Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 273

Глава 273

Тайны наследного принца

Разговор между этими двумя учениками из так называемой Ассоциации Яёй уже предоставил Ян Ци множество новой информации. Во-первых, он узнал, что Святая Дочь Собора Зыбкого Рассвета родила сына, который, как говорили, был богом с небес, спустившимся в мир смертных. На Пышно-богатом континенте люди говорили то же самое о наследном принце.

Затем он узнал, что трое Великих Мудрецов были отправлены на Пышно-богатый континент для расследования, но были убиты таинственной фигурой оттуда. Казалось весьма вероятным, что таинственный человек, о котором идет речь, был канцлером Института Полу-Бессмертных.

Ян Ци прекрасно знал, что этот человек всегда был стойким защитником наследного принца. И он узнал от Хуа Тяньсюн, что у канцлера были какие-то отношения с матерью наследного принца. Конечно, кронпринц не был сыном канцлера, он действительно был каким-то «богом с небес, спустившимся в мир смертных». В этом не было сомнений. И теперь стало ясно, что он был глубоко связан с Континентом Зыбкого Рассвета.

Ян Ци также узнал другую информацию. Например, на Континенте Зыбкого Рассвета было три тысячи даосских сект и сто тысяч более мелких фракций. У них было больше земледельцев, чем шерсти у быка, и даже простая провинция в этих землях была больше, чем весь Пышно-богатый континент.

Но затем они упомянули об этом фрагменте Сердца Старых Дебрей и о том, что Пышно-богатый континент был своего рода трамплином, своего рода телепортационным порталом. В конце концов, оказалось, что многие люди заинтересованы в получении прибыли от Пышно-богатого континента.

И если люди из этой Ассоциации Яёи собирались открыть пространственно-временную червоточину на Богато-Пышном Континенте, тогда это могло быть его билетом домой.

Кроме этого, он понятия не имел, как он может вернуться на Пышно-богатый континент .

Континент Зыбкого Рассвета мог быть прекрасным местом, но не домом. Его семья, братья и сестры по присяге вернулись на Пышно-богатый континент.

Однажды в будущем, после того как он убил наследного принца и Юнь Хайланя и убедился, что его друзья и семья в безопасности, он планировал отправиться на Висячую гору, чтобы найти свою мать и расспросить ее о своем происхождении. Возможно, в то время он отправится в путешествие на более высокие планы, такие как Континент Зыбкого Рассвета, в поисках информации о тайнах вселенной. Но в данный момент ему не терпелось вернуться туда, откуда он пришел.

– Итак, что нам теперь делать, старший брат Луо? Возвращаться назад, чтобы охотиться за новыми демонами-извергами?

– Точно. Там должно быть больше отставших. Чем больше мы убьем, тем больше будет наша награда, и тем лучше мы сможем продолжить наше совершенствование.

В этот момент молодая женщина огляделась и поняла, где находится.

– Знаешь, Старший Брат, мы сейчас в Горах Духовного Происхождения. Здесь много редких духовных растений, и я даже слышала, что есть подземные жилы духов, наполненные бесконечными запасами духовной силы. Может быть, нам стоит поискать что-то подобное?

– Если хочешь, конечно. Горы Духовного Происхождения находятся на территории Ассоциации Духовного Происхождения. У них много подземной энергии, а также отличный фэн-шуй. Здесь кипит жизнь, хотя по какой-то причине Ассоциация Происхождения Духов никогда не начинала здесь добычу полезных ископаемых. В любом случае здесь определенно есть богатые залежи духа.

– Может быть, это потому что если бы они начали добычу, это могло бы вызвать утечку энергии духа. И если бы они добыли всю энергию духа, горы превратились бы в пустыню. Из того, что я слышала, Ассоциация Происхождения Духов сосредоточилась на покупке камней духа и их хранении, чтобы в конечном итоге создать здесь бессмертное царство. Я бы сказала, что скоро они начнут воплощать свой план в жизнь в этих горах. Ты знаешь, помогать себе их ресурсами, вероятно, было бы неуместно.

– Я думаю, ты права. Давай пошли.

С этими словами они вдвоем взлетели в небо, чтобы начать охоту на других демонов-дьяволов. Учитывая, что они оба были легендарными личностями, они могли пройти через серое пространство мира, в котором жили, хотя они не могли оставаться снаружи слишком долго, не рискуя умереть.

Услышав их слова, Ян Ци немного удивленно посмотрел на землю. Он чувствовал, что в этих землях есть что-то особенное, и теперь понял, что ситуация сложнее, чем он думал. Судя по всему, он находился на территории какой-то могущественной организации, а в земле под ним находились залежи духов, которые идеально подходили для культивирования.

Открыв Око своего Господа, он более внимательно огляделся.

Горы возвышались высоко в небо и были похожи на рычащих драконов, поклоняющихся тигров, певчих птиц и черепах, несущих бессмертных. Это место действительно выглядело чистой землей бессмертных и в то же время местом первозданной природной красоты.

Было очевидно, что здесь не было людей, что заставило Ян Ци задуматься, не было ли это место какой-то запретной зоной.

На самом деле, он даже не видел никаких признаков этой Ассоциации Духовного Происхождения. Можно подумать, что даосская секта или религия в этом месте будет огромной, по крайней мере, размером с Институт полубессмертных. В штаб-квартире такого места наверняка было бы людно, и все же Ян Ци не видел никого поблизости.

Казалось вероятным, что штаб-квартира Ассоциации Духовного Происхождения была спрятана в другом аспекте пустоты, в месте, где люди не могли определить его местонахождение. Хуже того, Ян Ци чувствовал сильное давление здесь, на Континенте Зыбкого Рассвета, и мог сказать, что оно не так сильно, как раньше.

Хотя уровень развития Ян Ци был несколько низким, его боевые способности были особенно высокими. Однако ему все же не хватало просвещения, особенно когда дело касалось небесных явлений.

Глядя вниз под землю, он увидел огромную вселенскую силу, кипящую там в многочисленных жилах духовного камня.

«Кажется, это хорошая возможность для меня. Думаю, я проскользну в одну из этих вен с камнем духа и займусь своим развитием. Может быть, я смогу достичь Трансформации Пространства-Пустоты».

Хотя он знал, что это территория Ассоциации Происхождения Духов, он не видел никого другого. И, основываясь на разговоре, который он только что услышал, он был почти уверен, что это место далеко от дороги. Если это не так, то почему никто не вышел, когда появился бронзово-пламенный демон-дьявол?

Хотя подземные жилы камня духа были не особенно высокого уровня, все же было бы полезно работать над его культивированием там.

Однако всегда существовала вероятность того, что его заметит какой-нибудь эксперт. Настройка правильного заклинания могла бы помочь, хотя это не гарантировало безопасность. В конце концов, прорывы на Легендарном уровне могут спровоцировать реакцию магического закона и привести к тому, что на небе и на земле произойдут очень заметные вещи. И если бы появился какой-нибудь могущественный эксперт, который понял, кто и что такое Ян Ци, он определенно был бы в большой опасности.

Большую часть времени, когда легендарные эксперты пытались совершить прорыв, их хозяин или секта присматривали за ними. Наличие дхармической стражи могло бы защитить от посторонних, но Ян Ци будет делать это в полном одиночестве и будет особенно уязвим. К сожалению, он мало что мог сделать в этой ситуации. Очевидно, он доверял канцлеру не больше, чем наследный принц, и поэтому не стал бы рисковать и пытаться прорваться в Институт полубессмертных.

«Ах, как угодно. Я просто настрою заклинание и попытаюсь извлечь часть духовной энергии из-под земли. Если возникает опасная ситуация, я всегда могу использовать построение, чтобы заблокировать жизненную энергию в этом районе и попытаться прорваться позже.

Он потратил некоторое время на поиски в горах, пока не нашел подходящее место, озеро с пещерой духов, расположенное на крупной жиле камней духов. В этом районе было значительное накопление энергии, до такой степени, что у рыб, плавающих в пруду, были большие демонические ядра.

Ян Ци установил заклинание, блокируя все на десятки километров во всех направлениях. Затем он взмахнул рукой, расступив воды озера и обнажив дно озера. Посылая поток истинной энергии, он прорубил отверстие, а затем направил энергию вниз в землю. В конце концов, он нашел источник озера, после чего его истинная энергия завибрировала, ударившись о что-то твердое.

Используя свою истинную энергию, как леску, он вытащил необработанный камень духа.

Он был размером с кулак и неправильной формы, но обладал такой силой, что явно принадлежал камню королевского класса.

Ясно, что он был над жилой камня духа королевского класса, который был бы очень полезен большинству легендарных героев. Для Ян Ци это не было особенно удивительным, но что-то было лучше, чем ничего.

Кроме того, казалось вероятным, что жила с камнем духа имперского уровня должна была тщательно охраняться, а не просто лежать на открытом воздухе, где ее мог взять любой.

«Это место кажется таким же хорошим, как и любое другое. Кроме того, у меня накопилось много настоящих запасов энергии. При этом он поместил несколько ядер демонов в построенную им заклинательную формацию, а затем активировал ее своей истинной энергией.

Издалека местность казалась совершенно спокойной и нетронутой.

Однако теперь это было место скрытой опасности.

Также следует отметить, что после поглощения духовной энергии Континента Зыбкого Рассвета эмбрион императора в Пагоде Великого Императора вырос и начал дергаться и двигаться, как будто он мог трансформироваться. Казалось, Пагода Великого Императора хотела снова расширить свою территорию и завоевать этот новый континент, с которым она столкнулась.

«Вы хотите вести войну на Континенте Зыбкого Рассвета? – Ян Ци подумал с кривой улыбкой, – Я не думаю, что это было бы возможно, даже если бы я был Великим Мудрецом».

Не обращая внимания на пагоду, Ян Ци использовал свою божественную волю, чтобы подготовить свою душу, а затем сел, скрестив ноги, рядом с озером. Соединив душу и тело, он приготовился перейти на более высокий уровень и сосредоточил свои мысли.

Вокруг него начала формироваться кажущаяся бесконечной пространственная сила, и возникло больше пространственных фей-бурь, покрывающих его, проникающих в его кровь и в конечном итоге вызывающих появление черной дыры, которая высасывала жизненную энергию в этом районе.

Это было началом Трансформации Пространства-Пустоты, в ходе которой Ян Ци отрегулировал свою душу и тело до точного уровня. После этого он сможет использовать технику, чтобы открывать разломы в космосе.

«Пустота безгранична, люди безграничны…» – он начал бормотать мнемонические слова Силы Сокрушительного Ада Бога-мамонта, в результате чего пространственные феи бури рассеялись. Однако созданное им заклинание подавило их, а затем пространство в этом районе начало разрываться, когда появились белые дыры.

Белые дыры были полной противоположностью черных дыр.

Черная дыра, которую он создал, поглощала жизненную энергию в этом районе, но белые дыры были выражением невзгод и изрыгали против него бесчисленные смертельные атаки.

Его попытка достичь Трансформации Космос-Пустота уже встречала сопротивление.

БУУУУУМ!!!

Появилось крошечное пятнышко божественной молнии, а затем оно врезалось в него с силой горы. Сотрясающие небо, сотрясающие землю грохочущие звуки заполнили местность, и если бы не созданная им заклинательная формация, их могли бы услышать эксперты за тысячи километров.

Это было не чем иным, как Космической Пустотной Божественной Молнией, каждое крошечное проявление которой было способно разрушить горы, отклонить реки, уничтожить армии и высушить озера и моря.

Колебания, которые разворачивались, фактически уничтожили бы любой личный домен, которого они коснулись, и уничтожили бы даже легендарного персонажа личного домена. Любой культиватор энергетического искусства, увидевший, что происходит, был бы охвачен ужасом.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2022142

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь