Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 267

Глава 267

Воля великих мудрецов

–Что это? Воля уровня Великого Мудреца проносится по землям? Предположительно в поисках информации обо мне? – удивленный, Ян Ци послал свой психический шторм, чтобы проверить ситуацию.

Конечно же, мощная воля была в действии, охотясь вблизи и вдали.

Уровень силы, о котором шла речь, намного превосходил возможности смертных; это явно было проявление уровня Великого Мудреца.

Это не было случайным, случайным действием, это явно была целенаправленная попытка найти Ян Ци.

Учитывая сцену, которую он устроил на Западном континенте, и тот факт, что он буквально захватил Леди-Принцессу Серебряной Луны, неудивительно, что Великий Мудрец вмешался.

На Богатом Пышном Континенте было пять Великих Мудрецов, включая ректоров четырех институтов и императора Династии Мудрецов Предков. На Западном континенте Великих Мудрецов было больше. Ведь благодаря обилию духовных камней культивация там была намного проще.

В атласе Западного континента, который Ян Ци приобрел в Институте Солнечной Луны, говорилось, что там было как минимум шесть Великих Мудрецов. Если бы они объединили свои силы, то их могущества хватило бы, чтобы потрясти небеса и опрокинуть землю.

Причина, по которой Ян Ци сразу же скрылся после захвата Леди-Принцессы Серебряной Луны, заключалась в том, что он знал, что у него не будет возможности сразиться с Великим Мудрецом.

– Плохо! Печать Дьявола-Бога! – он быстро уменьшил Пагоду Великого Императора до размера частицы и поместил ее внутрь себя. В то же время он использовал Печать Дьявола-Бога, чтобы скрыть свою ауру до такой степени, что казалось, будто его не существует.

Божественная воля пронеслась над землями, миновала Ян Ци и устремилась вдаль. Он не двигался, не ослаблял печать Дьявола-Бога. Он просто тихо лежал, словно спал.

Вскоре подошел еще один поток божественной воли, осмотрел местность и удалился.

Так было шесть раз, и каждый раз воля была сильнее и отличалась от прежней. На самом деле Ян Ци мог понять, насколько сильны были эти Великие Мудрецы, просто наблюдая за их поисками.

К этому моменту он знал довольно много секретов о культивации. Например, уровень Великого Мудреца был разбит на девять рангов, каждый из которых был более ужасающим, чем предыдущий. Как и на Легендарном уровне, каждый ранг включал в себя различные магические законы и различные просветления тайн неба и земли. Все это вело к пути бессмертного вознесения.

Великие мудрецы собирали небесные мотивы, которые со временем превращались в бессмертные мотивы. Достигнув высшей точки, они становились Полу-бессмертными и ступали на путь бессмертия.

Что касается уровня Великого Мудреца, то чем больше небесных мотивов и мотивов бессмертия человек накапливал, тем сильнее он становился.

Насколько мог судить Ян Ци, эти шесть потоков божественной воли не могли сравниться с загадочным ректором Института Полу-бессмертных. Канцлер был загадочной личностью, и неожиданно он оказался сильнее любого из Великих Мудрецов Западного Континента. Теперь стало понятно, почему Западный континент, поддерживаемый Висячей горой, не вторгся на Богатый Пышный Континент.

Конечно, даже самое слабое из этих шести проявлений божественной воли было намного сильнее Ян Ци. Если ему не поможет Печать Бога Легиона, то в схватке с ним он неминуемо погибнет.

Поэтому он не осмеливался делать ничего, кроме как спокойно лежать.

Аура Пагоды Великого Императора не соответствовала Западному континенту, поэтому ее было очень легко обнаружить. Хотя она и обладала скрывающими способностями, культивационная база Ян Ци была еще слишком слаба, чтобы использовать их в полной мере. Дело было не в недостатке истинной энергии, а скорее в уровне базы культивирования. После еще трех или четырех прорывов у него больше не будет этой проблемы.

Как только он достигнет Трансформации Личного Домена и сможет сформировать Рай Бога Легиона, тогда даже низкоуровневые Великие Мудрецы будут вынуждены бежать от него или погибнут.

Поэтому он использовал все силы Пагоды Великого Императора, какие только мог, а также свою Печать Дьявола-Бога, чтобы попытаться полностью скрыть себя. Он стал окутанным первобытным хаосом, отделенным от трех царств и разделенным с пятью фазами.

(Примечание автора: «Три царства» – это реальный термин, и существуют различные словарные определения для него. Согласно Википедии, его переводили как «Трайлокья», «Три мира», «Три сферы», «Три плоскости существования», «Три царства» и «Три региона». В словарях, которыми я пользуюсь, есть разные определения, включая объяснение в виде статьи в буддийском тематическом словаре C to E, к которому я часто обращаюсь. Если вы хотите углубиться в эту тему, посмотрите статью в Википедии. При этом я дам вам фактически собственное «пользовательское» определение термина примерно через 1200 глав. Я серьезно. Вот тогда-то и появится объяснение. Пока же просто воспринимайте «Три царства» как нечто, имеющее отношение к трем разделам реальности или существования).

Сочетание Печати Дьявола-Бога с Пагодой Великого Императора было практически непроницаемым, и этого было более чем достаточно, чтобы скрыть Ян Ци от божественной воли Великого Мудреца.

Более того, из-за полчищ призраков-дьяволов, существовавших вокруг и на Западном континенте, а также адских муссонов, которые обрушивались на него, вероятность того, что его ауру заметят, была еще меньше.

«Это просто смешно! – подумал Ян Ци, – Мне нужно как можно быстрее вернуться на Богатый Пышный Континент. Я сделал то, ради чего пришел сюда!»

Теперь, когда у него были духовные камни, за которыми он пришел, самое безопасное, что можно было сделать, это вернуться домой.

В конце концов, между двумя континентами существовал договор, запрещавший Великим Мудрецам входить на один из континентов. Без этого договора было бы слишком легко разгореться конфликту и разразиться кровопролитной войне. Если бы Великие Мудрецы сражались, это могло бы посеять хаос на целых континентах, а такого хаоса никто не хотел.

Приняв решение, Ян Ци вылетел из заброшенной шахты и, размываясь, направился к границе Западного континента. Он держался ближе к земле и старался не выпускать свою ауру. Очевидно, что он был в большой опасности, и если бы он раскрыл свое местоположение, то, скорее всего, был бы похоронен там.

«Жаль, что я не могу раздобыть еще несколько камней духа! – подумал он, – Разве это так много для моей мечты: найти несколько бессмертных камней?»

Единственной причиной, по которой он мог остаться на Западном континенте, было желание прорваться к Трансформации Пространственной Пустоты с помощью дьяволов-чудовищ, существовавших в странных аспектах пространства-времени вокруг нее.

В настоящее время использование Адского Портала на Континенте Богатой Пышности было не очень эффективным.

Хотя он и хотел остаться, шесть Великих Мудрецов прочесывали земли в его поисках, затягивая петлю до такой степени, что в конце концов они найдут его, как бы он ни прятался. Очевидно, что оставаться на Западном континенте, пытаясь продолжить культивацию, было ошибкой.

Однако у него еще было время, чтобы вернуться домой.

К счастью, он не забрался далеко вглубь континента, поэтому ему потребовалось всего несколько часов, чтобы добраться до берега, где он перелетел через океан и в итоге оказался на краю света, где существовал пространственный барьер.

Как только он пройдет барьер, он окажется на континенте Богатом Пышном Континенте и будет в безопасности от вражеских Великих Мудрецов, по крайней мере, до тех пор, пока они не захотят развязать войну.

«Почти дома!» – радостно подумал он. С этими словами, используя силу Пагоды Великого Императора, он ускорился и направился к барьеру.

Однако в этот момент произошло нечто совершенно неожиданное.

Прежде хрупкий барьер оттолкнул Пагоду Великого Императора. Как только Ян Ци ударил по нему, безграничная мощь мудреца вырвалась наружу, толкая его назад к самому континенту.

«Черт!» – подумал он с замиранием сердца. Несмотря на то что он обдумал этот вопрос со всех возможных сторон, он не знал, что Великие Мудрецы Западного континента могут использовать свои силы для укрепления барьера на Богатом Пышном Континенте.

И теперь, когда ему не удалось пройти через барьер, его местонахождение стало известно.

Мгновенно Великие Мудрецы обратили свое внимание в его сторону.

Времени на раздумья и планирование не было. Если он не сбежит немедленно, то погибнет без тени сомнения.

Оглядевшись вокруг, он понял, что в сером пространстве Западного континента было много мест, изъеденных адскими муссонами. За пределами серого пространства время было в хаосе, и опасность была велика. Более того, он понятия не имел, что там существует. Насколько он знал, если бы он вышел, то никогда бы не нашел дорогу назад.

Но, учитывая обстоятельства, он не чувствовал, что у него есть другой выбор.

Раздался оглушающий гром!

Без всяких колебаний он выстрелил сквозь серое пространство в сторону масс дьяволов-чудовищ и трещин пространства-времени, существовавших за его пределами. Когда он это сделал, мощная волна силы вырвалась вперед, врезалась в область, которую он только что занимал, и заставила массы морской воды испариться в мгновение ока.

Это была сила Великого Мудреца.

Пространство-время вокруг Ян Ци раскололось, и в то же время бесчисленное количество дьяволов-жрецов разлетелось на куски, включая их демонические ядра.

Ян Ци даже не нужно было оглядываться через плечо, чтобы понять, что к нему тянется огромная рука, разбивающая все на своем пути. Он не знал, была ли она иллюзорной или реальной, но она была размером в сотни километров от края до края и была наполнена слоями светящегося света. А на ладони лежал пучок сияния и света, похожий на солнце.

Это была не что иное, как небесная соринка.

Когда использовались небесные соринки, магические законы легко искажались.

Если бы эта рука дотянулась до него, он был бы стерт с лица земли. Он был всего лишь Легендарным Духом и был слишком, слишком слаб. Даже сила трехсот тысяч древних мегамозгов была муравьиной по сравнению с Великим Мудрецом.

– Откройся! – крикнул он, активируя силу призыва своего Адского Портала. Мгновенно за ним хлынул поток дьяволов, похожий на реку, и между ним и огромной рукой образовалась настоящая армия.

Тем временем он устремился в вечное и непознаваемое пространство-время за пределами Западного континента. Он понятия не имел, как ему удастся вернуться домой, но, по крайней мере, он избежал Великих Мудрецов.

К сожалению, казалось, что его усилия были напрасны.

Огромная рука не замедлила, а тем более не остановила своего движения. Десятки и десятки тысяч дьяволов-жрецов были стерты с лица земли, как будто их развеяли туманом, даже те, кто находился в шестой Легендарной трансформации. А рука продолжала двигаться.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2014788

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь