебания внутри. Энергия жизненной силы, которую он содержал, казалось, могла соперничать с энергией Великого Мудреца.

В конце концов, это была не капля родниковой воды жизненной силы. Это была квинтэссенция вещества, сам родник, источник всей силы такой воды. Этого было достаточно, чтобы несколько лет назад ранить Призрачного Императора Яму, но не убить его. В любом случае было очевидно, насколько полезно Ян Ци, если он поглотит его.

Сердце Призрачного императора Ямы буквально сочилось кровью.

«Мало того что паршивец не показал никаких слабостей, он на самом деле выиграл мое семя материнского источника, а это значит, что он будет только становиться сильнее. К несчастью для него, неважно насколько глубоки его техники, пока он не станет Великим Мудрецом, он не сможет сравниться со мной. Я могу убить его в любое время, когда захочу. Если бы не эта Печать Легиона Бога, я мог бы убить его десять раз!»

«Хорошо, – подумал Ян Ци, – С этим семенем материнского источника я могу стать еще сильнее и еще быстрее достичь Трансформации Инь-Ян. На самом деле трансформация личного домена не за горами. Но сейчас мой главный приоритет – убить наследного принца как можно быстрее!

С этими словами он всосал в себя Пагоду Великого Императора, а затем оставил позади себя рушащееся Измерение Королевства Небесного Трупа.

Первое, что он сделал снаружи, это отправил сообщение Хуа Тяньсюн через бумажный талисман. Однако ответа он не получил. Тотчас же он начал волноваться.

«Он и молодой мастер Небесной Плащаницы уже отправились в Бесплодные земли Супернебес, чтобы убить наследного принца? Если это так, мне нужно вернуться в Институт полубессмертных, чтобы узнать последние новости. Может быть, это также поможет мне избавиться от преследователя-призрачного императора Ямы? Он действительно ужасен, и я определенно не смогу с ним сравниться, пока не стану намного сильнее».

Простая мысль о том, что император-призрак Яма следует за ним, куда бы он ни пошел, заставляла его нервничать. Кроме того, что, если с наследным принцем все-таки начнется драка, и он вмешается?

С такими мыслями он начал лететь в сторону Института полубессмертных. Пройдя столицу, он освободил всех, кого подобрал на Западном континенте, включая членов имперского торгового каравана и других важных людей из крупных организаций. Большинство из них были Захватившими Жизнь, а это означало, что как группа они были довольно сильны.

Ян Ци сказал им сделать все возможное, чтобы поддержать его друзей и семью, если они смогут их найти.

Конечно, люди, которые были с ним в имперском торговом караване, уже давно стали считать его богом с небес. Учитывая, что он сбежал от Великого Мудреца Чистой Пустоты, а затем пережил огромное приключение на Континенте Зыбкого Рассвета, все они считали его почти мифологической фигурой.

Таким образом, они, очевидно, будут выполнять его пожелания.

Он не тратил слишком много времени на общение с ними. Учитывая текущий уровень его базы совершенствования, такие союзники не были особенно важны. Однако наладить отношения никогда не помешает.

Что касается наемников, то они просто остались в Пагоде Великого Императора, готовые следовать его приказам и одновременно получать пользу от совершенствования, которое они могли там практиковать.

Тем не менее он позвал Леди-Принцессу Серебряной Луны в качестве служанки, на что она была полностью готова. Не то чтобы ее нежелание что-то изменило. Но когда она увидела, что он с Императором-призраком Ямой, у неё выступил холодный пот.

В конце концов, Император-призрак Яма был известен в далеком прошлом; даже люди на Западном континенте слышали о нем. Все эксперты уровня Великого Мудреца считали гору Яма в измерении Небесного Трупа опасной, запретной областью, в которую они никогда не посмеют войти. Тот факт, что подобная сущность следовала за Ян Ци с кажущейся кротостью, ужасал Леди-Принцессу Серебряной Луны и еще больше укреплял ее решение никогда не пересекаться с ним.

Таким образом, Ян Ци вступил в Институт полубессмертных.

Теперь ему нужна была информация и последние новости.

В тот момент, когда он вошел в институт, он понял, что место кажется странным. Вместо возбужденного гула, который он помнил из прошлого, студенты ходили молча.

Конечно, аура Призрачного императора Ямы была подавлена, и он не излучал дьявольскую энергию. Он выглядел не более чем странным стариком, человеком, которого никто не заподозрил бы в том, что он является могущественным экспертом. Он выглядел почти как слуга Ян Ци.

Оглядевшись, он неодобрительно цокнул языком и наклонился к Ян Ци.

– Этот ваш институт выглядит довольно внушительно, но для меня он такой же устрашающий, как курица или собака. Я мог бы разрушить все это место на одном дыхании. Спасатели? Легендарки? Мир Миноркосм? Ничто здесь не могло устоять передо мной.

– Да, да, ты потрясающий. А теперь молчи!

Последнее, в чем Ян Ци нуждался, это Император-призрак Яма, устраивающий сцену.

Вскоре ученики заметили Ян Ци и начали разговаривать между собой.

– Ян Ци вернулся!

– Действительно? Он правда вернулся? Я слышал, что он отправился на Западный континент и пересекся с некоторыми великими мудрецами. Значит, он действительно вернулся? Это было довольно быстро. Думаю, эти Великие Мудрецы так и не поймали его. Это довольно удивительно, учитывая тот шум, который он там устроил. Он фактически уничтожил Леди-Принцессу Серебряной Луны.

– А здесь мы все думали, что он умер на Западном континенте. Кто бы мог подумать, что он действительно вернется?

Судя по реакции большинства учеников, казалось, что они рассматривали Ян Ци как своего рода чуму, которую следует избегать любой ценой.

На самом деле это было для него неожиданно.

– Что ж, ему недолго гулять. Я слышал, что наследный принц в последнее время действительно активизировался, где бы он ни занимался своим совершенствованием. Он убил молодого мастера Небесной Плащаницы, а также Хуа Тяньсюн из Института Солнца и Луны. Он уже преодолел все оковы, чтобы достичь уровня Великого Мудреца, и вернется через несколько дней.

– Да, наследный принц теперь великий мудрец. Люди из Общества Джентльменов и Общества Божественных Способностей уже скрылись. Господин Ветер и Бесподобная Молния официально распустили свои общества и, насколько я слышал, признали свою верность наследному принцу. Как только наследный принц вернется, он убьет всех, кто когда-либо выступал против него! Вы знаете его отношение. Подчинись мне и процветай, или выступи против меня и погибни.

– Да, это точно! Но я слышал, что Ян Ци поддерживает кто-то более сильный, чем Великий Мудрец.

– Посмотрим. Может быть, у него есть сильный покровитель, но он невероятно слаб.

– Это будет ожесточенная битва, можете поспорить.

– Эй, посмотри на это! Видишь ту женщину, идущую позади Ян Ци? Это Леди-Принцесса Серебряной Луны? Она известна как жестокий убийца из династии Неба Небес на Западном континенте! Он заставил ее работать на него служанкой? И посмотри, кто этот старик?

– Послушайте, это не имеет значения. Ян Ци пробудет здесь только несколько дней. Просто расслабьтесь и наслаждайтесь фейерверком. К настоящему времени все старейшины института присоединились к Обществу наследных принцев. Даже главные старейшины мира Миноркосма готовятся принять наследного принца со всеми почестями.

Новости, которые Ян Ци слышал, пронеслись в его голове, как молнии. Никогда в своих самых смелых мечтах он не мог предположить, что за несколько коротких месяцев, прошедших с тех пор, как он уехал на Западный континент, все это произойдет.

Молодой мастер Небесной Плащаницы убит!

Хуа Тяньсюн был мертв!

Наследный принц стал Великим Мудрецом!

Может ли все это быть правдой?

Если всё так, то казалось, что все вот-вот рухнет. Первоначально предполагалось, что должно пройти пять лет, прежде чем наследный принц вернется в качестве Великого Мудреца. Хотя то, что он вернется раньше, казалось предрешенным, меньше года было слишком рано. Теперь казалось, что все планы Ян Ци могут оказаться напрасными. Он вернулся с большими амбициями и бесконечной уверенностью. Но сейчас ситуация выглядела мрачно.

Император-призрак Яма внезапно разразился кудахтающим смехом.

– Твой заклятый враг теперь непобедим, сопляк! Он Великий Мудрец! Не может быть, чтобы ты ему подходил. Если ты не получишь помощь от меня. И что ты скажешь?

http://tl.rulate.ru/book/21765/2050676

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь