Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 252 Часть 2

Глава 252.2: Оставленное Мудрецами

- У него слишком много секретов, Отец. – Вздохнула Юная Леди. – Смотри, он достиг Плоскостной Жемчужины. Давай посмотрим, как он возьмёт эту силу под контроль и вольёт ли истинную энергию в Плоскостную Жемчужину. Если он использует истинную энергию небесного демона, он не только не восстановит жемчужину, но и спровоцирует ответную реакцию со стороны многочисленных Великих Мудрецов, создавших её. Он будет превращён в пепел в мгновение ока.

- Это момент истины и высшей опасности. Как только Плоскостная Жемчужина высосет его досуха, на него слетятся злобные дьяволы. – Казалось, глава точно знал, как всё будет развиваться. – Много лет назад, когда я послал Наследного Принца попытаться восстановить Плоскостную Жемчужину, он тоже дошёл до этой стадии. Но он не осмелился вливать в неё слишком много своей истинной энергии. После того, как дальнейшая жертва стала слишком опасной, ему пришлось повернуться и бежать.

«Фух…» Когда Ян Ци вошёл в новый мир сияния и света, он оказался лицом к лицу с огромной жемчужиной, установленной в сером пространстве самой плоскости. Она пульсировала чистой яркостью, с энергией бессмертного дао, чем-то, что ослабляло дьявольскую энергию, заполняющую область, и мгновенно подавляло энергию небесного демона в Ян Ци.

Не потребовалось много времени, чтобы вся эта зелёная энергия вернулась в лоб Ян Ци, где снова приняла форму семени небесного демона.

«Это действительно сработало! Использование семени небесного демона в нужный момент на самом деле спасло мне жизнь. А затем сила Плоскостной Жемчужины заново подавила её, до состояния подчинения». Пагода Великого Императора уменьшилась до размера пылинки, а затем остановилась на поверхности жемчужины. Немногие из атак, посланных в его сторону, были способны достичь его, давая ему хотя бы немного времени на восстановление.

Первоначально семя небесного демона, которое скрывалось в сокровищах пяти фаз, данных ему Юным Мастером Небесной Пелены, должно было войти в него, и его невозможно было бы изгнать. Как только Ян Ци попытался бы использовать его силу, он попал бы под его контроль и в конечном итоге стал бы великим демоном, которого Юный Мастер Небесной Пелены мог бы поработить.

Но сейчас Ян Ци убил двух птиц одним камнем. Он не только использовал силу семени, чтобы спастись от злобных дьяволов, но также использовал силу Плоскостной Жемчужины, чтобы сохранить контроль над собой.

Это была классическая стратегия - «позволить тигру и волку убить друг друга». Теперь он находился именно там, где хотел: перед Плоскостной Жемчужиной. К сожалению, это также означало, что он оказался в ещё более опасной ситуации, чем раньше.

Теперь ему нужно было влить свою истинную энергию в жемчужину.

Если он использует слишком много истинной энергии, он погибнет, но если он не выложится изо всех сил, он не сможет выполнить миссию.

«И всё же я должен попытаться. Возможно, фундаментальная природа моей истинной энергии вызовет какую-нибудь неожиданную реакцию». Сперва ему требовалось немного времени, чтобы восстановить силы, и он использовал силу сияния и света, которые исходили от Плоскостной Жемчужины, чтобы залечить свои раны. А также он стабилизировал свою истинную энергию.

В то же время сияние и свет, исходящие от жемчужины, постоянно проникали в серое пространство.

Менее чем через два часа Ян Ци вернулся в своё пиковое состояние. Из-за того, что он без устали исчерпывал свою истинную энергию во время сражения ранее, он даже добился небольшого прогресса. К сожалению, ему требовалась дополнительная внешняя сила, чтобы достичь силы пятидесяти тысяч древних мега-мамонтов. Как только его душа и кровь станут одним целым, он сможет разрывать трещины в пустоте и стать Легендарным Пространства и Пустоты.

«Итак, Плоскостная Жемчужина, ты защищаешь весь Богатый Пышный Континент и предотвращаешь массовое вторжение злобных дьяволов. Как дитя Богатого Пышного Континента, я обязан защищать свой дом. Даже не обращая внимания на миссию Института Полу-Бессмертных, я не позволю этим злобным дьяволам вторгнуться».

Вглядываясь в жемчужину, он увидел, что она состоит из множества слоёв измерений, их так много, что невозможно сосчитать. А глубоко в её ядре находился сияющий сгусток сияния и света. К сожалению, у него не было возможности войти в эту зону.

Плоскостная Жемчужина была намного мощнее Пагоды Великого Императора. В конце концов, пагода была создана Великим Богатым Пышным Императором, а жемчужина была создана во времена Йоре-Уайлдс целой толпой Великих Мудрецов.

Жемчужина была связана с серым пространством самого континента и была полностью единой с пустотой. Это было что-то похожее на солнце или луну, что-то настолько мощное, что даже после многих лет штурма и адских муссонов она всё ещё оставалась невредимой. И задача Ян Ци заключалась в том, чтобы влить в неё свою истинную энергию, чтобы очистить её и вернуть ей истинный блеск.

«Вшух!»

После минутного размышления он взял свою Истинную Энергию Суверенного Лорда и отправил её в жемчужину.

Истинная энергия начала выливаться из него, словно река, мгновенно вызывая у него чувство опустошения.

Истинная энергия Ян Ци была настолько обильной, что, как правило, он мог на полную использовать её в течение целого месяца без каких-либо проблем. С этим не могли сравниться даже люди в седьмой или восьмой Легендарной трансформации. Но Плоскостная Жемчужина имела совершенно другую природу. Требовалось столько энергии, что через несколько вдохов Ян Ци понял, что у него её было недостаточно.

Однако был и положительный момент. Его энергия была самой чистой из возможных, чем-то, что принадлежало легиону богов. Сияние и свет Суверенного Лорда являлись чем-то, что намного превосходило всё, что могла произвести Плоскостная Жемчужина.

Поэтому в тот момент, когда его энергия вошла в жемчужину, она завибрировала, будто внутри неё просыпалась какая-то глубоко, древняя воля...

http://tl.rulate.ru/book/21765/1328804

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь