Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 293

Глава 293

Ты проиграл

Сила Бога Диких была могучей, и в то же время ощущалась как мерзкий яд, который прилипал к костям и не мог быть изгнан. Что бы он ни делал, казалось, что побег невозможен.

Он мог только бороться изо всех сил.

Либо сила поработит его, либо он нейтрализует ее.

Это был критический момент, и сдерживаться было невозможно.

Поднявшись на ноги, он потратил каждую унцию энергии, чтобы вызвать демонов-дьяволов из пустоты. К этому моменту область за пределами серого пространства Пышно-богатого континента была практически лишена вещей. Существа, появляющиеся через Портал Ада, теперь были чем-то вроде гигантских змей из Ада Нагов или другими причудливыми существами.

Благодаря притоку топлива костер разгорался еще ярче, и слышны были потрескивающие звуки, когда чешуя, покрывавшая пламя, начала трескаться.

Сила Бога Диких земель фактически отступала.

Холодно фыркнув, Император-призрак Яма сказал:

– Это определенно чудо, что ты можешь призывать таких демонов-дьяволов в качестве топлива. Даже великие мудрецы не должны быть в состоянии сделать это. Но если ты думаешь, что этого достаточно, чтобы изгнать силу Бога Диких Земель, то ты более наивен, чем я думал. Его сила может победить все и вся!

– Да неужели? – Ян Ци сказал, казалось бы, невозмутимо. Помимо разжигания пламени, он начал поглощать духов пяти фаз, – Лазурный дракон, белый тигр, ярко-красная птица, черная черепаха, летающая змея! Идите сюда немедленно!

Как только слова слетели с его губ, он снова открыл Око Господа, которое начало яростно всасывать силу пяти фаз и использовать ее для преобразования своей истинной энергии. Духи пяти фаз выли, но Горнило Адского Пламени было для них слишком мощным. В конце концов, оно было создано, чтобы наказать опальных богов, а эти донебесные духи пяти фаз имели ту же структуру, что и боги и духи. Другими словами, Горнило Адского Пламени было идеальным инструментом для их уничтожения.

По мере того как энергия квинтэссенции пяти фаз входила в него, его собственная истинная энергия становилась все сильнее и сильнее, а Портал Ада становился все более настоящим и реальным, и, таким образом, более способным вызывать демонов-дьяволов.

– Камень духа мудреца! – крикнул Ян Ци. Сокрушив камень, он послал в Горнило Адского Пламени огромную силу.

К этому моменту сила Бога Диких земель полностью отступила.

Прошло мгновение, а затем сила начала возвращаться, как будто она была поглощена энергией Ян Ци и теперь была готова использовать ее для контратаки. Чем сильнее становился Ян Ци, тем яростнее сила Бога Диких Земель боролась с ним. Фактически внутри семени можно было увидеть множество чешуйчатых существ, корчащихся в ярости.

Это были дикие звери, существа с древней волей, которые хотели поработить Ян Ци.

– Семя небесного демона! Золотая воля! Появляться! – Ян Ци махнул рукой, и вырвались два луча света, один из них зеленый, другой золотой. Они закружились в воздухе, пока не образовали золотисто-зеленый символ тайцзи, который врезался в семя силы Бога Диких Земель.

В мгновение ока воля трех Великих Мудрецов столкнулась.

Семя небесного демона содержало в себе волю Великий Мудрец Небесной Плащаницы, свирепого существа с Висячей горы. Его имя на самом деле дало представление о том, каким могучим он был. Золотая воля, о которой говорил Ян Ци, была волей того, кто выковал Покоряющий Небеса Золотой Мечелом. Кем бы ни был этот человек, он определенно был на том же уровне, что и Великий Император Пышно-богатого континента. Эти две воли теперь сражались с семенем Бога Диких Земель, сила которого относилась к этим двум противникам как к собственной истинной энергии Ян Ци.

Семя Бога Диких Земель было властным предметом, который стремился превратить все, с чем сталкивался, в рабов Бога Диких Земель.

Это была возможность, которую искал Ян Ци.

ААААААААААААА!

Воля Великого Мудреца Небесной Плащаницы выла из семени небесного демона. В конце концов, эта воля могла почувствовать, что ей бросили вызов, а учитывая, что вызов исходил от других Великих Мудрецов, она никак не могла терпеть такое оскорбление.

Внезапно появился император народа Демонов, одетый в объемистый плащ, с Короной Мирного Неба на голове.

Откуда-то из глубин вселенной бескрайний зеленый свет просачивался через семя небесного демона, выбрасываясь наружу, чтобы превратить все, к чему прикоснется, в небесного демона!

В этом отношении семя Небесного Демона и семя Бога Диких Земель были почти одинаковыми; когда сила двух Великих Мудрецов столкнулась, в результате взрывов Пагода Великого Императора раскачалась взад и вперед.

Тем временем появился бог войны, одетый в золотой плащ, покрывающий золотые доспехи.

– Я Золотой Король!

Рев Золотого Короля, казалось, намеревался превратить все вокруг себя в золотое королевство.

– Хорошо! Кажется, работает. Теперь я могу поглощать энергию пяти фаз. Под шокированным взглядом императора-призрака Ямы Ян Ци тихо уселся, чтобы начать работать с жизненной энергией духов пяти фаз.

«Откуда у него воля двух Великих Мудрецов?!» – подумал император-призрак Яма, внезапно почувствовав себя немного неловко.

Ян Ци махнул рукой перед собой, моментально разбив лазурного дракона. Затем появилась черная дыра, которая полностью поглотила существо и заставила истинную энергию вокруг него превратиться во что-то вроде первобытного леса.

Затем он быстро разбил алую птицу, черную черепаху, белого тигра и летающую змею. Когда они были добавлены к его истинной энергии, он вытащил еще один камень духа уровня мудреца и раздавил его, в результате чего вокруг него бушевал волшебный огонь.

Духи пяти фаз могли бы сравниться с полумудрецами, и если бы они объединили свою силу, они могли бы справиться с великим мудрецом. К сожалению, Ян Ци был проклятием их существования и мог бороться с ними практически без каких-либо усилий.

Теперь, когда сила пяти фаз слилась с истинной энергией Ян Ци, внутри них возникло царство металла, затем царство огня, царство воды и царство песка.

Затем цикл из пяти фаз был завершен; огонь мог стать водой, вода могла стать деревом, дерево могло стать землей, а земля могла стать огнем.

Пять фаз могли порождать и трансформироваться друг в друга.

В то же время огромная сила глубоко внутри него начала извергаться.

В мгновение ока проснулись пятьдесят тысяч частиц. Теперь он был на уровне семисот тысяч древних мегамамонтов.

«Я ни за что не остановлюсь здесь! – подумал Ян Ци, – Я хочу власти миллиона! Мне нужно сжечь больше духовных камней мудреца и спровоцировать трансформации пяти фаз, а также инь и ян».

По мере того как энергия квинтэссенции пяти фаз более полно сливалась с его собственной истинной энергией, вокруг него начало формироваться свечение пяти фаз.

«Истинная энергия, стань пятью адами!»

Огромные количества истинной энергии начали трансформироваться в пять уникальных адов, каждый из которых был царством, сосредоточенным на одной из пяти фаз. Это был показатель того, что Сила Сокрушающего Ад Бога-Мамонта обладала достаточной силой, чтобы довести энергию пяти фаз до идеального уровня.

Эти несколько коротких мгновений сокращают эквивалент ста лет ожесточенного культивирования; большинству совершенствующихся потребуются десятки и десятки лет, чтобы довести силу пяти фаз до этого уровня.

Только в этот момент кто-то мог по-настоящему достичь Пятиэтапной трансформации.

Это была глубокая трансформация, которая была абсолютной предпосылкой Трансформации Личного Домена. В конце концов, без полного понимания пяти фаз, а также инь и ян, как можно сформировать личную сферу?

УРА!

Руки Ян Ци дрожали, когда в пространстве вокруг него распространялись трещины, и гудела энергия пяти фаз. Медленно, но верно вокруг него образовались пять черных дыр. Точнее, это были пять цветных червоточин, каждая из которых вела в другое измерение, связанное с пятью фазами.

– У тебя есть пространственные координаты пяти измерений фаз? – в шоке выпалил Император-призрак Яма.

– Ага! – ответил Ян Ци, – Смотри и учись, император-призрак Яма! Мне не нужно использовать свою Печать Божественного Легиона, чтобы подчинить себе силу Бога Диких Земель. А теперь я вступлю в Пятиэтапную трансформацию!

Огромные уровни силы вливались через червоточины, входя в Ян Ци до точки, где были вызваны небесные невзгоды. Трещины распространились повсюду в измерении Королевства Небесного Трупа, когда падали молнии и бушевала буря. Пять фаз пламени бушевали, заставляя разрушительную силу полностью затопить Ян Ци.

Вскоре все измерение Королевства Небесного Трупа превратилось в сильный шторм, превративший кровавые болота в пепел и заставивший многочисленных зомби дрожать в замешательстве. Хотя они хотели бежать, они были неспособны, и фактически их засосало в Портал Ада. Император-призрак Яма даже видел некоторых, которые были на легендарном уровне, но были бессильны дать отпор.

Измерение Королевства Небесного Трупа рушилось! Полуплан глубокого зла и нечестия был разрушен небесным испытанием Ян Ци.

– Какая жалость! Измерение Королевства Небесного Трупа существовало десятки тысяч лет, а теперь его уничтожают. Нет больше самого могущественного из зомби-королевств.

Несмотря на то что происходило вокруг него, Император-призрак Яма сосредоточил свое внимание на Ян Ци, надеясь определить его слабости.

Тем временем вокруг Ян Ци бушевала небесная скорбь; когда он поглотил злую силу вокруг себя, все было разрушено, что сделало его похожим на разрушителя планов мироздания, предвестника конца времен.

И все время его энергетические искусства становились все более и более мощными; его совсем не беспокоила небесная скорбь. На самом деле небесная скорбь содержала крики горнов легиона богов, защищая его так же надежно, как и божественная броня.

Семьсот тысяч древних мегамамонтов. Восемьсот тысяч…

Девятьсот тысяч…

Девятьсот пятьдесят тысяч…

В конце концов, у него был миллион мегамамонтовых частиц. Каждый удар кулака Ян Ци был подобен небесной скорби; его истинная энергия могла создавать второстепенные планы, которые соответствовали циклу пяти фаз.

Интенсивность небесной скорби вокруг него росла, и все же он становился только сильнее и сильнее. Одним кулаком он мог запечатать богов и стать бессмертным. Его удары кулаками были ударами мудрецов и монархов!

В мгновение ока небесная скорбь закончилась, потерпев поражение от Ян Ци. Что же касается Призрачного Императора Ямы, то он смотрел на это с открытым от шока ртом.

На данный момент Горнило Адского Пламени Ян Ци было в десять раз больше и мощнее, чем раньше. Теперь оно было украшено изображениями пяти адов, чье пламя было далеко за пределами того, что было в прошлом.

Внезапно Горнило Адского Пламени опрокинулось, выплеснув семя небесного демона, семя Бога Диких Земель и золотое семя, которые Ян Ци поглотил своим телом.

– Ты проиграл, император-призрак Яма! Я достиг Пятифазной трансформации!

http://tl.rulate.ru/book/21765/2050675

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь