Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 285

Глава 285

Оценка

– Духи пяти фаз? Эти вещи невероятны… – Ян Ци был откровенно удивлен тем, что здесь ему стал доступен такой удивительный набор предметов. Прямо сейчас он достиг точки, когда ему нужно было спланировать свой путь совершенствования в мельчайших деталях. Хотя его совершенствование обычно шло в сотни раз быстрее, чем у большинства людей, он все же был совершенно уверен, что ему потребуется год или даже полтора года, чтобы достичь четвертой легендарной трансформации.

К сожалению, больше всего ему сейчас не хватало времени.

Ему обязательно нужно было вернуться на Пышно-богатый континент, а затем пройти через проход в Бесплодные земли Сверхнебес и убить наследного принца.

Если бы он смог достичь Пятифазной трансформации раньше, чем ожидалось, тогда он мог бы быть еще более уверен в победе. Он надеялся совершить путешествие в Бесплодные земли Супернебес в течение десяти дней или самое большее двух недель. Если он упустит слишком много времени, последствия могут быть слишком ужасными, чтобы даже думать о них.

Прямо сейчас приобретение набора духов пяти фаз казалось лучшим способом добиться скорейшего прорыва.

Так называемые духи пяти фаз были чистыми живыми духами, рожденными непосредственно из силы пяти фаз. Они обладали донебесной божественной силой и появлялись в форме таких вещей, как лазурные драконы из дерева, белые тигры из металла, ярко-красные птицы из огня, черные черепахи из воды и летающие змеи из земли.

Такие вещи были редкостью на Западном континенте, не говоря уже о Пышно-богатом континенте. Однако это был Континент Зыбкого Рассвета, и здесь все было по-другому.

С набором духов пяти фаз Ян Ци был совершенно уверен, что сможет достичь следующего уровня совершенствования в течение десяти дней или двух недель. Если он станет легендарным с пятью фазами, тогда сила Покоряющего Небеса Золотого Мечелома, также возрастет, а Пагода Великого Императора станет могучей до сотрясающего небеса и ниспровергающего землю уровня.

Он определенно не мог упустить такую возможность.

– И как я могу получить этот набор духов пяти фаз? – спросил Ян Ци.

Ответил смотритель Хевенвуд:

– Духи пяти фаз бесценны и могут использоваться культиваторами всех уровней. Смотритель Редвуд, почему бы вам не принести то, что у нас есть в наличии?

Смотритель Редвуд тут же вытащил из ниоткуда ящик, предмет, запертый невероятно мощными запечатывающими знаками и бумажными талисманами.

Как только талисманы были удалены, из него вырвалась волна чистой энергии пяти фаз квинтэссенции.

Внутри футляра было пять измерений, внутри которых можно было увидеть могущественных духов, образованных из пяти фаз квинтэссенции энергии: лазурного дракона, белого тигра, ярко-красной птицы, черной черепахи и летающей змеи.

Пять духовных существ дрейфовали, время от времени пытаясь вырваться из своих печатей. На субструктурном уровне эти существа превосходили асуров, а сила, которую они излучали, заставляла дрожать любого, кто ее ощущал. В конце концов, духи пяти фаз по своей структуре были близки к божественным духам.

– Великий мудрец из нашего Особняка Диких Земель столкнулся с этими духами, путешествуя по пространству-времени, – сказал смотритель Хевенвуд, – Было сложно их захватить, потребовались огромные затраты сил, но, в конце концов, ему это удалось. Они стоят больше, чем сотня духовных камней мудреца.

– Сотня духовных камней мудреца? – Ян Ци был явно ошеломлен. Это была астрономическая цена, которую никто не мог заплатить. Однако для него это просто означало захват еще нескольких асуров, – Что, если я дам вам живых, запечатанных асуров?

– Ты хочешь сказать, что у тебя есть еще? – скептически сказал смотритель Хевенвуд.

– Мне нужно выйти и захватить еще немного. Я мог бы получить столько, сколько вы хотели.

Ян Ци очень хотел заполучить этих духов пяти фаз. Конечно, он также знал, что эти люди делают это для своей выгоды. Они могли сказать, что он был экстраординарной личностью, и хотели из-за этого набить свои карманы. Поэтому он решил преподнести им небольшой сюрприз.

– Иди сюда, асура!

Разразился гром! И моментально открылся межпространственный портал, который был не чем иным, как его замаскированным Порталом Ада. Конечно, только Великий Мудрец мог сказать, что это нечто иное, чем обычный портал. Однако все смотрители были полумудрецами, поэтому они просто смотрели на портал, задаваясь вопросом, что Ян Ци планирует с ним делать.

Но затем, мгновение спустя, они начали пятиться, увидев, как появляется огромный асура, излучающий силу звезд и наполненный энергией и боевым духом за гранью понимания. Хотя все смотрители были полумудрецами, которым не нужно было бояться асур в восьмой легендарной трансформации, факт заключался в том, что люди с более низких уровней инстинктивно боялись асур с более высоких уровней.

– Это…! – смотритель Хэвенвуд уже был на грани начала атаки.

Однако именно тогда асура встал на колени перед Ян Ци и сказал: «Милорд!»

Глаза смотрителей чуть не вылезли из орбит, и они были совершенно ошарашены. Почти ничто не могло удивить их больше, чем увидеть, как могучий асура вышел и почтительно преклонил колени перед Ян Ци. После этого из Портала Ада вышли новые асуры. Вышли десятки асур! Некоторые были в пятой легендарной трансформации, а также в шестой, седьмой и восьмой.

Прежде чем сгорела ароматическая палочка, более сотни асур вышли и преклонили колени, заставив Ян Ци казаться непобедимым богом битвы или повелителем ада.

«Они не могут быть настоящими. Они фальшивые!» – вот о чем думали пятеро смотрителей, пятясь назад. В конце концов, все асуры были ниже их уровня, но если бы они объединились в армию, их было бы не остановить.

К тому же если бы вся эта группа взорвалась, что, как известно, часто делали асуры, то смотрители были бы стерты с лица земли.

В этот момент Ян Ци сказал:

– Смотрители, я помню, вы упомянули, что пространственно-временные червоточины, ведущие к Пышно-богатому континенту, будут изобиловать демонами-дьяволами. Что же, господа, может, я и не особо преуспеваю, но если я и могу что-то сделать, так это справиться с демонами-дьяволами. Видите ли, я случайно наткнулся на возможность заключить формальное соглашение с адом, дающее мне врожденный контроль над демонами-дьяволами. На самом деле, я даже могу призвать их через пустоту. Я собираюсь предположить, что такие способности сделают меня полезным для Особняка Диких Земель.

Ян Ци небрежно ударил прямо в суть ситуации.

– Э-это… э-э-это… – никто из смотрителей не мог делать ничего, кроме бессмысленного заикания.

По прошествии долгого времени смотрителю Хевенвуду удалось взять себя в руки. Он прохрипел:

– Потрясающе… просто потрясающе! Вы можете сделать все это самостоятельно? Вы, легендарный персонаж космической пустоты, можете управлять асурами астральной звезды? Вы точно не с этого континента, не так ли? С какого ты высшего плана?

– Я не вправе говорить, – ответил Ян Ци, – Я клиент особняка Диких Земель, и при этом важный клиент. Я также играю ключевую роль в любых ваших планах относительно Пышно-богатый континент. Давайте просто остановимся на этом.

Очевидно, что Ян Ци никак не мог раскрыть, что он на самом деле с Пышно-богатого континента более низкого уровня. Вместо этого он пытался сделать себя как можно более загадочным.

– Кстати, – добавил он, – если я достигну Пятифазной трансформации, то смогу призывать не только демонов-дьяволов Астральной Звезды, но и тех, кто находится на уровне Неумирающих.

Это был последний гвоздь в крышку гроба. Это было не только предупреждением для этих людей, что они имеют дело не просто с Ян Ци, они имеют дело с потенциальной армией асур. К тому же это было признаком того, что он был не просто силен, у него был потенциал стать намного сильнее, чем он уже был.

– Подождите минутку, сэр, – сказал смотритель Хэвенвуд, – Мне нужно посоветоваться со своим начальником, Великим Мудрецом.

С этими словами он открыл пространственный разлом и ушел.

Ян Ци просто закрыл глаза, ожидая, ему любопытно, действительно ли Особняк Диких Земель пошлет Великого Мудреца, чтобы обсудить с ним этот вопрос.

Другие смотрители не могли не восхищаться тем, как он сохраняет хладнокровие, а также начали задаваться вопросом, какие могущественные покровители у него могут быть.

По прошествии достаточного количества времени, чтобы насладиться тремя чашками чая, воздух наполнился огромным рокочущим звуком.

Затем из пространственного разлома вырвалась мудрая мощь. Прибыл Великий Мудрец!

Это был старик в белой мантии, над головой которого парили нимбы, а следом за ним следовал смотритель Хэвенвуд. Как только старик вошел в комнату, коленопреклоненные асуры задрожали, словно на их плечи легла огромная тяжесть. В конце концов, это был мудрец, тип живого существа, который превосходил людей и монстров.

Как только Ян Ци увидел этого человека, он понял, кем он был.

«Он клон!»

На самом деле он был очень похож на огромную руку, которую Великий Мудрец Чистая Пустота послал за ним в погоню. Сразу же Ян Ци почувствовал себя немного спокойнее; если бы это был настоящий Великий Мудрец, он бы забеспокоился, но поскольку это был всего лишь клон, он чувствовал себя намного увереннее.

Кивнув Ян Ци, клон-мудрец сказал:

– Я Великий Мудрец Дикой Войны. Друг, могу я спросить, из какого ты высокоуровневого плана?

Ян Ци вежливо поднялся на ноги и ответил:

– Пожалуйста, простите меня за это, но я действительно не могу сказать. Я обычный покупатель, надеющийся получить пять фаз энергии квинтэссенции. Они очень важны для меня в данный момент. И я также заинтересован в том, чтобы присоединиться к вашему отряду наемников. Что входит в оценку? Я более чем счастлив принять участие, а также заплатить любую цену за пять духов квинтэссенции.

– У вас могут быть духи пяти фаз, – сказал Великий Мудрец Дикой Войны.

Ян Ци предположил, что этот старик пришел, чтобы создать проблемы, но вместо этого он сразу же согласился.

– И вам не нужно проходить оценку. Друг, вы определенно достаточно сильны, чтобы присоединиться к нашему отряду наемников. На самом деле, мы хотели бы нанять вас в качестве приглашенного старейшины. Просто считайте духи пяти фаз как подарок для вербовки. Как насчет этого?

– Великий мудрец, – вмешался смотритель Хевенвуд, – Эти духи пяти фаз стоят более сотни духовных камней уровня мудреца!

– Так? – сказал Великий Мудрец Дикой Войны, пренебрежительно махнув рукой, – Наш друг может вызывать демонов-дьяволов, а это значит, что, пока он соглашается помочь нам, в Особняке Диких Земель никогда больше не будет недостатка в товарах. Не могли бы вы сказать, что это состояние стоит больше, чем пять фаз энергии квинтэссенции?

Глаза смотрителей начали ярко блестеть.

– Ну, друг, как вы думаете? – Великий Мудрец Дикой Войны тут же протянул кейс с духами пяти фаз.

– Это отличная сделка! – сказал Ян Ци, не стесняясь слов.

Он знал, что быть приглашенным старейшиной Особняка Диких Земель, вероятно, будет сопряжено с некоторыми раздражающими обязанностями. Тем не менее хорошие отношения с могущественной организацией могут быть полезными. А самое главное, это помогло бы ему расти ещё быстрее и ещё эффективнее. И это только облегчило бы убийство наследного принца.

Кроме того, в Особняке Диких Земель определенно можно было бы получить всевозможную информацию. Например, он может получить новые сведения о Висячей горе. После того как он разберется с наследным принцем, он хотел бы отправиться на поиски своей матери и узнать правду о своем происхождении.

– Превосходно! Откровенный ответ прямого человека. Мне это нравится! – Великий Мудрец Дикой Войны передал коробку с духами пяти фаз вместе с идентификационным медальоном, на одной стороне которого были вырезаны слова «Гостевой старейшина», а на другой – герб Особняка Диких Земель. Он излучал ауру Континента Старых Диких Земель.

– Особняк Диких Земель – одна из самых могущественных организаций на Континенте Зыбкого Рассвета, – сказал Великий Мудрец Дикой Войны, – И это потому, что мы были основаны первобытным Богом Диких земель.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2038390

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь