Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 261 Часть 1

Глава 261.1: Леди Принцесса Серебряной Луны

Прежде чем копья Ян Ци успели обрушиться на трёх Богов Войны, из глубин Серебряной Луны вырвался поток огромной силы. Вспыхнул серебряный свет, и над городом появилась луна, из которой вышла женщина.

- За убийство моих генералов, смертный, ты заслуживаешь смерти.

Она излучала силовое поле, которое мгновенно нацелилось на траектории трёх ударов копья и нейтрализовало их.

Три Бога Войны были спасены.

Ян Ци отставил копьё в сторону и посмотрел на женщину, которая, очевидно, являлась магистратом города. Она член императорской семьи Династии Неба Небес, Леди Принцесса Серебряной Луны, широко известная как могучий эксперт энергетических искусств.

Сила звёзд, казалось, спускалась с небес, благословляя её и придавая ей самую святую ауру. В то же время в ней было что-то такое, отчего казалось, что она никогда не сможет умереть; по колебаниям, исходящим от неё, можно было сказать, что она находится где-то между восьмой и девятой Легендарными трансформациями.

«Итак, она находится в восьмой Легендарной трансформации, что делает её Легендарной Астральных Звёзд. Однако она усилена бесчисленными формациями заклинаний, что делает её не слабее Вечноживущих Легендарных».

Ян Ци убивал существ такого уровня во время своего пребывания в адском муссоне. Например, бронзовых пылающих злобных дьяволов. Поэтому он был хорошо знаком с аурами таких существ.

Несмотря на то, что сам он находился лишь во второй трансформации, он не боялся такого уровня силы.

Тем не менее, к защитным механизмам Серебряной Луны нельзя было относиться легкомысленно, а формации заклинаний были, мягко говоря, смертоносными. Хуже того, жизненная энергия Западного Континента стремилась изгнать Пагоду Великого Императора, что значительно затрудняло её использование. Очевидно, что ему нужно было вести себя намного осторожнее, чем когда он находился на Богатом Пышном Континенте.

- Кто ты? – Спросила она с ледяным выражением лица. – Отброс с Богатого Пышного Континента? Любой, кто нападёт на мою драгоценную Серебряную Луну, заплатит за это реками крови. Разве ты не боишься?

Тот факт, что двое из её Богов Войны были убиты, приводил в ярость. Они являлись её ключевыми подчинёнными, подобно святым неофитам в Институте Полу-Бессмертных.

- Богатый Пышный Континент и Западный Континент уже давно ведут дела друг с другом. – Сказал Ян Ци. – Обе стороны получают большую выгоду. Что даёт вам право в одностороннем порядке менять условия торговли? Хуже того, вы клевещете на людей, крадёте их демонические ядра и даже произвольно арестовываете их. Почему?

- Послушай, плебей. Все с Богатого Пышного Континента - отбросы, и должны быть рабами Западного Континента. Тот факт, что вы используете эти презренные демонические ядра, чтобы забирать наши драгоценные духовные камни, является насмешкой. Ваши родословные нечисты, и вы все - презренные, прирождённые рабы. У нас, людей с Западного Континента, самая чистая кровь, и нам суждено править вами. Однажды Богатый Пышный Континент склонится перед нашим лидерством, и вы, смертные, будете дрожать от страха!

- Если я не ошибаюсь, это вы – люди с нечистой кровью. Вы все отчасти принадлежите к Демоническим Народам! Вы находитесь под властью Висячей Горы уже неизвестно сколько времени. Вы уже даже не люди. Вы - полулюди, полудемонические уродцы!

Когда слова покинули его рот, Ян Ци вспомнил, что его мать была святой дочерью Висячей Горы, и что он, вероятно, родился с кровью Демонических Народов. Конечно, с тех пор его кровь изменилась. Благодаря Истинной Энергии Суверенного Лорда и вселенской силе, она превратилась в кровь божественных духов. На самом деле, его кровь превосходила оную у легиона богов. У него была аура Суверенного Лорда!

- Полулюди, полудемонические уродцы...? – Серебряные глаза Леди Принцессы Серебряной Луны горели, словно свет звёзд над головой. – Смертный, ты осквернил благородную кровь людей Западного Континента и достоинство Династии Неба Небес. Сегодня умрёшь не только ты. Все с Богатого Пышного Континента в Серебряной Луне будут казнены!

- Как нагло! – Прорычал Ян Ци. – Не хочешь жить? Хорошо. Посмотрим, кто в итоге умрёт.

Симфония Наступления Ночи изверглась, его копьё вылетело вперёд, следуя глубокой и таинственной траектории, и устремилось к Леди Принцессе Серебряной Луны.

Очевидно, она только и ждала его атаки.

- Магия Мудреца Небесного Волка! – Сказала она. Над её головой появилась огромная звезда, чудовищная до крайности, пульсирующая демонической силой злобной звезды Небесного Волка.

[Пр.Англ.Пер.: В китайском языке «Звезда Небесного Волка» - это название звезды Сириус, которую в русском языке иногда называют альфой Большого Пса, поскольку она занимает видное место в созвездии Большого Пса (лат. Canis Major).]

Очевидно, что Леди Принцесса Серебряной Луны взяла древнюю Звезду Небесного Волка в качестве своей звезды эссенции жизни и использовала её для совершенствования магии мудреца. Используя эту магию, она могла заимствовать чудовищную силу этой легендарной звезды. Это не было чем-то связанным с демонами или извергами, а скорее чистой силой небес и земли. Как правило, подобная сила мгновенно уничтожала волю любого, на кого она нападала.

http://tl.rulate.ru/book/21765/1684358

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
а дальше? ???
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь