Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 276

Глава 276

Взлом двери

Покоряющий Небеса Золотой Мечелом был настолько невероятно могуч, что никакая буря не могла создать для него проблемы. На самом деле, он казался достаточно мощным, чтобы разбивать планеты на куски. Вся область теперь была залита золотым светом, когда Бессмертный Легендарный Цзинь Чжэньюнь атаковал со смертоносной силой, опираясь на неумирающий магический закон, чтобы оставить Ян Ци без пути к спасению.

Его ревность и жадность подталкивали его к убийственным намерениям.

– Подожди, не… – закричал Лань Тяньбо. К нему присоединились другие специалисты, и все же все они опоздали. Властвующий над Небесами Золотой Мечелом был первобытным драгоценным сокровищем, и даже полумудрецы не могли убежать от него, как только он был высвобожден.

– Приготовься к смерти, причудливый геллион! – завопил Джин Чжэньюнь.

Ян Ци был в самом разгаре атаки на космический портал, и у него не было времени сосредоточиться на чем-то другом. Если удар попадет в цель, казалось, что он будет раздавлен на куски.

И все же, когда Доминирующий над Небесами Золотой Мечелом находился всего в девяти метрах от головы Ян Ци, он был заблокирован огромной бронзовой пагодой. Мечелом ударил по ней, и эхом раздался звонкий гул.

– Первобытное защитное сокровище?! – выпалил Джин Чжэньюнь.

Затем выражение его лица стало еще более свирепым, когда он поднял над головой свой Золотой мечелом, покоряющий небеса, и приготовился нанести удар с еще более беспрецедентной силой.

– Небесный удар! – крикнул он. Мгновенно мечелом начал светиться еще более интенсивным золотым светом, чем раньше, и он взмахнул им, что казалось совершенно неблокируемым движением.

Щелчок!

Властвующий над небесами Золотой Мечелом пробил пагоду, а затем приблизился к голове Ян Ци.

«Он его прикончил…» – это то, о чем все думали. Теперь они ничего не могли сделать, кроме как ждать, пока Ян Ци превратится в кровавое месиво.

Однако когда мечелом приземлился, он не разбил ему голову, как арбуз.

На самом деле, Ян Ци действительно поднялся на ноги, его одежда развевалась вокруг него.

Он больше не носил Пластинчатый Доспех Адского Божества, а вместо этого был телесным проявлением истинной энергии, которая была мантией, той самой мантией, которую носил легион богов.

Пока он стоял там, золотая река истинной энергии хлынула в него из мечелома, заполнив его меридианы и море энергии в попытке уничтожить его.

Но затем его пронзила дрожь, забрав всю эту энергию и собрав ее в его кулаке. Его следующий удар кулаком был достаточно мощным, чтобы сотрясти небо, уничтожить солнца и луны, заставить планеты падать и расколоть пустоту.

Огромный космический портал разлетелся на бесчисленные осколки. Поразительно, но в самый критический момент Ян Ци смог перенаправить силу Повелителя Небес Золотого Мечелома, объединить ее со своей собственной истинной энергией и использовать ее для нанесения последнего удара, положившего конец космическому порталу. Наконец, он был в трансформации пространства-пустоты.

В то же время осколки космического портала были втянуты в Ян Ци, где они стали чистой пространственной силой, магическими законами пространства, существовавшими эоны и эоны.

Вся оставшаяся Истинная Энергия Суверенного Господа, которую он хранил в Пагоде Великого Императора, влилась в него, укрепляя его меридианы, его плотское тело и его душу.

– Ты использовал меня, ты, причудливый чертенок! – Джин Чжэньюнь зарычал, поднимая свой мечелом. Не останавливаясь ни на мгновение, он снова набросился на Ян Ци, золотой вихрь закрутился вокруг его оружия, когда он атаковал.

Ян Ци внезапно протянул руку в направлении Цзинь Чжэньюня, и пространство расступилось перед ним так же легко, как занавес, вызвав поток пространственной энергии.

К полному шоку зрителей он схватил Золотой Мечелом, полностью остановив его движение. Цзинь Чжэньюнь боролся, но не мог сдвинуть оружие с места.

БАМ!

Ян Ци махнул рукой, и пространство в этом районе рухнуло.

Джин Чжэньюнь издал крик, когда его отбросило назад, его тело разбилось на куски, золотая кровь брызнула из него и хлынула на горы внизу. Ян Ци решительно забрал Золотой Мечелом себе.

Ему понадобился всего один взмах руки, чтобы отправить молодого человека в полет, после чего Ян Ци полностью проигнорировал его и вместо этого глубоко вздохнул, исследуя новую силу, протекающую через него. Несколько мгновений назад он уничтожил космический портал, а затем поглотил образовавшиеся обломки, что было очень важно для улучшения внутренних измерений.

В настоящее время в его море энергии и меридианах было так много энергии, что они раздувались, как воздушные шары. Что же касается габаритов внутри них, то они также стремительно расширялись. По мере того как его кровь текла по его венам, он становился все сильнее и сильнее, делая его похожим на воина, посланного легионом богов, чтобы покорить ад.

Суверенный Лорд Истинная Энергия вливалась в него из накопленных им резервов. В то же время духовная энергия собиралась с окружающих гор до такой степени, что бесчисленные подземные белые драконы вырвались на открытое пространство и были поглощены. В него вливалась даже вселенская сила с небес.

В тот момент, когда он совершил прорыв, его разум, казалось, расширился, и внезапно он оказался глубоко связан с пространством-временем. Сила пустоты начала собираться внутри него, и в одно мгновение он смог увидеть невооруженным глазом бесчисленное количество светящихся огней вокруг себя, что было не чем иным, как силой звезд.

Высоко над ним в небе зажглись бесчисленные звезды; поглотив силу, он вызвал странные знамения на небе и на земле.

– Это… даже полумудрец не может так обращаться с силой неба и земли. Посмотрите на все странные знаки. Разве он не боится, что если поглотит всю эту энергию, то взорвется? Каждый из них – это другой тип силы! – все люди из Ассоциации Духовного Происхождения смотрели на это в полном шоке.

Однако Ян Ци проигнорировал их и полностью сосредоточился на своем просветлении. Внутри него пробуждались частицы божественного мамонта. Несколько мгновений назад он был на уровне трехсот тысяч. Но сейчас…

Триста десять тысяч. Триста двадцать тысяч. Триста пятьдесят. Триста семьдесят. Четыреста тысяч…

Колебания энергии, исходившие от него, казалось, содержали вечно горящее сияние, что-то, что могло поработить любую жизненную энергию, к которой оно прикасалось.

В конце концов, внутри него проснулись шестьсот тысяч частиц, а это означает, что его общие истинные запасы энергии удвоились. Это был немалый подвиг. В конце концов, каждую частицу Силы Сокрушающего Ад Бога-мамонта было труднее пробудить, чем предыдущую.

«Я чувствую, что у меня достаточно сил, чтобы разрушить континенты, прорвать дыры в космосе, разорвать все оковы!»

Сила, протекающая через Ян Ци, заставила его почувствовать, что он намного сильнее, чем кто-либо такого же уровня.

Малейший жест рукой с его стороны мог вызвать рябь пространственной силы.

Внезапно в пространстве появилась дыра, и излилась кромешная пространственная буря.

Истинная энергия Портала Ада резко изменилась, и у Дьявола-носителя спор теперь была святая аура. Жемчужное Ожерелье Девяти Звезд, образованное ядрами демонов, расплавилось и соединилось с Истинной Энергией Суверенного Лорда, чтобы сформировать нечто новое, огромную звезду, которая теперь была вставлена в верхнюю часть двери.

Теперь, когда Ян Ци был легендарным персонажем космической пустоты, все его истинные энергетические проявления были другими. Его Копье Адского Божества, Горнило Адского Пламени, Печать Бога-Дьявола и Крылья Ангела росли как на дрожжах.

Его Крылья Ангела появились позади него, сияя святым светом, способным рассеять всю тьму и мрак. Они были покрыты рожками, барабанами, святыми гимнами и музыкальными нотами из небесных залов. Судя по тому, что мог сказать Ян Ци, малейшее движение этих крыльев могло пронзить пространство.

Если бы сейчас на него напала рука этого Великого Мудреца, он мог бы сбежать так же легко, как сдуть пыль с плеча.

Прямо сейчас единственной вещью, которая могла бы представлять для него опасность, было бы личное появление Великого Мудреца, чтобы напасть на него.

Третье Легендарное превращение было водоразделом, точкой, в которой можно было, наконец, обрести глубокое просветление неба и земли.

Конечно, это было только просветление.

Чтобы понять магические законы достаточно хорошо, чтобы управлять ими или изменять их, нужно было находиться на уровне Великого Мудреца или, возможно, даже на уровне выше этого, уровне Полу-Бессмертного.

Магические законы пространства включали в себя бесчисленные дао. Чтобы по-настоящему войти в глубины вселенной, Ян Ци потребуется нечто большее, чем поверхностное просветление Трансформации Пространства-Пустоты.

Конечно, учитывая огромную природу космического портала, который он открыл, Ян Ци получил просветление, сравнимое с кем-то на четыре или пять уровней выше его.

Его Копье Адского Божества теперь обладало пространственной силой и могло пронзать пространство-время, чтобы убивать врагов.

Он призвал копье, затем метнул его вперед, чтобы пронзить пространство. Он исчез, а через мгновение с высоты послышался крик, когда демон-дьявол с бронзовым пламенем Астрал-Звезды был зарезан и упал, как падающая звезда. Когда он врезался в горы внизу, они превратились в сернистую лаву.

«Превосходно! Теперь я контролирую силы космоса!»

Собрав свою истинную энергию, он оглядел группу людей из Ассоциации Происхождения Духа. В то же время он поднял Доминирующий над Небесами Золотой Мечелом.

Мечелом был выкован из какого-то неизвестного металла и покрыт резными украшениями в виде птиц, цветов и тому подобного. Он также был тяжелым, как гора, до такой степени, что большинство людей в третьей легендарной трансформации даже не смогли бы его поднять. По его ауре Ян Ци мог сказать, что он был примерно на одном уровне с Пагодой Великого Императора, а это означало, что тот, кто выковал его, был человеком, похожим на Великого Императора Богатого-Пышного.

Однако взрывная, могучая энергия внутри нее, которая, казалось, жаждала зарезать врага, на самом деле превзошла пагоду.

Невозможно было сказать, кто в истории мог повторить этот подвиг и устоять против Мечелома, но это не имело значения. Он был чрезвычайно мощным, и поэтому, когда он ударил Ян Ци, у него не было другого выбора, кроме как использовать силы перенаправления, которые были присущи его энергетическому искусству божественного класса, чтобы направить силу удара в космический портал.

Если бы он действительно позволил ему войти в свое тело, с ним было бы покончено.

Хотя Пагода Великого Императора могла бы смягчить удар, он все равно получил бы огромный ущерб своим меридианам.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2027135

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь