Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 257 Часть 1

Глава 257.1: Западный Континент

Странным и уникальным аспектом Западного Континента было отсутствие демонических существ.

Когда была основана Династия Неба Небес, всемогущий член Демонических Народов пронёсся по континенту и забрал всех демонических существ с потенциалом для будущего роста. Позже Династия Неба Небес ввела законы, строго запрещающие убийство демонических существ. Вместо этого они должны были быть схвачены и предложены в качестве подарков Неувядающему Гринсуре.

Согласно отчётам разведки Института Солнца и Луны, все эти захваченные демонические существа оказались на Висячей Горе.

За миллионы и миллионы лет, прошедших с тех пор, популяция демонических существ на Западном Континенте сокращалась и сокращалась до такой степени, что они практически вымерли. Любые организации, которые искали демонические ядра для усиления формаций заклинаний или магических устройств, должны были тайком получать их с Богатого Пышного Континента.

Ядра демонов были столь же ценны на Западном Континенте, как духовные камни на Богатом Пышном Континенте.

Даже элитные студенты институтов на Богатом Пышном Континенте не имели доступа к духовным камням для своего совершенствования. Им приходилось напрямую полагаться на силы небес и земли, что значительно усложняло их совершенствование.

Из-за обширной сети подземных шахт жители Западного Континента использовали духовные камни для совершенствования на протяжении бесчисленных поколений. В результате там было больше экспертов энергетических искусств. Это была ещё одна причина того, почему Династия Неба Небес была такой сильной; в их войсках было множество Легендарных.

Было много случаев, когда Западный Континент пытался вторгнуться на Богатый Пышный Континент. Однако, поскольку главами четырёх институтов всегда являлись Великие Мудрецы, подобные стремления были, мягко говоря, чрезвычайно опасными. Если они не будут абсолютно уверены в том, что уничтожат всех Великих Мудрецов, вторгаться будет слишком рискованно.

Ян Ци потратил некоторое время на изучение Атласа Западного Континента. Закончив, он ушёл.

К счастью, он приобрёл немало ядер демонов в адском муссоне. Более того, когда воля мудрецов Плоскостной Жемчужины смела и убила множество злобных дьяволов, Ян Ци удалось собрать ядра демонов, которые они оставили.

Прямо сейчас все они хранились в его Тигле Адского Пламени; лучшее принадлежало злобному дьяволу Призрака и Бога, и являлось одним из тех, что он собрал после восстановления жемчужины.

Из-за того, что его база совершенствования улучшилась, теперь он мог использовать свой Портал Ада для вызова злобных дьяволов из плоти и крови. Хотя самые сильные из тех, что он мог призвать, находились в четвёртой или пятой трансформации, они всё равно являлись идеальным источником для ядер демонов, которые ему понадобятся для получения духовных камней.

Его психическая сила теперь была сильнее, чем когда-либо, и высвобождая свою психическую бурю, он мог получать доступ к многочисленным ближайшим плоскостям того же уровня, на котором находился он сам. Это, в свою очередь, сделало способности призыва его Портала Ада ещё более эффективными.

Даже графы злобных дьяволов, Легендарные Инь-Ян, которые скрывались в глубинах пространства, могли быть схвачены им и превращены в рабов.

По факту, области пространства и времени, окружающие Богатый Пышный Континент, теперь были практически лишены злобных дьяволов. Но с Западным Континентом всё обстояло иначе. Адские муссоны также обрушивались и на этот континент, а это означало, что в этом районе было много злобных дьяволов, которых Ян Ци мог призвать.

В его пространственном энергетическом море кипело огромное количество истинной энергии, и в центре всего этого находился Тигель Адского Пламени, пылающий вечным Очищающим Пламенем Небесного Мира.

И его Глаз Лорда теперь был достаточно мощным, чтобы пронзать взором тысячу плоскостей. Взглянув, он мог видеть бесчисленные пространственные бури и пространственно-временные червоточины, и в то же время использовать свою психическую силу, чтобы блокировать любых злых существ, скрывающихся во тьме.

Для него губительная энергия сияла, словно яркие звёзды в глухой ночи.

Внезапно он махнул рукой, и Портал Ада открылся, соединившись с другим местом в пространстве и времени. Так получилось, что этим местом был Остров Злобного Дьявола! Без каких-либо колебаний он схватил Семикратно Захватившего Жизнь злобного дьявола, которого затем притянул к себе через портал.

«БУМ!»

Злобный дьявол тут же рассыпался в порошок. Ян Ци даже не удосужился заговорить с этим существом; он просто хотел проверить свои способности призыва.

Его глаза могли проникать в пространство и время, и, таким образом, он мог легко идентифицировать основные скопления губительной энергии, места со злобными дьяволами, зомби, дьявольскими призраками, скелетами и тому подобным. Это были такие места, как Гора Чёрного Трупа и Гора Злобного Трупа.

На самом деле, в глубинах пространства и времени он увидел полуплоскость, соединённую с Богатым Пышный Континентом червоточиной, которая являлась не чем иным, как Измерением Небесного Трупа. В центре этого места, в чёрной как смоль горе, была аура невероятно могущественного злобного дьявола.

В этом не было никаких сомнений: это был Император Призраков Яма, который был намного могущественнее главы Института Полу-Бессмертных. Даже все вместе главы четырёх институтов не могли сравниться с Императором Призраков Ямой. Призвать такого злобного дьявола, как он, в настоящее время было вне возможностей Ян Ци.

http://tl.rulate.ru/book/21765/1400795

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь