Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 255 Часть 1

Глава 255.1: Радость и Беспокойство

Чем больше был дрейфующий кусок дерева, тем сильнее ему сопротивлялась вода и тем труднее было протолкнуть его под поверхность воды.

Чем мощнее Легендарный, тем больше пространства будет противостоять ему, и тем сложнее ему будет пробиваться сквозь него. Пространство было подобно воде, а люди – дрейфующему дереву.

Что касается Ян Ци, то он был, по сути, деревом размером с гору, тогда как обычные люди были размером с кулак. Можно представить, как трудно будет засунуть кусок дерева размером с гору под поверхность воды.

И поэтому Ян Ци хотел плакать, но у него не было слёз.

С его нынешней истинной энергией и Пагодой Великого Императора даже Вечноживущие злобные дьяволы не стоили его беспокойства. Но уровни были уровнями. И несмотря на его силу, он всё ещё беспокоился о том, как ему достичь третьей Легендарной трансформации.

Тем не менее, если он совершит прорыв, невозможно сказать, насколько глубоко он постигнет пространство. Даже Великие Мудрецы не смогли бы постичь то, что может он. С древних времён и до наших дней никто никогда не достигал того же уровня силы, который имел Ян Ци, во второй Легендарной трансформации.

Сила двухсот тысяч древних мега-мамонтов.

Теперь даже самая крошечная часть его истинной энергии могла усилить Пагоду Великого Императора до безумного уровня. На данный момент вокруг неё было более тысячи светящихся щитов, каждый из которых приводился в действие разными великими формациями заклинаний. Те, что предназначались для использования Великими Мудрецами, были глубокими, каждый могущественнее предыдущего. А из-за Истинной Энергии Суверенного Лорда и вселенской силы пагода даже выглядела иначе. Почему-то она была более величественной и внушающей трепет, словно сейчас было время, когда она только была создана.

«Я сделал всё это без какой-либо помощи Печати Божественного Легиона. Не то чтобы это был лёгкий процесс…» - Хотя он всё ещё был немного взволнован всем, что произошло, в конце концов, преимущества перевесили ущерб.

По крайней мере, его максимальный уровень силы увеличился. Даже будучи простым Легендарным Духа и Души, теперь он мог доминировать практически над всем Институтом Полу-Бессмертных.

Великие старейшины правоохранительных органов и все, кто находился в шестой, седьмой или восьмой трансформации, были для него, словно собачье дерьмо. Обладая силой всего лишь в тридцать тысяч мега-мамонтов, он смог убить злобного дьявола в седьмой трансформации. Теперь, когда у него было двести тысяч, каковы стали его пределы?

Были определённые ограничения, присущие самим уровням. Но с точки зрения грубой силы он был на уровне, на который никто не мог смотреть свысока.

Ян Ци был очень доволен. Даже он не мог предположить, что для успеха ему понадобится только его собственная истинная энергия, и что ему не понадобится помощь Печати Божественного Легиона. Конечно, он прекрасно понимал, что это произошло из-за его божественного энергетического искусства, Истинной Энергии Суверенного Лорда и вселенской силы. Вот что пробудило духов мудрецов. И именно эти мудрецы восстановили серое пространство плоскости.

По сути, Ян Ци был искрой, а мудрецы – морем масла. Конечно, искра по-прежнему была жизненно важна. Без него мудрецы никогда бы не проснулись.

Ян Ци оглядел убегающих злобных дьяволов и отбросил любые мысли об их преследовании. Он улетел вдаль и вскоре наткнулся на проекцию Юной Леди.

- Хорошо ли я справился со своей миссией, Юная Леди? – Спросил он. – Я бы сказал, что на самом деле даже превзошёл требования.

- Глава хочет тебя видеть. – Её проекция исчезла, и сила пространственной телепортации охватила Ян Ци и притянула его к главе и Юной Леди.

Глава долго смотрел на него, а затем сказал:

- Ты хорошо справился, Ян Ци. Очень хорошо…

После этого он остановился, словно не знал, что сказать дальше.

- Что? – Холодно сказал Ян Ци. – Всё ещё планируете посадить меня в тюрьму, Глава? Я выполнил миссию, которую не мог выполнить никто другой, это должно перевесить убийство Великого Старейшины Достижений и Добродетели больше чем в сто раз. Знаете, я потратил много духовных камней на эту миссию. Есть ли шанс, что вы возместите их часть, Глава?

Глава кивнул.

- Что именно ты хочешь? Это была жизненно важная миссия, и ты принёс неисчислимые преимущества Институту Полу-Бессмертных. С этого момента наш институт вступит в эпоху безграничного развития. В ближайшие сто лет появится много гениев. Учитывая услугу, которую ты оказал, мне, вероятно, следовало бы передать тебе должность главы всего института. По факту, ты был бы хорошим лидером для всех четырёх институтов.

Ян Ци спас всю плоскость от медленного погружения во тьму и отчаяние.

- Мне нужны духовные камни. Много. И максимально возможного качества. Суверенный(7) класс, и как минимум тысяча. Разумеется, подойдут и духовные камни уровня мудреца(8). – Ян Ци без колебаний назвал именно то, что хотел. В конце концов, чтобы добиться следующего прорыва, ему нужно было много высококачественных духовных камней.

Невозможно было сказать, сколько лет потребуется при обычном совершенствовании, чтобы заполнить силу ста тысяч мега-мамонтов. И с каждым днём угроза выхода Наследного Принца из уединения становилась всё более актуальной. Ян Ци должен был достичь Трансформации Пространства и Пустоты как можно быстрее, чтобы помочь Юному Мастеру Небесной Пелены и Хуа Тяньсюну победить Наследного Принца.

И он совершенно точно не мог позволить Наследному Принцу стать Великим Мудрецом.

http://tl.rulate.ru/book/21765/1360280

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь