Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 268

Глава 268

Бешеный полет

Это был момент смертельной опасности.

Ян Ци попал в лапы Великого Мудреца, и у него не было надежного способа спастись.

Единственное, что он мог сделать, это поставить все на карту, бежать как безумный и надеяться, что хаотическая сила самого пространства-времени каким-то образом обеспечит его безопасность. В конце концов, по крайней мере, так у него был бы шанс выжить.

Он был похож на человека, которого преследовали на краю обрыва, и перед лицом верной смерти от рук врага он решил прыгнуть в пропасть, надеясь, что там его будет ждать спасительная вода.

Однако Великий Мудрец, очевидно, понял, что он собирается сделать, и попытался остановить его. От огромной руки исходила божественная мощь, пробивающая себе путь сквозь призванных Ян Ци дьяволов-призраков, превращая их в пыль. Затем небесная соринка в руке высвободила гравитационную силу, которая заставила все пространство в этом месте пульсировать и искажаться.

Ян Ци показалось, что пустота вокруг него сжимается, делая его похожим на птицу в клетке или рыбу в сети, совершенно неспособную вырваться.

Сила небесной соринки взревела, уничтожая истинную энергию Ян Ци и пронзая глубоко Пагоду Великого Императора.

БУУУУМ!

Одно из измерений внутри пагоды было полностью разрушено, в результате чего несколько щитов пагоды разлетелись вдребезги.

Истинная энергия Ян Ци задрожала, так как сила небесной соринки сильно повредила его море энергии и многие меридианы. Он был близок к тому, чтобы выкашлять полный рот крови, но не выкашлял.

«Мириады Обращений! Возрождение Суверенного Владыки!»

Внезапно из его моря энергии вырвался новый поток истинной энергии, похожий на бушующий огонь, но в то же время на сладкую росу, которая исцелила все его раны. Истинная энергия Суверенного Владыки сделала его подобным фениксу, восставшему из пепла, вечно неуничтожимым, способным восстановиться даже после попадания в него небесной соринки Великого Мудреца.

Восстановив силы, он устремился в космос. Бесчисленные дьяволы, находившиеся поблизости, не понимали, что происходит, и поэтому набросились на него. Но тут снова появилась ладонь Великого Мудреца, выпустив еще больше небесных мотыльков, которые уничтожили всех дьяволов, оказавшихся рядом.

Вращаясь, Ян Ци использовал всю свою силу, чтобы вызвать огромное копье, многокилометровой длины. Оно было почти как гора, и это было не что иное, как Копье Инфернального Божества. Оно было создано из истинной энергии и подкреплено силой адского муссона. На самом деле, оно было настолько мощным, что уничтожало всех находящихся поблизости дьяволов и засасывало их в себя.

Ян Ци собирался нанести мощнейший удар этим копьем.

С видом могущественного небесного бога он поднял копье и со всей силы метнул его в сторону приближающейся руки. Говорили, что адские божества могли бросать свои копья высоко в небо, чтобы уничтожить планеты, представляющие легион богов, и Ян Ци сейчас атаковал точно так же.

Массивное копье выстрелило вперед, и в мгновение ока оно уперлось в огромную ладонь. Даже небесные мотыльки не могли остановить его.

– Ии? – раздался голос. Затем Великий Мудрец, управляющий рукой, изогнул указательный палец и ударил по Копью Инфернального Божества Ян Ци.

БУУУУМ!

По поверхности копья пошли трещины, а затем оно развалилось на части; свет легиона богов исчез, а огромное количество истинной энергии улетучилось в ничто. В то же время ударная волна распространилась в окружающее пространство-время.

Ян Ци кашлял кровью из огромного рта из-за полученных ран.

«Я должен выбраться отсюда! Выбраться любым способом!!!»

В его руке появился духовный камень класса мудреца, и он извлек его силу, чтобы исцелить себя. В то же время, он и Пагода Великого Императора продолжали улетать все дальше от серого пространства Западного континента.

– Ты никуда не денешься! – раздался голос Великого Мудреца, – Неважно что ты находишься в этом искаженном пространстве-времени, я все равно могу сделать так, что ты не сможешь сбежать! Тебе конец!

Раздался грохот, и огромная рука вылетела из серого пространства в сторону Ян Ци.

К этому моменту Ян Ци был уже далеко от серого пространства Западного континента и находился в хаотическом пространстве-времени, окруженный диким ветром, воем призраков и стенаниями богов. Силы, атаковавшие его, казались не меньше, чем атака Никогда Не Умирающей Легенды, а перед глазами стояла непроглядная тьма.

Позади него в хаотичном пространстве-времени висел огромный континент с искривленным небом и плоской землей. Что касается прозрачного барьера, блокировавшего хаос вокруг, то это было серое пространство континента, которое являлось небом континента. Без такой защитной мембраны метеориты, потоки энергии, хаотические колебания и другие разрушительные силы разбили бы его в прах.

В данный момент Ян Ци не мог видеть Пышно-богатый континент, как и ощущать его с помощью Пагоды Великого Императора. Покинув серое пространство Западного континента, он потерялся и не знал, как вернуться домой. А хаотическое перемешивание пространства-времени было подкреплено такой мощью, что любой культиватор в этой ситуации почти ничего не значил.

Конечно, Ян Ци не успел избавиться от опасности. Огромная рука все еще приближалась к нему, окруженная множеством светящихся ореолов, которые подавляли пространственные бури.

Только Великие Мудрецы могли покидать плоскость, выходить из серого пространства континента и входить в хаос пространства-времени, чтобы путешествовать на другие континенты или высшие плоскости.

– Крылья Ангела! – рявкнул Ян Ци. Учитывая смертельную опасность, ему нужно было использовать все возможные варианты, чтобы попытаться убежать, поэтому истинная энергия потекла, создавая два массивных крыла.

Их ширина составляла десятки километров, а каждое крыло состояло из множества вспомогательных крыльев, всего их было тридцать шесть. Они излучали святость и свет, и когда они объединились с пространственной силой Пагоды Великого Императора, это действительно успокоило хаос окружающего пространства-времени, и Ян Ци чувствовал себя комфортно как рыба в воде.

Окружающий хаос не только не влиял на крылья, но и, казалось, усиливал их, придавая им дополнительную скорость.

Крылья Ян Ци уже давно были усовершенствованы с Крыльев Дьявола-Человека до Крыльев Ангела. Однако после обретения Пагоды Великого Императора у него было не так много возможностей использовать их. В конце концов, Пагода Великого Императора позволяла ему пронзать пространство, прежде чем он достигнет Трансформации Пространства-Пустоты, а это означало, что он мог достичь скорости, превосходящей скорость крыльев.

Поэтому для него стало неожиданностью, что его Крылья Ангела оказались настолько сильными. Они запросто могли поглощать силу пространственных бурь и преобразовывать ее в то, что он мог использовать. Они делали его похожим на морскую птицу в шторм, способную с легкостью порхать по воздуху.

К удивлению Ян Ци, сочетание пространственной силы Пагоды Великого Императора и Ангельских Крыльев увеличило его скорость в десять раз.

Крылья захлопали, вызывая циклонические ветры, закручивающиеся в спирали, и в то же время втягивая в себя все больше пространственно-временного хаоса. Когда он закрутился в меридианах Ян Ци и море энергии, крылья Ангела засверкали еще ярче.

В глубинах пространства-времени были пространственные бури, от которых даже Великие Мудрецы спасались бегством. Но теперь Ян Ци мог их не опасаться.

Однако в данный момент ему все еще нужно было бежать.

БУУУУМ!

Рука Великого Мудреца разбилась в ничто, но в результате взрыва пространство-время на пятьсот километров во всех направлениях испарилось и превратилось в вакуум.

«Не могу поверить, что мои Ангельские Крылья способны на такое! Жаль, что я не Легендарный Космический Странник, тогда бы мои крылья были бы еще мощнее! Я мог бы перемещаться так быстро, что люди едва могли бы меня увидеть!»

К его радости, теперь казалось, что вероятность того, что ему удастся сбежать, значительно возросла. Как он мог предположить, что за то время, что он не использовал Крылья Ангела, они настолько улучшатся?

От руки Великого Мудреца исходило ощущение ярости, сопровождаемое мрачным рычанием из серого пространства Западного континента. Затем из нее вырвалась могучая сила, отчего рука мгновенно выросла в десять раз больше прежнего размера. Сила небесных мотыльков засияла таким блеском, что пространство-время пошло рябью, как море, когда чудовищный кит выныривает на поверхность.

– Небо и Земля в моей ладони! – произнес древний потрясающий всё и вся голос.

Затем Ян Ци увидел, как хаос вокруг него внезапно превратился в огромное голубое небо, в конце которого стояли пять огромных столбов, представлявших сущность мира.

«Это нехорошо!» – подумал он. Очевидно, он попал в руки Великого Мудреца.

Он взмахнул крыльями, которые понесли его вперед, чтобы врезаться в столбы.

– Крылья ангела! Слава Владыки…

Опираясь на свою истинную энергию, силу пространственных бурь и духовный камень класса мудреца, он взмыл вверх, врезавшись в голубое небо. В мгновение ока он снова оказался в пространстве-времени.

– Проклятье!

Рука Великого Мудреца вызвала голубое небо и пять столбов, чтобы блокировать его. Целью было поймать Ян Ци в ловушку, но с помощью Ангельских Крыльев ему удалось сбежать. В его нынешнем состоянии его не могли остановить даже пространственные бури.

На самом деле, эти бури были полезны. Трение между их силой и его собственной истинной энергией создавало эффект закалки, который делал его более жестким и устойчивым к враждебным влияниям.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2014789

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь