Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 277

Глава 277

Золотой Мечелом, Господствующий над небесами

Мечелом был наполнен обжигающей силой металла, словно расплавленное золото. Поэтому, когда его сила текла через него, он ярко сиял, заставляя все небо и землю превратиться в море золота.

«Какое чудесное сокровище! Я просто подумал, что у меня нет хорошего оружия, чтобы сражаться с наследным принцем, а этот Золотой Мечелом кажется невероятным. Если я раскрою весь его потенциал, думаю, это навредит даже ему. Может, я даже вышибу ему мозги!» – подумал Ян Ци, при этом он направил часть своей силы в мечелом, чтобы попытаться сделать его своим.

– Останови свою руку! – вдруг крикнул кто-то, – Золотой Мечелом, Господствующий над небесами, принадлежит Ассоциации Духовного Происхождения! Он был выкован Великим Мудрецом в далеком прошлом и является легендарным оружием нашей секты. Любой, кто украдет его, пострадает от гнева небес!

Мощная аура сопровождала голос, принадлежавший мужчине средних лет, облаченному в окровавленные доспехи. Учитывая, как от него пахло демонами-дьяволами, он, должно быть, только что вернулся из ожесточенной битвы наверху.

Бросившись вперед, он поднял Цзинь Чжэньюня и влил в него истинную энергию, чтобы попытаться исцелить его. Подняв взгляд на Ян Ци, он сказал:

– Почему ты сеешь раздор на территории Ассоциации духовного происхождения? Немедленно отдай Золотой Мечелом, Господствующий над небесами и приходи в нашу штаб-квартиру просить прощения. Если ты это сделаешь, мы можем тебя отпустить.

Ян Ци сразу узнал ауру мужчины.

«Полумудрец!»

Полумудрецы, такие как этот человек и наследный принц, были на полпути к тому, чтобы стать великими мудрецами. Они были в Бессмертной Трансформации, но гораздо более могущественной, чем этот уровень. Одно движение с их стороны могло сжечь небо и испарить море, и они легко могли манипулировать магическими законами.

– Я сражался там с демонами-дьяволами и случайно попал в эту область, – объяснил Ян Ци холодным голосом, – Впоследствии я позаимствовал немного жизненной энергии с вашей территории, чтобы добиться прорыва. Даже после того, как я предоставил солидную компенсацию, этот парень без колебаний попытался меня убить.

– Старший брат, вот что случилось… – другие ученики в этом районе продолжали давать объяснения полумудрецу.

– Что? – сказал мужчина, явно ошеломленный, – Вы говорите, что он только что достиг третьей легендарной трансформации, но все же смог так сильно ранить Цзинь Чжэньюна? И он даже насильно забрал Золотой Мечелом, Господствующий над небесами?

– Верно, старший брат! – сказал Лань Тяньбо, – Мы подозреваем, что у этого парня важное прошлое. Он может быть даже с более высокого плана. Мы пытались заставить Цзинь Чжэньюня сдержаться, но он все равно напал на него.

– Что ж, если так все и вышло, то, думаю, нам следует все обсудить, – сказал мужчина. Оглянувшись на Ян Ци, он сказал: – Послушай, друг, тебе нужно вернуть Золотой Мечелом, Господствующий над небесами. Это очень ценное сокровище, ради которого Ассоциация Происхождения Духов не остановится ни перед чем. Даже старейшины Великих Мудрецов будут участвовать в погоне, если ты попытаешься взять его. Кроме того, ты никак не можешь взять под контроль оружие. Он защищен волей Великого Мудреца, которую ты никогда не сможешь нейтрализовать. Если ты попытаешься силой взять его под контроль, ответная реакция будет для тебя катастрофической.

Ян Ци втянул золотое море света обратно в мечелом.

– Итак, ваша Ассоциация Духовного Происхождения так поступает? Вы чуть не убили меня, даже после того, как я предложил большую компенсацию. Значит, вместо того, чтобы принести извинения, ты хочешь забрать мечелом, который я выиграл в честном противостоянии?

– Как дерзко! – крикнул Джин Чжэньюнь. Внезапно из него вырвалась золотая истинная энергия, как будто он готовился попытаться призвать к себе сокрушителя мечей.

К несчастью для него, теперь, когда у Ян Ци был мечелом, он даже не дернулся.

– Как ты смеешь, геллион! Верни Золотой Мечелом, Господствующий над небесами! Иначе ты труп! – глаза Цзинь Чжэньюня сверкнули, как у волка или тигра. Очевидно, он только что перенес большое унижение от рук Ян Ци, и его усугубили открытые насмешливые взгляды на лицах его товарищей-учеников.

Он был могущественным Легендарным Бессмертным, а Ян Ци был просто Легендарным Космическим Пустотником. Их разделяло целых шесть уровней, и все же Цзинь Чжэньюнь был совершенно раздавлен. Он даже не смог дать отпор. Весь бой был похож на шутку.

Вместо того чтобы ответить Цзинь Чжэньюню, Ян Ци просто ждал, пока полумудрец что-нибудь скажет.

Если ответ был неудовлетворительным, он просто уходил. Учитывая текущий уровень его базы совершенствования, даже Великий Мудрец не смог бы убить его и даже мог умереть в процессе.

В конце концов, Ян Ци просто нужно было отправиться в пространственно-временные бури и найти адский муссон.

Полумудрец на мгновение задумался над ситуацией, а затем сказал:

– Как насчет того, чтобы просто вернуть Золотой Мечелом, Господствующий над небесами, и мы уладим все дела? Тогда ты можешь просто идти своим путем.

– Я напомню вам в последний раз, что этот Цзинь Чжэньюнь воспользовался критическим моментом в моем прорыве, чтобы попытаться убить меня. Ты просишь меня просто забыть об этом?

– Ну, чего ты ожидаешь? Наша Ассоциация Духовного Происхождения – одна из трех тысяч великих даосских сект Континента Рассвета Землетрясения. Наша история восходит к древним джунглям! Не мог бы ты оказать нам немного уважения? Что, ты думаешь, мы собираемся извиняться или что-то в этом роде? Кто ты, по-твоему, такой? Великий мудрец? Повелитель из древних времен? Сейчас подожди. Ты просто ищешь предлог, чтобы оставить себе Золотой Мечелом, Господствующий над небесами, не так ли?

Ян Ци не мог не рассмеяться.

– Дамы и господа из Ассоциации Происхождения Духа! Я ухожу и беру с собой этот Золотой Мечелом. Будьте осторожны, все вы. И даже не думайте пытаться вернуть эту вещь. Прощайте, и удачи, когда вы снова найдете меня!

С этими словами он взлетел в воздух.

– Ты никуда не пойдешь! – сказал Полумудрец. Взмахнув рукой, он заставил звук военного марша взорваться, заполнив всю территорию. В то же время как будто появилась целая армия, множество душ, которые быстро приняли форму клетки.

– Боевой Кулак Войны Дао! Уточнение тела души воина!

Полумудрец разорвал открытое пространство, затем шагнул через него, чтобы оказаться рядом с Ян Ци, где он нанес удар кулаком.

Энергия войны и смерти устремилась вперед, инерция, способная уничтожить богов и оставить после себя полосы крови.

– Идеальное время! – сказал Ян Ци. Он думал о том, чтобы испытать свою новообретенную силу против могущественного противника. Этот человек был наполовину мудрецом, и наследный принц был наполовину мудрецом. Таким образом, подобный бой дал бы ему хорошее представление о том, на что будет похожа смертельная схватка с наследным принцем.

БУУУМ!

Копье Адского Божества появилось в руке Ян Ци, которое он выставил под углом, который идеально соответствовал работе небес. Мгновенно он пронзил энергию войны и смерти и направился к ладони полумудреца.

– Меня не волнует, насколько сильна твоя истинная энергия! – сказал Полумудрец, – Даже если бы она была сильнее, чем сейчас, она все равно была бы слишком слаба. Смотри и узнавай, на что похоже истинное дао неба и земли! Рекрут!

Полумудрец махнул рукой по воздуху, чтобы призвать персонажа, сформированного из истинной энергии, который начал грохотать к Копью Адского Божества.

Это был не кто иной, как символ «рекрута» в древнем письме бессмертных. Одно его присутствие заставляло жизненную энергию неба и земли в округе становиться похожей на рекрута в армии.

– Что это за энергетическое искусство? – копье Ян Ци мгновенно замедлилось. Однако это была боевая дисциплина с бесконечными вариациями, поэтому он быстро менял угол, заставляя все вокруг дрожать.

– Армия! – сказал Полумудрец с холодной улыбкой, вызывая настоящего энергетического персонажа, который читается как «армия». Мгновенно в окружающем пространстве открылись разломы, и смертоносные формирования хлынули армией, – Ты падешь сегодня, мальчик! – холодно сказал Полумудрец, выбрасывая обе руки вперед, заставляя горообразные проекции истинной энергии вылетать вперед. Он заставил всю жизненную энергию в этом районе стать подконтрольной ему армией, которую он мог использовать, чтобы растоптать все, что попадется ему на пути.

Его энергетическое искусство и база совершенствования явно не дотягивали до того, чтобы быть Великим Мудрецом.

– Очень пафосно! – сказал Ян Ци, взмахивая своим Копьем Адского Божества взад и вперед, чтобы разрезать потоки жизненной энергии. Затем он откинул голову назад и закричал, в результате чего вокруг него внезапно появились бесчисленные белые дыры. Пространственная Пустота Божьих молний вырвалась рекой, захлестнув полумудреца, прежде чем он успел среагировать.

– Ты можешь управлять Космической Пустотной Божественной молнией?! Только Великие Мудрецы должны быть в состоянии сделать это! – Полумудрец немедленно защитился, вызвав огромный ярко сияющий ореол. Затем он растопырил свои пять пальцев, чтобы снова атаковать, отправив символы «рекрут» и «армия», которые мгновенно объединились, – К сожалению для тебя, я наполовину мудрец, и поэтому эта молния ничего не может мне сделать! А теперь иди сюда!

Это была мощная атака, которой Полумудрец явно намеревался разорвать Ян Ци в клочья.

Глаза Ян Ци расширились, и его сердце начало колотиться. Затем на него хлынул свет шалфея, и его ангельские крылья раскрылись.

В мгновение ока он исчез.

Атака полумудреца попала только в воздух, и через мгновение он понял, что не может даже зафиксировать колебания души своего противника.

«Фигово!» – подумал полумудрец.

Оглядевшись, он заставил ореол, окружавший его, сжаться, укрепив свою защиту. Однако именно в этот момент прямо за его спиной внезапно появилось копье.

Раздался треск! А затем крик!!!

Копье внезапно пронзило барьер и вонзилось в его тело.

– Искажение силового поля! – закричал он, потрясенный и разгневанный тем, что Ян Ци мог сделать что-то подобное. Мгновенно окружающая его защитная энергия превратилась в личную сферу, – Домен войны!

В мгновение ока человек был окружен боевыми знаменами, боевыми барабанами и огромной армией…

Когда полумудрец раскрыл свой личный домен, Ян Ци подумал: «Полумудрецы необыкновенны. Кажется, мне нужно пройти более серьезную подготовку, если я собираюсь убить кого-то вроде наследного принца. В конце концов, наши уровни совершенствования слишком далеки друг от друга. Целых семь уровней! Хотя мои истинные запасы энергии огромны, это не компенсирует разницу в уровнях».

– Домен войны! – крикнул Полумудрец.

По мере того как домен обретал форму, казалось, что дао войны захватило территорию. Жизненная энергия хлынула с невероятной силой, и он стоял посреди всего этого, казалось бы, непобедимый.

Бам!

http://tl.rulate.ru/book/21765/2027136

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь