Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 255 Часть 2

Глава 255.2: Радость и Беспокойство

- Что?! – Выпалила Юная Леди. – Тысяча духовных камней суверенного уровня? Иди укради их сам! Моё собственное совершенствование требует духовных камней, и даже создать запас камней королевского уровня сложно. Я почти никогда не использую суверенный ранг. На Богатом Пышном Континенте духовные камни суверенного уровня встречаются крайне редко. И ты думаешь, что получишь тысячу?

- Что это должно означать? – Сказал Ян Ци спокойным голосом. – Глава, вы хотите сказать, что отказываетесь меня награждать?

Глава печально покачал головой.

- Я действительно не могу дать тебе столько духовных камней. У Института Полу-Бессмертных даже нет такого количества на складе. Духовные камни не очень распространены на Богатом Пышном Континенте, поскольку рудники и карьеры иссякли в древние времена. Однако, учитывая, насколько ты силён, тебе не составит труда добыть их. Просто отправляйся на Западный Континент. Там до сих пор действует множество шахт по добыче духовных камней. Иногда они даже выкапывают бессмертные камни.

- Бессмертные камни?

Ян Ци знал, что высший сорт духовных камней является божественным, но он никогда не слышал ни о каких бессмертных камнях.

- Бессмертные камни появляются из высокоэнергетических руд. Учитывая твой уровень силы, я бы предположил, что обычные духовные камни, вероятно, тебя не насытят. Если ты сможешь добыть несколько бессмертных камней, ты легко добьёшься того прорыва, к которому стремишься. Без них ты не добьёшься успеха, по крайней мере, за короткий промежуток времени. Ты силён, но это лишь усложнит твой следующий прорыв.

Ян Ци кивнул, его глаза заблестели ярким светом.

- О? Что ж, в таком случае, думаю, я пойду проверить ситуацию на Западном Континенте.

Он уже догадался, что, если попросит духовные камни у Института Полу-Бессмертных, глава скажет, что ему нечего дать. Несмотря на великую услугу, которую он оказал, скупердяй не собирался давать ему ни малейшего вознаграждения.

Скорее всего, дело в Наследном Принце. В конце концов, если Ян Ци станет ещё сильнее, он, очевидно, может вызвать проблемы.

И намеренно или нет, глава всегда защищал Наследного Принца. Ян Ци давно осознал это, и в данный момент он решил не указывать на это. Сейчас не было никаких причин для споров по этому поводу. Придёт день, когда Ян Ци ясно продемонстрирует главе, насколько слаб Наследный Принц и насколько он ошибался, поддерживая его.

- Тогда хорошо, Глава. Я отправлюсь прямо сейчас. – Сказав это, он повернулся, чтобы уйти.

- Иди. – Ответил глава. Затем он махнул рукой, и они с Юной Леди исчезли.

Ян Ци взлетел в воздух и вскоре оказался высоко над трансформирующимся Миром Миноркосма. «Вы так беспокоитесь о защите Наследного Принца, что даже не соблюдаете правила. Отлично. Не обвиняйте меня в том, что я делаю то, что должно быть сделано».

После этого он тоже исчез.

В глубинах Мира Миноркосма Юная Леди обсуждала произошедшее со своим отцом.

- Отец, почему ты вообще не наградил Ян Ци? Он наверняка обидится на тебя. Что, если это в конечном итоге нанесёт вред Институту Полу-Бессмертных? Услуга, которую он только что оказал, была невероятной. Даже духовных камней суверенного уровня было бы недостаточно в качестве награды. Ты беспокоишься, что он может стать настолько сильным, что создаст проблемы для Наследного Принца?

- Я пытаюсь найти правильный баланс. Ян Ци нельзя недооценивать. Только что он был благословлён святыми Плоскостной Жемчужины и достиг ужасающего уровня совершенствования. Если он станет Легендарным Пространства и Пустоты, обретя понимание силы пространства, тогда он сможет полностью использовать Пагоду Великого Императора с исключительной лёгкостью. По крайней мере, он будет таким же сильным, как Полу-Мудрец. На самом деле, он, вероятно, в состоянии угрожать Наследному Принцу уже сейчас. Считай мои действия испытанием. Если Ян Ци может сохранять хладнокровие, свободное от ненависти, то, вероятно, за ним стоит ухаживать. К сожалению, похоже, что он уже обиделся.

- На его месте я бы обиделась. – Юная Леди покачала головой. – Это просто не справедливо. Если ты так его боишься, почему бы не забрать Пагоду Великого Императора?

- Я не могу. Эта пагода теперь принадлежит ему, и в ней есть сила, которая пугает даже меня. Кроме того, насколько я могу судить, покровитель Ян Ци настолько силён, что даже если Великий Богатый Пышный Император вернётся и попытается вернуть свою пагоду, он потерпит неудачу.

Юная Леди вздрогнула.

- Ты действительно уверен, что сможешь сдержать Ян Ци, Отец?

- Конечно. Его уровень слишком низок, и он ничего не понимает в магических законах. Единственное, чего я боюсь, это то, что, если я сделаю ход, появится его покровитель. Тогда у меня будут проблемы. Даже если ко мне присоединятся все главы и все старейшины из всех четырёх институтов, мы все умрём. Сам Богатый Пышный Континент, вероятно, будет уничтожен. Боюсь, Ян Ци намного могущественнее, чем кто-либо в своём поколении. И тем не менее я пообещал матери Наследного Принца защищать его. Я не могу отказаться от своего слова.

Девушка нахмурилась.

- Отец, мы даже не видели его покровителя. Он вообще существует? Ты совершенно точно не можешь позволить себе ошибаться в этом вопросе.

- Я не ошибаюсь. Основываясь на том, что произошло в Пагоде Великого Императора, я абсолютно уверен. Тем не менее, то, что случилось с Плоскостной Жемчужиной, было неожиданностью. Ян Ци действительно выполнил миссию без помощи своего покровителя. – В этот момент глаза главы заблестели. – Если Ян Ци отправится на Западный Континент в поисках бессмертных камней, это ослабит давление на Наследного Принца.

http://tl.rulate.ru/book/21765/1373106

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь