Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 252 Часть 1

Глава 252.1: Оставленное Мудрецами

Ян Ци зашёл так далеко, что принёс в жертву демоническое ядро злобного дьявола Призрака и Бога, поэтому созданный им взрыв был почти на том же уровне, что и самовзрыв Легендарного Призрака и Бога.

К сожалению, учитывая, со сколькими могущественными более сильными злобными дьяволами он столкнулся, даже взрыв такого уровня не имел большого значения. В лучшем случае это могло открыть немного места между различными потоками истинной энергии.

И всё же именно в этой возможности и нуждался Ян Ци.

Влив силу тридцати тысяч древних мега-мамонтов в пагоду, он направил её вперёд, заставляя крики раздаваться эхом.

«БАМ!»

Вечноживущий злобный дьявол выскочил у него на пути, но был отброшен в сторону, в то время как Ян Ци продолжил свой путь к Плоскостной Жемчужине.

- Удивительно. Этот ребёнок невероятен. – Глава покачал головой. – Так много злобных дьяволов, даже бронзовый пламенный злобный дьявол из адской плоскости, и никто из них не может его остановить. Он жесток, беспощаден и может быстро принимать решения. Я должен сказать, что он превосходит даже меня. Если забыть обо всём остальном, у него определённо есть темперамент, чтобы доминировать на Богатом Пышном Континенте. Крошечный пруд, которым является Институт Полу-Бессмертных, определённо не может вместить такую большую рыбу, как он. Если он останется жив, у него даже может быть всё необходимое, чтобы покорить более высокие плоскости существования.

Всё больше и больше демонов восставало из адского муссона, все они осаждали Ян Ци и Пагоду Великого Императора, пытаясь помешать ей приблизиться к Плоскостной Жемчужине. Последняя была создана во времена Континента Йоре-Уайлдс совместными усилиями многочисленных Великих Мудрецов и даже Полу-Бессмертного. Это была мощная печать, содержащая мощь сияния и света, а также чистую энергию бессмертного дао. Она была разработана, чтобы сдерживать губительную энергию и не позволять злобным дьяволам приближаться к ней. По факту, только бесконечно вливая в неё губительную энергию, им удалось разъесть и ограничить часть её сияния и света.

Если Ян Ци сможет приблизиться к Плоскостной Жемчужине, то злобным дьяволам будет намного труднее что-либо с ним сделать.

«БУУМ!»

Когда многочисленные злобные дьяволы начали действовать, можно было увидеть, что в самых глубинах адского муссона поднимались многочисленные гигантские звери.

Они были огромны по размеру и облачены в броню, словно ужасающие драконы из первобытных времён. Подойдя ближе, они открыли рты, чтобы извергнуть ядовитую жидкость, и с невероятно длинными языками набросились на Пагоду Великого Императора.

Застигнутый врасплох, Ян Ци не смог ничего сделать, чтобы помешать одному из языков обернуться вокруг пагоды, которую затем затащили в брюхо зверя для переваривания.

- Взорвись! – Ян Ци немедленно влил немного истинной энергии в другую формацию пагоды, Формацию Массивного Выброса Энергии. Многочисленные потоки воздуха сливались, образуя огромный пузырь, который становился всё больше и больше, пока адский зверь не взорвался, посылая потоки энергии, разбрызгивающиеся во всех направлениях. В то же время ядро демона упало в руку Ян Ци.

Этот зверь достиг лишь шестой Легендарной трансформации. Хотя у него был личный домен, он не был похож на бронзового пламенного злобного дьявола, с которым несколько минут назад сражался Ян Ци.

К сожалению, вызванная им небольшая задержка означала, что преследователи Ян Ци уже догоняли его.

Пагода Великого Императора явно была в плохом состоянии; она едва двигалась, и светящиеся слои щитов формаций заклинаний мерцали.

- Время пришло. – Сказал глава, оставаясь прикованным к происходящему. – Прошлый удар уничтожил большинство формаций заклинаний пагоды. База совершенствования Ян Ци просто недостаточно высока, чтобы обеспечивать пагоду на такое долгое время. Каждый из этих меркнущих слоёв щита представляет собой ещё одну разрушенную формацию заклинания. – Ян Ци казался масляной лампой, которая вот-вот погаснет. Если его могущественный покровитель не вмешается и не защитит его, его смерть казалась предрешённой.

В этот момент глава готовился вмешаться, чтобы спасти его. В конце концов, он не хотел, чтобы Пагода Великого Императора попала в руки злобных дьяволов. Кроме того, Ян Ци явно был выдающимся талантом, и его смерть будет большой тратой.

«Это последний отрезок». – Подумал Ян Ци. - «Я должен поставить на карту всё». – Он циркулировал свою силу и взглянул на многочисленные пространственные формации заклинаний, которые перестали работать. Это был момент критической опасности, но золотой чертёнок ещё не сделал ничего, чтобы помочь ему. Казалось, будто Печать Божественного Легиона вообще не волновало, выживет он или нет.

Очевидно, было бы глупо продолжать ждать, пока Пагода Великого Императора не будет разрушена. В конце концов, если даже тогда Печать Божественного Легиона продолжит оставаться неактивной, он умрёт.

Не стоило рисковать.

Стиснув зубы, он подумал: «Как жаль, что приходится прибегать к этому. Хорошо. Семя небесного демона! Дай мне силы!»

Внезапно у него во лбу появилось зелёное семя, которое он активировал на полную. Мгновенно из него вырвалась таинственная могучая сила, катализирующая его физическое тело и мгновенно поднявшая его истинную энергию до невероятных высот. Это была грубая сила небесного демона, которая, несмотря на то, что она не могла сравниться с Истинной Энергией Суверенного Лорда, была слишком обильной, чтобы описать словами.

«ГРОХОТ!»

Сила прошла через Пагоду Великого Императора, и все ослабленные щиты ожили. Вся пагода засветилась ярче, чем когда-либо, и появились даже некоторые формации заклинаний, которые ранее были неактивны, но теперь были готовы к использованию.

Это включало некоторые формации, для использования которых обычно требовался Великий Мудрец.

Из-за более чем двух тысяч формаций заклинаний по всей пагоде вспыхивал яркий свет, нейтрализуя любые атаки. С этим приливом силы Ян Ци двинулся к Плоскостной Жемчужине.

- Демоническая сила? – Потрясённо сказал глава. – Почему он также обладает демонической силой? Если я не ошибаюсь, это должно быть семя небесного демона, созданное Великим Мудрецом Небесной Пелены. Эти штуки отвратительны! После того, как они высвобождаются, они наделяют впечатляющей божественной силой и, тем не менее, превращают человека в демона на субструктурном уровне. Как только эта штука возьмёт верх, она превратит любого человека в великого демона. Где он это взял и, что более важно, зачем он это использует?

http://tl.rulate.ru/book/21765/1320629

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь