Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 265

Глава 265

Жемчужное ожерелье девяти звезд

Из адского муссона беспрерывно вызывались бронзовые дьяволы, и в результате Ян Ци становился все сильнее и сильнее. В конце концов, пагода Великого Императора сильно задрожала и полностью перешла под его контроль.

От пагоды исходила императорская мощь, что говорило о том, что никто другой не сможет насильно взять ее под контроль. Именно по этой причине канцлер даже не предпринял такой попытки.

По-другому великого императора можно было назвать «Сын Неба», и в данный момент воля Ян Ци превосходила волю Неба. Он был как отец великого императора, единый бог, самый главный государь в мире, человек, перед которым древнейшие великие императоры склонялись в преданности.

В конце концов, когда императоры приносили жертвы Небу, они обычно начинали со слов: «Я, твой покорный слуга, которому поручено управлять всем творением…»

(Примечание переводчика: Это, по сути, то, что исторические императоры Китая говорили, принося жертвы небу. Если у вас когда-нибудь будет возможность посетить Пекин, вы можете отправиться в Храм Неба, где императоры династий Мин и Цин делали именно это).

Теперь, когда Великая императорская пагода полностью перешла на службу к Ян Ци, было вполне естественно принести ему в жертву императорское могущество.

Чувство благородства и могущества наполняло его, сочетаясь с его личностью и даже душой, делая его существом, при взгляде на которое любому низшему существу было бы инстинктивно стыдно, страшно и как минимум неуютно.

Духовные камни суверенного класса таяли как сумасшедшие, пока все девятьсот девяносто девять из них не исчезли в клубах дыма.

В этот момент Ян Ци протянул руку к духовному камню класса мудреца.

Раздался тихий, но вместе с тем оглушающий вздох…

Как только он прикоснулся к нему, ослепительный свет засиял, и девять ядер Неумирающих демонов, из которых состояло Жемчужное Ожерелье Девяти Звезд, внезапно вспыхнули силой. Весь костяной алтарь словно ожил, пульсируя самым интенсивным мудрым светом, который только можно себе представить.

Затем из алтаря раздался звучный голос: «Кто осмелится хулить могущество драконов…?»

Вместе с голосом появился огромный белый дракон с оскаленными когтями, нависший над Ян Ци.

И тут раздался поистине колоссальный ГРОХОТ!

Небывалое давление придавило невиданной тяжестью, когда дракон набросился на Ян Ци, высвобождая множество смертоносных драконьих энергетических искусств и магии.

Леди-Принцесса Серебряной Луны внезапно разразилась смехом. Её голос звенел как тысячи адских колокольчиков:

– О Ян Ци, я уверена, что ты никогда не мог догадаться, что камень духа класса мудреца в моем алтаре содержит Девятизвездочного Демона-Дракона Высшей Белой Формации Заклинания. Любой, кроме меня, кто попытается взять этот камень, активирует заклинательную формацию, которая вызовет высшего белого демона-дракона, способного убивать богов и дьяволов! Как тебе такой сюрприз?

– Правда? Ты имеешь в виду эту жалкую тварь?! Это все, на что она способна? Ты действительно думаешь, что я был застигнут врасплох или что-то в этом роде? Увы, принцесса, всё совсем не так. Этот высший белый демон-дракон, это жемчужное ожерелье Девяти Звезд и эти девять демонических ядер – все они идеально подойдут для улучшения спор моего дьявола! И чем сильнее будет мой дьявол-носитель спор, тем более сильных дьяволов-чудовищ я смогу вызывать!

Не нервничая из-за дракона, Ян Ци шагнул вперед, вытянул руки перед собой, создавая вихрящиеся выражения света, привлекая силу Пагоды Великого Императора. В мгновение ока его окружил образ бога-духа со слоновьей головой и человеческим телом.

Без всяких колебаний этот бог-дух взял в руки Копье Инфернального Божества, а затем начал сражаться с демоном-драконом.

Огромного дракона поддерживала сила духовного камня класса мудреца, а также жемчужное ожерелье Девяти звезд. Его боевое мастерство превосходило мастерство Леди-Принцессы Серебряной Луны, но, к сожалению, на самом деле он не был Неумирающим Легендарным. У него не было души, что было большим недостатком.

Ян Ци все время предполагал, что в алтаре есть нечто большее, чем кажется на первый взгляд, поэтому он использовал стратегию медленного сматывания шелка с кокона. Он не спеша изучил ситуацию и сначала опустошил девятьсот девяносто девять духовных камней суверенного класса, надеясь определить, какие скрытые опасности существуют в алтаре.

К счастью, появившийся высший белый демон-дракон оказался идеальным топливом для Адского портала, чтобы усилить его дьявольские споры.

На данный момент дьявол-носитель спор обладал силой ядра демона Личного Домена и Царства Зомби, что делало его весьма грозным. Но демон-дракон и его ядро демона Небытия были тем, с чем Ян Ци не должен был работать.

Однако изменения, которые Леди-Принцесса Серебряной Луны внесла в духовный камень мудреца, и тот факт, что демон-дракон был существом, похожим на дьявола-носителя спор, все изменили.

Это было почти как короткий путь, созданный специально для Ян Ци. Все, что ему нужно было сделать, это использовать свою Истинную Энергию Суверенного Владыки, чтобы объединить дьявола-носителя спор и дракона, превратив его в адского защитника, который увеличит его силу до еще более высокого уровня.

Это также послужит запасным планом для борьбы с наследным принцем. Если он не сможет достичь Трансформации Пространства-Пустоты, возможно, он сможет использовать силу своего дьявола-носителя спор и адского портала, чтобы поймать наследного принца в ловушку.

Пока бог-мамонт и дракон-демон сражались друг с другом, из Пагоды Великого Императора хлынули потоки энергии, которые окутали дракона.

И тогда Ян Ци открыл Глаз Владыки, отчего на дракона хлынул яркий свет, который мгновенно лишил его силы.

«Адский портал!»

Даже Ян Ци был удивлен результатом. Дьявол-носитель спор сделал выпад вперед, схватил демонического дракона и сожрал его. Затем дьявол-носитель спор погрузился в пламя Адского Горнила, чтобы быть окруженным дьявольским огнем, когда он претерпел шокирующую трансформацию.

Прошло время. Дьявол-носитель спор дернулся, а затем снова выпрыгнул из адского горнила. Он был выше и реальнее, чем прежде, облачен в великолепные доспехи и боевую мантию. Теперь у него были сотни голов, сотни рук и бесчисленные магические устройства. Его кожа была покрыта дьявольскими глазами, и он излучал силу психического шторма.

Особого внимания заслуживали девять дьявольских глаз на его груди, которые были больше остальных и сверкали ярким светом. Это были не кто иные, как ядра демонов из жемчужного ожерелья Девяти звезд, каждое из которых обладало силой девятой Легендарной трансформации. Такие предметы считались редкостью, поэтому только такая могущественная личность, как Леди-Принцесса Серебряной Луны, могла собрать их в таком количестве.

В данный момент эти демонические ядра были источником высшей силы дьявола-носителя спор.

Почти сразу же адский портал стал более стабильным, и Ян Ци почувствовал, что теперь он может вызывать дьяволов в седьмой Легендарной трансформации.

Конечно, он все еще был далек от того, чтобы по-настоящему соединиться с адом.

Предположительно, когда Адский портал будет использоваться для прямого соединения с самим адом, можно будет вызывать сюзеренов ада, лидеров адских сил, превосходящих уровень Полу-бессмертного.

Хотя он и покорил дракона-демона, его база культивирования была еще слишком слаба. Если он сможет стать немного сильнее и полностью раскрыть потенциал Жемчужного Ожерелья Девяти Звезд, тогда он сможет вызывать дьяволов-звезд Астрала.

В любом случае его дьявол-носитель спор был сейчас могущественнее, чем когда-либо. Поэтому, несмотря на то, что он не достиг Трансформации Пространства-Пустоты, он все еще мог помочь Хуа Тяньсюну справиться с наследным принцем.

После завершения процесса дьявол-носитель спор выплюнул духовный камень класса мудреца. Даже после того, как камень был использован для расплавления демона-дракона и формирования дьявольского тела дьявола-носителя спор, он все еще сверкал ярким светом и аурой мудрецов. Ян Ци не мог не задохнуться от удивления.

Если духовный камень класса мудреца был настолько силен, то как насчет небесного класса? Или божественного класса? И кстати говоря, как выглядели эти легендарные бессмертные камни?

Увидев все, что только что произошло, Леди-Принцесса Серебряной Луны пришла в отчаяние. Это было особенно верно, учитывая, как легко Ян Ци расправился с бронзовыми дьяволами.

«Дьявол-чудовище в шестой Легендарной трансформации? Подобное было бы большой угрозой для династии Неба Небес. Целый ряд экспертов должен был объединить усилия, чтобы победить его! Обладая личным доменом, он мог призвать армии и захватить большую часть континента. Это был бы настоящий бог войны! А этот парень просто использует их как топливо? Кто он?» – все надежды Леди-Принцессы Серебряной Луны теперь были полностью разрушены.

Ян Ци не обращал на нее внимания, его истинная энергия становилась все сильнее и сильнее. Прошло семь дней и ночей, и взрывы раздавались снова и снова. В конце концов, духовный камень класса мудреца уменьшился наполовину, после чего Ян Ци собрал всю энергию в своем теле.

В этот момент он достиг уровня трехсот тысяч мегамамонтов. Его меридианы, его море энергии, его кровь и даже его волосы теперь были настоящим выражением истинной энергии, а в его ауре было что-то мудреное.

Даже малейшее, самое случайное движение с его стороны было наполнено властной и непобедимой мощью.

К сожалению, когда он попытался использовать свои психические силы и душу, чтобы пронзить пустоту, он неожиданно столкнулся с ответным ударом пространственной силы.

Даже когда он вытянул руки, чтобы попытаться разорвать пространство, появились бесчисленные прозрачные молнии, которые врезались в него, заставляя его плоть и кровь вибрировать, а меридианы трепетать.

– Это же… Космическая пустотная молния! – Леди-Принцесса Серебряной Луны проболталась, – Я не могу поверить, что ты спровоцировал Космическую-пустотную Божественную Молнию! Насколько сильным ты должен быть, чтобы сделать это? Твоя истинная энергия действительно вызывает такую реакцию? Оооо, я поняла! – она выпустила поток смеха, – Ты достиг такого уровня культивирования, но не можешь открыть разломы в пространстве. Ты действительно откусил больше, чем можешь прожевать! Ты стал настолько силен, что магические законы небес и земли решили, что тебе нельзя позволить существовать!

Очевидно, она была очень рада такому развитию событий.

Несмотря на огромную силу Ян Ци, он не мог пронзить пространство, и поэтому она предполагала, что он навсегда застрянет на своем нынешнем уровне. Небеса и магический закон завидовали ему и полностью отвергли его.

Нахмурившись, Ян Ци погрузился в размышления по этому поводу.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2003298

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь