Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 264

Глава 264

Наполнение истинной энергией

На данный момент Ян Ци ничего не мог сделать с Леди-Принцессой Серебряной Луны.

У нее был божественный талисман, созданный Великой Императрицей Неба Небес, который нельзя было использовать в качестве оружия, но он был слишком мощным, чтобы он мог пробиться сквозь него. Даже Пагода Великого Императора не могла добраться до нее, что делало Ян Ци почти похожим на собаку, пытающуюся укусить ежа.

Но у Ян Ци была идея, заключавшаяся в том, чтобы использовать камень духа мудреца на алтаре, чтобы пополнить свою истинную энергию. Его море энергии могло сравниться с силой трехсот тысяч древних мегамамонтов, но на данный момент оно было ограничено двумястами тысячами. Ему нужно было огромное количество силы, преобразованной в Истинную Энергию Суверенного Господа и универсальную силу, чтобы наполнить свою истинную энергию до нужного ему уровня.

А теперь это была простая задача.

Кроме того, у него было много других чудесных сокровищ Серебряной Луны, чтобы помочь.

Если бы ему это удалось, у него было бы не просто много истинной энергии, он был бы легендарным персонажем Пространства и Пустоты, к чему нельзя было относиться легкомысленно.

Как только он прорвется и сможет разрушить оковы Пространства и Пустоты, он определенно будет достаточно силен, чтобы сразиться с наследным принцем и, скорее всего, убить его. В конце концов, если он будет ждать слишком долго, Наследный Принц станет Великим Мудрецом, и он потеряет любое преимущество.

Даже Бессмертные Легендарные были так же далеки от Великих Мудрецов, как небо от земли.

В первобытные времена Легендарные были известны как энергетические воины, но Великие Мудрецы были известны как святые, люди, которые могли спасти все человечество и изгнать зло. На них смотрело все творение.

Энергетические воины были слугами, а святые генералами.

– Леди-принцесса Серебряной Луны, вы создали этот алтарь, чтобы помочь вам достичь девятого легендарного преобразования, не так ли? – в этот момент на алтаре был не только камень духа уровня мудреца, но и ядро Неумирающего демона как часть Жемчужного Ожерелья Девяти Звезд, а также девятьсот девяносто девять камней духа суверенного уровня, расположенных в форме заклинания.

Алтарь был чисто-белым, как будто он был сделан из костей какого-то могущественного и святого существа. В этом было что-то могучее и божественное, и что-то безмерно могущественное.

Ян Ци коснулся алтаря и даже послал немного истинной энергии, чтобы исследовать его. Когда он это сделал, он внезапно поймал себя на мысли об огромном божественном драконе с чистой белой чешуей, летящем сквозь облака и вызывающем дождь.

«Так вот что это за штука! Ага! Теперь я ясно вижу его происхождение! – мыслено возликовал Ян Ци, – Алтарь сделан из драконьей кости!»

Когда Леди-Принцесса Серебряной Луны увидела, что Ян Ци теперь обладает её алтарём, казалось, что она может выплюнуть огонь от ярости или, возможно, выпрыгнуть и попытаться разорвать ему горло своими зубами.

– Черт возьми! Я сделала этот алтарь из костей первобытного белого дракона и демонических ядер девяти могущественных дракончиков! Я потратила море кровь, тонны пота и озёра слез, чтобы сделать это! Ты знаешь, сколько это стоит? Тебе лучше не…

– А вы, Леди-Принцесса Серебряной Луны, оказались невероятно упрямы. Вы отказались отступить и даже потребовали, чтобы я показал вам, насколько я силен.

Не заинтересованный в дебатах Ян Ци немедленно отвернулся и начал черпать энергию из духовных камней.

Огонь шалфея вырвался из него, обернувшись вокруг алтаря и заставив духовные камни суверенного уровня начать таять. Мгновенно огромное количество духовной силы влилось в Горнило Адского Пламени.

В то же время оставшаяся плоть и кровь асуры еще больше расплавились, и все виды духовной энергии, магических законов и дьявольской энергии завихрились вместе по его команде.

Позади него появился Адский Портал, а также многочисленные демоны-призраки, зомби и скелеты. Это была истинная сила адского муссона, и он со всей силой вырывался из огромных ворот.

– Это… Что это ещё такое?! – пробормотала Леди-Принцесса Серебряной Луны, ее глаза расширились от ужаса. К ее шоку, Ян Ци вызывал даже адских дьяволов в третьей, четвертой и пятой легендарных трансформациях. Были даже бронзово-пламенные демоны-дьяволы.

Бронзовые демоны-дьяволы были настоящими обитателями ада, с бронзовой кожей и голосами, которые могли сдирать кожу с живых существ. Они могли извергать настоящую энергию, похожую на лаву, и могли превратить мир живых людей в ад.

Людям с Западного континента демоны-дьяволы были ужасны, и присутствие одного из них считалось большой катастрофой.

Во-первых, на уровне «Захватившего Жизнь» не было такого понятия, как бронзово-пламенный демон-дьявол. Они родились Легендарными, и, учитывая, насколько благородной была их родословная в аду, их считали существами с более высоких планов. Они были формой жизни, которая существовала выше Демонов или людей.

И все же здесь Ян Ци небрежно вызвал одного и использовал его как не более чем дрова.

Сила призванных демонов-извергов объединилась с силой камней духа и плоти и крови асура. Все это подкрепляло истинную энергию Ян Ци, создавая взрывоопасную смесь в Горниле Адского Пламени. Моментально начали происходить трансформации, цепная реакция, которая приводила к одному взрыву за другим. Медленно, но верно, Истинная Энергия Верховного Господа текла через него.

Только после того, как массивный конгломерат различных типов энергии был очищен Горнилом Адского Пламени, могли произойти различные качественные и количественные преобразования, которые привели к просачиванию крошечных частиц Истинной Энергии Суверенного Господа и стимуляции Силы Сокрушающего Ад Мамонта Бога.

К радости Ян Ци, его Адский Портал уже мог ощущать многочисленные аспекты пространства-времени, которые существовали в пустоте вокруг Западного континента. Можно было использовать все виды дьявольской энергии, будь то орды дьяволов или могучие адские муссоны, которые обрушивались на континент.

В последнее время Западный Континент был окружен гораздо большим количеством демонов-дьяволов, чем Богато-Пышный Континент, и большинство из них были бронзово-пламенными демонами-дьяволами, которые были идеальным топливом для Суверенного Лорда Истинной Энергии.

Ведь только самую адскую ауру можно было преобразовать в безграничное сияние и свет.

Внутри Горнила Адского Пламени сияние и свет медленно смешивались с тьмой и мраком.

Внезапно грянул гром!

Где-то в пространстве-времени за пределами Западного континента находилась огромная область, похожая на воздушный пузырь, окруженная адским муссоном.

Глубины пузыря состояли из горящей лавы и континента, заполненного бесчисленными бронзово-пламенными демонами-дьяволами. Они процветали в адских муссонах, а также в боях. Фактически они постоянно сражались как между собой, так и с различными Демонами, которых они время от времени встречали в пустоте.

В конце концов, дьяволы ада и Демоны были стойкими противниками друг друга.

Внезапно в этом огромном пузыре открылся портал, из которого вырвалась гравитационная сила, которая начала затягивать в него бронзово-пламенных демонов-дьяволов. Ни один из них не был достаточно силен, чтобы дать отпор.

Один из демонов-дьяволов в пятом Легендарном превращении задумал перейти в наступление. Он бросился к порталу, чтобы атаковать его, но, к сожалению, именно тогда появилось изображение огромной пагоды. Дьявол закашлялся кровью, а потом появилась огромная святая рука, схватила его и потащила в портал.

Раздался оглушающий рёв!

Другой демон-дьявол пытался атаковать Портал Ада, на этот раз в шестом Легендарном превращении. Хотя существо не было затянуто в портал, ни одна из его атак не имела ни малейшего эффекта.

Ян Ци не был способен справиться с демоном-дьяволом в шестой легендарной трансформации, и поэтому он даже не пытался его вызвать.

К счастью, рядом с Западным континентом было много других целей, и, таким образом, его Истинная Энергия Суверенного Лорда продолжала накапливаться.

Горнило Адского Пламени становилось все больше и больше, поскольку поглощало все больше плоти и крови асуров и все больше духовных камней. Раздались хлопающие звуки, когда духовные камни высшего уровня взорвались и превратились в зеленоватую духовную силу.

Когда раздались взрывы и сила пронеслась через Ян Ци, рядом с ним появилось изображение древнего мегамамонта, сформированное из истинной энергии. Потом еще и еще. Они излучали первозданную ауру, которую невозможно было остановить. Правда заключалась в том, что настоящие энергетические мегамамонты на самом деле выглядели точно так же, как настоящие мегамамонты из прошлого. Это было почти так, как если бы у них были настоящие тела из плоти и крови, как если бы они были чем-то иллюзорным, что стало истинным и реальным.

Истинная энергия. Истинная энергия… Говорили, что, используя энергию для создания физических объектов, можно породить истинное эго. Вот почему слово «истинная» использовалось в термине «истинная энергия».

Когда божественные духи на небесах высвободили свою истинную энергию, они смогли создать миры, которые были истинными и реальными во всех смыслах этого слова.

Использование истинной энергии для создания чего-то истинного и реального указывало на то, что энергетические искусства человека достигли невероятно высокого уровня просветления. Тот факт, что настоящий энергетический мегамамонт, созданный Ян Ци, содержал сильный элемент реальности, был по меньшей мере шокирующим.

Все они занимались разной деятельностью. Некоторые небрежно вдыхали духовную энергию неба и земли. Другие спали, пили воду или трубили. Когда они собрались над Ян Ци, было почти возможно увидеть среду, в которой они существовали: древний Континент Старых Диких Земель. Это было просто чудо.

Здесь в полной мере проявились масштабы энергетического искусства божественного класса.

– Что это за энергетическое искусство…? – пробормотала Леди-Принцесса Серебряной Луны, чувствуя себя подавленной силой, ее лицо побледнело. На самом деле, она была настолько потрясена, что едва могла поддерживать свой талисман, питаемый истинной энергией.

Ян Ци еще не мог сломать её талисман, но она все еще чувствовала мощь божественного духа, обрушивающегося на ее волю и душу. Внезапно ее вера в свою способность противостоять Ян Ци рухнула.

Еще пятьдесят тысяч мегамамонтов проснулись в Ян Ци. Благодаря своему Суверенному Господу Истинной Энергии он теперь обладал ужасающей силой двухсот пятидесяти тысяч мегамамонтов. Окончательное число в триста тысяч было не за горами.

А это означало, что он был очень близок к тому, чтобы стать легендарным персонажем Пространства и Пустоты.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2003290

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь