Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 287

Глава 287

Червоточина

Невыносимо высокомерный Король Делириум был сражен одним ударом. Теперь он лежал среди кучи щебня, его лицо было совершенно пепельным, когда он кашлял кровью.

Люди в толпе с трудом верили своим глазам.

Ян Ци двигался слишком быстро, чтобы кто-либо мог ясно видеть, и на самом деле быстрее, чем многие из них могли подумать. Прежде чем кто-либо успел среагировать, его цель лежала на земле, серьезно раненая.

– Такой мусор, как ты, не заслуживает того, чтобы бросать вызов моему достоинству, – сказал Ян Ци, потирая руки, как будто очищая их от пыли, – Как ты смеешь сравнивать себя со мной?! Я здесь капитан! Если кому-то это не нравится, то они могут присоединиться к Королю Делириуму и валяться в пыли.

Король Делириум был на много уровней выше, чем Ян Ци, но в итоге был раздавлен. Для зрителей это было так же шокирующе, как увидеть, как муравей сваливает слона.

– Сволочь! – Король Делириум сплюнул, выбираясь из-под обломков. Его цвет лица был пепельным, но глаза сияли ярко-красным, – Как ты смеешь меня так бить! Ладно, думаю, я покажу тебе свою сверхсекретную магию. Грандиозный бред!

Взмахнув рукой в воздухе перед собой, он вызвал появление ряда таинственных символов, которые сформировались в различные гексаграммные и гептагональные массивы заклинаний, и все они излучали ауру бреда.

– Выходи, Клинок Делириума!

УРА!

Можно было услышать ауру, напоминающую ауру измученных богов, когда божественное оружие появилось в массивах заклинаний. Трудно было сказать, было ли это настоящим магическим сокровищем или же оно было создано из истинной энергии. Однако казалось, что оно пульсирует такой аурой бреда, что любой, кто взглянет на него, почувствует размытие своего зрения.

– Это Клинок Делириума! Насколько я слышал, это энергетическое искусство, созданное самим Великим Мудрецом Делириумом, и это одна из самых могущественных тайных магий. Это оружие может убить самых могущественных экспертов и в то же время превратить всех в радиусе пятисот километров в безумных зверей.

– Учитывая, что король Делириум получил наследие Великого Мудреца и достиг такого уровня развития, неудивительно, что он в ярости. Он определенно собирается убить этого парня.

– Да, после того как его вот так сбили с ног, было бы странно, если бы он не разозлился. Это слишком большая потеря лица. Не убив этого ребенка, он никогда не восстановит свое достоинство.

– Приготовься умереть! – закричал Король Делириум, размахивая Клином Делириума взад-вперед по воздуху, шагая вперед. Жизненная энергия в этом районе была разрезана на куски лезвием, которое было настолько мощным, что его окружало изображение безумно танцующих дьявольских призраков.

– Безумный Дьявольский Клинок Хаоса! Великий Раскол!

Клинок короля Делириума окружил Ян Ци, создавая впечатление, что король Делириум вот-вот достигнет своей цели – убить его.

Все присутствующие смотрели, с нетерпением ожидая ответа Ян Ци. В конце концов, поскольку никто не мог ясно видеть, что произошло ранее, они предположили, что Ян Ци сбил короля Делириума, неожиданно используя какое-то волшебное сокровище. Теперь, когда Король Делириум атаковал с силой, граничащей с уровнем Великого Мудреца, всем было очень любопытно посмотреть, сможет ли Ян Ци устоять.

Бам!

Ян Ци протянул руку и остановил движение лезвия. Мало того что оно не порезало его, он фактически заставил его полностью остановиться. Это лезвие было невообразимо острым, но даже не могло порезать кожу Ян Ци.

– Смотрите! – воскликнула женщина-наемник, – Он действительно голой рукой остановил Клинок Делириума! Насколько сильным может быть его плотское тело?

– Как?! Голой рукой?! Ты уверена?!

Раздался металлический звон… И клинок Делириума разлетелся на бесчисленные осколки, превратившиеся в виртуальную бурю жизненной энергии.

Не веря своим глазам, Король Делириум начал пятиться.

Однако Ян Ци бросился к нему, протягивая руку. Это движение вызвало появление черной дыры, которая разрушила доспехи Короля Делириума.

– Грандиозная детонация бреда! – закричал Король Делириум, привлекая еще больше взрывных энергетических искусств, заставляя свои длинные черные волосы хлестать, как огромные змеи, – Посмотрим, чья атака сильнее! УМРИ!!!

Даже не потрудившись посмотреть, что этот человек бросит в него дальше, Ян Ци просто шагнул вперед и нанес еще один удар кулаком.

Еще до того, как кулак Ян Ци достиг Короля Делириума, появилась Божественная Молния Космической Пустоты, обрушившаяся на окружающие горы, разбивая валуны в мелкий щебень. В то же время возникли тысячи черных дыр, из-за чего воздух наполнился трубным ревом древних мегамамонтов.

Любой, кто услышит этот звук, подумает, что слышит что-то из первобытных времен Континента Старых Диких Земель. Это был настолько мощный звук, что он был удушающим по своей природе и тяготил души всех присутствующих.

БУМ!

Кулак Ян Ци был похож на окованное железом выражение гнева богов. Он полностью подавил энергетические потоки Короля Делириума, а затем ударил его по голове, разбив ее, как арбуз.

Рев! Прежде чем плоть и кровь человека смогли собраться вместе, Ян Ци сделал шаг вперед и разорвал остальную часть его тела на куски, а затем выпустил бушующее пламя, которое, к полному шоку всех присутствующих, сожгло его в ничто. Крики боли сначала раздавались эхом, но потом стихли.

В конце концов, единственное, что осталось, это пространственный мешок короля Делириума, который наверняка был наполнен всевозможными сокровищами, включая камни духа.

Король Делириум был известным бандитом и, таким образом, обладал невообразимым богатством. Ян Ци чувствовал, что в мешке были камни духа уровня мудреца, и все же он просто спрятал их, не глядя на них. Чувствуя себя очень довольным собой, он оглядел других наемников.

– Дамы и господа, этот Пань Юн отказался выполнять мои приказы, поэтому я был вынужден его казнить. Есть ли кто-нибудь еще, кто не признает, что я должен быть главным? Особняк Диких Земель назначил меня капитаном этого отряда. Как приглашенный старейшина, я имею решающее слово относительно того, что происходит на Пышно-богатом континенте. Если кто-то с этим несогласен, мы можем обсудить это прямо здесь и сейчас.

– Я на борту! – кто-то сказал.

Ян Ци обернулся и увидел довольно ленивого молодого человека в белом. Он казался типом человека, который был слишком ленив, чтобы воспринимать что-либо серьезно, и все же излучал колебания, из-за которых он казался Ян Ци гораздо более загадочным, чем так называемый Король Делириум.

– Ты определенно сильнее среднего, друг, – продолжил молодой человек, – Учитывая, что ты разорвал Короля Делириума в клочья, я бы сказал, что ты определенно заслуживаешь быть нашим капитаном. В этом мире мы ценим силу превыше всего.

– Друг, могу я узнать вашу почтенную фамилию и выдающееся имя? – спросил Ян Ци.

– О, вы можете называть меня просто Чаогуан, – небрежно сказал молодой человек.

– Я тоже на борту, – сказал дородный мужчина с длинными бакенбардами и мечом-молнией. Он был не кем иным, как человеком, который несколько мгновений назад называл себя Мастером Клинка Громовержцем.

– Я тоже в деле, капитан!

К ним присоединялось все больше и больше голосов. В конце концов, эти люди пришли зарабатывать деньги, а не драться между собой. Теперь, когда Ян Ци доказал, насколько он силен, все они одобрили его.

– Отлично! Давайте отправимся на Пышно-богатый континент!

Ян Ци убил короля Делириума именно для того, чтобы установить свою власть, и, очевидно, это сработало. Он мог только представить, как будут шокированы люди в Институте Полу-Бессмертных, когда он вернется, возглавляя такую группу. Теперь он командовал группой, даже более могущественной, чем Общество наследного принца.

На самом деле, если эти наемники действительно выполняли его приказы, то даже канцлер не мог противостоять ему. И на что мог рассчитывать наследный принц? Ни на что! Это были лучшие специалисты с Континента Зыбкого Рассвета, который был более высоким планом существования, чем Пышно-богатый континент. Даже на Континенте Зыбкого Рассвета эти люди считались непобедимой силой. В конце концов, среди десятков наемников было как минимум семь или восемь Полумудрецов, а остальные были Неумирающими Легендарными.

С этого момента Ян Ци действительно мог вызывать ветер и вызывать дождь .

Он уже мог представить шок на лицах старейшин Института полубессмертных, когда они увидели его.

Конечно, заручиться полной поддержкой кучки наемников будет нелегко. Ян Ци мог только надеяться, что путешествие через червоточину на Пышно-богатый континент предоставит некоторые возможности сделать этих людей своими истинными подчиненными.

– Очень хорошо! – сказал смотритель Хэвенвуд, – Теперь, когда все улажено и вы договорились о своем капитане, пришло время отправляться. Помните, что на Пышно-богатом континенте вы можете столкнуться с другими отрядами наемников, так что будьте готовы ко всему!

Конечно, смотрителя Хэвенвуда совершенно не волновало, что король Делириум был убит. Для него все присутствующие, даже Ян Ци, были не более чем пушечным мясом.

Подняв саблю, Мастер клинка Громовержец громко сказал:

– А как насчет червоточины? Почему ты еще не открыл его? Мне очень любопытен этот нижний план, который является Пышно-богатым континентом. Я никогда не был в месте с изогнутым небом и плоской землей.

– Червоточина открывается, пока мы говорим! – смотритель Хэвенвуд указал пальцем на центр долины, отчего грохочущие звуки стали эхом исходить от группы сталагмитов, спускавшихся из-под обломков. Внутри них была формация заклинаний, питаемая камнями духа, которые прорвали дыру в пустоте, в результате чего появилась червоточина.

Червоточины были похожи на туннели, прогрызенные в космос огромными архейскими червями. Они извивались и кружились сквозь пространственные бури, соединяя разные планы бытия. К сожалению, они часто были неустойчивыми, и, поскольку они подвергались воздействию пространственных бурь, всегда имелся риск обрушения.

Однако наемников это, похоже, не смутило. Все они знали, что червоточины по своей природе нестабильны и что при их прохождении может случиться что угодно. С этим мало что можно было поделать, и они были единственным способом быстро перемещаться между планами. Даже Великие Мудрецы могли изнурять себя до смерти, пытаясь добраться до других планов, путешествуя долгим путем.

В конце концов, пространственные бури за пределами червоточин часто содержали пространственных зверей и хобгоблинов, а также адские муссоны, естественные магические образования, магнитные поля, небесные невзгоды, бури жизненной энергии и другие опасности.

По сравнению со всем этим червоточины определенно были самым безопасным способом передвижения.

После того как червоточина была открыта, Ян Ци взял на себя инициативу. Пришло время вернуться на Пышно-богатый континент.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2044762

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь