Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 291

Глава 291

Надевание тигровой шкуры

Ян Ци знал, что ни Пагода Великого Императора, ни Сила Сокрушающего Ад Богомамонта, Покоряющего Небеса Золотого Мечелома, ни какие-либо другие его техники не помогут ему против Императора-Призрака Ямы.

Это правда, что Сила Сокрушающего Ад Богомамонта была самой древней из совершенных техник, олицетворяющей могущество Господа.

Если бы он столкнулся с обычным Великим Мудрецом, у него по крайней мере был бы шанс спастись. Но император-призрак Яма не был обычным Великим мудрецом. Он был королем демонов из первобытных времен, и понадобилась целая команда Великих Мудрецов, чтобы запечатать его в те дни. Только что он запросто заблокировал всю область, что было чем-то, что граничило с силой бессмертных.

На уровне Великого Мудреца каждый шаг был намного мощнее предыдущего, и не было абсолютно никаких сомнений в том, что Призрачный Император Яма был Великим Мудрецом высокого уровня. Его владение бесчисленными магическими законами гарантировало, что даже канцлеры великих институтов ничего не смогут ему сделать.

Конечно, ректор Института Полу-Бессмертных был загадочным и трудным для восприятия человеком, поэтому невозможно было сказать, что произойдет, если он и Император-призрак Яма действительно вступят в бой. В любом случае это не имело значения. Не то чтобы канцлер появился в этой ситуации, чтобы спасти положение.

Кроме того, Ян Ци не хотел такой помощи. Нет, он предпримет последнюю попытку спасти ситуацию. Он даже зашел так далеко, что потребовал, чтобы Император-призрак Яма признал верность ему и стал его слугой. В конце концов, Император-призрак Яма прекрасно знал, насколько мощной была Печать Божественного Легиона, и знал, что она может убить его.

– Что ты сказал, паршивец?! – сердито закричал Император-призрак Яма. Было что-то особенно странное в том, как он сосредоточил свои зловещие глаза на лбу Ян Ци, как будто он мог видеть его самые сокровенные секреты.

Ян Ци холодно фыркнул и сделал еще один шаг вперед.

– Послушай, Император-призрак Яма. Мне нужно призывать мою Печать легиона Бога или нет? Есть еще кое-кто, кого я очень хочу убить на Пышно-богатом континенте, так что либо признай свою верность мне, либо будешь раздавлен. Тебе решать.

– Ты блефуешь! Эта Печать легиона Бога на твоем лбу сильна, но она пассивна. Ты не можешь использовать её как оружие! Кроме того, она сломана. Если бы она была целой, даже бессмертный ничего бы тебе не сделал. Но в прошлый раз, когда мы столкнулись, печать не убила меня, что указывает на то, что она не полностью заряжена. Знаешь что, я думаю, я схвачу тебя, вырву печать из твоей головы и проглочу ее. Тогда я стану самым могущественным существом в мире!

– Это то, что ты думаешь? – Ян Ци пожал плечами, – Хорошо. Иди и попробуй. Даже если она неполная, этого достаточно, чтобы уничтожить муравьиного дьявола вроде тебя. Помни, в прошлый раз, когда мы встречались, я был только на уровне захвата жизни. Вот почему я не мог контролировать печать напрямую. Но теперь я легендарный, так что все совсем по-другому.

Отбросив осторожность на ветер, Ян Ци сделал небрежный шаг вперед, по-видимому, осмелившись напасть на Императора-призрака Яму.

Что же касается всех наемников, то разыгравшийся разговор был настолько шокирующим, что многие из них чуть не потеряли сознание, забившись в углы зала, дрожа, как цыплята. Напротив, Чаогуан наблюдал за ситуацией с блестящими глазами, по-видимому, все больше и больше проявляя любопытство к Ян Ци.

Он никогда не мог предположить, что Ян Ци сможет справиться с таким злобным злодеем, как император-призрак Яма. В конце концов, несмотря на возвышенные слова Императора-призрака Ямы, он на самом деле ничего не делал. На самом деле, он действительно выглядел испуганным.

– Ты определенно блефуешь! — сказал Император-призрак Яма, облизывая губы кроваво-красным языком, – Если бы ты действительно мог использовать его как оружие, ты бы уже это сделал.

С этими словами он встряхнул руку, заставив дьявольскую энергию пульсировать, как будто он расслабился, чтобы начать сражаться.

– Если ты думаешь, что я лгу, хорошо. Небрежно проводя пальцами по воздуху, Ян Ци сказал: – Давай, атакуй меня. Но я обещаю тебе, ты будешь жалеть об этом всю оставшуюся жизнь, какой бы короткой она ни была.

Вместо этого Император-призрак Яма нерешительно стоял там, вспоминая момент, когда золотой чертенок явился ему в последний раз, и ужасную боль и раны, которые он получил. Правда заключалась в том, что он чуть не умер тогда. Могущество легиона богов обращалось с ним, как с тряпичной куклой, и чем больше он думал об этом, тем меньше хотел снова увидеть этого золотого чертенка.

Наконец, он сказал:

– Я, Призрачный император Яма, являюсь лучшим экспертом эпохи Древних джунглей! Я был запечатан десятки тысяч лет, но теперь я свободен и буду править миром! Скоро Пышно-богатый континент превратится в море крови, а потом я убью всех в Соборе Зыбкого Рассвета!

– Хорошо, иди делай, что должен, – сказал Ян Ци, – Но если между нами двумя больше ничего нет, тогда я возьму своих наемников и уйду.

– Ты думаешь, что просто так уйдешь отсюда? – зловещая улыбка осветила Императора-призрака Яму. Покачав головой, он продолжил: – Я не выпускаю тебя из виду. Я хочу знать правду о тебе, и поэтому я иду с тобой. Посмотрим, как далеко ты зайдешь на этом блефе.

Ян Ци холодно улыбнулся.

– Ты хочешь пойти со мной? Хорошо. Но я покидаю гору Яма. Ты же не собираешься меня останавливать? – махнув рукой, он помог всем наемникам подняться на ноги, – Давайте, все. Мы уходим. Император-призрак Яма ни за что не воспользуется защитной магией горы Яма, чтобы остановить нас. Если хоть капля его дьявольской энергии коснется нас, ему конец.

Издав крик, он послал многочисленные потоки истинной энергии, чтобы атаковать саму гору и открыть проход.

– Грязная маленькая свинья! – прорычал Император-призрак Яма, инстинктивно размахивая руками, чтобы отключить защитную магию горы Яма, позволяя Ян Ци пройти сквозь них целым и невредимым. Пока он не был абсолютно уверен в пределах возможностей Ян Ци, он не осмеливался сделать что-либо, чтобы спровоцировать реакцию Печати Божественного Легиона.

Ян Ци и наемники покинули гору Яма и оказались в гниющих болотах Королевства Небесного Трупа.

– Капитан, мы действительно свободны? – сказала одна из женщин-наемников, с трудом веря в происходящее.

– Да, – холодно ответил Ян Ци, – Видите ли, Император-призрак Яма однажды был полностью побежден моим таинственным покровителем, – оглянувшись на всех наемников, он продолжил: – Мы были обмануты Особняком Диких Земель, завербованы просто для того, чтобы быть принесенными в жертву Императору-призраку Яме. С этого момента все вы держитесь рядом со мной. Очевидно, что Император-призрак Яма не позволит никому из нас сорваться с крючка, если у него будет шанс.

– Да, капитан! – сказали наемники. Ясно, что теперь все они были полностью и безраздельно преданы Ян Ци.

– Кто бы мог подумать, что Особняк Диких Земель будет таким зловещим, – сказал Чаогуан, – Мне кажется, что они действительно хотят бросить вызов авторитету Собора Зыбкого Рассвета. Выпустив в мир Императора-призрака Яму, они гарантировали, что Собор постигнет огромная катастрофа.

– Вы совершенно правы, муравьи! Благодаря мне большое бедствие приближается к Собору Зыбкого Рассвета!

Появился сам император-призрак Яма. Протянув руку, он заставил Гору Яма сжаться и послал мощные колебания, которые так сильно потрясли Измерение Небесного Трупа, что кровавые болота начали просто высыхать.

Через несколько мгновений гора Яма превратилась в волшебное сокровище, лежащее на его ладони. Правда заключалась в том, что гора была такой же, как Пагода Великого Императора или Золотой мечелом. Это был предмет, созданный кровью, потом и слезами великого мудреца. Хотя Ян Ци еще не мог раскрыть окончательный потенциал двух предметов мудреца, которые у него были в настоящее время, Император-призрак Яма был другим. Он определенно мог использовать все силы горы Яма. В конце концов, он создал её с самого начала.

Убрав сокровище, он сцепил руки за спиной и самым зловещим голосом сказал:

– Как я уже сказал, я иду с тобой. Куда бы ты ни пошел, я иду с тобой. Ты не можешь все время быть начеку, поэтому, если я узнаю, что ты не можешь использовать Печать Божественного Легиона, ты труп!

Судя по тому, как он смотрел на Ян Ци, казалось, что он считал его драгоценным сокровищем, которое не хотел терять из виду. В некотором смысле Ян Ци действительно был похож на сокровище. У него была Печать легиона Бога и энергетическое искусство божественного класса, вещи, о которых Император-призрак Яма мог только мечтать.

– Хорошо, – сказал Ян Ци, – Делай что хочешь. Но напомню, что ректор Института полубессмертных не слабее тебя. Несколько лет назад Собор Зыбкого Рассвета послал нескольких Великих Мудрецов посмотреть на сына их Святой Дочери, который предположительно является богом с небес, спустившимся в мир смертных. Вот только канцлер убил их. Если ты пойдешь со мной в Институт Полу-Бессмертных, ты окажешься посреди целой кучи врагов.

Конечно, Ян Ци намеренно пытался запугать императора-призрака Яму.

– Собор Зыбкого Рассвета?! – глаза Императора-призрака Ямы сверкнули ненавистью, – Итак, их Святая Дочь родила предполагаемого бога с небес, спустившегося в мир смертных. Ну, это должно быть правдой. Не может быть, чтобы у Святой Дочери был роман. Кроме того, я видел ее сына собственными глазами. Он от природы силен и благороден на субструктурном уровне. Он просто не раскрыл свой истинный потенциал. Ну, это не имеет значения. Он не более чем пешка в моем столкновении с Собором Зыбкого Рассвета!

Император-призрак Яма явно имел в виду наследного принца.

Ян Ци все это время знал, что наследный принц получил родниковую воду жизненной силы от императора-призрака Ямы. Уже одно это делало очевидным, что они работали вместе. Однако было очевидно, что император-призрак Яма замышлял против него интриги и рассматривал его как не более чем обеденное мясо.

– Хорошо, пошли, – сказал Призрачный император Яма, – Мне любопытно посмотреть, что из себя представляет этот канцлер.

– Отлично! Думаю, не повредит, если на моей стороне будет больше сил. Но если ты затеешь драку, не вини меня за то, что я ударил тебя, пока ты лежал, – с этим Ян Ци призвал Пагоду своего Великого Императора, в результате чего в Королевстве Небесного Трупа появилось немного чистоты, – Все, подойдите к периметру Пагоды моего Великого Императора, – усевшись со скрещенными ногами, он начал активировать защиту пагоды, – Если вы не возражаете, пожалуйста, одолжите мне немного энергии через пагоду. Мне нужно усовершенствовать эти духи пяти фаз, чтобы подтолкнуть себя к Пятиэтапной трансформации.

Ян Ци жаждал вернуться в Институт полубессмертных или, возможно, связаться с Хуа Тяньсюном, чтобы узнать о ситуации с наследным принцем. Но теперь за ним следил Император-призрак Яма, а это означало, что он был в постоянной опасности. Из-за этого он надеялся как можно быстрее достичь Пятифазной трансформации и стать еще сильнее.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2050673

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь