Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 258 Часть 1

Глава 258.1: Серебряная Луна

Мифрил являлся особенным типом металла. При ковке оружия добавление только одной или двух капель может раскрыть истинный потенциал и мощь оружия. Он даже может поглощать квинтэссенцию солнца и луны, чтобы улучшать качество любого оружия, частью которого являлся. Такому оружию суждено в конечном итоге стать духовным оружием.

На Богатом Пышном Континенте даже небольшую порцию мифрила можно было обменять на кучу Пилюль Конвергенции Энергии.

В некоторых местах мифрил даже использовался в качестве валюты вместо пилюль конвергенции энергии. Но несмотря на это, здесь, в этом торговом центре Западного Континента, стены города были покрыты этим материалом.

Более того, мифрил, очевидно, содержал формации заклинаний, которые непрерывно поглощали внешнюю энергию. Стены были украшены духовными камнями. Всё источало ощущение изобилия богатства, но в то же время безмерной безопасности. Ясно, что никто не осмелится создавать проблемы в таком месте, чтобы не активировать формации заклинаний и не вызвать свою смерть.

Люди Западного Континента заметно отличались от жителей Богатого Пышного Континента. Тем не менее, всё же можно было обнаружить жителей Богатого Пышного Континента, которые приходили и уходили из Серебряной Луны.

Между двумя континентами кипела торговля: ядра демонов и духовные камни непрерывно переходили из рук в руки.

Поэтому Ян Ци в своей одежде с Богатого Пышного Континента не привлекал особого внимания, когда приближался к городу. Люди, которые видели его, просто думали, что это ещё один торговец, который прибыл по делам.

Дороги и тропы окружали сельскую местность вокруг Серебряной Луны, словно паутина, делая путешествие очень удобным. По обочинам дорог, даже в самом городе, были фонтаны и водные каналы, из-за чего вся местность казалась картиной.

Хотя это выглядело как место торговли, Ян Ци также мог ощущать следы злобной ауры - результат того, что в этом районе пострадали или были убиты люди.

Этот город являлся чем угодно, но не убежищем безопасности. Внешне он выглядел живым и счастливым, но за этим таились опасность и тьма.

Тем не менее, Ян Ци знал, что «истинная уверенность проистекает из превосходного мастерства», и поэтому он просто шёл к городу. Прежде чем он смог подойти очень близко, он услышал голос, говорящий с ним из соседнего торгового каравана.

- Привет, друг. Подожди!

Это был язык Богатого Пышного Континента!

Оглянувшись через плечо, он увидел группу из нескольких десятков человек, идущих пешком. У них были загруженные ящиками телеги, которые тащили жеребцы. Флаги, которые развевались над торговым караваном, были вышиты иероглифом «мудрец», что указывало на то, что они происходили из Династии Мудрого Предка.

Человек, который позвал Ян Ци, был лидером каравана, которого он быстро определил как Девятикратно Захватившего Жизнь.

- Чем я могу вам помочь? – Сказал Ян Ци, ожидая, пока они нагонят его.

- Ты с Богатого Пышного Континента, верно? – Спросил лидер. – Мы - имперский торговый караван из Династии Мудрого Предка. Знаешь, Серебряная Луна – опасное место. Тебе, вероятно, не стоит входить одному.

- Что ты имеешь в виду? – Спросил Ян Ци, нахмурившись.

- В последнее время в городе произошло много больших событий. Некоторые фракции на Западном Континенте начали преследовать людей с Богатого Пышного Континента, нападая на нас, грабя, похищая и даже убивая нас. Местные жители этого региона нас очень не любят, и поэтому я говорю, что идти одному для тебя будет очень опасно. Если хочешь, можешь присоединиться к нам. Мы можем помочь защитить тебя и твои торговые товары.

- Я ценю это. – Сказал Ян Ци немного тронутый предложением. Этот имперский торговый караван, казалось, действительно беспокоился о нём, и, учитывая уровень его совершенствования, он мог определить, были ли у них злые намерения.

Присоединившись к каравану, он продолжил болтать с лидером. Вскоре он узнал, что каждый год Династия Мудрого Предка обменивает большое количество ядер демонов на духовные камни. Помимо настоящих торговцев в караване присутствуют также охранники и правительственные чиновники, а также замаскированные эксперты энергетических искусств.

В целом у Ян Ци сложилось довольно хорошее впечатление о Династии Мудрого Предка.

Продолжая свой путь, они натолкнулись на нескольких отдельных практиков с Богатого Пышного Континента, которые также присоединились к группе. В конце концов, наступил вечер, и свет факелов в Серебряной Луне в сочетании с сияющими стенами заставил яркое освещение заполонить местность.

В таких обстоятельствах торговый караван вошёл в город.

У городских ворот их остановили стражи.

- Налог зависит от количества людей в вашей группе. – Холодным голосом сказал один из стражей. – Один духовный камень среднего уровня за человека. По два за лошадь. И по три за ящик.

- Что? – Сказал заметно удивлённый лидер. Сверкнув глазами, он продолжил: - Вчера налогом были духовные камни низкого уровня. А сейчас уже среднего уровня? Это в десять раз дороже! И посмотрите на соседние ворота! Они запрашивают духовные камни низкого уровня, а не среднего!

http://tl.rulate.ru/book/21765/1435349

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь