Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 262 Часть 2

Глава 262.2: Захват Города

Преступник не совершал массовых убийств и не грабил жителей города в целом. Он лишь использовал непостижимый уровень силы, чтобы просто захватить это место для себя. Все, кто видел, как это произошло, были ошеломлены. Было несколько человек, которые были настолько ошеломлены, что провалились в открывшиеся в земле расщелины, но, будучи энергетическими мастерами, они смогли вылететь обратно.

После того как Серебряная Луна исчезла в Пагоде Великого Императора, та уменьшилась, а затем устремилась в море облаков, где и исчезла.

Город исчез, а вместе с ним и все жители Богатого Пышного Континента. Остались только уроженцы Западного Континента.

- Какой поразительный кошмар! Скорее, пошлите весть в Династию Неба Небес. Это грандиозно! Это может привести к революции!

- Серебряная Луна исчезла? Что нам делать? Что нам делать?! Неужели эти проклятые варвары с Богатого Пышного Континента действительно начинают вторжение? Мы должны отомстить!

- Месть! С этого момента мы должны убивать всех, кого увидим с Богатого Пышного Континента. Неважно, мужчины это или женщины, старые или молодые!

Новость немедленно начала распространяться по континенту, побуждая многих людей прилетать сюда, чтобы своими глазами увидеть место, которое когда-то занимала Серебряная Луна.

Разумеется, Династия Неба Небес правила всем континентом, и Серебряная Луна была местом, имеющим важное стратегическое значение. Тот факт, что кто-то буквально забрал город, шокировал до крайности. Потребовалось совсем немного времени, чтобы столица династии была потрясена до глубины души.

Весь континент был взбудоражен.

Однако виновника, Ян Ци, нигде не было видно.

На самом деле он находился где-то в глубине Западного Континента, далеко от первоначального местоположения прибрежной Серебряной Луны. Сейчас его главной задачей было остаться незамеченным и прорваться к Трансформации Пространства и Пустоты. После этого, возможно, он посеет ещё немного хаоса.

Он пришёл в эти земли не для того, чтобы устроить беспорядок. Он отправился сюда из лучших побуждений, чтобы обменять ядра демонов на духовные камни, лишь для того чтобы его попытались обмануть. Мало того, что они потребовали от него отдать свой товар в обмен на долговую расписку, так они ещё и пытались заключить его в тюрьму. Это была не торговля, а грабёж на дороге. Поэтому он должен был поступить с ними так же, как они поступили с ним, и создать больше проблем, чем они могли предположить.

К счастью, в итоге он получил больше выгоды, чем когда-либо думал. С алтарём Леди-Принцессы Серебряной Луны, созданным специально для достижения Вечноживущей Трансформации, всё это того стоило.

К счастью, он мог спрятаться, используя свою Печать Дьявольского Бога, благодаря которой было легче выловить иголку из моря, чем найти его. Очевидно, что возвращение на Богатый Пышный Континент сейчас будет не самым лучшим вариантом, так как людям гораздо проще будет найти его на открытом пространстве. А это было бы опасно.

В конце концов, он оказался на широкой пустынной равнине в центре континента, где вошёл в заброшенную шахту – идеальное место для тайной работы над совершенствованием.

На Западном Континенте было много таких шахт, которые были заброшены с тех пор, как иссякли. Изредка смертные граждане заходили в такие места в надежде найти драгоценные металлы или камни, но на этом всё и заканчивалось.

Используя силу Пагоды Великого Императора, он зарылся глубоко в землю, где вырыл небольшую пещеру, которую защитил различными печатями.

Ведь если он начнёт слишком сильно притягивать окружающую жизненную энергию, то, скорее всего, это заметят другие эксперты энергетических искусств.

В одном из измерений внутри Пагоды Великого Императора, большая группа людей с Богатого Пышного Континента в ужасе сжималась вместе. Это были люди, которых Ян Ци собрал в окрестностях Серебряной Луны. В группе не было ни одного Легендарного, только Захватившие Жизнь. Обычно, Легендарные, приходящие на Западный Континент, решали свои дела в одиночку. Они считались очень важными персонами. Поэтому только Захватившие Жизнь обычно держались вместе для собственной защиты.

Среди присутствующих был и имперский торговый караван.

Собравшись с духом, предводитель каравана огляделся.

- Брат. – Крикнул он в пагоду. – Кто ты такой? И что ты собираешься делать?

Послышался свистящий звук, и появился Ян Ци.

- Не нужно паниковать. Я спас вас всех. Если бы я не привёл вас сюда, разъярённые местные жители точно бы вас убили. Меня зовут Ян Ци, я святой неофит из Института Полу- Бессмертных. Полагаю, вы уже слышали обо мне?

Сначала лидер каравана выглядел шокированным, но затем его выражение лица стало восхищённым.

- Ян Ци? Ты Ян Ци!? Ты тот, кто восстановил Плоскостную Жемчужину и спас весь Богатый Пышный Континент?

http://tl.rulate.ru/book/21765/1908720

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь