Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 263

Глава 263

Духовный камень уровня мудреца

Многие могущественные группы знали о последних событиях в Институте полубессмертных, и вполне естественно, что имперский торговый караван не стал исключением.

Даже самые низшие группы, приехавшие вести дела на Западном континенте, были выходцами из богатых и могущественных кланов. Кроме таких групп, кто мог организовать проход через межпространственный барьер?

Такие люди, очевидно, были бы проинформированы о ситуации в Институте Полу-Бессмертных, а также были бы посвящены в другие слухи и подсказки, которые обычные люди могли бы не знать. Как они могли не слышать о Ян Ци, который выиграл межведомственное соревнование по боевым искусствам, а затем бросил вызов наследному принцу?

Конечно, тот факт, что он возместил ущерб небесам, перевешивал все остальное. Для многих людей он был абсолютным героем, загадочной и загадочной фигурой, существовавшей намного выше обычных людей.

Что еще более показательно, все говорили, что ему удалось восстановить небеса, потому что его поддержала всемогущая таинственная фигура, выше уровня Великого Мудреца. Очевидно, этот человек должен был быть на уровне Полу-Бессмертного, кто-то достаточно сильный, чтобы уничтожить космос и уничтожить все земли.

Вначале многие люди считали, что Ян Ци переоценивает себя, полагая, что он может бросить вызов наследному принцу. Для них он был подобен мотыльку, бросающему вызов бушующему огню. Но после того, что произошло, большинство людей изменили свое мнение. Фактически многие члены Общества наследных принцев даже скрылись.

Многие теперь думали, что наследный принц находится в большой опасности.

Даже если наследный принц достигнет уровня Великого Мудреца, он не сможет сражаться против кого-то достаточно могущественного, чтобы возместить ущерб, нанесенный небесам.

Из-за всего этого, когда присутствующие узнали, что имеют дело с Ян Ци, они начали волноваться. Он был подобен герою эпической поэтической саги.

– Вы святой неофит Ян Ци? – сказал лидер каравана, – Сэр, насколько сильны ваши энергетические искусства? Они кажутся ужасающими. Во время соревнований по боевым искусствам, разве вы не были просто Захватившим Жизнь? Теперь, когда я думаю об этом, Леди-Принцесса Серебряной Луны – это Легендарная Астральная Звезда, находящаяся на грани достижения Бессмертной Трансформации. Имея в своем распоряжении силу Серебряной Луны, она могла легко сокрушить неумирающих легендарных! Но вы не только победили ее, вы взяли ее город! Разве это не указывает на то, что вы можете победить Бессмертного Легендарного?

Все в Пагоде Великого Императора начали обсуждать этот вопрос.

– Что?

– Он только недавно был на уровне «Захвативший Жизнь», но теперь он действительно может победить кого-то уровня Астральных Звёзд? Эти два уровня далеки друг от друга! Один как муравей, другой как дракон. Чтобы муравей почти за одну ночь стал драконом, определенно требуется поддержка кого-то более сильного, чем Великий Мудрец. Никто не поверит никакому другому объяснению.

– Другими словами, Ян Ци уже достаточно силен, чтобы победить наследного принца?

– Я бы сказал, что это с вероятностью от восьмидесяти до девяноста процентов.

По благоговению в их глазах, когда они смотрели на Ян Ци, было очевидно, что они считали его очень важным человеком. Два года назад, если бы Ян Ци встретил кого-нибудь из этих людей, они были бы для него важными людьми .

– Брат Ян Ци, – сказал лидер, – Я ваш покорный слуга, великий магистр мудрецов, член имперского клана династии предков мудрецов, тридцать второй сын вице-принца. Теперь я полностью у вас в долгу. Поэтому, как только я вернусь в Столицу, я сделаю все, что в моих силах, чтобы отплатить вам. На самом деле, я знаю, что у вас есть несколько побратимов в Столице, люди из очень могущественных кланов, поэтому я обязательно свяжусь с ними, чтобы выразить благодарность.

Все истинные члены династии предков Мудрецов носили фамилию Мудрец, имя, которое первоначальный император даровал своим потомкам, и имя, которое никому другому на континенте не разрешалось использовать. Как оказалось, лидер торгового каравана был членом имперского клана, а это означало, что он на самом деле занимал довольно высокое положение. Учитывая это, для Ян Ци имело смысл использовать его.

– Дамы и господа! – громко сказал Ян Ци, – Пожалуйста, отдохните здесь, в Пагоде Великого Императора. После того как я полностью подчиню себе Леди-Принцессу Серебряной Луны и усовершенствую непревзойденное энергетическое искусство, над которым я работал, я свяжусь с принцем Вэем и позабочусь, чтобы вы все вернулись на Богато-Пышный Континент.

Великий мудрец кивнул и сказал:

– Конечно, брат Ян Ци, пожалуйста, продолжайте заниматься любыми делами, которые у вас есть, – затем он оглянулся на остальных и сказал: – Успокойтесь все! Мы в безопасности здесь, в Пагоде Великого Императора. Это сокровище, выкованное самим Великим Императором, и оно достаточно мощное, чтобы контролировать весь план, из которого мы родом.

В ответ толпа замолчала и смотрела, как Ян Ци кивнул и исчез с места.

***

В другом измерении в пагоде материализовался Ян Ци, а затем посмотрел на гигантский серебряный город, парящий в воздухе, полностью запечатанный знаками печати. Под городом четыре человека были прикованы цепями и неподвижны. Одним из них была могущественная Леди-Принцесса Серебряной Луны, а другими были три ее Бога Войны.

– Привет, Леди-Принцесса Серебряной Луны, – сказал он, глядя на нее сверху вниз, – Ну, как ты сейчас себя чувствуешь? Ты сказала, что все люди с Богато-Пышного Континента – отбросы, а теперь ты здесь, схвачена и у тебя отняли город. Вы хотите что-нибудь сказать?

– Ты уже мертв , подонок! Великие мудрецы династии Неба Небес будут преследовать тебя до края земли, если придется. Теперь тебя никто не спасет!

Она вернула свой скипетр, и у нее все еще оставалось несколько талисманов, которые были организованы в форме огромного белого лотоса, гарантируя, что она будет в безопасности от любого вреда. Однако сеть цепей, похожая на паутину, удерживающая ее на месте, делала так, что она ничего не могла сделать.

У ее подчиненных Богов Войны не было такой защиты, поэтому цепи вонзались в них и медленно истощали их истинную энергию. Ни один из них не был достаточно силен, чтобы дать отпор.

Белый лотос, защищающий Леди-Принцессу Серебряной Луны, был не ее собственным творением, а работой Великого Мудреца. Он был специально разработан для защиты от всех видов вредоносной магии и был единственной причиной, по которой она в настоящее время не пострадала.

– Я уже мертв? – Ян Ци холодно рассмеялся, – Наверное, вы слышали, что рай Богато-Пышного Континента был восстановлен, а адские муссоны заблокированы. Червоточины, созданные древними Великими Мудрецами, открылись, позволяя всем видам вселенской силы течь на континент. В последующие века континент действительно станет богатым и пышным, и ваш Западный континент не будет иметь никакого значения по сравнению с ним.

– Ты! – выпалила Леди-Принцесса Серебряной Луны, – Зачем ты это говоришь? Не смей говорить мне такое!…

– Да. Я человек, который восстановил небеса. И мой покровитель не какой-нибудь Великий Мудрец. Вы думаете, что Западный континент может что-то сделать со мной? Если да, то вы бредите!

БУУУМ! РУУУУМБ!

Его истинная энергия вырвалась наружу, врезавшись в белый лотос, который сильно задрожал, отчего лицо Леди-Принцессы Серебряной Луны стало пепельным.

– Вы Ян Ци? Тот самый человек, о котором все говорят, чей покровитель – непобедимый эксперт по Полу-Бессмертным? Сердце Леди-Принцессы Серебряной Луны уже колотилось от страха. В конце концов, истории о Ян Ци уже начали распространяться на Западном континенте, и, как высокопоставленный член правящего класса, она знала об этом больше, чем большинство.

Очевидно, что у Западного континента были агенты на Богато-Пышном Континенте.

Они знали всю самую важную информацию, в том числе то, что у Ян Ци была Пагода Великого Императора.

Теперь, когда Леди-Принцесса Серебряной Луны убедилась, кто такой Ян Ци, она испугалась еще больше, учитывая слухи о его покровителе. Кроме Полу-Бессмертного, кто мог бы возместить ущерб небесам, остановить адские муссоны и спасти отчаявшихся духов мудрецов? Такой человек был достаточно силен, чтобы уничтожить Западный континент.

– Чего ты хочешь? Даже если у вас есть Полу-Бессмертный покровитель, теперь, когда вы находитесь здесь, на Западном континенте, такой человек все равно будет подчиняться здешним магическим законам. Он будет отвергнут небом и землей и… – Леди-Принцесса Серебряной Луны начала уверенно говорить, но постепенно ее голос становился мягче, пока она просто не перестала говорить.

– Мне неинтересно слышать от вас болтовню, Леди-Принцесса Серебряной Луны, – сказал Ян Ци, – Я предложу вам два варианта. Первый: уничтожьте эти талисманы и позвольте мне запечатать вас. Работайте на меня, и я сохраню вам жизнь. Вариант второй: умереть! Я бы предпочел, чтобы вы не заставляли меня использовать поистине ужасающую силу, к которой у меня есть доступ.

– Ты! – хотя лицо Леди-Принцессы Серебряной Луны упало из-за угроз Ян Ци, в конце концов, казалось, что она не боялась смерти, – Это божественный оберег Неба Небес, созданный Великой Императрицей Неба Небес. Когда она сражалась с Великим Императором, ни один из них не мог одержать верх. Ты действительно думаешь, что сможешь пройти мимо чего-то подобного?

Хотя Западный Континент в настоящее время подчинялся Висячей Горе, его основательница, Великая Императрица Неба Небес, была чистокровным Демоном. Фактически она занимала высокое место в Висячей горе.

Много лет назад она вела войну с Великим Императором Богато-Пышного континента, пока они, наконец, не достигли мирного соглашения. Но теперь оба лидера ушли, перешли на более высокие планы существования.

Это правда, что Ян Ци потребовалось бы много усилий, чтобы разгадать Божественное очарование Неба Небес, что, в свою очередь, означало, что прямая угроза Леди-Принцессе Серебряной Луны на самом деле не вариант. Однако был еще один фактор, который Леди-Принцесса Серебряной Луны не учла.

– Ты действительно не боишься силы моего Полу-Бессмертного покровителя? – сказал Ян Ци, его глаза блестели, – Не заблуждайтесь, Леди-Принцесса Серебряной Луны, у вас есть две вещи, которые работают в вашу пользу. Во-первых, вы женщина. Во-вторых, вы ценна. Любой другой человек на вашем месте был бы уже мертв.

– Хмф ! Ты можешь использовать силу Полу-Бессмертного? Если да, то давайте посмотрим! Согласно старой поговорке, мертвая свинья не боится кипятка! – в этот момент Леди-Принцесса Серебряной Луны не боялась никаких угроз со стороны Ян Ци.

– Отлично! Я покажу тебе, какой я сильный! Алтарь, выходи! – он взмахнул рукой, и собственный алтарь Леди-Принцессы Серебряной Луны вылетел и приземлился на землю, его духовный камень уровня мудреца излучал самую святую из аур.

http://tl.rulate.ru/book/21765/2003289

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь