Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 282

Глава 282

Захват Асуры

Камень духа мудреца сиял ослепительным светом.

И снова огромное количество силы влилось в Ян Ци, сочетаясь с силой пяти фаз в нем и пространственной бурей. После того как он был тщательно перемешан с его энергией, кровью и экстрасенсорными способностями, он отправил все это в Горнило Адского Пламени для варки.

В конце концов, то, что получилось, было преднебесной силой пяти фаз в форме Истинной Энергии Суверенного Господа.

Пятифазная трансформация была четвертой легендарной трансформацией.

На этом этапе его совершенствования его истинная энергия была наполнена силой пяти фаз. И таким образом, он может легко трансформироваться. Ледяная истинная энергия могла стать обжигающе горячей. Кроме того, она может стать настоящей энергией дерева, земли или металла. Возможность смешивать и сочетать пять фаз была основой формирования личного домена.

Практически все в творении было пропитано элементами пяти фаз. И именно добавление пяти фаз к своей истинной энергии сделало ее «истинной и реальной».

Без элементов пяти фаз истинная энергия не была бы настоящей энергией. Пять фаз и преобразования инь-ян были направлены на то, чтобы сделать свою истинную энергию более «настоящей и реальной».

Хотя Истинная Энергия Суверенного Владыки Ян Ци уже была чрезвычайно высокого уровня, она не имела пяти фаз, а элементы инь-ян в ней были нечистыми. Обычные полумудрецы никогда бы этого не увидели, но для глаз великого мудреца это было бы очевидно, и порочные элементы энергии было бы легко использовать.

Поэтому Ян Ци очень хотел преуспеть как в Пятифазной трансформации, так и в трансформации Инь-Ян, желательно одновременно.

Это был не тот процесс, который можно было ускорить. К счастью, поглощение сокровищ пяти фаз дало ему пять пространственных связей, которые могли притягивать таинственные элементы пяти фаз из других измерений, что позволило ему продвигать свое совершенствование в десятки раз быстрее, чем обычно.

Большинству легендарных героев, достигших этого уровня, пришлось бы потратить сотни, а может быть, и более тысячи лет, поглощая квинтэссенцию энергии пяти фаз, пока она не достигла бы соответствующего уровня.

Когда у них было достаточно этой энергии, они должны были убедиться, что она абсолютно чиста во всех смыслах этого слова. Малейшая примесь сделала бы его крайне контрпродуктивным в использовании, и потребовалось бы огромное количество жизненной энергии жизненной энергии для очистки.

Самым важным элементом было время, и исключений не было. Даже самые могущественные из Великих Мудрецов должны были пройти этот этап раньше.

Циркулируя свою истинную энергию, Ян Ци взял сокровища пяти фаз, которые были в его пяти внутренностях, и высвободил их силу. В то же время он привлек Истинную Энергию своего Суверенного Господа, чтобы коснуться пяти пространственных связей. Внезапно он смог ощутить пять миров, с которыми они были связаны, каждый из которых представлял собой огромные сферы, которые были намного больше, чем Континент Зыбкого Рассвета. Один из них был ярко-красным, как палящее солнце. Остальные были зелеными, синими, золотыми и желтыми, и все они соответствовали планам, связанным с сущностью пяти фаз. Зафиксировать пространственные координаты столь отдаленных мест в пространстве-времени было непростой задачей. Только Великий Мудрец, который мог бороться за то, чтобы получить удачу от творения и быть просвещенным в отношении небесных дел, мог сделать это.

Однако благодаря сокровищам пяти фаз, которые когда-то принадлежали Великому Мудрецу Небесной Плащаницы, Ян Ци смог совершить то, что могли сделать немногие другие.

Внезапно он пришел в движение, прорвав дыру в космосе, а затем появившись за пределами Континента Зыбкого Рассвета.

Пронзая слой за слоем пространство, он увидел безграничную дьявольскую энергию адского муссона, где бесчисленные демоны и дьяволы выстроились в огромное заклинательное построение, обрушившееся на Континент Зыбкого Рассвета.

Ян Ци не мог не задаться вопросом, почему Континент Зыбкого Рассвета подвергся такому нападению дьяволов. Энергия ада, которая демонстрировалась, была настолько интенсивной, что казалось, она вот-вот затвердеет.

На самом деле, он мог определить в адском муссоне даже области, где энергия приняла форму городов, дворцов, зданий, фортов и тому подобного. Они были сформированы из энергии, но были не слабее материальных объектов.

«Мне нужен асура», – подумал он, оглядываясь по сторонам. На данный момент он не планировал использовать свой Адский Портал.

В данный момент он был не в состоянии призвать Неумирающих асуров с помощью Портала Ада. Восьмая легендарная трансформация была его пределом, и это было основано на его уровне развития, а не на его силе.

Тем не менее он определенно мог нацелиться на асуру в самой армии.

Надеюсь, он сможет найти асуру-полумудреца и посмотреть, хватит ли у него сил, чтобы захватить его. Это будет его билетом к нескольким камням духа мудреца.

Он развернул свои Крылья Ангела, а затем превратил их обратно в Крылья Дьявола. На субструктурном уровне они были такими же сильными, как и раньше, но со злой и дьявольской аурой было бы намного легче пересечь адский муссон.

В какой-то момент он внезапно набросился со своей психической бурей и Порталом Ада, захватив асуру Астральной Звезды.

Затем он уменьшил Пагоду Великого Императора до размера пылинки и вошел в тело существа.

Он быстро овладел им и завладел его волей, а затем отправил его в один из огромных дворцовых залов дьявольской энергии.

Как только асура вошел во дворец, другой асура преградил ему путь.

– Что ты здесь делаешь, Ваабушт?! Командир поставил тебя во главе этой миллионной армии. Предполагается, что ты обучаешь бронзово-пламенных демонов и дьяволов использованию формаций заклинаний!

Этот конкретный асура был покрыт чешуей и находился в Бессмертной трансформации. Асурам, которые были слабее его, он показался бы по своей природе могущественным и достойным уважения. Однако, что касается этого Ваабушта, его глаза сверкали злобным светом, и он бросился вперед в атаке, высвобождая подлинные энергетические искусства из боевых дисциплин асуров.

– Есть желание умереть, Ваабушт? – закричал другой асура, его убийственное намерение тут же закипело. В конце концов, он был на более высоком уровне совершенствования, – Откуда у тебя хватило смелости напасть на начальника?!

Он растопырил пальцы, обнажая перепонку между ними, и нанес мощный удар ладонью. Сразу же раздались грохочущие звуки, когда он разорвал Ваабушта на куски.

Но потом… Раздался ГРОМ!

Огромный Покоряющий Небеса Золотой Мечелом стремительно метнулся к лицу Неумирающего Асура.

Щелчок!

Асура был вынужден встать на колени, его истинная энергия была полностью и окончательно побеждена Покоряющим Небеса Золотым Мечеломом. На самом деле, он сам уже стал золотистого цвета.

Асура мгновенно понял, что столкнулся с могущественным врагом, поэтому он обратился к силе самоуничтожения, которая существовала внутри него. Однако, прежде чем он смог высвободиться, Ян Ци ударил его Печатью Бога-Дьявола, заставив магические символы осесть на всем теле асуры.

Когда истинная энергия асуры столкнулась с Силой Сокрушающего Ад Бога-Мамонта, она была подавлена и вынуждена отступить.

Через мгновение появилась огромная клетка.

Это была пространственная тюрьма, которая обрушилась на асуру, плотно запечатав его, пока он не превратился в не более чем статую. Затем клетка превратилась в сверкающую жемчужину шалфея.

Асура, запечатанный внутри жемчужины был неподвижный и едва заметный.

Только Верховный Лорд Истинной Энергии мог так подчинить истинную энергию асуры. Если бы не мощь Покоряющего Небеса Золотого Мечелома, это, вероятно, было бы слишком обременительно. В конце концов, Ян Ци все еще находился в третьей легендарной трансформации. Разрывы между уровнями культивирования все еще были актуальны, каким бы сильным он ни был.

– Кто там? Кто посмеет вызвать проблемы в моем дворце? Смертный?! Только твоя кровь может очистить это кощунство! Слава асуров – это не то, что смертные могут небрежно запятнать!

Поток дьявольской энергии вырвался из глубин дворца, когда появился еще один лидер асуров. Он был почти того же уровня, что и тот, что был запечатан в Карьере Небесного Рассвета, Полумудрец!

Даже десять человек-полумудрецов, которые объединили свои силы для борьбы с этим существом, в конечном итоге были бы убиты. К несчастью для него, Ян Ци был проклятием для таких существ.

– Назови мне свое имя, презренный смертный! Я могущественный предводитель асуров Агхеда! Я не убью презренного смертного, если не узнаю его имени. Поэтому говори, чтобы я не мучил тебя вечность!

Энергия дьявола бушевала вокруг асуры, когда он смотрел на Ян Ци, и посылал к нему столько пламени суры, что дворец в этом районе начал дрожать на грани обрушения.

– Думаешь, такая запечатывающая магия может поймать меня в ловушку? – сказал Ян Ци. Он смеялся, – Для меня это просто шутка! Иди сюда, асура! Он взмахнул крыльями, разорвав пространство и позволив ему быстро покинуть дворец. Очевидно, он хотел сражаться с асурами в одиночку в пространственных бурях. Если бы он смог поймать и запечатать эту вещь, то духовных камней уровня мудреца, которые дал бы ему Особняк Диких Земель, определенно хватило бы, чтобы он достиг шестого легендарного преобразования.

С его Крыльями Ангела ему было легко добраться до отдаленной области в мгновение ока. Там, окруженный бесчисленными черными дырами и червоточинами, он повернулся лицом к асуре-полумудрецу.

Грянул ГРОМ!

Бури в этом районе были сметены, когда Аггедда прибыл с кровавыми намерениями. Внезапно в его руках появилось оружие в виде флажка, прикрепленного к копью. На флаге была изображена сцена кровавой битвы, а также множество древних магических символов. Это явно было какое-то волшебное сокровище.

– Ты думаешь, что бегство сюда принесет тебе больше удачи, презренный смертный? – он громко усмехнулся, размахивая своим флагом перед собой и заставляя дьявольскую почву скапливаться вокруг него. Удивительно, но он призывал аспекты адского муссона, чтобы сформировать домен асура.

– Покоряющий Небеса Золотой Мечелом! – закричал Ян Ци, направляя Истинную Энергию Суверенного Лорда в сокрушитель мечей, вместе с силой пяти фаз до небес. После такого усиления мечелом мог разбивать горы и осушать моря, не говоря уже о том, чтобы иметь дело с дьявольской ци в энергии.

Золотые волны заполнили небо, когда разлилось золотое море, а также огромные горы, которые излучали поразительное давление.

БУМ!

Покоряющий Небеса Золотой Мечелом ударил по флагу, и флаг взорвался!

Ян Ци обладал силой шестисот тысяч мегамамонтов, а также мечеломом, подкрепленным волей древнего Великого Мудреца.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2034287

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь