Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 281

Глава 281

Особняк Диких Земель

Прошло очень много времени, прежде чем смотрителю Редвуду удалось прийти в себя.

– Кто ты такой? – спросил он, – Асуры Астральной Звезды чрезвычайно редки и приходят из-за пределов небес. Обычно это командиры сур или прямые подчиненные великих полководцев. Это чудовищные убийцы, которые ведут в бой армии злобных демонов, и их так трудно убить, что сразиться с ними могут только великие мудрецы.

– Я просто мошенник-культиватор, вот и все, – на лице Ян Ци можно было увидеть слабую улыбку, когда он продолжил: – Послушайте, если ваш Особняк Диких Земель не может позволить себе ядра дьявола асуры, то как насчет нескольких ядер бронзово-пламенных демонов?

Он взмахнул рукой, отчего на стол упали десятки бронзовых огненных ядер исчадия дьявола.

– Дьявольские ядра от бронзово-пламенных демонов?! – воскликнул оценщик, – Они настолько высокого качества, что вполне могут быть от драконов. Они бесценны! Полностью и совершенно бесценны!

– Ну, что вы думаете? – сказал Ян Ци, – Я слышал, что у особняка Диких Земель хорошая репутация, поэтому я и пришел сюда. Но если вы продолжите задавать личные вопросы, я просто уйду.

Немного подумав, смотритель Редвуд решительно хлопнул ладонью по столу.

– Очень хорошо. Сколько у тебя дьявольских ядер? Мы возьмем все. А как насчет этого: мы дадим тебе тридцать тысяч камней духа имперского качества за штуку за бронзово-пламенные ядра демонов и десять тысяч соверенного уровня за ядра дьявола асуры!

«Десять тысяч духовных камней высшего качества на ядро?» – Ян Ци на мгновение задумался и решил, что это разумная цена. Камни духа высшего качества были крайне редки; мощный магический алтарь, с которым он столкнулся в Город Серебряной Луны, был построен всего из девятисот девяноста девяти таких духовных камней.

И большинство легендарных предметов будут работать только с королевскими или, возможно, даже с камнями духа высшего уровня. Камни имперского и суверенного уровня предназначались для уровня Великого Мудреца или, по крайней мере, для Легендарных в шестой трансформации.

Но, учитывая технику, которую культивировал Ян Ци, его требования были как минимум высшего уровня, а предпочтительно, мудрого уровня.

Помолчав некоторое время, он сказал:

– Мне нужны камни духа уровня Мудреца. У вас случайно их нет под рукой?

– Камни духа уровня Мудреца?! – громко воскликнул оценщик, – Ты не просто честолюбив, мальчик, ты хищник! Камни духа уровня Мудреца встречаются крайне редко! Даже один можно считать драгоценным камнем неба и земли. Ядра дьявола Асуры тоже редки, но они не стоят духовных камней уровня Мудреца! Может быть, если бы у вас был один в девятом преобразовании или версия Полумудреца, то Особняк Диких Земель дал бы вам камень духа уровня Мудреца.

– Ой? А что, если у меня будет много ядер асур, таких же, как эти?

Еще одним взмахом Ян Ци выбросил несколько десятков ядер дьявола, все из асуров Астральной Звезды.

В конце концов когда он взял под контроль Покоряющий Небеса Золотой Мечелом, он воспользовался Порталом Ада и призвал довольно много могущественных асуров, за это время он держал горстку ядер демонов в стороне.

Затем он махнул рукой, чтобы призвать целую кучу бронзово-пламенных ядер. На данный момент на серебряном блюде было сорок ядер асур и более трехсот ядер бронзово-пламенных демонов. Дьявольская энергия, которой они пульсировали, казалась достаточно сильной, чтобы разорвать все измерение, в котором они находились, в клочья, за исключением того, что Ян Ци держал ее под контролем.

– Так много дьявольских ядер! – хрипло сказал надзиратель Редвуд, заметно дрожа, – Такое количество ядер определенно стоит камня духа мудреца. К сожалению, все они являются ядрами восьмой трансформации. А у вас нет ни одного из девятой трансформации или, возможно, уровня Полумудреца? Если это так, мы могли бы заключить идеальную сделку.

– Как ни странно, но есть. Только не с собой. Если они нужны вашему особняку Диких Земель, почему бы нам сначала не заключить эту сделку, а потом я вернусь через несколько дней. Кстати, у меня не только ядра дьявола. У меня есть живой асура, которого я могу отдать тебе за разумную цену. Разве это не будет стоить намного больше, чем простое дьявольское ядро из этой штуки?

На этот раз надзиратель Редвуд действительно не смог сдержаться, чтобы не вскочить на ноги.

– У вас есть настоящий живой асура? Если это так, и это в Бессмертной трансформации, то это определенно принесет вам камень духа Мудреца. И конечно камни восьмой Трансформации Астральной Звезды принесут вам то же самое!

Одна из причин, по которой живые асуры были так ценны, заключалась в том, что они жили ради битвы и скорее умрут, чем сдадутся. На самом деле асуры обладали уникальной божественной способностью под названием Распад суры, в которой они могли сочетать свою жизненную силу и свое пламя кармы суры для самоуничтожения и, как правило, одновременно забирать с собой своего врага.

Даже Великий Мудрец с трудом поймал бы Неумирающего асуру живым.

На самом деле, большинство экспертов любой ценой избегали асуров; одно неверное движение при столкновении с ним, и результатом обычно была смерть. Исходя из этого, можно было представить, насколько ценным был бы живой запечатанный асура. Это было бы как сокровище, включая его плоть, кровь, магические законы, жизненную силу, силы и, конечно же, его дьявольское ядро.

– Хорошо! – сказал Ян Ци, – Давайте сделаем соглашение формальным. А пока мне нужен камень духа уровня Мудреца для этих ядер прямо здесь.

– Подожди здесь минутку! – сказал надзиратель Редвуд. Собрав ядра в сумку, он ушел, а через некоторое время вернулся с мягко светящимся камнем духа, который передал Ян Ци.

«Вау! Это действительно камень духа уровня Мудреца!» – подумал Ян Ци . Просто находясь рядом с вещью, он мог ощутить в ней вселенскую силу. На самом деле, он был даже более высокого качества, чем аналогичный камень, который он приобрел у Леди-Принцессы Серебряной Луны. Судя по всему, шахты с камнем духа на Континенте Зыбкого Рассвета были намного лучше, чем на Западном Континенте.

С этим камнем он мог значительно повысить свою истинную энергию. Затем, имея достаточно пяти фаз жизненной энергии, он мог подтолкнуть свою базу совершенствования к Пятифазной трансформации.

Этот следующий шаг гарантировал, что ему не нужно бояться Великих Мудрецов низкого уровня.

Убрав камень духа уровня мудреца, Ян Ци встал, чтобы уйти. Однако, прежде чем он успел сделать больше, смотритель Редвуд сказал:

– Подожди, друг.

– Что такое? – сказал Ян Ци, выражение его лица мерцало.

– Ну, если вы действительно культиватор-изгой, то в нашем особняке есть миссия, которая может вас заинтересовать. Мы нанимаем большую группу экспертов, чтобы отправиться на низкоуровневый план и найти чрезвычайно ценный предмет. Сокровище. Фрагмент сердца Старых Диких Земель. Если вам интересно, вы можете присоединиться к команде. Плата будет существенной. Конечно, я должен указать в начале, что есть процесс отбора, который вам нужно будет пройти в первую очередь. Если вы это сделаете, то сможете заработать по крайней мере десять камней духа уровня Мудреца.

«Так много!» – подумал Ян Ци, а вслух сказал:

– На какой именно нижний план мы собираемся отправиться? Я думаю, что планы более низкого уровня будут безопаснее, и что переход на более высокие планы принесет большую прибыль. Звучит довольно сомнительно, если вы спросите меня.

Смотритель усмехнулся.

– Это смешно, друг. Да ладно, Особняк Диких Земель никогда не занимается темными вещами. Мы работаем уже много лет, и наша репутация – наш самый большой актив. Это действительно план более низкого уровня. Это место называется Пышно-богатый континент. Вы слышали о таком?

«Пышно-богатый континент?»

Огромные волны шока ударили по сердцу Ян Ци.

– Никогда о нем не слышал.

– Я понимаю. Что ж, за этой миссией стоит небольшая история. Видите ли, Богато-Пышный Континент – это план более низкого уровня, однако это чрезвычайно важная пространственная связь. Это как трамплин, который ведет во всякие запредельно высокие планы, с неактивным телепортационным порталом из древнего прошлого и даже картами Континента Старых Диких Земель. Тем не менее его серое пространство защищено волей Великих Мудрецов из далекого прошлого. После долгих лет, проведенных под адскими муссонами, эти мудрые духи медленно впадали в отчаяние, и серое пространство начало разрушаться. Однако в последнее время что-то изменилось. Духи древних мудрецов проснулись и восстановили серое пространство, позволив вновь активировать ранее неактивные пространственно-временные червоточины. На самом деле, здесь, на Континенте Зыбкого Рассвета, есть червоточины, ведущие туда, и многие высшие организации страны формируют отряды наемников, чтобы исследовать это место. Конечно, главной целью будет найти фрагмент Сердца Континента Старых Диких Земель и древние телепортационные порталы. Как вы знаете, путешествие через пространственно-временные червоточины чрезвычайно опасно. Кроме того, Пышно-богатый континент не позволит отправиться туда сверхмощным специалистам. Если бы Великий Мудрец попытался пройти, он или она были бы убиты мгновенно.

Ян Ци кивнул.

– Я понимаю. Фрагмент сердца Континента Старых Диких Земель, один из самых могущественных артефактов далекого прошлого. Хорошо, учитывая, насколько невероятна награда, конечно, я готов зарегистрироваться. Но как мне на самом деле получить награду? Получу ли я заранее десять духовных камней уровня мудреца, или мне придется сначала найти фрагмент Сердца Континент Старых Диких Земель?

– Фрагмент Сердца Континента Старых Диких Земель будет стоить гораздо больше, чем десять камней духа уровня Мудреца. На самом деле, забудьте об уровне Мудреца. Возможно, даже небесные, божественные или легендарные бессмертные камни будут на столе. Но это произойдет после завершения миссии. Во-первых, вам нужно пройти процесс отбора, установленный нашим особняком. Если вы докажете, что достаточно сильны, вам дадут аванс в виде пяти духовных камней уровня мудреца. Конечно, не забывайте, что пространственно-временные червоточины часто содержат больших демонов. Скорее всего, вам придется пробиваться сквозь них, и поэтому важно заранее убедиться, что вы сможете это сделать.

– Да, я понимаю эту часть. Хорошо, когда я смогу зарегистрироваться? – судя по тому, что он услышал, Ян Ци мог сказать, это казалось довольно хорошей возможностью.

Смотритель Редвуд поднял три пальца на правой руке.

– В течение трех дней. Разве вы не говорили, что вам нужно время, чтобы найти этого живого асуру? Мы можем уладить формальности, когда вы вернетесь.

– Без проблем. Я вернусь через три дня, – с этими словами Ян Ци повернулся и начал двигаться, бесследно исчезнув.

– Такая невероятная скорость! – сказал смотритель Редвуд с явным удивлением.

– Смотритель, – сказал старый оценщик, – У этого парня загадочное прошлое. Я не могу поверить, что у него так много ядер демонов. Должны ли мы следовать за ним? Может быть, провести расследование, чтобы узнать, кто он такой?

– Ты спятил?! – сердито закричал смотритель Редвуд, – Как именно мы должны проводить расследование? И как мы должны следовать за ним? Даже я не мог понять, как он ушел так быстро. Кто он, по-твоему, такой?!

– Что? – сказал старик с удрученным видом, – Даже вы не смогли зафиксировать его ауру, сэр? Но он всего лишь культиватор уровня Легендарный Космической Бездны!

– Возможно, он использует какие-то мощные первобытные сокровища, – ответил смотритель Редвуд, – Или, может быть, он волшебным образом запечатывает свою базу совершенствования и действительно является одним из лучших экспертов. Просто подождем три дня. Если он проявит себя и в конечном итоге присоединится к нашему отряду наемников, мы, вероятно, сможем лучше понять, кто он такой.

К этому моменту Ян Ци уже стоял на какой-то безымянной горе, далеко-далеко от Города Алого Дракона.

«Он хотел зафиксировать мою ауру, но я застал его врасплох».

Он посмотрел на сверкающий духовный камень уровня мудреца в своей руке.

«Превосходно! Я выйду в пустоту и возьму нескольких демонов и, надеюсь, Бессмертного асуру. Имея достаточно духовных камней уровня мудрости, я смогу с легкостью достичь Трансформации Личного Домена».

http://tl.rulate.ru/book/21765/2034286

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь