Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 256 Часть 1

Глава 256.1: Обсуждение Важных Дел

«Причина, по которой глава отказался дать мне духовные камни, заключается в том, что он знает, что если я достигну Трансформации Пространства и Пустоты, я убью Наследного Принца».

Покинув Институт Полу-Бессмертных, Ян Ци направился в Институт Солнца и Луны.

В душе он холодно смеялся. Он только что оказал величайшую услугу, какую только можно представить, но глава совсем отказался награждать его. На данный момент он не мог ещё больше разочароваться в Институте Полу-Бессмертных и особенно в главе. Этот человек открыто защищал Наследного Принца, и хотя у него наверняка были свои причины, он был руководителем института. Его приоритетами должны быть честность и справедливость. Но теперь стало ясно, как никогда, что это не так. По мнению Ян Ци, этот человек не заслуживал быть главой.

К сожалению, сейчас он ничего не мог поделать с этим вопросом. В мире, в котором жил Ян Ци, всё было связано с силой и мощью. Глава мог действовать ещё более несправедливо, чем раньше, но он является Великим Мудрецом, и поэтому никто ничего не может с этим поделать.

Ян Ци запугал множество людей, но все были уверены, что у него есть покровитель, который сильнее Великого Мудреца. Только он знал правду. Иногда Печать Божественного Легиона срабатывала, а иногда - нет. Несмотря на всю опасность, с которой он столкнулся во время своей прошлой миссии, она ему никак не помогла.

Очевидно, он не мог просто предполагать, что печать спасёт его от любой опасной ситуации.

«Это нормально. Пока что я поговорю с Хуа Тяньсюном и посмотрю, есть ли у него какие-нибудь идеи о том, как получить духовные камни. Мне жизненно необходимо как можно быстрее достичь Трансформации Пространства и Пустоты. Если я это сделаю, я смогу помочь ему выступить против Наследного Принца».

С полностью активированной силой трёхсот тысяч мега-мамонтов и способностью пробиваться сквозь оковы пространства, его база совершенствования будет невероятно шокирующей.

С дополнительной силой Пагоды Великого Императора Ян Ци был уверен, что он, Юный Мастер Небесной Пелены и Хуа Тяньсюн будут достаточно сильны, чтобы убить Наследного Принца.

На некотором расстоянии от Института Солнца и Луны он вытащил бумажный талисман, сжёг его, а затем приземлился на близлежащую низкую гору. Хотя эта гора не была особенно выдающейся, пейзаж в этом районе был красивым. Повсюду росли магические грибы и мистические корни женьшеня. Виднелись бессмертные персики, тут и там резвились белоснежные олени и обезьяны. Можно было увидеть всевозможные растения и цветы, и даже были булькающие духовные источники.

Практически сразу как Ян Ци приземлился, огромная сила обрушилась на область, и прибыл Хуа Тяньсюн. Осмотрев Ян Ци с головы до ног, он сказал:

- Случившееся с Плоскостной Жемчужиной… это ты?

- Да, это я. – Ответил Ян Ци, не стесняясь своих слов.

- Что?! Серьёзно? Принимая во внимание то, что ты сделал, следует забыть о любых преступлениях, которые ты совершил в прошлом. Итак, я полагаю, твой покровитель сильнее уровня Великого Мудреца. Он Полу-Бессмертный?

- Надеюсь, вы простите меня за то, что не могу дать вам объяснений. Всё сложно. И если информация о правде просочилась, это будет очень плохо для меня.

- Конечно, ты не можешь раскрывать секреты непобедимого Полу-Бессмертного. – Хуа Тяньсюн ещё долго смотрел на Ян Ци. – Твоя база совершенствования… Она провоцирует давление пустоты и силу изгнания. Как далеко ты продвинулся с тех пор, как мы виделись в прошлый раз?

Поскольку Хуа Тяньсюн являлся Вечноживущим Легендарным, в его глазах мир выглядел иначе. Ян Ци был окружён силой пространства, которая казалась ему подозрительной и даже пугающей. Казалось, он был настолько силён, что ещё немного и само пространство попытается изгнать его.

Обычно такое случается, если Полу-Бессмертный пытается проникнуть на Богатый Пышный Континент. Поскольку сила такого эксперта была слишком велика, сама плоскость немедленно попытается изгнать такого человека. В конце концов, такой уровень силы в конечном итоге уничтожит весь континент.

Как только эксперты достигнут определённого уровня, они будут вынуждены либо подняться на более высокие плоскости, либо рисковать уничтожить плоскость, в которой они в настоящее время находятся.

И всё же пространственная сила вокруг Ян Ци уже готовилась ограничить, изгнать или уничтожить его.

В такой ситуации был и положительный момент: это закаляло его. Это походило на смертного человека, который ходит с огромным мешком с песком на плечах. После того, как он делал это в течение длительного времени, всё, что ему нужно было сделать, это сбросить мешок, чтобы стать намного более проворным, чем раньше.

Ян Ци получит такую же пользу, если сможет пробить пространство.

- Мне повезло. – Объяснил Ян Ци. – Когда я очищал Плоскостную Жемчужину, я был благословлён волей древних мудрецов. Моё тело было изменено, и я стал намного сильнее. Однако есть и обратная сторона. Эта сила стала чем-то вроде ограничения, и мне нужны духовные камни, чтобы свести на нет негативные эффекты. Много духовных камней. Сейчас это единственный способ продолжить моё совершенствование. Собственно, поэтому я и пришёл, Дядя. Вы случайно не знаете, где я могу достать большое количество духовных камней суверенного уровня?

- Тебе нужны духовные камни для совершенствования? – Сказал Хуа Тяньсюн, немного сбитый с толку. – Ну, это просто. У Института Полу-Бессмертных есть много резервов. Учитывая, что ты только что спас мир, а также помог своему институту открыть ранее запечатанные пространственно-временные червоточины, твой глава определённо даст тебе несколько духовных камней. Готов поспорить, он даже дал бы тебе камни уровня мудреца.

- Хмф! – Хотя Ян Ци всё ещё был очень зол на эту тему, ему удалось спокойно объяснить ситуацию с главой.

http://tl.rulate.ru/book/21765/1399628

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь