Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 266

Глава 266

Неспособный

Ян Ци почти не обратил внимания на слова Леди-Принцессы Серебряной Луны. С силой трехсот тысяч древних мегамозгов, его Истинная Энергия Суверенного Владыки была сильна как никогда, и даже крошечная ее часть была в сто раз сильнее, чем истинная энергия обычного человека. И это не говоря уже о мощных дьяволах-чудовищах, которых он мог вызывать с помощью Адского Портала.

Учитывая бесконечное количество дьяволов, которых он мог использовать в качестве топлива для Пагоды Великого Императора, можно было с уверенностью сказать, что он сможет разрушить Крестные Чары Неба.

Хотя амулет был создан Великой Императрицей Неба Небес, важнее было то, кто его использовал. Если у пользователя не было достаточно истинной энергии, чтобы поддерживать его в активном состоянии, то он становился совершенно бесполезным. Это была одна из причин, почему так много людей хотели бы забрать Пагоду Великого Императора у Ян Ци.

На самом деле, если бы не тот факт, что ректор Института Полу-бессмертных опасался так называемого сторонника Ян Ци, он, вероятно, уже попытался бы это сделать.

Что касается причины, по которой Ян Ци нахмурился, так это потому, что он пришел к выводу, что пронзить пространство действительно сложно. Пространство было подобно океану, а люди были дрейфующими деревяшками.

Что касается Ян Ци, то он был подобен куску дрейфующего дерева, настолько огромному, что его почти невозможно было столкнуть в воду. Хуже того, при попытке пронзить пространство магические законы пространства сопротивлялись ему, даже посылали космическую пустоту-божественную молнию, чтобы наказать его.

Ян Ци не был уверен, что ему хватит сил, чтобы добиться успеха.

Кроме того, он должен был беспокоиться о том, что произойдет, если обратная реакция будет достаточно сильной и затронет Пагоду Великого Императора. В конце концов, там было много людей, которых нужно было обезопасить.

Судя по всему, сейчас он просто не сможет пронзить пространство.

«Сначала я разберусь с Леди-Принцессой Серебряной Луны, а потом буду беспокоиться о пронзании пространства. Кроме того, мне нужно выбрать подходящее место для попытки, а Западный Континент – это не то место. В конце концов, если у меня получится, я, вероятно, привлеку внимание Великих Мудрецов…» – решил Ян Ци.

Кроме того, он должен был добиться успеха, используя только свою силу. Когда это произойдет, и его душа и тело действительно соединятся, произойдут радикальные трансформации.

Крещение магическими законами неба и земли, которому он подвергнется, даст невероятные, невообразимые преимущества. Кроме того, до чего бы поднялся его истинный энергетический потенциал? Пятьсот тысяч мегамамонтов? Шестьсот тысяч? Семисот тысяч? Возможно, будет реализуем даже ужасающий уровень в один миллион.

«Интересно, смогу ли я получить что-нибудь от Леди-Принцессы Серебряной Луны, чтобы помочь себе?»

Подумав немного, он повернулся и подошел к ней.

– Что ты собираешься делать?! – сказала она, ее голос дрожал от страха.

– Что я собираюсь делать? Разве ты не говорила, что я никогда не смогу прорваться сквозь твои Небесно-Небесные Крестные Чары? Что ты можешь просто сидеть там, как будто все в порядке? Так вот, я собираюсь показать тебе, на что я способен, когда хочу что-то сломать.

Он раздвинул пять пальцев, заставив Адское пламя появиться над Леди-Принцессой Серебряной Луны.

Взмахнув рукой, он повернул его набок, отчего расплавленный огонь выплеснулся и попал на белый лотос, который был Небесной Крестной Чарой. Мгновенно раздался звук взрыва, и глаза Леди-Принцессы Серебряной Луны расширились.

Однако Крестное Оружие Неба было действительно создано Великим Мудрецом. Он не только не ослаб под ударом, но и, казалось, стал еще сильнее, отчего вокруг него расцвели белые лотосы. Внутри каждого из лотосов стояла императрица, окруженная множеством министров и чиновников, готовая покорить не только земли вокруг, но и само небо.

Это была не кто иная, как Великая Императрица Неба Небес.

Также в белой ауре ощущалась кровь Демонов. Однако эта кровь была не обычная, а скорее та, что исходила от возвышенного и благородного демона. Причина заключалась в том, что Великая Императрица Неба Небес когда-то была демоном белого лотоса.

Белые лотосы были чисты и святы, но все же они были демонами.

Ян Ци нисколько не удивился, когда обнаружил, что его попытка прорваться сквозь Крестные чары Неба Небес встретила сопротивление. На самом деле, этого следовало ожидать. Затем он послал черную энергию, изливающуюся из Адского Портала, и призвал множество бронзовых дьяволов, которые использовал в качестве топлива, чтобы еще больше усилить огонь, льющийся из тигля.

Один за другим белые лотосы начали таять. Но как бы быстро они ни таяли, на их месте появлялись новые.

Ян Ци завис в воздухе, скрестив ноги, используя эту возможность для дальнейшего просветления. В конце концов, попытка прорваться сквозь Небесные Крестные Чары подразумевала прямой контакт его души и мыслей с имперской мощью и волей Великого Мудреца.

Это была невероятно сильная закалка!

С каждым тающим лотосом он видел, как императрица на нем нападает на него, используя миллионы боевых техник самой смертоносной природы.

Конечно, это была воля императрицы, нападавшей на него.

Любой обычный человек, попытавшийся разрушить Крестные чары Неба, был бы атакован императорской мощью, и даже если бы он был в восьмой Легендарной трансформации, был бы убит.

Но сила воли Ян Ци была сильнее среднего, и, как оказалось, атаки этой императрицы были подобны крещению для его души. Как будто в море своего сознания он сражался с Великой Императрицей Неба, парируя и уклоняясь от каждого ее злобного движения. Если он допустит ошибку, то его душа будет повреждена или даже уничтожена, и он погибнет.

Бой продолжался долгое время, пока императрица, наконец, не выкрикнула: «Тройной удар Неба Небес!»

Эти три последних движения использовали ее руки как острейшие лезвия, как топоры, способные рассекать горы, рассекать пустоту на части, проникать глубоко в сердце врага и уничтожать его душу.

Что касается Леди-Принцессы Серебряной Луны, то она чувствовала, как имперская мощь становится все слабее и слабее; в конце концов, она управляла воплощением Великой Императрицы Неба Небес.

– Думаешь, ты можешь навредить моей душе? Ты бредишь! – в море сознания Ян Ци, расположенном у него во лбу, бесчисленные потоки энергии поддержали Копье Инфернального Божества, чтобы заблокировать Тройной Удар Неба. Когда они соприкоснулись, море его сознания задрожало, но все же осталось непоколебимым. Неподалеку сидел золотой имп, который казался спокойным и довольным, оставаясь совершенно неподвижным.

Миллионы и миллионы движений сменяли друг друга, пока продолжался бой.

Что касается боевого пути Ян Ци, то он содержал в себе фундаментальную природу могущественного асура из глубин ада. Боевой путь Великой Императрицы Неба был могущественным, но по сравнению с адскими асурами он мало что значил. На самом деле, единственной причиной ее преимущества было то, что она была Великим Мудрецом, человеком, который вскоре мог прорваться на путь бессмертия, став Полу-бессмертным.

Кроме того, в амулете Бога Неба содержалась лишь частица ее воли, которая была ничто по сравнению с ее истинной сущностью. В отличие от нее, Ян Ци был очень похож на себя, он мог думать и реагировать непредсказуемым образом.

По мере того как продолжался бой, Ян Ци привыкал к ее движениям и действиям.

А также изучал ее слабые места.

«Вот оно!»

Внезапно его глаза расширились, когда он увидел отверстие, которое искал. Не раздумывая, он нанес взрывной удар, и мощь императрицы была разрушена.

Бесчисленные белые лотосы начали падать на землю.

Воля Великой Императрицы Неба была полностью побеждена.

БУМ!

Ян Ци протянул руку, пробив защитный барьер, и положил ладонь на белый лотос, который был амулетом Бога Неба.

Сам амулет представлял собой пятилепестковый лотос, сделанный из неизвестного материала и покрытый магическими символами, написанными древним демоническим письмом, существовавшим бесчисленное количество лет. Он также содержал пульсирующую имперскую мощь.

Амулет Бога Неба Небес был его!

Конечно, ему нужно было изучить этот предмет, чтобы понять, как правильно его использовать.

– Вот оно! – крикнула Леди-Принцесса Серебряной Луны, – Ты мертв!

Без колебаний она бросилась вперед, чтобы сразиться с Ян Ци. Однако не успела она продвинуться и на дюйм, как появилась страшная рука, вцепилась ей в горло и подняла в воздух.

Теперь Ян Ци обладал силой трехсот тысяч древних мегамозгов, Адским Порталом, созданным с помощью Жемчужного Ожерелья Девяти Звезд, и Пагодой Великого Императора. Со всем этим он мог победить Леди-Принцессу Серебряной Луны одним движением.

Когда Ян Ци держал ее за горло, ее лицо стало ярко-красным, и она прошептала:

– Что… что ты делаешь?

– Что я делаю? – он быстро начал расставлять по ней знаки запечатывания, и тут он заметил, что в ее море энергии образовался вихрь из звезд, от которого исходил постоянный поток силы, – Значит, это знак Астрально-звездной трансформации? – он присмотрелся, – Восьмая Легендарная трансформация. Явно не стоит относиться к этому легкомысленно. Вы можете общаться со Вселенной и использовать силу бесчисленных звезд, населяющих ее. К сожалению, Леди-Принцесса Серебряной Луны, вы жалко слабы. Интересно, каким я буду, когда пройду Астрально-звездную трансформацию?

– Ты зверь! – зарычала она, чувствуя себя совершенно подавленной унижением от того, что Ян Ци шлепнул руками по ее телу, чтобы запечатать ее.

– Печать Дьявола-Бога! – Ян Ци должен был признать, что эта Леди-Принцесса Серебряной Луны была горяча во всех смыслах этого слова. На самом деле, большинство мужчин, имея ее в таком положении, с трудом удержались бы от того, чтобы не сделать что-нибудь совершенно неподобающее. Однако в данный момент Ян Ци был заинтересован в запечатывании ее меридианов, чтобы гарантировать ее подчинение.

Как только сила Печати Дьявола-Бога вошла в нее, она потеряла всякую надежду. Она мгновенно почувствовала, что Ян Ци взял под контроль ее истинную энергию, которая теперь содержала какую-то загадочную и мощную волю, которая не была ее собственной.

Он даже был связан с ней на уровне ее души. Ему достаточно было только подумать, и у нее не оставалось выбора, кроме как выполнить действие.

Когда процесс был завершен, она рухнула на землю.

– Вставай! – сказал Ян Ци.

Стиснув зубы, она поднялась на ноги. Хотя у нее не было ни малейшего желания делать то, о чем он просил, его воля, словно волшебство, притягивала ее сердце и душу, не позволяя ослушаться его.

– Отныне ты служишь мне! – сказал он, пытаясь решить, как преподать ей урок, который она не забудет. Однако именно в этот момент он почувствовал безграничную волю, пронесшуюся над землями.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2003299

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь