Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 274

Глава 274

Достижение третьей трансформации

Раньше Ян Ци вообще не чувствовал себя очень уверенно в достижении своего прорыва в третью легендарную трансформацию. Но после случая, когда Великие Мудрецы стимулировали его потенциал, и он сформировал элементалей фей, все изменилось. Плюс, с истинной энергией, которую он преобразовал из камня духа уровня мудреца, теперь он был более подготовлен, чем когда-либо.

Он больше не сталкивался с какими-либо внушающими страх препятствиями на пути к Трансформации Пространства-Пустоты, а вместо этого был полон уверенности.

Если бы не инцидент с Великими Мудрецами, он, вероятно, был бы вынужден практиковать совершенствование в течение десятков лет, возможно, даже сотни, прежде чем достичь этого момента.

Пространственные белые дыры парили над ним, извергая Божественную Молнию Пространства-Пустоты, каждое проявление которой могло разрушить горы или реки и даже убить призраков или богов.

Неважно, какой тип личных владений постигнет это бедствие, оно будет уничтожено в одно мгновение.

Говорили, что только великие мудрецы, проводившие долгое время в пустоте, могли в конечном итоге сформировать подобные молнии божественной молнии, которые они затем передавали своим ученикам.

Такие ученики считали бы это самым драгоценным сокровищем, чем-то, что они могли бы использовать в момент отчаяния, чтобы убить врага.

И все же теперь бесчисленные разряды Божественной Молнии Космоса Пустоты заполнили область. Это была действительно очень опасная ситуация. На самом деле, даже легендарки бога-призрака или легендарки астральной звезды могут быть повреждены такой молнией. Но теперь Ян Ци столкнулся с сотнями миллиардов болтов.

Тем не менее он не казался смущенным, и на самом деле каждый поразивший его разряд давал новое просветление в космосе и магический закон.

БУУУМ!

Пагода Великого Императора сильно затряслась, к большой тревоге всех внутри.

Леди-Принцесса Серебряной Луны не могла поверить в то, что видит, и подумала, не галлюцинирует ли она. «Божья молния из космической пустоты? И сразу так много! Что происходит? Молния в последнее время стала слабее или что-то в этом роде?»

Ян Ци не обращал внимания на реакцию зрителей. Он высвободил свою истинную энергию, в результате чего появился образ божественного мамонта, чей хобот быстро впитал всю внешнюю истинную энергию. Разрушительная сила заполнила меридианы, кровеносные сосуды, внутренние органы и море энергии Ян Ци, и мгновенно все его тело погрузилось в состояние первобытного хаоса.

Однако он совершенно не волновался и просто начал реконструировать себя заново, расширяя пространственные аспекты своего тела.

Предыдущие измерения были сформированы из-за техники, которую он культивировал. Но на этот раз он обретал пространственное просветление и рождался заново. Теперь измерение в его море энергии носило его личную метку, а его меридианы были почти как пространственно-временные червоточины, извивающиеся как кровавые драконы.

Вскоре в его море энергии появился огромный вихрь, который поглотил втекающую в него духовную энергию и превратил ее в Истинную Энергию Суверенного Господа и вселенскую силу. Духовная энергия продолжала извергаться из глубин земли.

– Пагода Великого Императора! – Ян Ци внезапно открыл одну из дверей пагоды, в результате чего поток жидкой Истинной Энергии Верховного Господа хлынул в него, помогая реформировать его тело.

И снова он трансформировался на самом фундаментальном уровне.

Поп!

Именно в этот момент из белой дыры выскочил огромный топор. Он был целых триста метров от конца до конца и был тем типом, который мог убивать драконов и заставлять пространство вокруг себя колебаться. Это было первобытное оружие, созданное из самой силы пространства, и без малейшей паузы оно обрушилось на Ян Ци.

– Топор, Раскалывающий Мир… – выдохнула Леди-Принцесса Серебряной Луны, – Это несчастье, которое возникает только тогда, когда колебания пространства достигают пикового уровня интенсивности. Что может произойти после этого?

Ян Ци протянул руку и схватил лезвие Топора, раскалывающего мир, мгновенно остановив его движение. Затем он повернул руку, и топор взорвался, выпустив энергетический взрыв, который он без колебаний поглотил.

Следующим появился небесный меч, похожий на летящего бессмертного из-за небес, который пронзил его, излучая ослепительный свет.

Бам!

Он схватил меч между двумя пальцами, а затем скрутил его, сломав меч пополам.

Далее белые дыры стали высылать еще больше оружия, такого как сабли, пики, копья, дубинки, кнуты и тому подобное. Все они были созданы по магическим законам пространства и, казалось, были способны превратить любого, кроме Неумирающего Легендарного, в труп.

И все же Ян Ци победил всех и каждого.

В конце концов выстрелило зеркало, которое повисло там, в небе, сияя силой миллионов солнц и лун. Воздух вспыхнул пламенем, когда свет упал на Ян Ци, превратив всю территорию в море огня.

– Пламенное Зеркало Пустоты! Этот уровень невзгод обычно проявляется, когда великие мудрецы формируют свои владения мудрецов, – Леди-Принцесса Серебряной Луны наконец закрыла глаза руками, охваченная ужасом от того факта, что, если зеркало убьет Ян Ци, она тоже умрет.

Однако Ян Ци просто подпрыгнул в воздух и нанес ему удар кулаком.

Ударив его один раз, он ударил снова и снова, в результате чего по поверхности зеркала пошли трещины. Пламя охватило его, но совсем не повредило. На самом деле, он чувствовал себя несколько приятно.

Наконец, Огненное Зеркало Пустоты разбилось, и Ян Ци поглотил весь огонь, в результате чего фарфоровые аспекты его тела излучали яркие лучи света, каждый из которых содержал изображения первобытных богомамонтов.

– Идеально…

Благодаря этому крещению горем Ян Ци почувствовал, что его душа и тело достигают чрезвычайно высокого уровня.

Внезапно он пришел в движение, следуя предписанному маршруту через установленную им заклинательную формацию, двигаясь все быстрее и быстрее с каждым прошедшим мгновением.

Когда он двигался, его Крылья Ангела появились позади него. Вместо десятков километров в ширину, какой они могли бы быть, они сократились до нескольких метров в длину. Тем не менее скорость и мощность, которые они могли генерировать, из-за этого не были меньше.

Вскоре он превратился в полосу размытого света, которая сомкнулась на белых дырах, а затем поразила их.

Чтобы уничтожить белые дыры, ему пришлось пронзить космос; они сопротивлялись магическим законам космоса, поэтому, если он сможет их уничтожить, это докажет, что он находится в Преобразовании Пространства-Пустоты.

БУМ!

Он врезался в одну из белых дыр, которая сжалась и начала дрожать.

Ян Ци превратился в пятно, которое разбилось на бесчисленные белые дыры, и все они начали сжиматься и дрожать, как будто они могли взорваться в любой момент.

Однако именно тогда произошло нечто совершенно неожиданное.

Бесчисленные магические законы пространства среагировали, заставив интенсивные грохочущие звуки заполнить пространство, когда все белые дыры сошлись друг с другом, превратившись в огромную дверь.

Она была прозрачной, словно сделанной из хрусталя, и имела целых три тысячи метров в высоту и уходила высоко в облака. Тем не менее дверь была очень стабильной, и последующие удары кулаком Ян Ци, казалось, ничего не могли с этим сделать.

Это был не что иное, как космический портал!

– Когда я достигла Трансформации Пространства-Пустоты, – выпалила Леди-Принцесса Серебряной Луны, – Космический Портал был всего лишь в мой рост! Размер этого… три тысячи метров? Как… как это вообще возможно? А я считаюсь лучшим гением на Западном континенте!

РУУУУМБ! РУУУУМБ!

Ян Ци продолжал ударять по порталу снова и снова, и в конце концов тот начал дрожать. Однако дверь по-прежнему оставалась плотно закрытой.

Это было последнее препятствие, созданное магическими законами пространства.

Если бы Ян Ци смог открыть дверь, он бы узнал о глубоких тайнах пространственного магического закона.

Однако, если он потерпит неудачу, это будет означать, что он достиг конца своей жизни.

Хотя он был полностью истощен, у него было много настоящей энергии, хранившейся в Пагоде Великого Императора, чтобы помочь ему двигаться вперед.

– Богомамонты могут открыть путь в ад. Что собирается делать этот жалкий космический портал?! – ревя от усилия, Ян Ци выпустил сокрушительную серию ударов кулаком, вызывая гулкие звуки, которые эхом напоминали паническое бегство мегамамонтов.

Космический портал звучал, как небесный барабан, и колебания, исходившие от него, заставляли любую воду, к которой он прикасался, испаряться.

Форма заклинаний Ян Ци начала дрожать, поврежденная космическим порталом и уже на грани разрушения. Она вовсю начала трескаться!

У него не было времени пытаться укрепить его. Он должен был открыть этот портал и шагнуть в Трансформацию Пространства-Пустоты, иначе портал исчезнет, и с ним будет покончено. Каждый момент, когда ему приходилось наносить удары по ней, был жизненно важен.

– Пусть адские божества выйдут из ада!…

В его руке появилось Копье Адского Божества, которым он пронзил портал. Он также открыл Око Господа, направив на него ослепительный свет, подобный реке сияния, которая могла захлестнуть мир смертных.

БУУУМ!

Формация заклинаний больше не могла скрывать колебания, и они начали просачиваться в окружающий мир, уничтожая большую часть леса и даже сбрасывая горы. Это начало стремительно менять окружающий ландшафт.

Наконец-то тишина далеких гор была нарушена, и ближайшие специалисты заметили, что происходит что-то необычное…

http://tl.rulate.ru/book/21765/2022143

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь