Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 270

Глава 270

Сбежать живым

Внезапно на него снизошло озарение. Ян Ци поражённо подумал: «Я не могу использовать огромную силу, чтобы пронзить пространство, тогда почему бы не погрузиться в него? Стать его частью?…»

Перед ним словно открылся новый мир.

Пространственная сила бурлила внутри него, и казалось, что и его душа, и его плотское тело могут полностью трансформироваться в любой момент. До начала погони с Великим Мудрецом он и не предполагал, что сможет прорваться к Трансформации Пространства-Пустоты, но сейчас он чувствовал себя полностью просветленным.

Конечно, сейчас было не место и не время для прорыва. Прорывы не происходят мгновенно, и если он даст Великому Мудрецу достаточно времени, чтобы закончить строительство пространственно-временной червоточины, то ситуация быстро ухудшится.

Даже если он достигнет Трансформации Пространства-Пустоты, это все равно не даст ему возможности победить Великого Мудреца в поединке.

Вместо этого он продолжал беспорядочно летать туда-сюда, чтобы затруднить Великому Мудрецу определение нужных ему координат.

– Божественный Дракон Заполняет Небо!

Он пронесся сквозь пространство на своих ангельских крыльях, выглядя как божественный дракон, и было очень трудно определить, где именно он будет в следующий раз.

Время шло, усилия Ян Ци начали приносить результаты, а Великий Мудрец становился все слабее и слабее, пока не стал с трудом поспевать за ним.

– Злобное создание! Не могу поверить, что ты можешь создавать пространственные бури! Жаль для тебя, что ты не в третьей Легендарной трансформации! Возможно, если бы ты прорвался, у тебя был бы шанс. Но я не дам тебе его! Ты сдохнешь! Нет, ты уже мертв! – Рука Великого Мудреца, казалось, не могла сдаться, или, возможно, ярость заставила его потерять рассудок.

Внезапно раздался голос Великого Мудреца.

– Пундарика! Майтрейя! Вихарапала! Адиттапарийайа! Манджушри! Вы пятеро одолжите мне свою истинную энергию. Мы должны пронзить пространство, чтобы убить это отродье!

Неожиданно Великий Мудрец обратился к пяти другим Великим Мудрецам Западного Континента с просьбой о помощи.

Почти сразу же Ян Ци почувствовал пять волеизъявлений, сходящихся на руке Великого Мудреца.

«Черт! Вот это уже действительно нехорошо! Если пять Великих Мудрецов сделают совместный шаг, я точно не выберусь отсюда живым!»

Как он мог предположить, что Великие Мудрецы Западного Континента окажутся настолько бессовестными, что объединятся, чтобы попытаться убить его?

– Этому злобному существу нельзя позволить сбежать! – продолжил Великий Мудрец, –Я чувствую, что он владеет каким-то впечатляющим энергетическим искусством высокого уровня. Возможно, это даже энергетическое искусство небесного класса из первобытных времен, что-то, что может помочь нам прорваться на уровень Полу-бессмертных!

Мудрецы и бессмертные сильно отличаются. Даже Великим Мудрецам пробиться с жалкими энергетическими искусствами класса святых было слишком сложно. Потому энергетическое искусство Ян Ци им показалось весьма полезным.

В ответ на его слова пять волеизъявлений начали изо всех сил наращивать силу, чтобы пронзить пространство.

«Времени нет!» – подумал Ян Ци, прекрасно понимая, что от смерти его отделяют считаные мгновения. Он никак не мог положиться на Печать Бога Легиона. Ведь она молчала, когда он отправился устранять повреждения небес, и он не мог знать, ответит ли она на атаки этих Великих Мудрецов. Он не мог ставить свою жизнь на то, что иногда срабатывало, а иногда нет.

Рука Великого Мудреца стала излучать все больше и больше силы, до такой степени, что начала влиять на время и пространство вокруг себя.

Шесть огромных доменов мудреца начали формироваться.

Это уже повлияло на импульс Ян Ци.

Шесть потоков психической силы проникали в его сознание, позволяя ему видеть шесть могущественных личностей, подобно шести богам, способным сокрушить небо и землю под своими ногами. И прямо сейчас они пытались убить его.

Однако в тот самый момент, когда смерть казалась неизбежной, огромная сила обрушилась на это место, разрывая пространственно-временные бури. Она была похожа на бесконечную черную реку, прошедшую мимо бесчисленных континентов, серых пространств и червоточин. Это было похоже на межзвездную бурю, которая обрушила ярость на бесчисленные звездные системы.

Ян Ци точно знал, что это была за черная река. Она содержала силу, превосходящую Великих Мудрецов и Полу-бессмертных. Эта штука содержала в себе силу ада.

Это был адский муссон!

Ян Ци мгновенно понял, что у него появилась прекрасная возможность.

– Небеса помогают мне! Небеса помогают мне!!! – радостно завопил он.

Понимая, что его ничего не сдерживает, он направился к черной реке.

Однако рука Великого Мудреца, казалось, не заметила этого, и, не успев достичь пика своей силы, врезалась в Ян Ци.

Шесть мощных всплесков энергии привели руку в движение, и она пронеслась сквозь пустоту и попала в муссон.

К этому моменту Ян Ци уже был внутри адского муссона.

БУУУУМ!

Мгновенно вспыхнула дьявольская энергия, и множество дьяволов-чудовищ бросились на руку. Среди этого сонма дьяволов было много сильных экспертов, которые путешествовали с адским муссоном в другие миры, надеясь найти царства существ из плоти и крови для вторжения.

Среди них было даже несколько дьяволов-полумудрецов. Поэтому сила, ворвавшаяся в руку Великого Мудреца, была немалой.

Наследный принц был полумудрецом, в состоянии которого в теле уже начали формироваться небесные мотивы, и он уже мог начать формировать домен мудреца. Помимо простого уровня, в адском муссоне было слишком много дьяволов, чтобы их можно было сосчитать.

Почти сразу же рука Великого Мудреца окрасилась в черный цвет. Великие Мудрецы, питающие его, не были похожи на Ян Ци, и не могли испытать ничего, кроме смерти в таком месте.

– Проклятье! Кто бы мог подумать, что появится адский муссон!

Рука уничтожила бесчисленное количество дьяволов, а огромная черная река пронеслась через всю область.

К сожалению, адские муссоны были огромными и могли охватить несколько плоскостей. Они содержали в себе силу тьмы и мрака, против которой Великие Мудрецы почти ничего не могли противопоставить. Что касается Ян Ци, то он сразу же спрятался. Таким образом, рука Великого Мудреца медленно съеживалась и вскоре исчезла.

***

Глубоко на Западном континенте, в огромном императорском дворце, шесть разъяренных Великих Мудрецов вели дискуссию.

– Даже мы вшестером, работая вместе, не смогли поймать энергетического воина Легендарного уровня? Да он же муравей! Если об этом станет известно, мы полностью потеряем лицо!

– Это злое существо слишком проницательно и коварно. Мы были неосторожны, не атаковав в полную силу с самого начала. Когда пришел этот адский муссон, за ним невозможно было уследить. Судя по всему, этот отродье – тот самый, кто восстановил повреждения небес на континенте Пышно-богатом континенте.

– Должны ли мы отправиться на Пышно-богатый континент, чтобы убить его?

– Мы не можем. Если бы мы это сделали, тамошние Великие Мудрецы заметили бы нас. Согласно давнему договору, Великие Мудрецы не должны ходить на другие континенты. Кроме того, мы, вероятно, не сможем победить их пять Великих Мудрецов в поединке.

– Как насчет того, чтобы послать несколько Полумудрецов, чтобы попытаться убить его? Не жалея средств! Может быть, даже попытаться захватить его друзей и семью?

– Это хорошая идея. К сожалению, теперь, когда он потерял себя в пространстве-времени, маловероятно, что он найдет способ вернуться.

– Было бы здорово, если бы ректор Института Полу-бессмертных отправился на его поиски. Этот человек слишком силен, чтобы мы могли с ним справиться.

– Приготовьтесь разослать приказы…

***

– Наконец-то я избавился от них! – выдохнул Ян Ци.

От некоего бронзового дьявола-звезды Астрала в адском муссоне исходило немного ауры Ян Ци.

Войдя в адский муссон, Ян Ци сразу же скрылся. Он использовал Печать Бога-Дьявола и Адский Портал, чтобы призвать бронзового дьявола, а затем уменьшил Пагоду Великого Императора настолько, чтобы войти в тело твари и отдохнуть. Адский муссон был наполнен огромной армией дьяволов, зомби, дьявольских призраков, скелетов, адских чудовищ, дьяволиц, хобгоблинов и тому подобных существ. Однако у бронзовых дьяволов была самая чистая адская кровь, и они считались аристократами и лидерами.

Янь Ци узнал от этой твари, что она ведет армию через адский муссон в другой мир.

Этот бронзоволосый дьявол был подчиненным асуры Полумудреца.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2014791

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь