Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 253 Часть 1

Глава 253.1: Безмерная Удача

Вибрации Плоскостной Жемчужины вызвали у Ян Ци ощущение, что его собственная истинная энергия превратилась в бесчисленное количество искр, падающих в океан и заставляющих тот бурно закипеть.

Бесчисленные проявления воли внутри Плоскостной Жемчужины смогли ощутить силу истинной энергии Ян Ци и пробудились к действию. Это было похоже на пробуждение, жажду, радость и даже приветствие множества Великих Мудрецов.

Ян Ци также мог почувствовать большую волю, скрывающуюся в самых глубинах жемчужины, и когда она заметила его истинную энергию, казалось, что она, наконец, увидела истинное сияние и свет, а также надежду. И всё это произошло из-за Ян Ци.

Внезапно он услышал множество голосов, говорящих в его голове.

- Далёкий небесный мир не забыл Континент Йоре-Уайлдс. Наконец низошло сияние и свет. Это настоящий святой свет небесного мира!

- Да. Это надежда небесного мира. Эта чистая аура – нечто из легенд, что-то первостепенное, то, что существует на вершине легиона богов. Бог среди богов – Лорд, но почему Его слава и свет появились здесь?

- Хотя этот свет тусклый и слабый, его основа мощная. Неужели легион богов поместил сына Лорда на эту плоскость?

- Это невозможно! Для легиона богов на небесах наш Континент Йоре-Уайлдс подобен песчинке среди всех морских побережий. Зачем им так заботиться о нас?

- Это не имеет значения. Мы спали десятки тысяч лет, но теперь свет и сияние отогнали наш сон. Мы могли погибнуть, но это легион богов! Однажды, в Царстве Триумфа, мы родимся снова...

- Сияние легиона богов пробудило волю самой Плоскостной Жемчужины… Под этим сиянием мы, мудрецы, можем обрести просветление о самом глубоком аспекте бессмертного Дао, а именно о сиянии и свете.

- В течение многих лет адские муссоны доводили нашу волю до глубины отчаяния. Но теперь пришли сияние и свет. Мы, наконец, можем подняться и спастись. С сиянием легиона богов, льющимся на нас, мы никогда больше не будем отчаиваться.

- Кто же может вливать эту истинную энергию в жемчужину? Сын Божественного Легиона? Но он такой слабый! Учитывая, что он прогнал наше отчаяние, мы обязательно должны помочь ему стать сильнее! Мы должны помочь Сыну Божественного Легиона продвинуться вперёд!

- Это естественно. Нет предела тому, чего Сын Божественного Легиона может достичь в будущем.

- Мы проснулись и больше никогда не отчаемся. Сила ада никогда не заставит нас стать монстрами. Отныне плоскость, наконец, будет устойчивой…

- О, Сын Божественного Легиона, мы, падшие мудрецы Континента Йоре-Уайлдс, настоящим благословляем тебя…

Мгновение назад его истинная энергия так сильно поглощалась Плоскостной Жемчужиной, что он был подобен масляной лампе на грани угасания, неспособный выдержать траты и просто на грани разрыва с жемчужиной.

Без достаточной истинной энергии, чтобы оставаться перед жемчужиной, магические колебания жемчужины оттолкнули бы его в руки злобных дьяволов.

Если бы это случилось с Ян Ци в его истощённом состоянии, он определённо потерял бы свою жизнь.

Но теперь его истинная энергия пробудила души мудрецов внутри жемчужины, и, когда их отчаяние улетучилось, они использовали истинные запасы жемчужины, чтобы вместо этого послать силу обратно в Ян Ци.

«Грохот!»

Столб света мудреца вырвался вперёд, войдя в Пагоду Великого Императора и наполнив её ослепительным великолепием.

Ян Ци чувствовал себя окружённым святейшей аурой. Затем его истинная энергия начала восстанавливаться, и его тело снова стало сильным. Без каких-либо усилий с его стороны, сила сияния и света преобразовывалась Телосложением Суверенного Лорда в Истинную Энергию Суверенного Лорда и вселенскую силу.

Тем временем его меридианы, энергетическое море, плоть и кровь становились сильнее, а их пространственные аспекты – более глубокими. Другими словами, теперь он мог содержать даже больше истинной энергии, чем в прошлом. Вместо пятидесяти тысяч древних мега-мамонтов он достиг уровня шестидесяти тысяч. Потом семьдесят тысяч, восьмидесяти тысяч, ста тысяч…

«Это же очень плохо». – Подумал он. - «С подобным энергетическим морем и меридианами, мне потребуются годы работы, чтобы накопить достаточно истинной энергии для достижения Трансформации Пространства и Пустоты». Он даже мог ощущать пространственные измерения в своих волосах. Если он наполнит их истинной энергией, они будут подобны божественному оружию, которое само по себе может убить Легендарного низкого уровня.

Если хоть капля его крови упадёт в океан, она превратит всё в радиусе пятисот километров от него в святую землю. Он мог даже превратить целую массивную реку в реку духовной энергии.

«Поторопитесь и прекратите! Превратите это во вселенскую силу. Это расширение нужно остановить. Если это будет продолжаться и дальше, для меня будет невозможно разорвать разломы в пространстве и достичь Трансформации Пространства и Пустота. Чем больше у меня потенциала, тем большее пространство будет противостоять мне. Как мне теперь пронзить его?»

Всё, что он теперь мог делать, это поглощать свет, преобразуя его в Истинную Энергию Суверенного Лорда и вселенскую силу и отправляя её в частицы внутри себя.

http://tl.rulate.ru/book/21765/1329798

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь