Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 289

Глава 289

Гигантская Змея из Ада Нагов

Пышно-богатый континент был в пределах видимости, и Ян Ци был почти переполнен волнением. Его путешествие с Западного континента на континент Зыбкого Рассвета и все, что произошло впоследствии, отняло уйму времени. Хуже того, у него не было возможности узнать, что могло произойти, пока его не было.

Теперь он был легендарным персонажем космической пустоты и очень близок к тому, чтобы стать легендарным персонажем пяти фаз. Хотя он не мог сравниться с Великим Мудрецом, ему не составило труда сразиться с Полумудрецом и, возможно, даже убить одного из них.

В Институте полубессмертных он, несомненно, вызвал бы немало удивлённых воскликов.

«Наследный принц, Юн Хайлан, Канцлер… Просто подождите, пока я не вернусь. Вы будете дрожать от силы моих энергетических искусств!»

Засунув руку в рукав, он похлопал Покоряющий Небеса Золотой Мечелом. Когда он использовал мечелом, мощь, которую он высвобождал, была шокирующей, и в то же время делала его истинную энергию более истинной и реальной. Подкрепленное квинтэссенцией энергии пяти фаз, это было дьявольское оружие, способное доминировать над чем угодно в мироздании.

И тут прогремел ГРОМ!

В тот самый момент, когда Ян Ци действительно увидел Пышно-богатый континент, вся червоточина затряслась, как будто на нее напали. Её стены начали раскалываться, и внутрь хлынула дьявольская энергия. Появились демоны-призраки и гигантские звери, которые начали атаковать все на своем пути.

– Итак, мы, наконец, встречаем некоторое сопротивление.

Все наемники применили свое энергетическое искусство, чтобы сразиться с дьявольскими призраками. Эти люди были бойцами мирового класса с Континента Зыбкого Рассвета, поэтому такие существа едва ли могли сопротивляться. Мгновенно раздались крики смерти, и ни один из них не исходил из уст наемников.

– Как такие злобные демоны могли противостоять мне – Мастеру Клинка Громовержцу?!

Из руки Мастера клинка Громовержца вырвался нимб сияющего клинка, который разрубил демона-дьявола на куски. Мгновение спустя в его ладонь упало дьявольское ядро.

– Это так скучно, – лениво сказал Чаогуан в белом халате, – Почему не может быть интересных демонов-дьяволов?

По-видимому, совсем не прилагая усилий, он махал пальцем туда-сюда, рубя демонов-дьяволов, как будто собирал урожай пшеницы.

– Почему нет асур? – сказала женщина-наемник, размахивая своим сияющим шакрамом в воздухе, одновременно снося головы нескольким бронзово-пламенным демонам-дьяволам.

– Я думал, что мы устроим настоящую драку, – сказал наемник средних лет, – Что с этими слабыми демонами-дьяволами? На самом деле я очень разочарован, – он внезапно выдохнул мощную струю огня, которая сожгла всех ближайших демонов-дьяволов.

Пока наемники смеялись и шутили, через червоточину внезапно пронесся крайне ядовитый смрад. У многих наемников вдруг опустились глаза, а головы склонились к груди. Некоторые из них просто отключились.

– Нехорошо! – сказал Чаогуан, его лицо поникло, когда он заглянул глубже в проход впереди, – Грядет что-то действительно сильное!

Внезапно впереди появилась огромная змея, ползущая к ним, пульсируя удушающей аурой. У него было девять голов и крыльев, а его глаза мерцали злом, аберрацией, испорченностью, похотью, жадностью, кровожадностью и множеством других зол.

Гигантская девятиголовая змея презрительно смотрела на наемников, ее психические колебания заставляли дрожать всю червоточину.

– Послушайте, смертные. Я командую армиями в Аду Нагов. Трепещите! Дрожите от страха в моем присутствии! Ибо все вы вот-вот станете обедом!

– Гигантская змея из Ада Нагов! – прорычал Чаогуан.

– Всем построиться в шеренги! – сказал Ян Ци.

Остальные наемники были в шоке.

– Как такое могло быть возможно? Как существо с более высокого уровня ада могло оказаться прямо здесь?

В древнем Аду наги назывались «драконами». На самом деле, даже во многих других планах гигантских змей, подобных этой, обычно называли «драконами ада» из-за их благородной крови. На самом деле они считались более высокородными, чем асуры. Это неудивительно, учитывая, что Ад Нагов стоит выше, чем Ад Сур.

Что касается этой гигантской змеи, то ее аура была эквивалентна полумудрецу. Кроме того, каждая из её девяти голов содержала отдельные психические флуктуации, а это означало, что во всех смыслах и целях она была эквивалентна девяти полумудрецам, собранным вместе в одном теле.

Гигантские змеи, подобные этой, были по-своему сильны и специализировались на пожирании врагов. Они отличались от асур тем, что любая меньшая истинная энергия, попадавшая в них, мгновенно поглощалась.

Почти сразу же Мастер клинка Громовержец почувствовал, что дрожит от её психической силы. Направляя свою истинную энергию, он поднял свой меч-молнию над головой, а затем бросился вперед в атаке.

Раздался громоподобный грохот; эта атака определенно была достаточно сильной, чтобы разрубить Легендарного Бессмертного пополам.

– Смертный! – зарычала гигантская змея. Одна из его голов метнулась вперед, сверкая ярким светом в глазах, навстречу опускающемуся лезвию. Затем, когда лезвие ударило его, оно просто поглотило весь свет атаки, – Какая низкоуровневая универсальная сила! Это действительно настоящая энергия, которой вы, смертные, обладаете? – эта голова открыла рот и выплюнула поток ядовитой энергии, которая врезалась в Мастера клинка Громовержца и отбросила его назад.

К сожалению, его защитная истинная энергия была слишком слабой, и яд сразу же начал разъедать её. Мгновение спустя защита исчезла, и Мастер клинка Громовержец закричал, когда токсины начали разъедать его плоть.

Вместо того чтобы прыгнуть ему на помощь, все остальные наемники начали пятиться назад, опасаясь смертельной природы токсинов.

Гигантская змея, казалось, играла с группой. Девять голов, покачивающихся взад-вперед, говорили:

– Глупые люди. Муравьи! Вы никак не сможете дать отпор такому благородному существу, как я!

Огромный язык вырвался из одного из его ртов и начал кружиться вокруг Мастера клинка Громовержца, желая притянуть его обратно, чтобы затем съесть.

Но тут из ниоткуда появилась рука и схватила его. Интенсивный святой свет омыл его, исцелив разъеденную плоть и выведя токсины.

– Капитан! – выпалил Мастер клинка Громовержец. Он был уверен, что вот-вот умрет, только для того, чтобы его спасли в самую последнюю минуту. Склонив голову в знак благодарности, он сказал: – Я, мастер клинка Громовержец, обязан тебе жизнью!

– Смертный! – взревела гигантская змея, развернув все девять своих голов, чтобы посмотреть на Ян Ци, – Как ты смеешь вырывать еду из моего рта? Ладно, пожалуй, вместо этого я съем тебя.

– Презренный обитатель ада! – сказал Ян Ци, шагнув вперед. Он был совершенно невосприимчив к ядовитой энергии, и на самом деле ее поглощала его собственная истинная энергия.

Он выпустил железный кулак огромной силы, одновременно посылая море истинной энергии, подобное межзвездному потопу. Эта гигантская змея могла сожрать горы, если бы захотела, поэтому она просто обнажила свои клыки и попыталась укусить кулак Ян Ци.

БУМ!

Когда его кулак коснулся клыков, они раскололись. Что касается яда, то он не только не подействовал на Ян Ци, он на самом деле, казалось, боялся его и пытался убежать. К сожалению, его истинная энергия лечила яд, как вода лечила огонь, мгновенно гася его. В то же время Ян Ци начал поглощать адскую энергию змеи наги.

– Невозможно! Ты на самом деле сильнее меня, смертный! Гигантская змея безумно подняла свои девять голов, в результате чего большие участки червоточины разрушились от силы.

– Без шуток, червяк-переросток! – Ян Ци полностью использовал Силу Сокрушающего Ад Бога-Мамонта, нанося змее удары, которых она не могла избежать.

Внезапно змея начала светиться дьявольским светом и в то же время сжиматься, набираясь сил. Её крылья захлопали, и она взлетела в воздух, одновременно превратившись в зловещего человека в длинной черной мантии. Над его головой был колеблющийся магический символ, похожий на скрюченного змея-дракона. Этот символ на самом деле означал «дракон». Это было не что иное, как человеческая форма гигантской змеи.

– Приготовься к смерти, смертный! Нага Адский Кулак! Сжав руку в кулак, он высвободил чистое выражение боевого пути, нечто не уступающее асуре.

Тем временем Ян Ци, окруженный святыми гимнами, шагнул вперед, чтобы встретить его. Он нанес удар кулаком, который мог разрушить всю магию, и удар ладонью, который мог захватить всех дьяволов. Его левая рука была кулаком, а правая – ладонью; кулак сосредоточился на сокрушительной атаке, а ладонь приготовилась захватить врага.

– Падение мириад адов! – прорычал он, высвобождая один из самых непобедимых приемов, принадлежащих Силе Сокрушающего Ад Бога-Мамонта. Это было нечто, что богомамонты могли использовать, чтобы заставить бесчисленные преисподние погрузиться в забвение.

Каждый его шаг разрушал пространство под ним, отправляя в небытие. В то же время он светился мощным сияющим светом, способным испарить любую дьявольскую энергию. В мгновение ока его нога врезалась в грудь змеи.

Человек завопил, когда он взорвался, превратившись в дымку крови и запекшейся крови, которая разбрызгивалась повсюду в червоточине.

Однако через мгновение он снова принял форму гигантской змеи, а затем и дьявольского ветра.

– Скорое отступление Неба-Дьявола!

Дьявольский ветер долетел до конца червоточины и исчез.

Ян Ци не бросился в погоню. Он знал, что гигантская змея невероятно сильна, и ее будет трудно полностью победить, запечатав ее или убив.

– Капитан, это было невероятно! Вы на самом деле заставили эту гигантскую змею отступить. Боюсь, без вас здесь наш отряд наемников потерпел бы сокрушительное поражение…

Но Ян Ци думал о другом: «Удивительно! Если эта гигантская змея попадет на Континент Зыбкого Рассвета, потребуются десятки полумудрецов, приводящих в действие грандиозное формирование заклинаний, чтобы сразиться с ней!»

http://tl.rulate.ru/book/21765/2044764

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь