Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 292

Глава 292

Сила бога Диких Земель

Когда наемники собрались вокруг Пагоды Великого Императора, они направили в нее свою истинную энергию, заставив пагоду сиять ярким светом.

– Пагода Великого Императора, – сказал Император-призрак Яма, – После того, как наследный принц получил наследство Великого Императора Пышно-богатого континента, эта пагода должна была перейти к нему. Как ты получил её?

Ян Ци хотел как можно быстрее достичь Пятиэтапной трансформации, независимо от того, как он должен был это сделать. И казалось, что Император-призрак Яма действительно планировал следовать за ним повсюду и следить за каждым его движением.

Поэтому именно под защитой Пагоды Великого Императора он вынул ящик с духами пяти фаз в нем.

Император-призрак Яма цокнул языком от того, как небрежно Ян Ци просто занимался своим развитием.

– Итак, пять фаз духов! Должно быть, Особняк Диких Земель дал их тебе, верно? Неплохо. Совсем неплохо. Как жаль, что ты не можешь использовать их для культивирования.

– Почему это? – спросил Ян Ци.

Император-призрак Яма холодно фыркнул.

– Думаю, тебе не помешает знать. Хотя они обладают чистой силой пяти фаз и могут подтолкнуть тебя к Пятифазной трансформации, в них также заключена сила Бога Диких Земель. Если ты используешь их для выращивания, эта сила превратит тебя в раба. Ты станешь марионеткой особняка Диких Земель! – Император-призрак Яма холодно усмехнулся, – Я бы посоветовал тебе не отправлять себя в раннюю могилу. В конце концов, я не хочу, чтобы моя добыча попала в руки другого охотника.

– Это не новость. Я ожидал, что они это сделают, – Ян Ци подозревал, что так и будет, но не смог найти никаких доказательств. Услышать слова прямо из уст Императора-призрака Ямы, казалось, просто подтвердило его прежние догадки. Сила бога Диких Земель была предположительно довольно загадочной.

В конце концов, он был абсолютным лидером Особняка Диких Земель и, скорее всего, был Великим Мудрецом высокого уровня, человеком, по силе схожим с Императором-Призраком Ямой.

– Слушай, паршивец. По крайней мере, позволь мне увидеть твою настоящую технику. Если да, то я помогу тебе. Я даже изгоню силу Бога Диких Земель из этих духов пяти фаз.

– Что ты говоришь? – Ян Ци был удивлён.

Глаза Императора-призрака Яма сверкали зловещим холодом, а также чем-то глубоко загадочным.

– Я даже могу превратить эту силу во что-то, что ты мог бы использовать для улучшения своей базы совершенствования. Если я сделаю все это, то ты сможешь забыть о пятиэтапной трансформации; у тебя не возникнет проблем с переходом на личный домен.

– Это так? – Ян Ци холодно сказал, – Похоже, неплохая сделка. Однако вы уже знаете, что энергетическое искусство, которое я культивирую, бесценно. Это то, чего вы никогда не найдете на Континенте Зыбкого Рассвета или даже на более высоких планах вселенной, если уж на то пошло. Его даже не существовало на континенте Старых Диких Земель. Я не собираюсь отдавать его кому-то вроде вас, просто так. Думаешь, прорыв в Трансформации Личных Доменов меня соблазнит? Извините, но это слишком неубедительное предложение.

– Ой? Так ты хочешь торговаться? – с блестящими глазами Император-призрак Яма махнул рукой, чтобы создать что-то похожее на кружащееся семя воды, – Когда Собор Зыбкого Рассвета заключил меня в тюрьму, они использовали силу родниковой воды жизненной силы, которая происходит из этого материнского семени. Оно обладает огромной жизненной силой, поэтому, если я дам его тебе и объясню технику его использования, ты сможешь использовать самые мощные техники Ада Ямаса. Поглотив его, ты совершишь несколько прорывов. Кроме того, я могу использовать его, чтобы направить в тебя истинную энергию и передать некоторые из моих лично созданных частиц небес и мудрецов! Все это должно помочь тебе со всеми твоими прорывами на уровень полумудреца!

Когда остальные люди в Пагоде Великого Императора услышали слова Императора-Призрака Ямы, они чуть не упали в обморок от шока, а их глаза мерцали открытой завистью и ревностью.

Даже таинственный Чаогуан пробормотал про себя:

– Пылинки шалфея? Небесные пылинки? Великие мудрецы используют свою собственную жизненную энергию, чтобы создать их, чтобы соответствовать природе небес. И он просто собирается отдать их в рамках сделки? Разве этот Призрачный Император Яма не понимает, что как только вы потеряете частицу шалфея, ваша база совершенствования регрессирует?

«Меня это не интересует, – подумал Ян Ци. Очевидно, он совсем не доверял Императору-призраку Яме, – Совершенствование – это продвижение вперед шаг за шагом. И каждый шаг основывается на том, чтобы сначала стабилизировать себя. Если вы попытаетесь добиться прогресса слишком быстро, вы можете закончить отклонением от совершенствования, последствия которого слишком ужасны, чтобы их можно было себе представить.

Однако он также понял, что здесь есть отличная возможность.

– Император-призрак Яма, – сказал он, – вы говорите, что я не могу нейтрализовать силу Бога Диких Земель в этих пяти фазах духов, верно? Ну, я думаю, что могу. Что скажете, у нас есть небольшое пари?

Император-призрак Яма вопросительно посмотрел на Ян Ци.

– Не забывай, я точно знаю, насколько силен Бог Диких Земель. Он настолько силен, что даже Великий Мудрец не может изгнать его энергию после заражения ею. И ты думаешь, что сможешь его нейтрализовать? Кто ты, по-твоему, такой? Легендарная космическая пустота? Ты думаешь, что собираешься напрямую бороться с волей Бога Диких Земель и одержать победу?

– Хватит болтать, император-призрак Яма. Вы осмелитесь принять ставку? Или нет?

В глазах Императора-призрака Ямы можно было увидеть немного убийственного намерения из-за того, как Ян Ци пытался заставить. Однако он был королем демонов из первобытных времен, так как же он мог бояться небольшого пари?

– Что ты хочешь поставить в качестве ставок?

Он не мог потерять лицо перед таким количеством людей, если не пошел на небольшой риск.

– Ты посадил семя материнского источника, – сказал Ян Ци, – Если я нейтрализую силу Бога Диких земель, я выиграю, и ты дашь мне семя.

– Что, если ты потерпишь неудачу? – снисходительно сказал император-призрак Яма, – Что ты выкладываешь?

– Я дам тебе часть энергетического искусства, которое я культивирую, – Ян Ци взмахнул рукой, и появилось Копье Адского Божества, покрытое сложным письмом легиона богов. Когда Ян Ци размахивал им перед собой, он посылал мощные колебания во всех направлениях.

В этот момент Ян Ци начал общаться с императором-призраком Ямой, используя психические колебания, чтобы скрыть информацию от ушей других присутствующих.

– Это Копье Адского Божества, которое самые могущественные адские божества ада используют для наказания адских демонов-дьяволов. Силы копья многообразны и загадочны. С ним ты сможешь подчинить себе орду демонов и подчинить себе все творение!

– ЧТО?! – завопил Император-призрак Яма, и его глаза тут же заблестели от зависти. Насколько Ян Ци мог судить, это копье было его мечтой, – Копье, предназначенное для повелителей ада?! Когда я был молод, я слышал истории о Копье Адского Божества. Не могу поверить , что оно у тебя есть!

Ян Ци рассмеялся.

– Есть. Уважаемы, вы в деле?

– Конечно, я в деле!

Копье Адского Божества и техника его культивирования были просто невероятными. Теперь он никак не мог не принять пари. Только он был несколько обеспокоен тем, что Ян Ци имел полный контроль над этим энергетическим искусством. Это было огромной проблемой. Если бы он смог получить это копье, он определенно смог бы достичь уровня Полу-Бессмертного и подняться на более высокие планы существования.

– Есть только одна проблема. Как я могу быть уверен, что ты выполнишь свою часть сделки?

– Настоящим я клянусь легионом богов, что буду соблюдать условия пари, – сказал Ян Ци, – Если я этого не сделаю, это будет богохульством против славы богов, и я потеряю их милость на всю вечность. Тебе тоже нужно принести серьезную клятву, Император-призрак Яма. Даже демоны-дьяволы из ада могут присягнуть именам дьяволов-богов. Как насчет того, чтобы принести клятву от имени лидера вашего Ада Ямаса?

Ни для кого не было секретом, что такие клятвы могли впоследствии вызвать проблемы с базой совершенствования, если они были нарушены. Другими словами, при их использовании нужно было держать слово.

Через мгновение Ян Ци отвернулся.

– Отлично. Вы явно не хотите заключать пари, так что просто забудьте об этом.

– Подожди! – сказал император-призрак Яма, – Отлично! Настоящим я клянусь именем лидера Ада Ямаса. Если я откажусь от своего слова, то буду вечно гореть в адских горнилах и никогда не перевоплощусь!

– С вами можно иметь дело! – Ян Ци хлопнул в ладоши, и сила Пагоды Великого Императора вырвалась наружу, как приливы моря. Он мгновенно обернул всех наемников и затянул их в скрытое измерение внутри. Это не только наполнило бы их истинной энергией, пока они ждали, но и гарантировало, что Ян Ци и Император-призрак Яма теперь будут немного уединены.

– Горнило Адского Пламени, я призываю тебя! – Ян Ци взревел голосом, похожим на трубные звуки мегамамонтов.

Мгновенно тигель появился из воздуха прямо перед Ян Ци. В то же время позади него материализовался Портал Ада, и из него высыпали бесчисленные демоны-дьяволы, чтобы подпитывать горнило.

Были гигантские змеи из Ада Нагов, в том числе легендарные Астральные звезды, легендарные боги-призраки, легендарные легенды личного домена и легендарные Инь-Ян… Во всех гигантских змеях была кровь адских драконов, а это означает, что, когда Ян Ци приносил их в жертву, это давало силу драконов, которая значительно превосходила силу асур и гораздо больше подходила для его целей.

Драконий огонь появился в Горниле Адского Пламени, из-за чего языки пламени стали напоминать настоящих драконов.

– Гигантские змеи из Ада Нагов?! Как ты можешь вызывать такие вещи? – глаза императора-призрака Ямы были широко раскрыты, как блюдца, и все же он не осмелился нарушить свою клятву, вмешиваясь в дела Ян Ци. Кроме того, он также боялся силы Печати Божественного Легиона.

Все, что он мог сделать, это смотреть, как гигантские змеи сгорели, а духи пяти фаз начали таять.

Раздались хлопки, когда запечатанные метки на духах были сняты. Мгновенно энергия квинтэссенции пяти фаз превратилась в лазурного дракона, белого тигра, ярко-красную птицу, черную черепаху и летающую змею, которые кружились в Горниле Адского Пламени. Каждый из этих духов был столь же силен, как полумудрец, и все же они были полностью сдержаны огнем горнила.

– Божья сила легиона! – сказал Ян Ци, махнув пальцем, – Слава Господня осветит вселенную!

Око Господа появилось на его лбу, посылая сияние, которое проникало прямо в духов пяти фаз. Через мгновение появилось что-то вроде жемчужины.

Это была жемчужина силы какого-то невероятно могущественного существа, нечто такое же чудесное, как семя небесного демона. Почти сразу же он извергся силой из Древних Диких Земель, заразивших Горнило Адского Пламени. В мгновение ока драконье пламя превратилось в чешуйки, как будто эта мощная энергия собиралась превратить их в настоящих зверей.

Тут же Император-призрак Яма расхохотался.

– Силу Бога Диких нельзя воспринимать легкомысленно. Это семя Диких Земель прорастает, и если ты не сделаешь что-то быстро, ты превратишься в раба Диких Земель. Ты ждешь, пока Печать Божьего Легиона поможет тебе? Что ж, думаю, это означает, что у меня есть возможность. Раз уж ты настоял на этой дурацкой ставке, я буду наслаждаться каждой минутой результатов. Я позволю воле Бога Диких Земель сразиться с тобой и использую ее, чтобы определить твои слабости. Если появится Печать Божественного Легиона, я определенно смогу получить преимущество.

«Какая мощная энергия!» – подумал Ян Ци, дрожа. Это было правдой; сила бога Диких Земель была настолько могущественна, что пламя превратилось в чешуйки. Кроме того, это затрудняло циркуляцию его истинной энергии.

На данный момент это был тот случай, когда вы едете на тигре, и вам трудно слезть . Если бы его истинная энергия была полностью побеждена, с ним было бы покончено, и духи пяти фаз взорвались бы.

Хуже того, он подвергнется полному нападению силы Бога Диких Земель.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2050674

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь