Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 256 Часть 2

Глава 256.2: Обсуждение Важных Дел

Холодно рыча, Хуа Тяньсюн сказал:

- Чёрт побери этого главу. Он отказывается признать твою услугу из-за простых сантиментов. И что, если у него что-то было с матерью Наследного Принца? [1] Никто точно не знает статус их отношений. Однако вскоре после того, как она родила Наследного Принца, люди пришли из Собора Дрожащего Рассвета и забрали её. Именно тогда она попросила главу присмотреть за её сыном. И именно поэтому он старался изо всех сил помогать ему на протяжении многих лет. А теперь он нарушает правила, чтобы помочь Наследному Принцу и сдержать тебя. Ян Ци, тебе следует просто покинуть Институт Полу-Бессмертных. Присоединяйся к нашему Институту Солнца и Луны, и я замолвлю словечко перед нашим главой. Он обязательно сделает всё возможное, чтобы защитить тебя.

[1. Прим.Англ.Пер.: Описывая отношения главы с матерью Наследного Принца, Хуа Тяньсюн использует расплывчатое слово, которое можно интерпретировать по-разному. С одной стороны, это может быть истолковано как «любовная связь», а с другой - «близкие личные отношения (без романтического элемента)». Я спросил жену, каково её мнение, она ответила, что первое, но также признала, что формулировка достаточно двусмысленна, чтобы сказать наверняка.] [Прим.Пер.: Насколько я знаю, его жена китаянка.]

Ян Ци покачал головой.

- В этом нет необходимости, Дядя. Я никогда не забуду бессердечие главы. Однажды я позабочусь о том, чтобы он понял, что защита Наследного Принца была огромной ошибкой. Кстати, это напоминает мне ещё об одной серьёзной проблеме. Если мы отправимся убивать Наследного Принца, глава не будет просто сидеть сложа руки и позволить этому случиться, не так ли?

Хуа Тяньсюн на мгновение задумался над этим вопросом.

- Возможно, он может вмешаться и что-то сделать. Однако я, Юный Мастер Небесной Пелены и Наследный Принц – Легендарные. Глава - Великий Мудрец, поэтому, если он вмешается, вполне вероятно, что другие Великие Мудрецы тоже будут вовлечены. И никому не нужно участие в этом Великого Мудреца Небесной Пелены. Знаешь, если ты достигнешь Трансформации Пространства и Пустоты, ты, вероятно, сможешь присоединиться к нам в нашей попытке убить Наследного Принца.

- Но где я могу достать все необходимые мне духовные камни? Глава упомянул, что на Западном Континенте их много, но я не хочу просто идти туда без плана. Рудники духовных камней определённо будут охраняться могущественными организациями. Будет глупо ввязываться в такие неприятности, чтобы потом не суметь разобраться с Наследным Принцем.

- К сожалению, если тебе нужны духовные камни, Западный Континент, вероятно, будет для тебя лучшим выбором. Кроме того, многие организации обменивают ядра демонов с Богатого Пышного Континента на духовные камни с Западного Континента. – Он задумался на мгновение. – Западный Континент – огромное место с множеством шахт. Если ты действительно планируешь отправиться туда, я могу дать тебе секретную карту Института Солнца и Луны, на которой указаны все основные места там.

Ян Ци кивнул.

- Я был бы очень признателен за это, Дядя. Кстати, как поживает Фэнфэн?

- Она сейчас в уединении, пытаясь достичь Легендарного уровня. Это напряжённый момент. Достичь Легендарного уровня непросто, а неудача ведёт к смерти. Сначала я был против её решения, но она не отступила, так что вот что мы имеем.

Сердце Ян Ци немного забилось от этой новости. Переход на Легендарный уровень был процессом, который некоторые описывали как переход от смертного к энергетическому воину. Смерть от неудачи включала в себя жизненную энергию небес и земли, сокрушающую человека в прах. И ничьё вмешательство не могло остановить это.

Даже будь Ян Ци Великим Мудрецом, он не смог бы оказать никакой помощи. На уровне Захвата Жизни можно было получить помощь извне для укрепления меридианов и накопления истинной энергии. Но Легендарный уровень был посвящён пониманию магических законов и, следовательно, был полностью личным делом.

- Дядя, если вы отправитесь убивать Наследного Принца вместе с Юным Мастером Небесной Пелены, вы должны быть очень осторожны. Юный Мастер Небесной Пелены – заядлый интриган, и я почти уверен, что у него есть план, как убрать вас.

- Не волнуйся, я думаю так же. Учитывая, что он смешал с теми сокровищами пяти фаз семя небесного демона, кажется предрешённым, что он попытается устранить меня. – С этими словами Хуа Тяньсюн махнул рукой и достал древнюю книгу в бронзовом футляре под названием «Атлас Западного Континента». Она содержала подробные карты Западного Континента, а также всевозможные записи и информацию. В ней объяснялось, какие организации контролируют, какие районы и какие шахты, а также города, горы, храмы, государства и почти всё, что можно вообразить.

Западный Континент был намного больше, чем Богатый Пышный Континент. Земли были плодородными и процветающими, а население было огромным. Ещё более шокирующим является то, что весь континент был объединён под властью одной большой имперской династии. Это не было похоже на Династию Мудрого Предка, фиктивную династию, которую лучше всего можно описать с помощью пословицы: «рекламируя баранину, продают собачье мясо».

- Династия Неба Небес контролирует весь Западный Континент. – Объяснил Хуа Тяньсюн. – Они обладают настоящей властью, и осуществляют юрисдикцию над каждым существующим там городом. Даже секты там верны им. По факту, любой, кто хочет создать секту, должен подать официальное заявление и пройти через всевозможные формальности. Кроме того, все церкви Династии Неба Небес поклоняются божественному духу по имени Неувядающий Гринсура.

- Неувядающий Гринсура? – Ян Ци сразу подумал о том, что его мать звали Гринсура.

- Неувядающий Гринсура был самым могущественным существом среди древних Демонических Народов, объединившим все бесчисленные Демонические Народы, существовавшие на Континенте Йоре-Уайлдс, а затем он основал Висячую Гору. Династия Неба Небес Западного Континента является чем-то вроде дочерней компании Висячей Горы, и все, кто находится там, практикуют веру в лидеров Висячей Горы. На протяжении многих лет всех святых дочерей Висячей Горы называли Гринсура, потому что на самом деле Гринсура – это фамилия. Так или иначе, во всех этих святых дочерях течёт кровь Неувядающего Гринсуры.

«Так вот оно что». – Подумал Ян Ци, его сердце начало колотиться. - «Династия, правящая Западным Континентом, является дочерней компанией Висячей Горы! Я должен отправиться туда! Это отличный шанс войти в контакт с Висячей Горой!»

http://tl.rulate.ru/book/21765/1400794

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь