Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 284

Глава 284

Сделка

Медленно, но верно истинная энергия трансформировалась в горящее пламя, возвышающиеся деревья, песчаные просторы, океаны, оружие и другие вещи.

Появилась огромная река, наполненная извивающимися змеями-драконами. По мере того как она текла, она превращалась в огненное море, возвышавшееся до неба, наполненное огненными драконами. Затем в огне появилась жизнь, огромные деревья, которые мгновенно стали зелеными и пышными, и совершенно реалистичными во всех аспектах.

Тогда в лесу стали летать птицы, и послышался рев зверей.

Истинная энергия пяти фаз Ян Ци была настолько мощной, что Захватившие Жизнь не смогли бы отличить ее от самой настоящей реальности.

Работа с пятью фазами была непростой задачей; это было все равно, что каплями воды сверлить камень. Часто было невозможно определить, сколько работы потребуется, чтобы использовать истинную энергию пяти фаз и превратить ее в донебесную энергию.

Когда речь шла о пяти фазах энергии квинтэссенции, поглощаемой из внешних источников, то какой бы чистой она ни была, в ней все равно будут примеси. Только очистив её своей энергией и кровью, можно было преобразовать её в пять преднебесных фаз, что было её истинной изначальной формой.

Полировка энергии квинтэссенции пяти фаз до более высоких степеней увеличивает будущий потенциал человека. Без этой полировки и с постнебесными примесями было бы невозможно прорваться к Пятифазной Трансформации.

К счастью, Горнило Адского Пламени Ян Ци было разработано, чтобы расплавить даже опальных духов-богов, и поэтому ему было так же легко полировать энергию квинтэссенции пяти фаз, как ребенку играть в домик.

Когда в него вошла постнебесная энергия квинтэссенции пяти фаз, он очистил ее огнем из тигля и преобразовал в чистую преднебесную энергию квинтэссенции пяти фаз. Она была сияющей, блестящей и чистой, без каких-либо примесей.

Даже Великие Мудрецы не могли производить такую чистую энергию пяти фаз, как эта.

После объединения ее с Истинной Энергией Суверенного Господа она стала еще более истинной и реальной. Самое большое изменение, которое произошло в результате, заключалось в том, что на его Копье Адского Божества теперь были золотые узоры, и оно выглядело еще более древним, чем раньше. Он также был забрызган кровью, которая была кровью опальных духов-богов в аду. Благодаря энергии квинтэссенции пяти фаз копье перестало быть просто чистым выражением истинной энергии. Вместо этого это было похоже на настоящее волшебное сокровище из первобытных времен. В конце концов, когда Ян Ци достиг уровня Великого Мудреца, Копье Адского Божества фактически превзошло как Пагоду Великого Императора, так и Покоряющий Небеса Золотой Мечелом. Это действительно было волшебное сокровище, способное убить мудрецов и истребить бессмертных.

– Крылья ангела… – пробормотал Ян Ци, и Крылья Ангела раскрылись позади него. Они были полных пятьдесят километров от края до края и покрыты бесконечными космическими бурями. Однако, благодаря происходящим превращениям, феи менялись, становясь настоящими ангелами с крыльями и нимбами, которые летали вокруг крыльев и пели святейшие из гимнов и псалмов.

Пение было настолько чистым и отчетливым, что превращало все пространство вокруг него в священное царство богов.

Крылья Ангела также мерцали пятью разными цветами, как будто они были огненными драконами, водными драконами, земными драконами, металлическими драконами и деревянными драконами. Это было почти мифологично, и на самом деле в глубине Крыльев Ангела можно было увидеть вихрь звезд, нагромождение сияния и света, тьмы и мрака. Это было похоже на маленькую вселенную.

Эти крылья были тем типом, чей единственный взмах мог сравнять с землей города и территории. Они были подобны крыльям древней птицы Рух, которая с легкостью могла взмывать в самые высокие небеса.

С этими крыльями Ян Ци не нужно было бы прилагать никаких усилий, чтобы предотвратить прикосновение даже к кому-то в восьмом легендарном преобразовании. И если он оказывался среди пространственных бурь, то его не могли догнать даже Великие Мудрецы.

Это было бы огромным преимуществом для него здесь, на Континенте Зыбкого Рассвета.

В конце концов, теперь, когда он забрал Покоряющий Небеса Золотой Мечелом, Ассоциация Духовного Происхождения не могла успокоиться, пока они не вернут его.

Его боевая мантия легиона Бога также изменилась и теперь парила в воздухе вокруг него с предельной легкостью. Оно больше не окружало его сияющими ореолами. Вместо этого ткань выглядела простой и чистой. На самом деле это было похоже на настоящую ткань, сотканную из чистой квинтэссенции энергии пяти фаз. Его Горнило Адского Пламени стало больше, а Портал Ада и Печать Бога-Дьявола теперь могли принимать более телесную форму, как если бы они были настоящими магическими сокровищами.

Все эти предметы были выкованы или созданы бесчисленное количество лет назад. Теперь, когда Ян Ци освоил пять фаз, они стали в его руках экспоненциально более мощными. В то же время пространственные измерения по всему его телу стали более реальными и правдивыми, чем раньше, что заставило его задуматься о термине, который он прочитал в некоторых древних записях: культивировать реальность.

В эпоху Континента Старых Диких Земель, если кто-то культивировал энергетические искусства до очень глубокого уровня, это называлось культивированием реальности и включало в себя взятие иллюзорной жизненной энергии и преобразование ее в физические вещи, которые были истинными и реальными. Его можно было использовать для создания царств богов и пространственных измерений.

После трех дней и ночей совершенствования Ян Ци наполнился чувством собственного достоинства, когда понял, что его энергетическое искусство достигло гораздо более высокого уровня. Пока он сидел там, над его головой вращался духовный камень уровня мудреца, обеспечивая постоянную силу для очистки энергии пяти фаз квинтэссенции.

Глубоко в Пагоде Великого Императора плоть и кровь асуры, наконец, полностью испарились, впитавшись в Ян Ци, магические законы полумудреца превратились для него в силу.

И тут камень духа мудреца раскололся, и из него выплеснулась невероятно мощная истинная энергия, в результате чего Ян Ци воспламенился. Это, в свою очередь, заставляло одну частицу за другой в нем вспыхивать с силой древних мегамамонтов.

В самые короткие мгновения проснулись еще пятьдесят тысяч мегамамонтов, поставив его на уровень шестисот пятидесяти тысяч.

«Камни духа уровня мудреца – это то, что мне нужно!»

Глядя на Континент Зыбкого Рассвета, он мог сказать, что прошло три дня. Владея всеми своими энергетическими искусствами, он прорвал еще одну трещину в пространстве, шагнул в нее и исчез.

По прошествии времени, которое требуется для того, чтобы сгорела ароматическая палочка, он появился в Городе Алого Дракона, в конце длинной улицы, где находился Особняк Диких Земель. Конечно, там его ждал кто-то из оценщиков.

– Как вы пунктуальны, – с вежливой улыбкой сказал мужчина, – Идите, оценщики ждут!

Ян Ци кивнул и последовал за ним, пока его вели на один из верхних этажей Особняка Диких Земель, который находился высоко над уровнем облаков.

Войдя в приемную, он оказался перед пятью полумудрецами. Среди них был смотритель Редвуд, и все они начали внимательно оценивать Ян Ци, как только увидели его. У него не могло не зародиться подозрение, что они в чем-то его подозревают. Но он откинул эту мысль.

– Вы сдержали свое слово, друг! – сказал смотритель Редвуд, – Три дня! Превосходно. А теперь позвольте представить вас всем присутствующим. Это смотритель Гринвуд (Зелёный лес), смотритель Эмбервуд (Янтарный лес), смотритель Драгонвуд (Драконий лес) и смотритель Хэвенвуд (Небесный лес). Мы курируем повседневные дела в Особняке Диких Земель, хотя обычно находимся в разных отделениях. Мы собрались здесь сегодня в редкой форме по этому очень важному поводу. Вам удалось взять с собой этого живого асуру? Если да, то почему бы нам не завершить нашу сделку?

– Да, – сказал Ян Ци, – Но сначала я хотел бы увидеть камни духа уровня шалфея.

Редвуд кивнул и мягко ударил в гонг.

Появилось серебряное блюдо, на котором лежали десять духовных камней уровня мудреца, каждый из которых сиял ослепительным светом. Если закрыть глаза и внимательно прислушаться, то можно было даже уловить намёки древних мудрецов, обсуждающих глубокие истины. От этих камней можно было получить пользу, даже просто держа их при себе. Фактически, Захвативший Жизнь, у которого был долгосрочный доступ к одному такому камню, мог достичь Легендарного уровня, ничего не делая!

Ян Ци махнул рукой, посылая хрустальный предмет на стол. Внутри него находился асура, очень похожий на настоящего и пульсирующий зловещей энергией. Он выглядел настолько сосредоточенным на драке, что все остальные в комнате инстинктивно отпрянули от него.

– Неумирающий асура!

– Он на самом деле он был запечатан заживо! Никто, кроме Великого Мудреца, не мог сделать что-то подобное!

– Но… он только один? Это стоит только одного камня духа мудреца.

Смотрители передавали запечатанного асуру между собой, чтобы осмотреть его. Все они могли сказать, что печать, сдерживающая его, была могущественной, и что если они раскроют ее, асура прыгнет вперед и устроит катастрофу.

– У меня есть еще один. Взгляните и скажите мне, чего он стоит.

Ян Ци снова взмахнул рукой, и на его ладони появился асура-полумудрец. Все в комнате тут же вскочили на ноги и начали циркулировать свои энергетические искусства, чтобы отразить вырывающуюся наружу пагубную энергию.

– Маршал асура-полумудрец! – выпалил смотритель Гринвуд, взволнованно протягивая руку.

– Это не подделка! Это действительно полумудрец! – два самых могущественных смотрителя Драгонвуд и Небесный лес, обменялись взглядами и увидели, насколько они потрясены.

– Да. Вы совершенно правы. Это асура-полумудрец, – сказал Ян Ци, – Если хотите, я могу ослабить печать, чтобы вы могли рассмотреть поближе.

Пока он говорил, печать начала таять, как тающий иней.

И тут раздался рёв!

Рев эхом раздался словно из глубин ада, заставив внутренности всех присутствующих сжаться. Тем временем асура начала царапать запечатывающую метку, словно намереваясь выпрыгнуть наружу.

– Нет, не надо! – закричал смотритель Редвуд, – Мы видели достаточно! Это маршал асура-полумудрец! Хорошо! Нет нужды в дальнейших доказательствах! Если вы выпустите эту штуку наружу, я боюсь, что даже все мы, работающие вместе, не сможем ее сдержать. Нам наверняка понадобится помощь Великого Мудреца.

– Хорошо, – сказал Ян Ци. Этим он усилил печать, пока асура не стал похожа на хрустальную статую, – Итак, сколько камней духа стоит асура-полумудрец?

Группа обменивается взглядами.

– Пять. Этого достаточно? Это действительно наш предел. И это с учетом того, что ты можешь присоединиться к нашему отряду наемников.

– Пять? – Ян Ци подумал об этом, а затем кивнул, – Отлично. Включая Неумирающую Асуру, всего их шесть. Передай камни мне.

Обе стороны, казалось, были довольны сделкой и быстро обменялись товарами. На данный момент Ян Ци был уверен, что у него есть ресурсы, необходимые для значительного дальнейшего развития.

– Друг, ты действительно всего лишь на уровне Легендарного Пространства Пустоты? – спросил смотритель Хевенвуд.

– Что? – Ян Ци сказал, выглядя немного недовольным.

– Я не прошу вас раскрывать какие-либо ваши секреты, – быстро добавил смотритель Хевенвуд, – Если вы действительно находитесь в третьей Легендарной трансформации, тогда вы должны развивать какую-то чрезвычайно глубокую технику. Либо так, либо в вас есть что-то принципиально особенное. Возможно, вы пришли с более высокого уровня во Вселенной. Конечно, это означает, что вам труднее добиться прорыва в совершенствовании. Обычно легендарным мастерам нужны только камни духа королевского уровня, а вам нужны камни мудреца. Это действительно очень шокирующая вещь. Предположительно вам нужно пять фаз энергии квинтэссенции, и к счастью для вас, у нас есть именно это. По сути, у нас есть набор из пяти фаз духов. Как вы думаете, вас может заинтересовать еще одна сделка?

http://tl.rulate.ru/book/21765/2038389

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь