Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 278

Глава 278

Битва с полумудрецом

Копье Адского Божества наполовину вонзилось в Домен Войны, но затем остановилось. Он послал адскую энергию в домен, чтобы попытаться заразить его, но Полумудрец только пожал плечами, и энергия рассеялась.

Это был его домен. Это было его королевство.

– Итак, какие еще хитрости у тебя есть в рукаве? – спросил он. Когда его личный домен был полностью включен, аура Великого Мудреца мерцала в этом районе, что и произошло, когда Полумудрецы были на грани формирования мудрецов.

Затем он без всякого предупреждения бросился на Ян Ци.

Улыбаясь, Ян Ци увернулся в сторону и ударил своим Копьем Адского Божества. Ему было любопытно увидеть, насколько сильным будет этот полумудрец теперь, когда он призвал свои личные владения.

– У тебя нет домена! Ты сумашедший? Или ты просто хочешь умереть?! – кулаки полумудреца превратились в ладони, когда он сказал: – Ладони, срывающие звезды, схватывающие луну! – теперь казалось, что он пытается поймать Ян Ци, и казалось, что вокруг него мерцает свет упавших звезд.

Каждая атака, которую заблокировал Ян Ци, вызывала эхо звуков, похожих на скрежет металла по металлу. Неожиданно Копье Адского Божества оказалось не способно пронзить эти ладони. Плотское тело этого человека достигло невероятно высокого уровня.

И все же оружие не рухнуло. Ян Ци был в трансформации Пространства-Пустоты и был достаточно силен, чтобы сражаться с личным владением Полумудреца. Это было нечто совершенно неслыханное даже на Континенте Зыбкого Рассвета.

Что касается Полумудреца, то чем дольше тянулся бой, тем больше он удивлялся. Первоначально он предполагал, что, учитывая уровень его базы совершенствования, все, что ему нужно будет сделать, это вызвать свой домен войны, чтобы захватить Ян Ци. Напротив, его уверенность таяла, когда он понимал, что его противник даже не сражается в полную силу.

Ян Ци порхал взад и вперед, как ветер, окруженный потоками пространства, которые делали его таким, что любой обычный человек, посмотревший на него, вероятно, почувствовал бы головокружение от этого усилия.

Ни одна из атак Полумудреца не могла его коснуться, и он продолжал вонзать свое копье во владения человека, нанося им повреждения так же уверенно, как топот слоновьей ноги.

В конце концов Полумудрец издал рев ярости и разочарования.

Простой взмах ангельских крыльев Ян Ци мог протолкнуть его через несколько слоев пространства, что сделало невозможным для полумудреца возложить на него руки. На самом деле, мужчина мог только есть свою пыль, пытаясь наверстать упущенное.

Ян Ци мог просто сбежать, но вместо этого он решил преподать этому полумудрецу урок и в то же время оценить базу совершенствования этого человека.

– Вы слишком глубоко заходите в тупик!

Полумудрец крутился взад и вперед, но ничего не видел от Ян Ци, кроме размытия краем глаза. Наконец, он заставил себя успокоиться и уменьшил свои личные владения. Затем он высвободил всплеск истинной энергии и сказал:

– Виновные никогда не смогут избежать правосудия небес!

Его истинная энергия стала подобна бесчисленным нитям шелка, которые вырвались наружу и наполнили воздух вокруг себя. В конце концов, этим усилиям удалось зафиксировать местонахождение Ян Ци.

– Рассекающий Небеса Разрез! – используя указательный и средний пальцы как меч, он рубанул вниз.

Судя по всему, Полумудрец использовал для этой атаки все, что могла предложить его база совершенствования. Это был его последний ход, ход, предназначенный для того, чтобы разрезать само небо, разрушить горы и реки, разбить пустоту и разрушить великие дао.

Именно в этот момент над головой Ян Ци появилась вращающаяся пагода, каждое вращение которой было способно свести на нет самые смертоносные атаки. При этом вокруг него появился домен.

– Пышно-богатый домен!

Теперь, когда он был в Пространственно-Пустой Трансформации, он мог использовать Истинную Энергию своего Суверенного Лорда, чтобы использовать личное владение Пагоды Великого Императора. Расширяясь, владения светились золотисто-желтым цветом, цветом плодородных посевов и пышного изобилия. Это было не металлическое золото, а, скорее, желтый цвет пшеницы и зерна, который символизировал богатый урожай и обильную радость.

Пышно-богатый домен окружал Ян Ци, заставляя его казаться богом самых богатых и плодородных земель, места, пышного растительностью.

И снова Пагода Великого Императора показала более высокий уровень силы; теперь, когда Ян Ци стал сильным, это драгоценное сокровище из далекого прошлого раскрыло одну из своих самых мощных способностей.

В тот момент, когда Пышно-богатый Домен окружил Ян Ци золотым изобилием, он начал новую бомбардировку Полумудреца. В результате мужчина едва не выкашлял еще один глоток крови, на этот раз не от раны, а от ярости. Он просто не мог ничего сделать с Ян Ци, унижение, подобное которому никогда не приходило ему в голову в бою.

С доменом и сокрушителем мечей Ян Ци был просто слишком силен. Фактически, любой, кто попытается войти в этот домен, будет немедленно раздавлен.

В конце концов Покоряющий Небеса Золотой Мечелом был выкован каким-то Великим Мудрецом, который, вероятно, был не слабее Великого Императора Пышно-богатого континента.

БУУУМ!

Внезапно золотой свет, исходящий от мечелома, устремился вверх, словно намереваясь прорваться через Пышно-богатый Домен. В результате повсюду вокруг Ян Ци вспыхнуло пламя.

– Ха! – рассмеялся Полумудрец, – Ты думаешь, что сможешь взять под контроль Покоряющий Небеса Золотой Мечелом, геллион? Это невозможно! Смотри, оно сопротивляется!

Отбросив осторожность по ветру, он бросился вперед, чтобы ударить могучим кулаком в Пышно-богатый Домен Ян Ци.

В мгновение ока Ян Ци оказался под угрозой как внутри, так и за пределами домена.

«Да неужели? Не похоже, чтобы этот мечелом на самом деле был Великим Мудрецом. Его сделал один, но я могу сказать, что тот, кто его изготовил, давно погиб. Если его воля откажется признать верность, тогда мне просто придется очистить его!»

Хотя воля Покоряющего Небеса Золотого Мечелома была грубой и властной, Ян Ци был еще грубее и властнее. Он мог сокрушить как небеса, так и ад, и представлял как легион богов, так и волю Господа.

Крепко сжав мечелом, он послал в него поток Истинной Энергии Владыки, подавляя золотой свет и медленно уничтожая волю внутри оружия.

В то же время позади него появилось Горнило Адского Пламени, а также Портал Ада. Изверги-дьяволы хлынули из портала, войдя в горнило, в котором взревело пламя, еще больше подавив волю мечелома.

– Что это? – выпалил Полумудрец при виде Портала Ада. Река извергов-дьяволов вытекала из глубины древнего дверного проема, некоторые из которых горели бронзовым светом, словно магма, способная плавить камни.

– Это бронзово-пламенный демон-дьявол в восьмом легендарном превращении! И это асура!

Асуры были гораздо более ужасающими, чем бронзово-пламенные демоны-дьяволы. В конце концов, один асура обычно стоил десяти огненно-бронзовых демонов-дьяволов того же уровня. В аду асуры считались лучшими воинами и мастерами боевых искусств, существами, которые были лучшими бойцами.

Жители Континента Рассвета Землетрясения прекрасно знали, что если асура в восьмом легендарном преобразовании прибудет в их земли, это будет означать полную катастрофу. Даже десять человек-экспертов одного уровня, приводящих в действие формацию заклинаний, не смогут легко ее разрушить. Только как минимум два или три Легендарных Бессмертных могут объединить усилия, чтобы убить одного.

Когда асуры сражались с культиваторами-людьми, они могли легко преодолеть разрыв между уровнями культивирования.

И все же теперь один асура за другим становился не более чем жертвенным топливом для Ян Ци, чтобы взять под контроль Покоряющий Небеса Золотой Мечелом. Даже великие мудрецы не были бы способны сделать что-то подобное.

В этот момент кожа головы полумудреца покалывала так сильно, что казалось, что она может взорваться в любой момент.

Он не мог не задаться вопросом, какой тип людей может призывать столь могущественных асуров и использовать их как простое топливо? Кто был этот человек? Сын сюзерена из ада?

«Это так здорово!» – подумал Ян Ци. Каждый дюйм его плоти и крови вибрировал от этого процесса, а горящая аура асуров поднимала Истинную Энергию его Суверенного Господа к новым высотам.

Кроме того, используя асуров в качестве топлива, он смог вызвать истинное сияние и свет легиона богов. Согласно легендам, в небесных залах, принадлежавших богам, стояло несколько масляных ламп, которые фактически использовали в качестве топлива жир асуров.

Может быть, Покоряющий Небеса Золотой Мечелом был властным, но как он мог быть таким же властным, как жертвенное пламя асура?

Когда древние духи мудрецов в Планарной Жемчужине столкнулись с Истинной Энергией Владыки Ян Ци, они почувствовали благословение легиона богов и поднялись из глубин отчаяния.

Что касается воли Покоряющего Небеса Золотого Мечелома, то она не могла ничего сделать, кроме как отступить перед лицом этого нападения. В конце концов Истинная Энергия Суверенного Господа Ян Ци теперь была намного сильнее, чем когда он намеревался восстановить ущерб, нанесенный небесам.

Возможно, если бы Великий Мудрец, выковавший это оружие, был жив, он бы потерпел неудачу. В конце концов, этот Великий Мудрец почувствовал бы, что происходит, и вмешался бы. Но поскольку этот человек давно погиб, Ян Ци был высшим существом.

Несмотря на натиск, волю этого древнего Великого Мудреца не удалось полностью истребить. И все же Ян Ци был к этому готов.

Внезапно из его лба вышло семя небесного демона и вошло в мечелом.

УРА!

Изумрудно-зеленый свет вспыхнул вокруг золотого света мечелома, в результате чего появился зелено-золотой символ тайцзи. Дело было закрыто. Ян Ци махнул рукой, чтобы запечатать их, а затем снова направил свою истинную энергию в мечелом.

В этот момент мечелом был полностью его. Крепко сжав его, он поднял его в воздух.

БУМ!

Мечелом врезался в личные владения Полумудреца.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2027137

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь