Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 286

Глава 286

Капитан

Получив духов пяти фаз, настроение Ян Ци значительно улучшилось.

В данный момент он не спешил пытаться их поглотить. Духи пяти фаз не были чем-то легким; они обладали огромной силой и имели много таинственных аспектов, из-за которых с ними было бы очень трудно работать. Малейшая ошибка, и духовная энергия в них могла исчезнуть, а сам зверь мог взорваться. Если бы это произошло, разрушительные последствия могли бы быть катастрофическими.

Кроме того, Ян Ци подозревал, что в духах пяти фаз есть защитные заклинания, оставленные там, чтобы Великие мудрецы Особняка Диких Земель могли шпионить за ним и его методами.

Он испытал нечто подобное, приобретая сокровища пяти фаз у Молодого Мастера Небесной Плащаницы в форме семени небесного демона. Всякий раз, очищая и впитывая вещи, нужно было проявлять крайнюю осторожность, чтобы не стать марионеткой.

– В нашем Особняке Диких Земель есть несколько Великих Мудрецов, – продолжил Великий Мудрец Дикой Войны, – Кроме Собора Зыбкого Рассвета, нет никакой организации, которая могла бы сравниться с нами. Возвышенный Бог Диких Земель давно покинул Континент Зыбкого Рассвета, чтобы отправиться на высшие планы существования. Однако его мощь все еще звучит в этих землях…

Ясно, что он пытался произвести впечатление на Ян Ци.

– Поэтому, друг, положение приглашенного старейшины в нашей организации является чрезвычайно важным. Если у вас возникнут какие-либо проблемы, просто скажите, кто вы, и даже великие мудрецы отступят. Одного только названия Особняка Диких Земель должно быть более чем достаточно, чтобы поставить под контроль любых правонарушителей.

Ян Ци рассмеялся про себя.

– Похоже, теперь я в Особняке Диких Земель.

– Смотритель Хэвенвуд, пожалуйста, отведите нашего нового приглашенного старейшину к телепортационному порталу, – сказал Великий Мудрец Дикой Войны, – а за ним к месту встречи отряда наемников. Оттуда они могут путешествовать через пространственно-временную червоточину на Пышно-богатый континент!

– Да сэр! – сказал смотритель Хэвенвуд. Протянув руку и глядя на Ян Ци, он сказал: – Пожалуйста, пойдемте со мной, старший гость.

Взмахнув рукой, Ян Ци всосал всех асур в свой Горнило Адского Пламени. Затем он последовал за Смотрителем Хэвенвудом к телепортационному порталу.

Когда они вдвоем ушли, смотритель Редвуд сказал:

– Великий мудрец Дикой Войны, у этого парня очень загадочное прошлое, и за ним явно стоят могущественные силы. Он находится только в третьем легендарном превращении, но может подчинить себе чрезвычайно могущественных демонов-дьяволов. На такое неспособны даже лучшие гении из Собора Зыбкого Рассвета. Вам не кажется, что было бы неуместно случайно пригласить его в качестве приглашенного старейшины?

Остальные смотрители тоже высказали свое мнение.

– Да, вот о чем я думаю. Он очень загадочный и определенно таит в себе какие-то секреты.

– Должны ли мы провести расследование его биографии?

– А как насчет тех духов пяти фаз? Они чрезвычайно ценны! И мы просто подарили их ему? Что, если он станет настолько сильным, что мы не сможем его контролировать? Великий Мудрец, вы действительно хотите, чтобы он стал официальным старейшиной в Особняке Диких Земель?

Великий Мудрец Дикой Войны пренебрежительно махнул рукой.

– Конечно, он с более высокого уровня во вселенной; ему просто не повезло в данный момент. В противном случае он бы не пытался получить от нас камни духа. Кроме того, я оставил часть силы Бога Диких в этих пяти фазах духов. Если он попытается поглотить их, я буду посвящен во все его секреты, включая его происхождение и методы. На самом деле, это единственная причина, по которой я дал их ему.

Надсмотрщики теперь улыбались от уха до уха.

– О, так вот как это было сделано! Очень умно! Великий Мудрец, не забывай, что это мы открыли этого парня. Если ваше начальство спросит о ситуации, мы надеемся, что вы замолвите за нас словечко.

– Ну, это само собой разумеется, – милостиво сказал Великий Мудрец Дикой Войны со слабой улыбкой, – Давайте посмотрим, сколько именно мы выиграем от него. Кроме того, наша миссия на Пышно-богатом континенте связана не только с фрагментом Сердца Континента Старых Диких Земель. Некоторое время назад Собор Зыбкого Рассвета запечатал могущественную сущность, и мы планируем освободить его. Отряд наемников – это всего лишь авангард. На самом деле, мы отправим их прямо туда, где находится это злое существо. Если они его освободят, то трудно сказать, вернутся ли они живыми или нет.

Смотрители отреагировали открытым шоком.

– Сущность, запечатанная на Пышно-богатом континенте Собором Зыбкого Рассвета? Вы имеете в виду Императора-призрака Яму из первобытного прошлого?! В древних записях нашего Особняка Диких Земель упоминается, что Бог Диких земель имел дело с Императором Призраков Ямой.

Великий Мудрец Дикой Войны громко рассмеялся:

– Правильно, я говорю об императоре-призраке Яме. И ты прав, он и Бог Диких земель на самом деле друзья. Видите ли, у Собора Зыбкого Рассвета была веская причина запечатать Призрачного Императора Яму. По их мнению, если бы наш Бог Диких земель стал слишком сильным и получил помощь от такого союзника, как он, дуэт мог оказаться слишком могущественным, чтобы церковь могла с ним справиться. Итак, чтобы сохранить свое главенствующее положение, они сделали то, что было необходимо. Кстати, у отряда наемников будет третья цель. Надеюсь, они смогут выяснить, что именно произошло со Святой Дочерью Собора Зыбкого Рассвета. Был ли у нее роман с кем-то на Пышно-богатом континенте? Или ее беременность действительно была случаем бога с небес, спустившегося в мир смертных? В те дни Святая Дочь Зыбкого Рассвета была практически непобедима. Высшая фигура даже среди мудрецов! Поэтому маловероятно, что она могла забеременеть от случайной падающей звезды. Если это действительно то, что произошло, эта «звезда» должна быть невероятно мощной.

– Какая ужасная мысль! – сказал смотритель Драгонвуд, – Уже тогда Святая Дочь Зыбкого Рассвета была величайшим гением и предположительно была на грани того, чтобы стать Полу-Бессмертной. Если падающая звезда ударила ее и привела к такому результату, значит, она должна была быть послана высшим экспертом с гораздо более высокого плана. Я с трудом могу представить себе, что это за человек.

– Ну, не нужно увлекаться разговорами об этом. Давайте подождем, пока наемники-пушечное мясо не доберутся до Пышно-богатого континента, а затем решим, как лучше сделать следующий шаг.

– Это правда. В последнее время на Пышно-богатом континенте произошли важные события, и многие крупные организации посылают туда людей. Если наш отряд наемников в конечном итоге столкнется с другими наемниками, надеюсь, этот новый приглашенный старейшина сможет немного встряхнуть ситуацию. Учитывая, что он может призывать демонов-дьяволов, я сомневаюсь, что какой-либо другой отряд наемников сможет сравниться с нашим.

– Очень хорошо! Все вы, – холодно сказал Великий Мудрец Дикой Войны, – Будьте готовы действовать в любой момент. Как только отряд достигнет Пышно-богатого континента и убедится, что большой опасности нет, вы можете следовать за ними. Кроме того, я тоже буду за ними присматривать.

С этим клон исчез.

***

Ян Ци оказался в горной долине, окруженной высокими скалами и водопадами. Это была очень впечатляющая сцена; ясно, что это была необычная долина.

Здесь было много духовной энергии, а местность была опасно пересеченной.

Посреди всего этого был телепортационный портал, который отключился, только что перенеся сюда смотрителя Хэвенвуда и Ян Ци.

– Это Долина Щебня, – объяснил смотритель Хевенвуд, – Это и есть место встречи наемников. Смотрите, вот они. Все они обладают непревзойденными навыками и способностями и родом из разных регионов. Только особняк Диких Земель может предложить достаточно высокую оплату, чтобы привлечь таких людей. Через минуту я оглашу объявление о назначении вас капитаном отряда.

Ян Ци увидел довольно большую группу людей, разбросанных по всей долине, мужчин и женщин, которые занимались различными формами совершенствования. Одни парили в воздухе, скрестив ноги, другие сидели у водопадов. Некоторые практиковали формы меча на близлежащих валунах, а один даже тренировался в созданном им пространственном кармане, оттачивая какую-то чрезвычайно мощную технику тела.

Все они имели необыкновенную базу совершенствования. Самый слабый был в Бессмертной Трансформации, а некоторые были полумудрецами властного вида. Ни один из них не был прямым сотрудником Особняка Диких Земель.

Многие из них обратили внимание на прибытие Ян Ци и смотрителя. И когда они заметили, что Ян Ци был всего лишь легендарным персонажем космической пустоты, на их лицах появилось выражение презрения. На самом деле, большинство из них просто отвернулись от него и сосредоточились на Смотрителе Хэвенвуде.

Одним из наемников был мужчина средних лет, одетый в черные как смоль доспехи, полумудрец. Сцепив руки за спиной, он выступил вперед и сказал:

– Послушайте, смотритель Хэвенвуд, я проделал долгий путь, чтобы присоединиться к вашему отряду наемников. Я сдал экзамен, так когда именно мы собираемся отправиться на Пышно-богатый континент? Ваша пространственно-временная червоточина уже активирована?

– Вы уходите сейчас, – ответил смотритель Хевенвуд, – Учитывая, что все вы прошли нашу оценку, вы определенно элита среди элит. И конечно же, вы получите щедрую оплату за свои услуги. Между прочим, мы выбрали капитана, который возглавит ваше отделение, вот этого молодого человека, – он указал на Ян Ци, – Он приглашенный старейшина Особняка Диких Земель, и ему будет предоставлена полная власть принимать решения и отдавать приказы. Все, что вам нужно сделать, это найти фрагмент Сердца Континент Старых Диких Земель, получить новости о Святой Дочери Собора Зыбкого Рассвета и ее сыне, и тогда наш Бог Диких Земель даст вам личную аудиенцию. Он даже поделится с вами некоторыми безграничными методами, которые гарантируют, что вы достигнете крупных прорывов в совершенствовании.

– Что?! Он наш капитан?! – сказал один из наемников.

– Вы издеваетесь?! – сказал человек в черных доспехах, – Его? Люди, вы ошиблись или что? Все, что я чувствую от него, это пространственные колебания и немного пяти фаз жизненной энергии. Учитывая, что он не объединил силу пяти фаз с пустотой, это означает, что он только в третьем легендарном превращении. Как он может соответствовать нам? Не могу поверить, что вы ставите его нашим капитаном! У вас мозг умер или что-то в этом роде?

С этими словами он посмотрел на Ян Ци.

Из его глаз вырвались пространственные колебания, мощная атака, пришедшая в виде двух лучей света. Удивительно, но он ничего не скрывал; он намеревался убить Ян Ци.

Этот человек был явно порочным человеком. Правда заключалась в том, что на самом деле он был отъявленным бандитом, у которого не было проблем с убийством людей направо и налево.

– Око бредового бога! – сказал другой из наемников, – Я не могу поверить, что он использует это. Этот легендарный практик космической пустоты точно мертв. Пан Юн – известный бандит, убивший слишком много экспертов, чтобы их можно было даже сосчитать. Он всего лишь взглянул на этого капитана и решил его убить.

– Да, Пан Юн также известен как Король Делириум, известный преступник, который убивает людей, даже не задумываясь. Он из тех, кто бросает вызов всем законам и принципам, даже небесным. Он наполовину мудрец, а это значит, что только великие мудрецы могут сравниться с ним. Как могли в Особняке Диких Земель подумать, что он или кто-либо из нас примет какого-нибудь сопляка в качестве капитана?

– Я вижу, что здесь происходит. Что ж, если король Делириум думает, что он станет капитаном, ему придется сначала победить меня. Он не имеет права отдавать мне приказы! Я мастер клинка Громовержец!

От всех злобных и честолюбивых наемников в отряде стали исходить мощные колебания.

– Око бредового бога? – сказал Ян Ци, – Думаешь, подобная техника подходит для того, чтобы в ней было слово «бог»?

Как только два луча света коснулись Ян Ци, они исчезли. Затем он начал двигаться, появился прямо перед королем Делириумом и ударил его кулаком в грудь.

БУМ!

Король Делириум врезался в землю, кашляя кровью.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2038391

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь