Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 272

Глава 272

Континент Зыбкого Рассвета

Лес, простиравшийся вокруг Ян Ци, явно существовал с самых первобытных времен. Конечно, он не осмелился открыто показать свое присутствие. Он использовал Печать Дьявола-Бога, чтобы полностью скрыть свою ауру. Затем он использовал одну из заклинательных формаций в Пагоде Великого Императора, чтобы еще больше скрыть себя.

Духовная энергия, которая уже вливалась в пагоду, заставила его почувствовать себя свежим и бодрым.

Мудрец Великий Император понял, что происходит, и взволнованно сказал:

– Я не могу поверить, что мы находимся на континенте Зыбкого Рассвета. Я мечтал об этом долгие годы. Брат Ян Ци, энергия духа несравненно сильна и может привести к беспрецедентному прогрессу в культивировании. Сущность континента Зыбкого Рассвета превосходит сущность Пышно-богатого континента во всех мыслимых отношениях. Люди, рожденные здесь, естественно, сильнее, и у них лучшие меридианы, которые никогда не засоряются.

– Правда? – сказал Ян Ци, – Ну в таком случае я открою пагоду и позволю энергии течь внутрь, чтобы ты мог использовать ее в своем культивировании. Однако не делайте ничего такого, что могло бы привлечь внимание посторонних или выдать наше присутствие. Возможно, после того как я осмотрюсь и удостоверюсь, что мы в безопасности, я выпущу вас на волю. И я также начну думать о том, как вернуться домой.

– Конечно. Мы сделаем все, что ты скажешь, брат Ян Ци.

Энергия Духа Зыбкого Рассвета, наполнявшая это небо и землю, была особенно прекрасна. При вдыхании она очищала плотское тело и выводила нечистоты. Она также содержала в себе часть ауры первобытного Континента Старых Диких Земель, что позволяло тем, кто ее поглощал, становиться сильнее.

– О боже, здесь так много духовных растений!

Вдали виднелся красивый водопад, окруженный яркой зеленью, включая многочисленные пучки травы драконьего уса, вида духовного растения, которое считалось вымершим на Пышно-богатом континенте. Еще более шокирующим было то, что потоки энергии, исходящие от травы драконьего уса, принимали физическую форму, превращаясь в похожих на детей существ с драконьими рогами на голове, которые резвились и играли в бассейне под водопадом.

То, что духовные растения естественным образом создавали зарождающихся божеств, было удивительным явлением. Опять же, возникает вопрос, насколько сильными могут быть люди из этих земель.

Ведь траву драконьего уса можно было использовать для развития драконьей силы и преобразования человека на фундаментальном уровне, включая увеличение его продолжительности жизни.

На самом деле, Мастер Энергии, употребивший лекарственную пилюлю из этой травы, мог почти сразу же достичь уровня Жизнеутверждения. Если бы нечто подобное появилось на Пышно-богатом континенте или даже на Западном континенте, люди бы жестоко сражались, чтобы заполучить его в свои руки.

Однако после некоторого раздумья Ян Ци решил не пытаться собрать его.

В конце концов, маленькие дракончики, игравшие в воде, были похожи на живых, дышащих детей. У них явно были мысли, они были живыми, и собирать их для употребления в пищу казалось неправильным. Убивать дьяволов-чудовищ, чтобы сделать мир более безопасным, было в порядке вещей, но причинять вред беззащитным живым существам было просто недопустимо.

С этими мыслями Ян Ци начал исследовать местность, надеясь определить, безопасна ли она, и нет ли в ней сильных групп людей. Если нет, то он создаст заклинательную формацию, которая поможет ему в его попытке достичь Трансформации Пространства-Пустоты.

Если там были люди, то он немного подождал, прежде чем решить, что делать дальше.

Он даже попытался послать психический шторм, чтобы проверить пространство-время в этом районе, но обнаружил, что это было особенно трудно. Очевидно, это было связано с тем, что пространство-время на Континенте Зыбкого Рассвета было особенно стабильным.

Этот континент был более полным миром, чем Пышно-богатый континент, поэтому не было ничего удивительного в том, что так обстояло дело. Открытие пространственных разрывов здесь требовало гораздо больше энергии, а в некоторых случаях было просто невозможно.

На самом деле, Легендарные Космические Пустотники с Пышно-богатого континента были бы неспособны открыть разрывы в пространстве здесь. Им пришлось бы заниматься культивированием здесь много лет, возможно, десятки или даже сотни, прежде чем они смогли бы стать достаточно сильными для этого.

Пространство на Пышно-богатом континенте было похоже на лист бумаги, который можно было проткнуть с относительной легкостью. В отличие от него, пространство в этом месте было похоже на стальную оболочку.

Когда Ян Ци наблюдал за окружающим миром, сверху спустился всплеск дьявольской энергии, аура бронзового дьявола, который, казалось, намеревался сжечь весь лес дотла.

Очевидно, это был дьявол-чудовище из адского муссона.

Однако в погоню за дьяволом пустились две мощные ауры. Через несколько мгновений преследователи сражались с дьяволами на соседней горной вершине.

Ян Ци мог видеть, что дьявол-жрец находился в шестой Легендарной трансформации, что означало, что он мог легко сокрушить его, если бы понадобилось. Однако для многих других людей схожего с ним уровня, даже культиваторов энергетических искусств с континента Зыбкого Рассвета, они были словно тени из ночного кошмара.

Континент Зыбкого Рассвета считался более высоким уровнем, но из какого бы ада ни пришла эта тварь, она была еще более высоким уровнем, чем этот. Кроме того, бронзоволосые дьяволы были по своей природе более жесткими, чем обычные монстры. Если бы техника Ян Ци не была специально разработана для борьбы с такими существами, ему пришлось бы нелегко.

Двое энергетиков, сражавшихся с дьяволом-жрецом, были мужчина и женщина, оба в шестой Легендарной трансформации, с их личными доменами, раскрытыми в полную силу, чтобы загнать дьявола-жреца в угол.

Дьявол-чудовище зарычал и выпустил огненную вспышку, которая превратилась в спиралевидный шип, устремившийся к мужчине и женщине.

Шокированные, они сразу же блокировали атаку. На Пышно-богатом континенте три или четыре Легендарных Личного Домена не смогли бы сделать такое. На самом деле, чтобы сразиться с дьяволом-призраком такого уровня, скорее всего, потребовался бы Легендарный Призрак-Бог.

Внезапно пара выпустила непревзойденный удар мечом.

– Один меч для казни богов-призраков, два меча для гармонии с Небом и Землей!

Каждый из них вызвал огромный божественный меч, и оба они слились вместе в разрушительной атаке. Комбинированное движение меча вонзилось в личные владения бронзового дьявола, а затем рассекло его надвое, мгновенно оборвав его жизнь.

Гигантский зверь упал с неба в реку внизу, от которой пошел сильный пар.

Даже в смерти бронзоволосый дьявол был достаточно силен, чтобы наполнить мир вокруг себя тьмой и мраком.

Однако мужчина и женщина знали об этом и быстро направили вниз истинную энергию в виде огромной сети. Подхватив труп, они поместили его в пространственный мешок. После этого они уселись на вершине горы, чтобы перевести дух.

Что касается Ян Ци, то он незаметно прокрался вперед, надеясь подслушать их разговор и, возможно, узнать какие-нибудь новости.

– Старший брат Луо, – сказала молодая женщина, – Эти мечи, которые дал нам мастер, действительно пожирают настоящую энергию. Тот комбинированный прием, который мы только что использовали, истощил меня примерно на пятьдесят процентов. Это мощно, но трудно контролировать, – она вздохнула.

– Пока не беспокойся об этом, – ответил старший брат Луо, – Как только мы прорвемся к седьмой Легендарной трансформации, мы сможем легче контролировать мечи. В этот момент мы будем достаточно сильны, чтобы путешествовать в любой точке этих земель, – Тело этого бронзового зверя-дьявола многого стоит. Мы можем использовать его демоническое ядро и даже тело как материал для создания мощного заклинания. А затем мы сможем продать его с большой прибылью.

– Как ты думаешь, почему адский муссон нацелился на Континент Зыбкого Рассвета? Собор Зыбкого Рассвета знает об этом, и призвал все три тысячи даосских сект и сотни тысяч мелких фракций защищаться от вторжения дьяволов-извергов.

– Я думаю, это как-то связано с одним из второстепенных планов. Младшая сестра, ты слышала о Пышно-богатом континенте?

– Пышно-богатый континент? – ответила молодая женщина, нахмурив брови, –Думаю, я слышала о нем. Это действительно маленькая плоскость, правильно, или, скорее, половина плоскости? Как крошечная провинция на Континенте Зыбкого Рассвета. На самом деле, даже одна из ста тысяч мелких фракций, вероятно, имеет больше территории, чем вся эта плоскость. Какое отношение может иметь такое маленькое местечко к этим дьяволам-чудовищам?

– Похоже, ты кое-чего не знаешь, младшая сестра. Хотя Пышно-богатый континент действительно является полуплоскостью, на самом деле это очень важное место. Это как трамплин в пространство-время. В древнюю эпоху группа Великих Мудрецов создала там таинственный запечатывающий знак, и, согласно рассказам, которые я слышал, там даже есть фрагмент Сердца Континента Старых Диких Земель. Получив этот фрагмент, вы сможете узнать секреты пути к бессмертию, другими словами, уровень Полу-бессмертного, – этот Старший Брат Луо, казалось, был очень заинтересован в том, чтобы показать, что он знает, – Кроме того, до меня дошли слухи о том, что произошло много лет назад, о чем мало кто знает. Знаешь ли ты, что Святая Дочь нашего самого почитаемого Собора Зыбкого Рассвета на самом деле путешествовала на Пышно-богатый континент? Официально говорилось, что она отправилась на поиски фрагмента Сердца Континента Старых Диких Земель. Однако, согласно тому, что я слышал, истинная причина в том, что она была поражена падающей звездой с высшего плана. Позже она родила сына, и так бог с небес спустился в мир смертных.

– Что? – пролепетала молодая женщина, – Старший брат Луо, как ты смог узнать о таких секретах? Если люди из Собора Зыбкого Рассвета узнают об этом, нас, скорее всего, убьют.

– А, ничего страшного. Ты знаешь старую поговорку: «Бумагу нельзя использовать для сокрытия огня». Правда рано или поздно выплывет наружу. Высшие чины уже шепчутся об этом, так что Собор Зыбкого Рассвета никак не может подавить слухи сейчас. На самом деле, один из лидеров нашей Ассоциации Яёи сказал мне, что Святая Дочь уже вернулась. Очевидно, надзиратели в Соборе Зыбкого Рассвета не поверили ее истории о магическом оплодотворении и даже обвинили ее в любовной связи. Они также послали трех Великих Мудрецов на Пышно-богатый континент, чтобы расследовать это дело и арестовать преступника. Однако именно тогда и произошла странная вещь.

(Примечание автора: Ассоциация «Яёи» названа в честь японского народа Яёи, о котором вы можете прочитать здесь. Я не думаю, что исторический аспект имеет какое-либо отношение к его использованию здесь. Автор просто позаимствовал круто звучащее название, подобно тому как «паладины», ставшие привычной частью фэнтези-культуры, имеют мало общего с историческими паладинами. Дословный перевод китайских иероглифов был бы «наполненный жизнью», и я подумывал перевести название этой организации, вместо того чтобы использовать Yayoi).

– Произошло что-то странное? Что именно?

– Эти три Великих Мудреца были убиты каким-то таинственным человеком! Даже их души были уничтожены. Это стало большим потрясением для Собора Зыбкого Рассвета, и даже некоторые из их верховных старейшин вышли из медитации из-за этого. Однако в итоге никто не смог понять, что произошло. Вот почему Собор Зыбкого Рассвета планирует отправить больше людей на Пышно-богатый континент. На самом деле, наша Ассоциация Яёи пытается решить, стоит ли открывать червоточину в окрестностях Пышно-богатого континента, чтобы отправить туда нескольких наших учеников. Главная причина – найти тот фрагмент Сердца Континента Старых Диких Земель, но второстепенная причина – посмотреть, каков этот предполагаемый сын Святой Дочери, и выяснить, действительно ли он бог с небес, спустившийся в мир смертных.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2022141

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь