Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 251 Часть 1

Глава 251.1: Прорыв Через Перехватчиков

Эксперты девятой Легендарной трансформации назывались «вечноживущими». Отрубите им руку, и она вырастет снова. Отрубите голову, и произойдёт то же самое. Даже если нарезать их на кусочки, они всё равно смогут жить снова.

Их жизненная сила и способности к возрождению исходили из того, что их дух и душа скрывались в пустоте, и они находились на самой грани становления Великим Мудрецом.

Это были фигуры, которые давно объединили в себе все различные аспекты солнца, луны, звёзд, небес и земли, а также всех типов призраков и богов. Используя эту комбинацию в качестве печи, они захватили удачу для своего совершенствования и пережили бесчисленные бедствия.

Наследный Принц, Юный Мастер Небесной Пелены и Хуа Тяньсюн являлись такими людьми, и Ян Ци не мог справиться с ними даже с Пагодой Великого Императора. Последняя, Вечноживущая Трансформация многократно превосходила другие трансформации. Фактически, даже если Ян Ци достигнет третьей или четвёртой трансформации, он, вероятно, будет бессилен против подобных противников.

Единственный способ, которым он мог сразиться с Вечноживущим Легендарным, заключался в том, что ему удастся успешно сформировать свой личный домен, Рай Божественного Легиона, который являлся непроницаемым для любой магии, невосприимчивым к любому злу и был благословлён легионом богов.

Конечно, даже с таким уровнем силы он всё равно не сравнится с Наследным Принцем.

Судя по тому, что мог сказать Ян Ци, Наследный Принц превзошёл Вечноживущую Трансформацию. У него уже были следы ауры Великого Мудреца, и поэтому его можно было назвать Полу-Мудрецом. Он уже достиг такого уровня, что даже некоторые Великие Мудрецы не смогли бы убить его.

Это являлось одной из причин того, почему никто не мог удержать его под контролем, когда он буйствовал.

Если бы главы четырёх институтов напали на него со смертоносным намерением, и не смогли его убить, возникшая в результате обида была бы непоправимой. После того, как Наследный Принц восстановился, он бы обязательно сровнял институты с землёй.

В конце концов, все главы знали, что кровь и дух Наследного Принца пришли с более высокой плоскости.

«БУУМ!»

Разум Ян Ци мгновенно дестабилизировался, лишь из-за простого присутствия Вечноживущего Легендарного, который внезапно появился. И он ничего не мог сделать, чтобы не дать огромной ладони вылететь и удариться о Пагоду Великого Императора.

Рука была цвета бронзы и совершенно не казалась человеческой; это была рука какого-то древнего дьявола, поддерживаемая ужасающей адской силой. Как только он коснулся Пагоды Великого Императора, в её глубины сразу же хлынул массивный порыв злой силы.

Измерения внутри пагоды были брошены в хаос, и Ян Ци был бессилен сопротивляться. Его отправили в полёт, пока он не врезался в одну из стен, где откашлял полный рот крови.

- Проклятие! – Выплюнул он, пытаясь отдышаться. К счастью, сила Суверенного Лорда, которая существовала в нём, помогла ему довольно быстро восстановиться. Он не только оправился от всех травм, но и его собственная истинная энергия смогла использовать некоторую часть Вечноживущей силы, проникшей в его тело, чтобы немного укрепить его.

- Пагода Великого Императора, стабилизируйся.

Ян Ци быстро стабилизировал пагоду, затем посмотрел в адский муссон и обнаружил там огромного бронзового гиганта, злобного дьявола, одетого в бронзовые доспехи, покрытые каналами текущей лавы. Судя по всему, это существо могло легко превратить весь мир в ад, наполненный лавой.

- Бронзовый пылающий злобный дьявол! – Пробормотал Ян Ци, явно озадаченный. Пылающая аура этого злобного дьявола напомнила ему о том, как в прошлом проявлялась его Сила Сокрушающего Ад Божественного Мамонта; это было похоже на чистую ауру ада.

В этом не было никаких сомнений; этот Вечноживущий дьявол действительно происходил из глубин ада. Это не было похоже на прежних злобных дьяволов, которые просто пришли с близких к аду плоскостей и были заражены губительной энергией.

Такие типы злобных дьяволов и настоящие, рождённые в аду злобные дьяволы отличались на субструктурном уровне. Поскольку они пришли из разных плоскостей, адские злобные дьяволы могли легко убить десять злобных дьяволов аналогичного уровня, пришедших с менее могучих плоскостей.

- Трепещи от страха, смертный! – Сказал бронзовый пылающий злобный дьявол, используя чистейшую форму Языка Ада. – Ты должен трепетать. Для тебя должно быть честью встретиться со мной.

Бронзовый кулак, охваченный пылающей лавой, от которого никто не мог уклониться, нанёс удар.

Он врезался в Пагоду Великого Императора, снова отправив Ян Ци в полёт.

Затем бронзовый пылающий злобный дьявол нанёс серию ударов кулаками, походя на неутомимую боевую машину. Он даже не использовал никаких энергетических искусств, только грубую силу. Снова и снова он обрушивал на Пагоду Великого Императора силу ада, которой никто не мог противостоять.

Что касается Ян Ци, его избивали беспрецедентным образом, до такой степени, что его меридианы и энергетическое море, казалось, были на грани обрушения.

Благодаря прогрессу, которого он достиг в Телосложении Суверенного Лорда, его плоть, кровь, меридианы и энергетическое море имели пространственные аспекты, что значительно облегчало ему борьбу с людьми выше своего уровня. Однако атака, которую он переносил сейчас, просто игнорировала любые предыдущие пределы, которых он достиг.

«Разве может орда дьяволов из ада одолеть меня, того, кого благословил легион богов? Моё сердце и разум принадлежат Суверенному Лорду, предводителю легиона богов. Суверенный Лорд приносит миру сияние и свет и отгоняет тьму. Пусть придёт его вечное царство…»

http://tl.rulate.ru/book/21765/1311683

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь