Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 280

Глава 280

Город Алого Дракона

Независимо от обстоятельств, если вам нужен стабильный, постоянный источник силы, вы всегда можете положиться на камни духа.

У Ян Ци были пространственные координаты, чтобы вернуться на Пышно-богатый Континент, но для их использования потребовалось бы огромное количество энергии, и поэтому ему нужны были камни духа. К счастью, на Континенте Зыбкого Рассвета было много духовных камней.

И у него было много демонических ядер, которые он мог обменять на них. Он мог только надеяться, что ситуация не будет похожа на Западный Континент, где люди с Пышно-богатого Континента проявляли открытое презрение. Хотя Западный Континент был известен своими каменными рудниками, по сравнению с Континентом Зыбкого Рассвета, их запасы были в лучшем случае мизерными.

В этот момент Ян Ци стоял на вершине горы, глядя вдаль, где бурное слияние духовной энергии, казалось, указывало на то, что собралось большое количество людей. Направив свою психическую бурю в пространство-время, он вскоре увидел раскинувшийся город в нескольких десятках тысяч километров от него. Это был город намного больше, чем город Серебряной Луны, и к тому же более процветающий.

– Похоже на какой-то торговый центр. Я должен пойти проверить это.

Однако он извлек уроки из своего предыдущего опыта, и вместо того, чтобы просто вальсировать по городу, он сначала сел, скрестив ноги, и работал над изменением своей внешности. Учитывая его уровень, ему было легко использовать истинную энергию, чтобы изменить свою одежду и черты лица. На самом деле, он мог даже изменить свое тело в целом. Вскоре он стал выглядеть совершенно другим человеком, даже несмотря на свой темперамент и манеры.

Человек с Континента Зыбкого Рассвета и человек с Пышно-богатого Континента могли изменить свои черты лица, общее телосложение и даже одежду, чтобы походить на кого-то из другого места. Однако с точки зрения их темперамента и манер все еще применялась старая поговорка: в этих землях и водах люди уникальны . Из-за этого людям из одной страны было бы легко заметить незнакомцев из другой.

Однако сила сокрушительного адского мамонта была настолько чудесной, что могла даже изменить манеры и темперамент Ян Ци.

Закончив работу, он направился к городу и смешался с толпой, направлявшейся к воротам.

Все, кого он видел, были культиваторами энергетического искусства. Даже у простолюдинов были базы совершенствования на восьмой или девятой фазе уровня Энергетического Искусства. А Захватившие Жизнь были повсюду. Здесь и там было даже довольно много легендарных воинов.

На Пышно-богатом континенте и даже на Западном континенте легендарные воины были относительно редки, и даже в больших городах люди вытягивали шею, чтобы мельком увидеть их. Здесь, на Континенте Зыбкого Рассвета, они считались дворянами, но в то же время не были редкостью.

Еще в древности легендарных воинов называли энергетическими воинами, и считалось, что они имеют высокий статус. Таким образом, неудивительно, что даже Легендарные на Континенте Зыбкого Рассвета ходили с выражением надменной гордости на лицах.

Проходя мимо рва, окружавшего город, Ян Ци посмотрел вниз и заметил случайную вспышку чешуи; по-видимому, во рву были змеи-драконы.

Что касается городских стен, то на них было вырезано бесчисленное количество драконов и красных птиц, что послужило источником вдохновения для названия города. На самом высоком здании в городе была табличка с тремя буквами, написанными на ней древним шрифтом «Город Алого Дракона». Конечно, Пышно-богатый континент, Западный Континент и Континент Зыбкого Рассвета когда-то были частью первобытного Континента Старых Диких Земель. Поскольку письменность, использовавшаяся еще на Континенте Старых Диких Земель, все еще использовалась на больших континентах, которые когда-то были его частью, Ян Ци изучал ее в Институте Полу-Бессмертных.

В конце концов, он добрался до главных ворот города, где перед входом заплатил налог за камень духа. На данный момент его запас состоял только из низко-, средне- и высокосортных камней, которые он взял из Города Серебряной Луны

Войдя в город, он выделил культиватора, захватившего жизнь в третьей стадии.

– Привет, брат! Ты случайно не знаешь, где я могу обменять ядра демонов на камни духа?

Судя по одежде, он был первокурсником какой-то секты и держал себя крайне осторожно. На Пышно-богатом континенте захватившего жизнь в третьей стадии будет личностью, с которой будут считаться почти везде, куда бы он ни пошел, но на Континенте Зыбкого Рассвета он был никем.

– Ты говоришь со мной, старший? – запнулся культиватор, сразу же напуганный мощной аурой Ян Ци. Дрожа, он продолжил: – Лучшее место для ведения бизнеса в Городе Алого Дракона – особняк Диких Земель. Там все покупают и продают. Вы определенно можете обменять ядра демонов на действительно хорошие камни духа. Это в том направлении, – указал он.

– Я понимаю. Большое спасибо! – бросив несколько высококачественных духовных камней в качестве благодарности, Ян Ци повернулся и направился к особняку Диких Земель.

В конце концов, он дошел до конца одной конкретной улицы, где возвышалось огромное сооружение, излучающее ауру, подобную ауре древних Диких Земель. На самом деле в здании было бесчисленное количество витрин и залов, а также бесчисленное количество башен, уходящих в небо. И конечно же, люди постоянно приходили и уходили, занимаясь делами.

Продавалось все, что только можно вообразить, от волшебных сокровищ до строительных материалов, оружия, лекарственных пилюль, книг и свитков и даже бутылочных тыкв, наполненных всеми видами истинной энергии.

Что касается основного бизнеса демонов, то он, казалось, процветал больше всего остального.

Ян Ци даже видел, как несколько легендарных героев продавали ядра демонов-дьяволов, чтобы получить камни духа королевского и имперского уровня.

Когда он попытался войти в это место, паж Захвативших Жизнь протянул руку, чтобы преградить ему путь.

– Господин, здесь, в особняке Диких Земель расположен основной рынок демонов. Вы здесь, чтобы обмениваться ядрами демонов?

– Правильно, – кивнул Ян Ци, – Какие расценки?

– Пожалуйста, пойдем со мной. Я отведу вас к официальному оценщику, который сможет определить качество ядер, которыми вы хотите обменять, и установить для вас справедливую цену, – этот паж говорил довольно бегло, и лицо его оставалось совершенно бесстрастным. Видно, что он был очень опытен в общении с клиентами.

Без дальнейших церемоний он подвел Ян Ци к определенному торговому прилавку, за которым сидел старик с длинной белой бородой и остро блестящими глазами. Он был Легендарным, и в пятой трансформации. Учитывая, что он понимал преобразования как пяти фаз, так и инь и ян, было очевидно, что он имеет право понимать работу жизненной энергии.

Для старика Ян Ци выглядел не более чем легендой космической пустоты, и поэтому он не чувствовал необходимости быть вежливым.

– Хорошо, мальчик, – сказал он, – Передай ядра демонов, которые ты хочешь оценить.

Ян Ци вытащил кроваво-красное дьявольское ядро, пульсирующее таким боевым духом, что вся местность вдруг показалась полем битвы для асур. Старик вскочил на ноги.

– Ядро дьявола асуры?!

Когда окружающие услышали восклицание оценщика, они с завистью оглянулись.

– Что? Ядро дьявола асуры? Кто вытащил что-то подобное? Какой это уровень? Только не говорите мне, что это Легендарный?

– Да правильно. Асуры рождаются легендарными. Даже младенец-асура в десятки раз сильнее, чем легендарная человеческая форма крови. Такие ядра дьявола идеально подходят для добавления к мощному оружию или смертоносным заклинаниям. На самом деле, вы даже можете использовать их для создания зарождающихся божеств-воинов.

– Какой уровень у этого дьявольского ядра? Ядра дьявола Асуры практически бесценны!

Потирая руки, оценщик сказал:

– Покажи мне это, мальчик.

Ян Ци взмахнул рукой, отправив дьявольское ядро в полосу света. Старик поймал его и стал изучать, даже вытащил зеркало и по отраженному свету определил уровень ядра.

Затем он уколол палец, и капля крови упала на сердцевину.

Раздался ГРОМ!

Громоподобные грохочущие звуки раздавались эхом, когда кровь испарялась и превращалась в бога войны асура, существо, чьи самые обычные атаки могли расколоть пустоту и призвать массы звездного света.

– Восьмое легендарное превращение? Это дьявольское ядро принадлежит асуре Астральной Звезды! Выглядя очень серьезным, старик положил дьявольское ядро на прилавок, – Откуда у тебя это дьявольское ядро, мальчик?

Ян Ци поднял бровь.

– Что за вопросы? Разве для особняка Диких Земель требуются сертификаты происхождения или что-то в этом роде?

– Дело не в этом, – ответил старик, – Мне просто кажется, что у тебя нет такой базы совершенствования, которая потребовалась бы, чтобы убить асуру Астральной Звезды. Тем не менее ты не обязан раскрывать информацию, если не хочешь. Это правило здесь, в особняке Диких Земель блюдётся неукоснительно. В любом случае, это дьявольское ядро – удивительная вещь. Сколько ты хочешь за это?

– Я думал, что вы, люди, специализируетесь на оценке подобных вещей, – холодно сказал Ян Ци, – Сколько это стоит?

– Вы правы, молодой человек! Мы специализируемся на оценках. Но это ядро слишком дорого. Нам нужно договориться о цене, которая вас устроит, – он облизал губы, – Здесь не место для подобных дискуссий. Пожалуйста, поднимитесь со мной наверх.

Под сияющими глазами всех присутствующих старик повел Ян Ци вверх по лестнице. Во взглядах окружающих светилась грусть, зависть и откровенная ревность. Были даже некоторые эксперты, которые подумывали о том, чтобы попытаться вырвать ядро. В конце концов, однако, ни один из них не осмелился создать проблемы в особняке Диких Земель.

В конце концов, это была мощная организация, в которой было столько лучших специалистов, сколько облаков на небе. Любой, кто создавал проблемы, в конечном итоге погибал. В конце концов, всем было известно, что человек, правивший всем особняком, был Великим Мудрецом.

Ян Ци последовал за старым оценщиком наверх, в измерение, которое было куда больше, чем нижнее. Тут было очень тихо и спокойно. В конце концов они подошли к столу, за который сел Ян Ци. Оценщик ушел, а паж поспешил с серебряным блюдом, чтобы положить на него ядро демона.

Ян Ци оставался бесстрастным, но внутри он размышлял о том, что ему действительно начинает нравиться этот Особняк Диких Земель.

Вскоре подали чай, а также разнообразные фрукты и дыни. В конце концов старый оценщик вернулся с молодым человеком.

Почти мгновенно аура этого пришельца заставила все вокруг дрожать. Он был полумудрецом, и по тому, как старый оценщик кланялся и шаркал в его присутствии, было очевидно, что он очень важен. Он явно занимал руководящую должность в особняке Диких Земель.

Конечно, Ян Ци только что избил полумудреца, поэтому его это совсем не смутило. На самом деле, он даже не встал на ноги по протоколу. Вместо этого он слегка кивнул.

Тот факт, что Ян Ци не встал, вызвал вспышку неудовольствия в глазах мужчины.

– Я управляю городским филиалом в особняке Диких Земель , – сказал он, – Можешь звать меня смотритель Редвуд, – с этими словами он пододвинул стул и сел, – Не могли бы вы сказать мне, какую организацию вы представляете? Наш Особняк Диких Земель связан со многими могущественными группировками, и если вы принадлежите к одной из них, мы можем предложить вам гораздо более выгодную сделку.

– Я просто мошенник-культиватор, – ответил Ян Ци, – Я счастлив иметь с вами дело без каких-либо особых привилегий. Пока цена приемлемая, я с радостью расстанусь с несколькими дьявольскими ядрами.

С этими словами он взмахнул рукой, и выскочило еще одно ядро дьявола асуры, на этот раз излучающее силу восьмой легендарной трансформации. Это произвело куда более мощный эффект. И Ян Ци с ухмылкой смотрел на вытаращенные глаза Редвуда.

– Что? – выпалил оценщик, явно ошеломленный.

Даже полумудрецу смотрителю Редвуду пришлось подавить желание встать на ноги.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2027139

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь