Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 271

Глава 271

Дрейфуй по волнам, плыви по течению

Величественный адский муссон проносился мимо, казалось, без конца.

Невозможно было сказать, сколько дьявольских призраков заполняли его, но они были организованы, с генералами, командирами, капитанами, командирами отрядов и тому подобным. Это была настоящая армия, стремящаяся вторгнуться в другой мир бытия.

Бронзоволосый дьявол, которым обладал Ян Ци, был одним из лидеров, принадлежавшим к высшему плану ада. Он командовал огромной частью армии, состоявшей из миллионов дьяволов-призраков.

В данный момент Ян Ци знал, что не может показаться в адском муссоне. Здесь и там были Полумудрецы, и если он покажет себя, то будет в большой опасности. Как говорится, даже сильный человек не может сразиться с целой стаей волков. Ему оставалось только ждать, пока дьяволы-чудовища достигнут другого плана. Оставалось надеяться, что он сможет войти в эту плоскость, а затем найти способ вернуться домой.

К сожалению, он понятия не имел, где находится и как далеко от дома.

Оставалось надеяться, что Пагода Великого Императора поможет ему определить точное местоположение Пышно-богатого континента. Несмотря на то что он находился очень и очень далеко от дома, он все еще чувствовал слабую связь с этим местом. К сожалению, его уровень культивирования был слишком низок, чтобы совершить путешествие.

К счастью, он был очень близок к Трансформации Пространства-Пустоты. Как только он найдет тихое и спокойное место для своего прорыва, у него появится сила, способная разрушить оковы пространства и пустоты.

Духовный камень класса мудреца, который он держал в руке, был гораздо меньше, чем раньше; бегство от Великих Мудрецов потребовало от него израсходовать большую часть его силы.

«Уровень силы, который мне сейчас нужен, просто смешон! Если духовный камень уровня мудреца может довести меня только до Трансформации Пространства-Пустоты, то как я смогу достичь Трансформации Пяти Фаз? Где я возьму больше камней уровня суверена и мудреца? Только не говорите мне, что я должен снова вернуться на Западный континент. Это не похоже на приемлемый вариант».

Сидя в Пагоде Великого Императора, он сосредоточил свои мысли на пространственных бурях. В данный момент внутри него таилась пространственная сила, готовая вспыхнуть в любой момент.

«Эта погоня действительно раскрыла большой потенциал. К сожалению, она также забрала у меня много времени. Мне нужно как можно быстрее вернуться домой и убить наследного принца!»

Даже просто дни, проведенные на Западном континенте, вызывали беспокойство. В конце концов, что случится, если Хуа Тяньсюн и Молодой Мастер Небесной Гордыни нападут на наследного принца без него? Пока он лично не увидит смерть наследного принца, он не сможет успокоиться.

– Ты… ты действительно сбежал от Великого Мудреца Чистой Пустоты? – в ужасе спросила Леди-Принцесса Серебряной Луны. Когда она поняла, что Ян Ци связался с Великими Мудрецами, она была абсолютно уверена, что Великий Мудрец Чистой Пустоты схватит или убьет его, и таким образом освободит ее.

Вместо этого Ян Ци сбежал в безопасное место, оставив ее в полном отчаянии. Если Великие Мудрецы не могли справиться с Ян Ци, то кто же тогда мог? На данный момент казалось совершенно невозможным, чтобы она когда-нибудь обрела свободу.

Что касается других людей в Пагоде Великого Императора, то борьба между Великими Мудрецами и Ян Ци была настолько интенсивной, что многие из них потеряли сознание. Только сейчас они начали приходить в себя.

Прояснив голову, Мудрец Великий Император сказал:

– Брат Ян Ци, ты действительно сбежал? Это были Великие Мудрецы! А Великий Мудрец Чистой Пустоты… ну… он весьма известен на Западном Континенте.

– Великие мудрецы? – холодно ответил Ян Ци, – Ха! Даже они не смогут убить меня!

Если он сможет вернуть этих людей на Пышно-богатый континент, то истории, которые они будут рассказывать, только укрепят его репутацию. Он станет настолько известным, что даже наследный принц не сможет сравниться с ним.

В этот момент бронзоволосый дьявол послал мысленное сообщение Ян Ци: «Повелитель, впереди серое пространство континента Зыбкого Рассвета. Именно туда направляется адский муссон. Вам нужно быть очень осторожным! На Континенте Зыбкого Рассвета столько же экспертов, сколько на Небе Небес. И они тщательно охраняют бреши в своем сером пространстве. Как только наша армия прибудет, это будет резня!»

Овладев этим дьяволом, Ян Ци использовал Печать Бога-Дьявола и Адский Портал, чтобы полностью подчинить его себе. Если бы он захотел, то мог бы извлечь его демоническое ядро одной мыслью.

Конечно, все это было благодаря споровому дьяволу и силе Жемчужного Ожерелья Девяти Звезд. Иначе как бы он смог подчинить себе дьявола-жреца Астральной Звезды? Он был не так силен, как Хуа Тяньсюн или Молодой Мастер Небесной Гордыни.

– Что? Континент Зыбкого Рассвета? Адский муссон направляется туда? – Ян Ци был так удивлен, что задрожал.

Он слышал о Континенте Зыбкого Рассвета и знал, что это важное место. Еще во времена Континента Старых Диких Земель он был важным местом.

Он был намного больше, чем Западный континент или Пышно-богатый континент, и, согласно древним записям, там было много сильных мастеров энергии. Он считался высшим уровнем, в то время как Пышно-богатый континент считался более низким уровнем. Эти два места просто нельзя было сравнивать друг с другом.

Призрачный Император Яма был заключен в тюрьму экспертами с этого континента, и они использовали сталь бога Зыбкого Рассвета; и даже по прошествии всего времени, которое прошло, он все еще не освободился. Как Ян Ци мог предположить, что адский муссон перенесет его на Континент Зыбкого Рассвета, легендарный высший план существования?

– Что ж, все в порядке. Посмотрим, что из себя представляет этот Континент Зыбкого Рассвета. Может быть, я смогу раздобыть несколько камней духа, а еще лучше – бессмертных камней. Если на Западном континенте есть бессмертные камни, то и на континенте Зыбкого Рассвета они точно есть.

Янь Ци просто продолжил передвигаться дальше вместе с адским муссоном, восстанавливая свою энергию и стремясь к просветлению в культивации. Он даже тайно наблюдал за окружающими его могущественными дьяволами, надеясь узнать что-то новое.

По мере накопления Истинной Энергии Суверенного Владыки он достиг максимального уровня, а затем начал хранить ее часть в заклинательной формации в Великой Императорской Пагоде.

Пагода могла хранить множество видов истинной энергии в уникальных размерах, так что теоретически Ян Ци мог наполнить себя до самого верха из пустого состояния. Такие запасы были бы очень полезны, когда он попытается достичь трансформации Пространства-Пустоты.

В конце концов, Истинная Энергия Суверенного Владыки в Пагоде Великого Императора стала похожа на бурлящий океан. По мере того как процесс продолжался, духовный камень класса мудреца медленно уменьшался, пока наконец не исчез.

В этот момент Ян Ци открыл Глаз Владыки и посмотрел вдаль, где виднелась огромная сфера.

Это была планета!

Она была огромной, казалось, непобедимой, с пульсирующей аурой, которая заставляла любого, кто смотрел на нее, внутренне трепетать. И именно туда направлялся адский муссон.

На поверхности планеты было бесчисленное множество облаков, и ее окружал светящийся свет, который был ничем иным, как ее серым пространством.

Удивительно, но Континент Зыбкого Рассвета на самом деле был планетой, а не континентом с искривленным небом и плоской землей.

Ян Ци впервые увидел нетронутый планетарный мир, и он не мог подавить шок, наполнивший его сердце. В конце концов, его родина, Пышно-богатый континент, сильно отличалась от этого. У него было изогнутое небо и плоская земля; его земли были похожи на тарелку, а небо – на чашу, накрывающую его.

«Если континент шарообразный, то как же люди, живущие внизу? Разве они не должны упасть?…» Многочисленные вопросы подобного рода возникали в его голове. Однако он вспомнил, что читал древние записи, в которых говорилось о сферических континентах, где духовная энергия неба и земли текла в идеальном цикле. Возможно, это имело какое-то отношение к делу. В любом случае только такие места можно было назвать мирами.

Подумав об этом, Ян Ци понял, что Континент Зыбкого Рассвета можно было бы назвать планетой Зыбкого Рассвета. Увидев это огромное место, он сразу же подумал о картах, которые он видел на Пышно-богатом континенте.

По сравнению с этим местом его континент был в лучшем случае ничтожно мал. На планете, которая была Континентом Зыбкого Рассвета, можно было увидеть всевозможные цвета. Причиной тому были различные особенности рельефа, такие как джунгли, океаны, горы и тому подобное.

Что касается пестрых земель, то любая из них была больше, чем Пышно-богатый континент.

Пышно-богатый континент был похож на кунжутное семя, а Континент Зыбкого Рассвета – на арбуз. Было почти невозможно представить, что там творится.

Ян Ци даже не успел приблизиться к этому месту, а уже почувствовал силу и жизненную энергию. Чистая энергия этого места называлась Энергией Духа Зыбкого Рассвета, и она была намного выше по качеству, чем жизненная энергия на Пышно-богатом континенте.

Она больше походила на Бессмертную энергию Девяти Ян, Истинную энергию Чистого Неба или Истинную энергию Великой Пустоты.

Учитывая, что обитатели этого места могли поглощать подобную энергию, а также энергию духа, наполнявшую местность, насколько они были сильны?

Неудивительно, что лучшие эксперты на его родине всегда восхищались Континентом Зыбкого Рассвета и мечтали попасть туда. Это было то же чувство, которое испытывают люди, выросшие в крошечной фермерской деревне, но мечтающие попасть в большой город.

Когда адский муссон приблизился к планете, из него вырвалась аура, от которой весь муссон задрожал, обнаружив внутри себя дьяволов-извергов.

Дьяволы-чудовища немедленно начали призывать на своем языке:

– Атакуем! Нам надо завоевать Континент Зыбкого Рассвета!

В массовом порядке они начали наступать на континент.

Вскоре Ян Ци увидел силы Континента Зыбкого Рассвета, облаченных в доспехи экспертов, которые были энергетическими воинами и культиваторами, и все они сражались с дьяволами в полную силу.

«Я здесь ни при чем, – подумал Ян Ци, – Мне просто нужно попасть на Континент Зыбкого Рассвета и прорваться к Трансформации Пространства-Пустоты».

С этой мыслью он покинул дьявола, в которого вселился, и, используя Пагоду Великого Императора, полетел к континенту Зыбкого Рассвета, став маленьким, как пылинка.

По мере его приближения земли, леса и океаны становились все больше и больше в его глазах. Он был похож на каплю дождя, падающую все ниже и ниже.

Вскоре он прошел сквозь защитные барьеры, ограждавшие континент. Хотя под этим небом было много экспертов, Ян Ци не сразу почувствовал ауру Великого Мудреца.

А если учесть, что он только что сбежал от Великих Мудрецов, Легендарные существа в округе никак не могли его заметить.

Вскоре Ян Ци приземлился в лесу.

Он наконец-то достиг легендарного континента Зыбкого Рассвета.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2022140

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь