Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 275

Глава 275

Сбор экспертов

– Проклятие. Поскольку формирование заклинания нарушено, ближайшие эксперты определенно заметят, что происходит! – Хотя Ян Ци был расстроен, он ничего не мог поделать с тем, что произошло.

Глубоко вздохнув, он начал ударять по порталу еще быстрее, чем раньше.

Он использовал все мыслимые боевые дисциплины и ничего не утаивал с точки зрения истинной энергии. Когда он это сделал, на поверхности космического портала наконец появились признаки повреждения.

Однако, как гласит старая поговорка, многоножка не перестает извиваться даже после того , как на нее наступили . Из глубины портала просочилась пространственная сила в попытке восстановить ущерб. Она даже послала удушающее давление на Ян Ци.

Казалось, пространство борется прямо с его душой, до такой степени, что даже если он откроет портал и выживет, оно все равно сделает все возможное, чтобы причинить ему боль.

Конечно, это было естественно. Когда легендарный игрок поднимался на более высокий уровень, ему нужно было выложиться по полной и никогда не отступать. Если они поддадутся ответной реакции магического закона, то либо будут так сильно ранены, что никогда не смогут добиться своего прорыва, либо будут убиты, а их духовная и физическая души рассеются.

УУУУУУУХ!

Когда Ян Ци активизировал свои усилия, можно было увидеть призрачные фигуры, летящие в эту область и смотрящие вниз на огромный космический портал, все они одеты в желтые одежды.

Все они выбирали места, защищенные от пространственных флуктуаций, а некоторые даже использовали магические сокровища, чтобы призвать настоящие энергетические щиты защиты. Когда они расположились на горных вершинах в этом районе и увидели, что происходит, их лица резко замерцали.

– Этот космический портал огромен!

– Кто-то получает просветление третьего Легендарного превращения!

– Даже когда я ворвался в шестую трансформацию, я не вызвал такой реакции со стороны магических законов космоса, – самым высокопоставленным членом этой недавно прибывшей группы был Легендарный Личный Домен, но даже он был потрясен увиденным, – Когда я прервал Трансформацию Космос-Пустота, мой Космический Портал был примерно такого же роста, как я сам, но даже тогда я не смог его открыть. Для этого мне пришлось использовать Пилюлю Бессмертия, Пронзающую Пространство.

– Что мы делаем? – сказал другой эксперт, – Эти Горы Духовного Происхождения принадлежат нам, но здесь какой-то чужак переживает невзгоды, пытаясь добиться прорыва. Должны ли мы схватить его? Передать его старейшинам правоохранительных органов? Или мы должны просто убить его на месте?

– Постой! – сказал вождь, – Не похоже, что мы можем атаковать его сейчас. Вы собираетесь идти в середину этого бедствия? От таких пространственных бурь меня не защитит даже мое личное владение. Давай подождем, пока не прибудут Старшие Братья, а потом решим, что делать.

Вскоре новые волны силы заполнили горы, когда прибыли дополнительные силы. Самым высокопоставленным человеком среди них был юноша в золотой короне и мантии, чьи глаза излучали золотой свет. Хотя он не держал оружия в руке, его аура указывала на то, что он был Неумирающим Легендарным.

Позади него стояли трое других экспертов, один из них был легендарным Астралом-Звездой, а двое других занимались Трансформацией Бога-Призрака. По их высокому и могучему поведению было очевидно, что они считали себя выше всех присутствующих.

– Что тут происходит? – спросил молодой человек в золоте.

– Старший брат, кто-то заимствует силу наших духовных залежей, чтобы совершить прорыв прямо здесь, на территории Ассоциации духовного происхождения. Сэр, посмотрите на этот космический портал. Это огромный! Вы можете сказать, что у этого человека не очень высокая база совершенствования, и все же посмотрите, насколько шокирующими являются несчастья. Он должен быть кем-то важным.

– Космический портал… – молодой человек в золоте нервно облизал губы, и его взгляд стал острым, – Он большой. Интересно, насколько сильным будет этот парень, если он прорвется. Даже у сменявших друг друга патриархов нашей Ассоциации духовного происхождения никогда не было таких больших космических порталов во время их прорывов.

– Каковы твои приказы, старший брат? Что мы делаем?

– Что бы ни случилось, мы должны взять его в плен. Он пытается прорваться на нашу территорию и использует наши залежи духов. Это большое преступление, которое он не может объяснить, откуда бы он ни был, – глубоко в глазах этого молодого человека светились следы ревности и жадности.

Любой наблюдательный человек мог бы сказать, что Ян Ци был не из тех, с кем легко шутить. Однако это означало, что у него, скорее всего, была очень ценная добыча.

Хотя этот молодой человек в золоте был высокомерным парнем, как он мог не испытывать ревность, встретив кого-то сильнее его?

– Хорошо, мы возьмем его в плен прямо сейчас! – сказал молодой человек, – Активируйте формацию заклинания, и я лично прорвусь сквозь пространственные бури. Он просто Легендарный Дух-Душа, так что мне нечего его бояться.

Прежде чем кто-либо успел что-либо сделать, голос Ян Ци раздался эхом из пространственных бурь:

– Дамы и господа, пожалуйста, подождите минутку! Я могу компенсировать вам духовную энергию, которую я использовал для своего прорыва. Вот, я получил эти ядра демонов от демонов-дьяволов, которых убил в пустоте. Это должно компенсировать ваши потери. После того как я добьюсь своего прорыва, я обещаю быть в долгу перед вашей Ассоциацией Происхождения Духа!

При этом шесть ядер демонов вылетели из пространственных бурь.

Несколько ближайших экспертов потянулись, чтобы схватить ядра демонов, которые пульсировали горящими аурами. Строго говоря, на самом деле это были дьявольские ядра бронзового пламенного демона-дьявола, которого убил Ян Ци.

– Невероятно! – сказал один из легендарных богов-призраков, когда понял, что это было дьявольское ядро бронзового дьявола-дьявола Астрал-Звезды.

– У демонов-дьяволов бронзового пламени особенно сильная жизненная сила! – сказал один из легендарных богов-призраков, – Даже если бы мы отправили двух-трех специалистов одного уровня, они все равно не смогли бы убить такого демона-дьявола. И этот парень говорит, что убил их и забрал их дьявольские ядра? Ни за что не поверю! В любом случае они определенно достаточно ценны, чтобы компенсировать ущерб, нанесенный жилам духов. Старший брат, как ты думаешь? Этот парень не держит на нас зла и даже предложил компенсацию. Он также говорит, что будет нам в долгу. Я бы сказал, что этого достаточно, чтобы установить его искренность. Не будет ли слишком властно нападать на него сейчас?

Молодой человек в золоте посмотрел на Ян Ци с нескрываемым намерением убить.

– Ах, чего ты боишься? Он просто боится нас! Очевидно, он из тех, кто любит нарушать закон, и теперь он пытается выиграть время, чтобы взломать космический портал. Слушай, мне все равно, что он сказал. Мы не можем позволить ему добиться успеха. Все, атакуйте его сейчас и убедитесь, что он потерпит неудачу!

В мгновение ока в руке молодого человека появился огромный золотой мечелом, который сиял ослепительным золотым светом. Он издавал гул, похожий на рокот вулканов, и испускал колебания, которые, казалось, были способны разрушить небо.

– Старший брат! – сказал один из легендарных звезд Астрала, – Ты собираешься использовать Покоряющий небеса Золотой мечелом?! Ты пытаешься убить его? Это плохо! Что произойдет, если он кто-то важный? Там адский муссон, и бесчисленное количество экспертов Континента Рассвета Землетрясения сражаются снаружи. Что, если этот парень – гений из какой-то могущественной секты, раненный в бою? Если мы его убьем, не вызовет ли это большую катастрофу?

– Это не имеет значения! Какие бы минусы ни были в его убийстве, плюсы их перевесят! – горящее намерение убить вырвалось из глаз молодого человека, когда он готовился войти в пространственные бури и убить Ян Ци.

Его золотой мечелом был могущественным магическим сокровищем из первобытных времен, чем-то похожим на Пагоду Великого Императора, и поэтому он был полностью уверен в том, что сможет победить.

Как только молодой человек собирался атаковать, издалека послышался голос, когда прибыли новые эксперты.

– Останови свою руку! – сказал молодой человек в длинной синей мантии, излучавший колебания Бессмертной Трансформации, – Джин Чжэньюн! Перестань создавать проблемы. Он не враг. Он уже дал понять, что у него добрые намерения. Здесь нет места для тебя, чтобы быть таким неумолимым. Наша Ассоциация Духовного Происхождения является одной из трех тысяч праведных и ортодоксальных даосских сект. Мы не делаем таких вещей! Кроме того, если об этом станет известно, это нанесет серьезный ущерб нашей репутации.

– Это мое дело, Лань Тяньбо! Какое право ты имеешь вмешиваться? Никто не может сказать мне, что делать! Кто ты, по-твоему, такой? Полумудрец? Великий мудрец? Даже если бы ты был полумудрецом, ты все равно не подходил бы для того, чтобы командовать мной. Я открываю лицо только Великим Мудрецам!

Подлетев вперед, чтобы преградить Цзинь Чжэньюню путь к Ян Ци, Лань Тяньбо сказал:

– Как бы то ни было, использование кого-то в момент опасности, особенно того, кто проявил к нам добрую волю, нарушает дух правил нашей Ассоциации духовного происхождения!

Оба посмотрели друг на друга и холодно фыркнули.

Тем временем натиск Ян Ци на космический портал становился все более интенсивным. Каждый его удар был подкреплен силой трехсот тысяч древних мегамамонтов, что делало его похожим на воплощение божественного духа, способного сотрясать звездное небо и заставлять дрожать солнце и луну.

Сила космического портала ослабевала, и на его поверхности появлялось все больше трещин. Все присутствующие могли видеть, что дело почти готово.

Сила пространственных бурь в этом районе металась взад и вперед, разрушая местность.

– Резервный домен! – крикнул кто-то. Многие специалисты так и сделали. Однако низкоранговый лидер, Легендарный Личный Домен, очевидно, хотел использовать силу своего личного домена, чтобы попытаться продвинуться. К сожалению, в него попала молния, из-за чего он кашлянул кровью.

Отступив назад, он вытащил горсть целебных пилюль, которые проглотил.

– Даже мой личный домен не может справиться с колебаниями этого космического портала. Если ему это удастся, насколько сильным он будет? Он не человек! Он даже сильнее бронзового демона-дьявола! Его основание превосходит все, что есть на Континенте Зыбкого Рассвета. На самом деле, я не думаю, что на более высоких планах, таких как Континент Змеи-Дракона, есть такие сильные люди.

Все были совершенно удивлены увиденным.

Именно в этот момент Цзинь Чжэньюнь поднял свой Золотой Мечелом, Господствующий над небесами, и уклонился от Лань Тяньбо. Золотой свет вырвался из мечелома, разделив пространственные бури, позволив ему слиться с Ян Ци. Когда он приблизился, он послал свой мечелом к голове Ян Ци с силой, способной разрушить горы.

– Умри!!!

http://tl.rulate.ru/book/21765/2022144

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь