Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 253 Часть 2

Глава 253.2: Безмерная Удача

Десять тысяч частиц ожили.

В мгновение ока двадцать тысяч, целое стадо мега-мамонтов из глуши прошлого, бешено топтались. Тридцать тысяч. Сорок тысяч. Пятьдесят тысяч. Шестьдесят тысяч… Частицы пробуждались непрерывно.

И подобным образом сияние и свет изливались бесконечно, пока воля Великих Мудрецов Плоскостной Жемчужины беспрецедентно благословляла Ян Ци. В то же время свет растворял грязные пятна на поверхности жемчужины и даже начал плавить адский муссон в этой области. Ослепительная яркость распространялась по серому пространству, залечивая трещины и щели, наполняя их жизненной силой.

Ближайшие злобные дьяволы отреагировали испуганным шоком.

- В чём дело?! Плоскость восстанавливается? Воля мудрецов восстанавливает ущерб, нанесённый адскими муссонами за десятки тысяч лет! Эти мудрецы должны были погрузиться в отчаяние и сон, а затем превратиться в дьявольских духов. Плоскостная Жемчужина должна была потемнеть и стать Адской Жемчужиной. Но теперь мудрецы проснулись! Они больше не в отчаянии!

- Скорее! Бегите! Проход в ад вот-вот закроется!

- Как такое могло случиться?

- Арггхххх! – Один из бронзовых пламенных злобных дьяволов, Вечноживущий Легендарный, подошёл слишком близко к обжигающему свету пробуждающейся Плоскостной Жемчужины и превратился в пепел.

Воля огромной жемчужины отвергала любых злобных дьяволов, которые были слишком близко.

Сотни миллиардов злобных дьяволов рассеялись, словно испуганные голуби, убегая в глубины пространства. Все, кто был слишком слаб или слишком близок, мгновенно уничтожались волей самой плоскости.

- Что!? – Крикнул глава, совершенно потеряв всякое чувство приличия из-за своего полнейшего изумления. – Воля мудрецов Плоскостной Жемчужины была подавлена адскими муссонами в течение стольких лет, что они уже давно начали погружаться в отчаяние. Даже объединённая мощь четырёх глав не могла им помочь. Невозможно было призвать истинную силу Плоскостной Жемчужины! Эти мудрецы никак не могли проснуться. Как только мудрецы впадут в полное отчаяние, плоскость в конечном итоге будет захвачена и превращена в ад. Но каким образом Ян Ци смог пробудить волю этих мудрецов? Что это за сила?! Даже Великий Мудрец не должен быть на это способен! Где обладатель этой силы? Я никого не вижу!

- Отец, что случилось? – Спросила Юная Леди, заметно дрожа. – Почему это происходит? Эти Великие Мудрецы должны были в конечном итоге стать дьявольскими духами. Это было тем, что никто не мог остановить. Единственное, на что мы могли надеяться – это выиграть время. Но похоже, что Ян Ци действительно восстанавливает их сияние и свет. Как ему удалось это сделать? Даже Наследный Принц не смог этого сделать. По факту, ничто из того, что он когда-либо делал, не может сравниться с тем, что делает Ян Ци прямо сейчас!

- Ты права! – Взволнованно сказал глава. – Сияние и свет всей плоскости восстановились. Дьявольская энергия больше не сможет влиять на это. Адский муссон больше не будет нас преследовать. С сегодняшнего дня Богатый Пышный Континент станет неуязвимым для атак! Опасность, наконец, миновала! Четырём великим институтам больше не нужно беспокоиться о восстановлении запечатывающих меток. В некотором смысле Ян Ци только что стал героем для всего Богатого Пышного Континента. Никто никогда не оказывал большей услуги, чем эта. Его даже можно сравнить со святыми духами прошлого. Он спас нас всех.

- Так что нам теперь с ним делать?

- Услуга, которую он только что оказал, достаточно велика, чтобы стереть любые грехи или преступления. Люди в институте уже должны почувствовать, что произошло. Мир Миноркосма уже вернулся в исходное состояние. За эти годы он был повреждён множеством адских муссонов, но теперь все эти повреждения исцеляются. – Глава указал в определённом направлении. – Гуан'эр, взгляни.

Уже можно было увидеть доказательства упомянутых им изменений.

Сияние и свет струились через Мир Миноркосма, заставляя его увеличиваться в размерах и заставляя Бессмертную Энергию Девяти Ян в нём становиться настолько сильной, что она приняла жидкую форму. Все Легендарные великие старейшины могли понять, что происходит, и даже некоторые обычные студенты смотрели в море облаков, чтобы увидеть огромные каменные ворота, которые являлись не чем иным, как входом в Мир Миноркосма. По мере того как из них струились сияние и свет, Институт Полу-Бессмертных наполнялся жизненной энергией, и все живые существа проходили крещение этим, что привело к немедленному развитию энергетических искусств.

- Это…

Все великие старейшины из Зала Правоохранительных Органов вскочили на ноги.

- Мир Миноркосма расширяется, и сила адского муссона ослабевает. Кто-то ремонтирует небеса! Полностью и безвозвратно их ремонтирует! Кто пробудил волю мудрецов Плоскостной Жемчужины? Кто спас мир?

- Несколько недель назад глава отправил того отвратительного Ян Ци глубоко в пространство и время, чтобы устранить повреждения. Неужели это он?! Он тот, кто спас мир?

- Невозможно. Какая для этого необходима мощь? Даже главы четырёх институтов, работая сообща, не смогли бы этого сделать. На Богатом Пышном Континенте нет силы, которая могла бы вывести волю этих мудрецов из отчаяния.

http://tl.rulate.ru/book/21765/1342174

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь