Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 290

Глава 290

Еще одна встреча с Императором-призраком

«Как жаль, что я не смог его поймать, – подумал Ян Ци, – Представьте, какую невероятную силу я мог бы высвободить, если бы мне удалось поработить ее с помощью печати Бога-Дьявола!»

К сожалению, выполнить эту задачу было бы очень сложно, поэтому лучше всего было позволить ему сбежать. В конце концов, что было бы, если бы после того, как он его поймал, ему удалось вырваться на свободу?

Он был на грани превращения в адского дракона, а такие драконы-дьяволы были чистым ужасом.

Только великие мудрецы могли иметь дело с такими сущностями, а в данный момент Ян Ци был не так силен. Ему нужно было достичь шестого легендарного преобразования, прежде чем он сможет быть на том же уровне, что и Великий Мудрец.

«Интересно, когда я действительно смогу использовать Рай Божественного Легиона? – он покачал головой, – Если бы я был легендарным персонажем личного домена, было бы достаточно моего Рая легиона Бога, чтобы поймать эту змею?»

Хотя на самом деле он был немного разочарован тем, как все обернулось. Отряд наемников был полностью потрясен, и все благоговейно смотрели на Ян Ци, как будто он был божеством с небес.

Даже одетый в белое Чаогуан был тронут, хотя ему и удалось это скрыть. Внезапно он понял, что не уверен, сможет ли он сразиться с Ян Ци в бою.

– Хорошо! Все успокойтесь! – сказал Ян Ци, – Червоточина сильно пострадала, но в Особняке Диких Земель они определенно катализируют ее с достаточной магической силой, чтобы поддерживать ее стабильность. Нам просто нужно подождать, пока мы не доберемся до места назначения.

Червоточина дернулась, и наемников толкнуло вниз к пространственному узлу.

– Это оно! – крикнул Чаогуан, – Великий Мудрец на другом конце толкает нас в связь. Интересно, где мы окажемся на Пышно-богатом континенте? Обязательно держитесь вместе, все!

Когда червоточина, казалось, вращалась вокруг них, наемники связали свою истинную энергию друг с другом; если они разделятся, это только затруднит выполнение их миссии.

Взрывная сила толкнула их, и они спустились в пространственную связь, пролетев через серое пространство Пышно-богатого континента.

После того как Ян Ци восстановил серое пространство, оно стало намного сильнее и стабильнее. Однако червоточины, существовавшие с первобытной эпохи, все еще были на месте, и серое пространство позволяло им проходить сквозь них.

Вскоре все поняли, что колебания червоточины исчезли.

Они были окружены тьмой, и по какой-то причине казалось, что они находятся далеко-далеко под землей. Была даже мерзкая аура, от которой их тошнило.

– Где мы? – сказала одна из женщин-наемников. Используя свою истинную энергию, она создала светящуюся сферу света над своей головой, которая излучала сияние во всех направлениях.

Они оказались в каком-то древнем зале, видимо, в глубине горы. Однако это была странная гора, полностью пропитанная жалкой энергией, а также чем-то вроде магнетической силы. Посреди зала находился пруд, наполненный журчащей родниковой водой, излучавшей безграничную ауру жизненной силы, которая резко контрастировала со зловещей горой вокруг них.

Ян Ци сразу понял, что место кажется знакомым.

Далее из глубины пруда донесся лязг цепей, словно в нем было запечатано какое-то дьявольское чудовище.

– Это странно, – сказала женщина-наемник, – Почему Особняк Диких Земель отправил нас сюда? Этот низкоуровневый план действительно слаб. Слишком слаб. Я могу создать пространственную бурю, даже не пытаясь. И магического закона здесь почти не существует. Определенно, в таком месте не могли появиться лучшие эксперты или могущественные магические сокровища. Что тут? Пруд? Это довольно сильная аура жизненной силы. Подождите, это родниковая вода жизненной силы?

Она быстро подлетела, протянула ладонь и начала впитывать жизненную силу родниковой воды.

– Подожди… – крикнул Ян Ци, – Родниковая вода жизненной силы…? Это плохо, вернись сюда!

Они были на горе Яма в Королевстве Небесного Трупа.

Император-призрак Яма был заточен здесь, предположительно запечатанный экспертами с Континента Зыбкого Рассвета. На самом деле, именно поэтому Призрачный Император Яма был связан божественной сталью Зыбкого Рассвета.

– Это гора Яма! – он крикнул, – Мы должны выбраться отсюда!

К сожалению, он опоздал.

Чёрная как смоль рука вдруг вырвалась из пруда и схватила наёмницу. Она была Неумирающего Легендаргого уровня, и все же рука двигалась так быстро, что даже она не могла отследить ее движение.

ВОУ!

Прежде чем она успела среагировать, ее затащили в пруд. Затем раздался мучительный вопль, который затем оборвался, когда из глубины родника начала пузыриться кровь.

– Черт возьми, неужели там есть дьявольское привидение? Что это? – наемники слева и справа кричали в гневе и ужасе.

Тем временем Мастер клинка Громовержец рванулся вперед и полоснул по пруду своей саблей, расколов его на части и обнажив черную как смоль пещеру под ним.

– Остановись! – крикнул Ян Ци, – Мы должны идти! Это место слишком опасно. Нас обманул Особняк Диких Земель. Черт возьми! Когда я вернусь, я разорву их на куски!

– И куда нам идти?

Были слышны интенсивные грохочущие звуки, и затуманивающая небо, окутывающая землю мощь мудреца заполнила весь зал. В то же время появился дьявол-призрак, скованный цепями, настолько слабыми, что казалось, что они могут рухнуть в любой момент.

Ян Ци мгновенно узнал его; это был не кто иной, как могущественный император-призрак Яма.

– Великий мудрец-дьявол-призрак!

– Это действительно дьявольский призрак уровня Великого Мудреца?!

– Зачем нас сюда послали? Здесь есть запечатанный призрак-дьявол Великого Мудреца?

– Особняк Диких Земель послал нас на смерть!

– Будь ты проклят, Особняк Диких Земель! Вы используете нас, как пушечное мясо!

– Надо бежать! Убираемся отсюда!

Несмотря на то что все присутствующие были экспертами высшей категории, все они были в ужасе. В конце концов, аура, исходящая от Императора-призрака Ямы, была тем типом, с которым никто из них не мог бороться.

Это был непобедимый, гигантский дьявол из древнего прошлого, непревзойденный монстр, способный уничтожать миры.

– Бежать? – Император Призраков Яма сказал со смешком, – Куда?

Мгновенно пространство в этом районе стало непроницаемым, и никто не мог покинуть его. В то же время цепи, связывающие Императора-призрака Яму, рассыпались в пыль. Наконец-то он был свободен!

Внезапно сердце Ян Ци погрузилось в самые глубокие глубины.

Если император-призрак Яма свободен, сможет ли Пышно-богатый континент защититься от него? Не было никаких сомнений, что, оказавшись на открытом воздухе, он спровоцирует царство резни и смерти.

– Дерьмо! – выругался Чаогуан, – Будь проклят этот особняк Диких Земель!

Теперь, когда Император-призрак Яма освободился от своих цепей, его аура стала сильнее.

– Итак, Бог Диких Земель, после всех этих лет ты все еще помнишь меня? – откинув голову назад, он маниакально расхохотался. Даже когда наемники в ужасе упали на колени, он продолжил: – Вы даже прислали мне множество жертв из плоти и крови. Замечательно! Множество магических законов помогут мне восстановить мою силу!

Пока он говорил, он медленно уменьшался от своей гигантской формы, пока не стал похож на злобного старика в черной мантии.

Сделав шаг вперед, он махнул рукой, заставив родниковую воду жизненной силы смешаться, пока не образовалась жемчужина.

– Собор Зыбкого Рассвета! Мы вдвоем не можем существовать вместе. Ты запер меня здесь слишком, слишком надолго. Я, могущественный император-призрак Яма, был заперт на десятки тысяч лет. Десятки тысяч лет! – он огляделся, – Вы, люди, прибыли сюда с континента Зыбкого Рассвета, верно? Превосходно! Колебания пространственно-временной червоточины несколько мгновений назад наконец освободили меня от стальных оков Зыбкого Рассвета. Пространственные координаты вели прямо в мой тронный зал, а это, к несчастью для вас, означает, что вас сейчас принесут мне в жертву. Однако если кто-то из вас хочет жить и действовать как мои слуги, тогда начинайте сражаться. Кто из вас в конце концов выживет, может присоединиться ко мне.

Все наемники обменялись неловкими взглядами. Им действительно придется драться друг с другом насмерть?

Когда Ян Ци понял, что некоторые из наемников выглядят так, будто они действительно могут начать сражаться, он вскинул руки.

– Держитесь друг за друга! Не двигайтесь! Не дай себя одурачить этому дьявольскому призраку! – поднявшись, он сделал шаг вперед, – Помнишь меня, Император-призрак Яма?

Несколько мгновений назад Император-призрак Яма пытался раздавить насмерть того, кто только что заговорил. Но затем он хорошо рассмотрел лицо Ян Ци и внезапно отшатнулся на три полных шага.

Все наемники смотрели с полным недоверием. Как кто-то из них мог догадаться, что Ян Ци сможет так напугать непревзойденного демона-дьявола?

– Я никогда бы не подумал, что ты будешь помнить меня, о Император-призрак Яма, – сказал Ян Ци с прохладной улыбкой. Правда заключалась в том, что он совершенно не был уверен в том, что делал. Император-призрак был загадочным, и его поведение невозможно было предсказать, и хотя у Ян Ци была его Печать легиона Бога, он понятия не имел, поможет ли она ему.

Если бы этого не произошло, и император-призрак Яма напал на него, он был бы обречен.

– Это ты?! – сказал император-призрак Яма, глядя на Ян Ци, – Ты вернулся?! Ну вот хорошо. Я как раз собирался искать тебя. Это прямо как в старой поговорке, ты, маленький сопляк. Вы можете изнашивать железные башмаки в бесплодных поисках, а затем найти то, что ищете, даже не пытаясь . Кстати, то, что случилось с Планарной Жемчужиной?

Ян Ци заговорил очень уверенно:

– То, что я сделал с планарной жемчужиной, должно стать хорошим напоминанием о том, что я могу сделать с тобой. Я дам тебе один шанс, император-призрак Яма. Признайся мне в верности, и я не убью тебя. Если мне придется прибегнуть к своей печатной метке, ты знаешь, что пожалеешь об этом!

http://tl.rulate.ru/book/21765/2050672

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь