Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 283

Глава 283

Работа с пятью фазами

Золотой мечелом Ян Ци уничтожил боевой флаг асуры и полностью уничтожил его дьявольскую энергию.

Как будто мечелом был специально выкован, чтобы быть лучшим оружием для такого рода вещей. Однако для этого требовалось огромное количество истинной энергии, настолько много, что обычные люди быстро истощались бы, если бы попытались ее использовать.

Неудивительно, что Бессмертный Легендарный Цзинь Чжэньюнь так быстро запыхался и не смог прийти в себя.

Однако это было почти идеальное оружие для Ян Ци; не существовало лучшего типа истинной энергии, чем Истинная Энергия Суверенного Лорда, энергия, которая могла сокрушить противников гораздо более высокого уровня мастерства.

Каждый взмах мечелома заключал в себе почти непреодолимую силу, мощь золотого металла, необъятную, как море, подобно золотым богам древних времен, окруженным сияющими ореолами, когда они топтали босиком по бесчисленным врагам, окруженные золотыми драконами, которые могли свергнуть горы и осушить моря.

– Сравнять горы! Осушить реки! – Ян Ци снова нанес удар, и мечелом вытянулся в длину на пятьсот километров, словно столб, способный поддержать небесный свод, когда он рухнул на полумудреца Агхеду.

Потрясенный и разъяренный, Аггеда попытался дать отпор остатками своего боевого флага, но тот был уже слишком поврежден.

БУМ!

Следующий удар Ян Ци потряс все творение и заставил флаг полностью взорваться. Обломки флага посыпались дождем в этом районе, когда Ян Ци шагнул вперед, его шаги, казалось, звучали в унисон с дао небес.

Бум бум… Бум бум…

Они были подобны грохоту мчащихся в панике мегамамонтов из древнего прошлого, от которых никакая орда демонов или дьяволов не могла увернуться.

Когда шестьсот тысяч мегамамонтов затрубят одновременно, это может заставить звезды падать с неба. Такая большая группа могла бы всосать океан в свои хоботы, распылить воду в воздух и вызвать сильный ливень.

Учитывая тот уровень силы, который Ян Ци использовал, чтобы владеть Покоряющим Небеса Золотым Мечеломом, неудивительно, что каждый его удар заставлял асуру задыхаться.

Еще большее отчаяние асуры заключалось в том, что всякий раз, когда он ударял по истинной энергии Ян Ци, его собственная энергия исчезала так же неизбежно, как статуя быка, брошенная в море.

Внезапно Аггеда вскинул руки перед собой, извергнув водопад дьявольской энергии, словно буря, которая разорвала золотое море, заменив его мириадами дьяволов. Это было почти так, как будто он получил благословение силы из какого-то другого таинственного места.

– Дьяволы Небес, Пожирающие Душу! Вихрь Духа-Души! Владение мириадами дьявольской жизни!

Прорвав оборону Покоряющего Небеса Золотого Мечелома, он нанес жестокий удар ладонью по груди Ян Ци.

Квинтэссенцией его боевого пути был тип, о котором Ян Ци не мог даже и мечтать. Кроме того, его глубокое понимание самого пространства сделало его умение еще более загадочным, поскольку каждое его движение было направлено на убийство.

БУУУМ!

Когда ладонь коснулась груди Ян Ци, это прозвучало, как удар огромного колокола. Это была сила, способная разрушить железную гору.

Аггеда жестоко улыбнулся и сказал:

– Приготовься к уничтожению, смертный. У таких слабаков, как ты, нет другого выбора, кроме как превратиться в пепел от моего Железного Кулака.

Однако, когда слова слетели с его губ, его глаза внезапно расширились, когда он понял, что Ян Ци совсем не выглядел побежденным. На самом деле, его истинная энергия бурлила даже сильнее, чем раньше.

Внезапно вокруг Ян Ци возник тигель, святой и чистый, покрытый надписями, написанными письмом легиона богов.

– Это… Горнило Адского Пламени…? – по-видимому Агхеде вспомнил о древних легендах асуров, историях, которые действительно запечатлелись в памяти и крови богов-дьяволов. «В глубинах древнего ада, самом низком из миллиардов планов, в самой преисподней находился тигель, в котором можно было расплавить опальных богов…»

– Что ты такое?! – выпалил он, отступая назад, понимая, что побежден. Даже удар кулаком, подкрепленный тайной магией асуры, ничего не сделал этому противнику. Какой смысл даже пытаться драться с кем-то вроде этого?

– Ты готов умереть, асура? – Ян Ци снова поднял мечелом, а затем атаковал с неистовой силой, заставив спуститься поток золотого света.

Правда заключалась в том, что он изо всех сил пытался заставить свою истинную энергию реагировать так, как он хотел. Несколько мгновений назад ему только казалось, что он отмахнулся от атаки асуры. На самом деле сила была разрушительной; если бы любой противник-полумудрец, кроме асуры, ударил его с такой силой, он был бы тяжело ранен.

К счастью, Сила Сокрушающего Ад Бога-мамонта была проклятием для истинной энергии асура и могла нейтрализовать ее с помощью Горнила Адского Пламени.

Если бы он продолжал сражаться в полную силу, у Ян Ци были бы проблемы. Но когда асура увидел, что тигель обретает форму, он ощутил такой ужас, что начал пятиться. Его древние, врожденные воспоминания рассказали ему, что представляет из себя такое горнило, и поэтому он инстинктивно попытался убежать от него. Асуры были богами битвы с безграничной жизненной силой, которая позволяла им сражаться без остановки. Однако страх перед Горнилом Адского Пламени, который был встроен в них, был чем-то, от чего они не могли избавиться.

Горнило Адского Пламени было горнилом наказания и суда.

Его боялся бы любой злодей-дьявол, даже выше уровня Полу-Бессмертного. Даже повелители ада, существовавшие на пике жизненной силы, задрожали бы от ужаса перед Горнилом Адского Пламени.

Когда асура попятился, Ян Ци распространил свою истинную энергию, нейтрализуя чужеродную энергию в своих меридианах. В то же время пламя в Горниле Адского Пламени взметнулось еще выше.

Игра Ян Ци окупилась. Бросившись вперед, он отбросил мечелом, не дав асуре возможности убежать.

– Откуда ты, человек?! У вас есть Горнило Адского Пламени, так что это только вопрос времени, когда силы ада придут за вами! – Аггеда развернулся, как будто собирался буквально убежать, – Это важная новость! Достаточно, чтобы получить то, что мне нужно, чтобы достичь уровня Великого Мудреца! Тогда я действительно смогу войти в ад сур!

Даже полумудрецы не могли войти и существовать в аду сур; они будут вынуждены оставаться в окружающих плоскостях. Ад Суры был планом, в котором слабость просто не могла существовать.

Тем не менее эти новости о Горниле Адского Пламени были бы громом среди ясного неба, и, вероятно, этого было бы достаточно, чтобы обеспечить высокую руководящую роль любому асуре, который вынесет это на свет.

Однако, как только Аггеда прорвал пространственную трещину, огромное копье внезапно вонзилось ему в грудь.

Никогда в своих самых смелых фантазиях он не мог предположить, что здесь появится Копье Адского Божества.

Сразу же после нанесения удара асуре Ян Ци схватил его за голову и применил на нем Печать Бога-Дьявола.

Запечатанная метка ударила его, как капля чернил, заставив его сильно задрожать, а его глаза заблестели злобным светом. Судя по всему, он хотел дать отпор, атаковав Ян Ци на психическом уровне.

Очевидно, он недооценивал магическую печать Ян Ци. Образовались таинственные магические символы истинной энергии, с которыми асуры не могли бороться, и в то же время позади Ян Ци появилось адское божество.

– Души порицают тело! Сражайтесь без остановки! Живи дальше и дальше! Суры! Бросьте вызов смерти! Асуры умирают только в бою! Асуры отказываются браться в плен! – Асура явно готовился к самоуничтожению.

Однако Ян Ци был готов к этому и быстро открыл Око своего Лорда, посылая горящее пламя, чтобы атаковать волю асуры.

– Господь… Господь, который существует выше легиона богов? Это слава Господня!

Ян Ци продолжал наносить запечатывающие знаки на перепуганного асуру, пока тот не стал неподвижным, как статуя. Затем эта статуя уменьшилась и остановилась на ладони Ян Ци.

Этим он стер воспоминания асуры начисто, чтобы в его уме не осталось записей о себе.

Теперь, когда у него была асура Полумудреца, он вздохнул с облегчением. Он не вернулся в армию, чтобы сражаться с другими асурами, вместо этого он открыл пространственную бурю и сел внутри, скрестив ноги. Все, чего он хотел, это отдохнуть три дня, пока не пришло время заключить сделку с Особняком Диких Земель.

Особняк Диких Земель был билетом в быстрое обратное путешествие на Пышно-богатый континент. Кроме того, ему было интересно посмотреть, какие специалисты будут частью этого предполагаемого отряда наемников. Они, очевидно, будут впечатляющими людьми, и они наверняка будут заинтересованы в мародерстве и разграблении Пышно-богатого континента. Люди с более высоких планов часто чувствовали желание и право делать такие вещи. Это было отвратительно для Ян Ци, но пока он даже в мечтах не мог положить конец таким действиям.

В любом случае, по крайней мере, Ян Ци мог использовать камни духа мудреца для целей, отличных от путешествий в космосе.

В конце концов, вернуться с континента Зыбкого Рассвета будет не так просто, особенно учитывая, что он прибыл через адский муссон. Он не мог просто вызвать адский муссон, чтобы вернуть его.

Когда он сидел, скрестив ноги, в пустоте, циркулируя свою энергию, он мысленно вернулся к битве, которую он только что пережил, и в то же время собрал энергию квинтэссенции пяти фаз.

Вскоре донебесная истинная энергия пяти фаз превратилась в пять сфер внутри него, пульсируя в его пяти внутренностях. Посылка некоторой Истинной Энергии Суверенного Господа заставила их стать более истинными и реальными и наполнила его чувством странного просветления.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2034288

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь