Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 279

Глава 279

Победа над полумудрецом

В распоряжении Ян Ци было много инструментов. Пожертвовав некоторыми из асуров, он мог легко получить контроль над Покоряющим Небеса Золотой Мечелом, а с помощью семени небесного демона было просто вытащить могущественную волю Великого Мудреца, которая существовала в оружии.

Из-за этого он мог свободно владеть мечеломом так, как хотел.

Заклеймив вещь своей душой, он почувствовал огромную силу внутри нее, а также частицы мудреца внутри. Частицы шалфея произошли от квинтэссенции крови Великого Мудреца и были выкованы жизненной энергией. С этими частицами шалфея золотая металлическая сила мечелома никогда не рассеется.

Малейшая волна мечелома вызвала кричащее золотое море, наполненное отблесками золотых пылинок шалфея. Демонстрируемая святая мощь могла сокрушить все – от самых древних времен до настоящего.

Ни один существующий человек не мог взять под контроль золотую силу в мечеломе так небрежно, как Ян Ци, не учитывая, что у него было семя небесного демона.

Это семя было создано Великим Мудрецом Небесной Плащаницы и, таким образом, содержало часть его воли, которая была совершенным проклятием воли мудреца в мечеломе. Фактически, позже Ян Ци сможет позаимствовать силу этой золотой воли, чтобы противостоять семени небесного демона и, как мы надеемся, заставить Молодого Мастера Небесной Плащаницы пожать то, что он сам посеял.

В конце концов, он убил трех зайцев одним выстрелом.

Без каких-либо колебаний Ян Ци ударил Покоряющим Небеса Золотым Мечеломом по владениям Полумудреца.

В результате домен задрожал, а потом и сорвался! Прежде чем Полумудрец успел что-либо сделать, золотой свет врезался в него, от чего по его коже потекли рваные раны, а из глаз брызнули слезы.

Закричав, он упал обратно.

И без колебаний Ян Ци снова напал на него!

БУМ!

Массивное количество золотого света сияло, заставляя все в этом районе становиться золотым. Золотые волны превратились в золотое море, а Ян Ци был золотым богом войны в этом море.

Затем он поднял мечелом вверх, в результате чего золотое море под ним превратилось в многочисленные золотые горы.

БУУУМ!

Каждая атака отбрасывала золотую гору, чтобы врезаться в Домен Войны.

Полумудрец кашлянул кровью, не в силах противостоять ударам мечелома и массивным золотым горам, которые он наслал на него.

– Я не могу поверить, что ты действительно можешь призвать золотые горы Покоряющего Небеса Золотого Мечелома! – закричал Полумудрец, – Кто ты на самом деле? Как у тебя может быть такая мощная вселенская сила?! И ты действительно собираешься стать врагом Ассоциации Духовного Происхождения?

– Я преподаю тебе урок, потому что, во-первых, ты не можешь отличить правильное от неправильного! – Ян Ци снова ударил мечелом по личным владениям, заставив полумудреца трястись до костей, – Во-вторых: ты портишь репутацию своей секты!

Следующий удар по домену повалил полумудреца на землю, где он выкашлял несколько глотков крови.

– Ученики Ассоциации Духовного Происхождения, прислушайтесь к моему приказу! Активируйте свои аварийные талисманы и вызовите лучших экспертов, чтобы разобраться с этим незваным гостем! Главные старейшины должны выйти из уединения и преподать ему урок!

Как только слова слетели с его губ, он махнул рукой, посылая в небо поток дыма, который затем взорвался, создав залитый кровью образ человека, подвергшегося жестокому нападению.

Ян Ци холодно фыркнул.

– Вы не знаете, что хорошо для вас! Я думал, что люди из Ассоциации Духовного Происхождения были разумными, поэтому я не убил тебя. А теперь ты хочешь созвать кучу экспертов, чтобы они на меня накинулись? Ты бредишь!

Внезапно ангельские крылья Ян Ци снова развернулись.

В этот момент издалека послышалось множество голосов.

– Ты думаешь, что можешь просто сбежать?! Вернись сюда, чудовище! Если мы тебя отпустим, наша Ассоциация Духовного Происхождения станет посмешищем!

Была даже кулачная атака, которая разорвала воздух в сторону Ян Ци.

Однако именно тогда Ян Ци бесследно исчез. Никто из присутствующих не был полностью уверен, в каком направлении он пошел. Он не оставил никаких пространственных колебаний, словно телепортировался прочь. Это было то, чего можно было достичь только после достижения определенного просветления относительно магических законов пространства.

Почти в то же мгновение, когда Ян Ци исчез, появился молодой человек, одетый в белоснежные одежды. Он казался очень грациозным и непринужденным, возможно, даже ленивым. Однако он явно был намного сильнее полумудреца.

«Даже мой Сверхсветовой Кулак Бога не смог его поразить? Насколько он быстр?» – подумал молодой человек, одетый в белоснежные одежды.

Пока он парил там, по-видимому, изучая окружающий естественный закон пространства, прибыли другие могущественные личности, в том числе Неумирающие Легендарные и Полумудрецы.

Увидев молодого человека в белом, полумудрец, только что побежденный в битве, подлетел и сказал:

– Старший брат Не! Этот парень победил меня, но он был только в третьей легендарной трансформации.

– Когда он убегал, я чувствовал, что его уровень развития не очень высок, – ответил молодой человек в белом, – Однако он в резонансе с универсальной силой. Мне кажется, что его истинная энергетика находится на невообразимо высоком уровне. Он должен быть с более высокого плана. Согласно самой последней информации, которую мы имеем здесь, на Континенте Зыбкого Рассвета, вселенная разбита на девять рангов. Наш Континент Рассвета Землетрясения всего лишь второго ранга, так что я рискну предположить, что этот эксперт был с плана третьего ранга, возможно, четвертого или пятого, самое большее. Тем не менее я все еще уверен, что смогу убить его.

Все, кто это слышал, тут же побледнели. Один из них с глубоким поклоном спросил:

– Старший брат Не, ты зафиксировал его ауру?

Все в округе явно уважали этого Старшего брата Не до мозга костей. В некотором смысле это было похоже на то, как люди в Институте полубессмертных относились к наследному принцу.

– Это верно. Мой Сверхсветовой Кулак Бога сумел получить часть жизненной энергии, которую он оставил после побега. Я определенно могу выследить его, и я не вернусь без Покоряющего Небеса Золотого Мечелома, – взмахнув рукой, он подтянул Джин Чжэньюня к себе снизу, – Ты кусок мусора! Давать тебе Покоряющий Небеса Золотой Мечелом было большой ошибкой! Ты, очевидно, опять метал бисер перед свиньями? Если бы твой отец не был главным старейшиной, я бы точно казнил тебя прямо здесь и сейчас.

Джин Чжэньюнь даже не осмелился что-то сказать в ответ.

– Проваливай! – сказал молодой человек в белом, швыряя Цзинь Чжэньюня вниз, чтобы он врезался в землю внизу. После этого он сделал шаг вперед и открыл пространственный разлом.

– Будь осторожен, старший брат Не!

– Я буду в порядке. Пока он не Великий Мудрец, я могу поймать его. И все мы знаем, что он только в третьем Легендарном превращении. Если бы стало известно о том, что здесь только что произошло, мы бы стали посмешищем. Кроме того, я давно хотел сразиться с кем-нибудь с более высокого плана. Может быть, я превращу его во второе зарождающееся божество для себя. Воплощение вне тела.

Лениво зевнув, молодой человек исчез.

***

«Это действительно прекрасно…»

С его Крыльями Ангела Ян Ци мог двигаться так быстро, что даже Великий Мудрец не мог легко его поймать.

И теперь, когда у него была комбинация Пагоды Великого Императора и Покоряющего Небеса Золотого Мечелома, он был достаточно силен, чтобы фактически заставить Полумудреца кашлять кровью в бою. Наступательная мощь мечелома, вне всякого сомнения, превзошла мощь Пагоды Великого Императора; даже великие мудрецы жаждали бы иметь в своем распоряжении такое оружие. В четырех институтах на Богато-Пышном Континенте это могло быть фирменным оружием канцлера.

Однако больше всего Ян Ци радовался тому, что теперь он мог использовать Пагоду Великого Императора, чтобы почувствовать общее направление Пышно-богатого континента. На самом деле, при правильных пространственных координатах он мог бы просто сам направиться туда напрямую.

– Наследный принц! Просто подождите! Я иду убить вас!

Ян Ци был очень доволен. С Покоряющим Небеса Золотым Мечеломом он фактически превзошел свои ожидания, достигнув Трансформации Пространства-Пустоты. Теперь он был совершенно уверен, что если он сразится с наследным принцем как полумудрец, его не победить одним взглядом.

Самое удивительное, что прошел всего год. Всего через год он был достаточно силен, чтобы бороться с наследным принцем. Хотя он, возможно, и не смог убить его, он, по крайней мере, был достаточно силен, чтобы сразиться с ним. А учитывая, что наследный принц все еще лечится от раны, возможно, с ним удастся покончить раз и навсегда.

Кроме того, теперь, когда он был в трансформации пространства-пустоты, достижение пятиэтапной трансформации и трансформации Инь-Ян не должно быть очень сложным. Пятиэтапная трансформация заключалась в поглощении квинтэссенции энергии пяти фаз изнутри самой пустоты и использовании ее для заполнения собственного моря энергии.

К счастью, Ян Ци воспользовался пятью сокровищами юного мастера Небесной Плащаницы, Лампой Небесного Духа, Топором-Бритвозолотом, Песохом Желтого Дракона, Водой Сингулярности и Побегом Шелковицы. В эти сокровища были встроены пространственные связи, которые он мог использовать для поглощения энергии пяти фаз гораздо легче, чем раньше.

Теперь все, что ему было нужно, это достаточное количество духовных камней, желательно, сорта шалфея.

После Пятиэтапной трансформации была трансформация Инь-Ян, и если он пройдет ее, он будет в трансформации личной области, и в это время он, наконец, сможет использовать Рай Божественного Легиона.

В тот момент, пока наследный принц ещё не стал Великим Мудрецом, он определенно мог убить его. На самом деле, может быть, его можно было бы победить и как Великого Мудреца?

Получив некоторый опыт работы с различными доменами, Ян Ци теперь понял, насколько ужасным должен быть Рай Божественного Легиона. Это была чистая земля, принадлежащая легиону богов, и поэтому, как только она возникнет, ее будет практически невозможно разрушить. Он сможет поглотить почти любую атаку и преобразовать ее в силу, которую он сможет использовать.

В конце концов, он поселился на горной вершине вдали от Ассоциации Происхождения Духов, в совершенно другой части Континента Зыбкого Рассвета.

«С Пагодой Великого Императора и пространственными координатами Пышно-богатого Континента я могу отправиться домой в любое время, когда захочу. Однако сначала мне понадобится много силы и камней духа».

К сожалению, он не был знаком с Континентом Зыбкого Рассвета и понятия не имел, куда пойти, чтобы обменять ядра демонов на камни духа. Возможно, лучше всего было бы сначала осмотреться…

http://tl.rulate.ru/book/21765/2027138

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь