Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 269

Глава 269

Трансформация ангельских крыльев

Он чувствовал себя очень близким к тому, чтобы разорвать само пространство. Каждый момент, когда он находился в хаосе пространства-времени, его меридианы и энергия подвергались влиянию пустоты и становились все более тесно связанными с ней.

«Давай, продолжай преследовать меня! – подумал он, – Если так пойдет и дальше, я достигну трансформации Пространства-Пустоты, и тогда бегство станет легкой задачей».

В некотором смысле это было похоже на сеанс культивации. Погоня помогла ему лучше понять пространство, и по мере того, как его сила текла через его меридианы, укрепляя его Ангельские Крылья, его контроль над ним становился все более утонченным.

Без всяких колебаний он направился вглубь космоса.

И рука Великого Мудреца последовала за ним.

Небесные мотыльки в его руке вспыхнули от ярости. Как такое ничтожество могло убежать от Великого Мудреца? И не один раз, а несколько раз подряд? Как мог Великий Мудрец сохранить лицо после такого? Поэтому, какой бы Великий Мудрец ни управлял этой огромной рукой, он продолжал вливать в нее все больше и больше силы, надеясь поймать Ян Ци.

Однако Ян Ци был весьма проницательным и знал, что ему нельзя медлить ни секунды. Хотя он понятия не имел, где находится и куда направляется, он рванул вперед со всей возможной скоростью. К счастью, его решительность позволила ему убедиться, что его преследователем была проецируемая рука, а не настоящий Великий Мудрец, стоящий за ней.

Разница между ними была огромной.

Конечно, большинство Великих Мудрецов никогда бы не подумали использовать свое истинное тело, чтобы справиться с Легендарным. Было бы слишком позорно, если бы им пришлось делать что-то подобное. Великие Мудрецы могли проецировать свою истинную энергию на невероятные расстояния и даже использовать ее для убийства людей.

Но как Великий Мудрец, преследующий Ян Ци, мог предположить, что добыча окажется настолько сильной? Его Ангельские Крылья могли заимствовать силу у пространственных бурь, что значительно облегчало его передвижение.

К этому времени Ян Ци был так далеко в пространстве-времени, что Великому Мудрецу было уже слишком поздно преследовать его лично. К сожалению, у него не было места, куда бежать. А в огромном хаосе пространственных бурь даже Великий Мудрец был подобен капле воды в океане. Один неверный поворот мог привести его к смертельной катастрофе.

Поэтому, если учесть, что Великий Мудрец держал Ян Ци под прицелом своей проецируемой руки, он ни за что не отказался бы от погони.

Ян Ци мог только продолжать бежать. Чем дольше он затягивал дело и чем дальше убегал, тем труднее было Великому Мудрецу управлять своей проекцией. В конце концов, она исчезнет, и тогда Ян Ци будет в безопасности.

В любом случае, по крайней мере, у него была надежда.

Однако в данный момент от огромной руки исходили мощные колебания, способные пронзить пространство. Насколько мог судить Ян Ци, тот далекий Великий Мудрец с Западного континента пытался установить пространственно-временную червоточину между собой и рукой. Червоточины были фиксированными проходами между двумя местами, даже двумя мирами, которые могли противостоять опасным пространственным бурям. Поэтому, если Великий Мудрец закончит процесс, ему понадобится всего лишь мгновение, чтобы появиться лично и убить Ян Ци.

«Уровень Великого Мудреца так силен! Слишком силен!» – скрипя зубами от напряжения, думал Ян Ци.

Пока он летел на максимальной скорости, Великий Мудрец искал подходящие пространственные узлы, чтобы использовать их для создания червоточины. Конечно, это была непростая задача, так как Ян Ци сейчас находился далеко-далеко от серого пространства Западного континента.

– Куда он идет? Почему он не останавливается, чтобы отдохнуть? Рука Великого Мудреца, казалось, начала волноваться. Внезапно она завибрировала, отчего белые лотосы рассыпались повсюду.

– Небо Великой Императрицы! Воля Цветущих Цветов! Изобилие Белых Лотосов! Чистая Земля Мудрецов…

Неожиданно Великий Мудрец вызвал страну мудрецов, чтобы попытаться поймать Ян Ци в ловушку, что требовало огромного количества истинной энергии.

Как только эксперт достигал уровня Великого Мудреца, его личный домен становился землей мудрецов. Говорили даже, что после достижения уровня Великого Мудреца земля мудрецов становилась бессмертным царством. А за пределами бессмертного царства находились царства богов, принадлежащие членам легиона богов.

У Ян Ци не было даже личного домена, а тут Великий Мудрец разворачивал домен мудреца. По сути, поймать Ян Ци таким образом было бы так же просто, как поймать черепаху в банку.

И все же, как только белые лотосы начали сыпаться дождем, создавая землю мудрецов, в руке Ян Ци появился талисман, который также напоминал белый лотос. С ним он пошел по земле мудрецов, как будто ее не существовало.

– Крестный амулет Неба Небес? Созданный самой Великой Императрицей Неба Небес, Бессмертным Белым Лотосом? Значит, ты действительно убил Леди-Принцессу Серебряной Луны и получил ее талисман? Но как ты сломал его защиту?!

Рука Великого Мудреца, казалось, излучала еще большую ярость, чем раньше. Внезапно небесные мотивы на ладони сформировались в нечто похожее на глаз, который мгновенно зафиксировался на Ян Ци.

– Глаз Чистого Пространства! Очисти Пустоту!

Сияющий свет из глаза врезался в спину Ян Ци, отчего его Ангельские Крылья сложились.

«А вот это уже нехорошо!»

Ян Ци мог сказать, что разъяренный Великий Мудрец не сдерживается, пытаясь убить его. Истинная энергия завихрилась вокруг него, и появилась огромная фигура со слоновьей головой и человеческим телом, которая затем бросилась к руке.

Что касается руки, то она со всей яростью выстрелила в сторону мамонта-бога.

Выпустив эхо трубы, бог-мамонт поднял копье и начал яростно сражаться с рукой.

– Какая мощная истинная энергия! К сожалению, твой уровень культивации слишком низок. Но все равно, как страшно! – очевидно, этот Великий Мудрец действительно начал бояться Ян Ци. Несмотря на низкий уровень культивирования, он был способен развязывать чрезвычайно опасные атаки, что только заставляло задуматься о том, насколько сильным он станет в будущем.

Даже в первобытном прошлом было неслыханно, чтобы Легендарные существа убивали Великих Мудрецов. По крайней мере, это было неслыханно на Континенте Старых Диких Земель. Возможно, в высших планах существования это было более распространено.

Но учитывая уровень силы, который демонстрировал Великий Мудрец, он решил, что Ян Ци просто обязан умереть.

И тут оглушающий грохот потряс пространственно-временной континуум!

Внезапно огромная рука превратилась в могучий кулак, который врезался в богомола с такой силой, что тот исчез из виду. Однако за то время, пока длилась эта небольшая схватка, Ангельские Крылья Ян Ци восстановились, и он выстрелил вдаль.

– Я убью тебя сегодня, чего бы мне это ни стоило! – крикнул Великий Мудрец, – Никто не сможет остановить меня! – голос был достаточно мощным, чтобы любой, кто его услышал, в страхе попятился.

Однако Ян Ци проигнорировал его и еще быстрее рванул вперед. К счастью, он только что пополнил запас духовного камня мудреца, а это означало, что он сможет поддерживать свое нынешнее состояние довольно долго.

Ян Ци никогда раньше не оказывался в такой безвыходной ситуации, и ему никогда не приходилось так тратить истинную энергию. Но он находился под слишком сильным давлением этого Великого Мудреца, и если бы он сдержался, то умер бы.

К счастью, с духовным камнем класса мудреца, Истинной Энергией Владыки и его Ангельскими Крыльями, он был как будто связан с магическим законом, что делало его владыкой пространства-времени.

В силе пространственных бурь появились потоки квинтэссенции, которые начали формировать бесчисленные невидимые талисманы. Собираясь вместе, они неожиданно превращались в крошечных существ-фей размером с палец. Это были фей бури, или пространственные фей, легендарные существа, которые якобы были детьми самого пространства. Эти фей были чисто элементарными конструкциями, и каждый, кто овладевал ими и делал их частью своей истинной энергии, получал огромное превосходство в контроле над пространством.

К удивлению Ян Ци, бесчисленные пространственные бури начали собираться в его Ангельских Крыльях, отчего связь крыльев с пространственными бурями стала еще сильнее.

Феи начали сливаться с Истинной Энергией Суверенного Владыки, и по мере того, как они сливались, он чувствовал, как укрепляется его собственная душа. Внезапно он стал способен видеть то, что существовало в непроглядной тьме за его пределами. Его душа окрепла, и когда она соединилась с его плотским телом и истинной энергией, он вдруг почувствовал, что способен пронзить пространство.

Ян Ци действительно извлек пользу из своего кризиса. Благодаря преследованию Великого Мудреца, он приобрел пространственные бури.

Феи размером с палец были чисто элементальными. Как правило, они появлялись только тогда, когда конкретный человек выполнял определенные требования, включая достижение очень высокого уровня элемента пространства. Даже те, у кого были личные домены, никогда не могли соединиться с пространством на таком уровне.

Но Ян Ци мог!

К его ангельским крыльям присоединялось все больше и больше пространственных бурь, пока они не стали похожи на чистое море. Феи болтали между собой, вливаясь в кровь и душу Ян Ци. С каждым мгновением он все больше чувствовал, что может пронзить пространство.

Раньше он был массивным куском дрейфующего дерева, но с помощью пространственных бурь фей теперь чувствовал себя айсбергом, погружающимся в воду.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2014790

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь